Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть чувство вины...

Моя бабушка ненавидит меня,говорит я ей жизнь испортила,не может простить мои ошибки по молодости. живем в одной квартире,которая моя. Доводит меня до нервов и слез,делает все зло и специально,говорю ей не корми собаку со стола,а она при мне ее кормит,говорю не ори на ребенка,она типа он тупой не понимает.
Появились мысли разьехаться, пенсия у нее хорошая,около 18,говорю сними комнату и живи сама тогда как тебе хочется. Я хочу в семье уважения и спокойствия,а не того что назло делается и не слышится в кругу семьи.
Она не работает,дома сидит ,обеспечиваем ее все,телевизор вот хороший тонкий купили,чтобы глаза не портила,все равно целыми днями перед ним,хотела скандинавские палки тоже купили. Продукты покупаем,холодильник полный,готовлю я после работы,как и уборкой занимаемся с мужем по очереди,смотря кто выходной. Ребенок самостоятельный,ему 12 лет уже. Делает все сам.
Вот думаю что делать и чувство вины у меня что прошу ее сьехать,все таки она воспитала меня и я дочь ее погибшего сына и в тоже время жить в негативе не могу уже,просто руки опускаются. Муж поддерживает в желании отселиться.
что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
И деньги потратили на расширение своего жилья?Тогда вам жить с бабушкой до её смерти.Её пенсии 18т. вполне должно хватать и на еду и на ТВ и на коммуналку за себя в вашей квартире и ваше утверждение,что вы её всем обеспечиваете,не соответствует факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расширения не было,2 комнатную себе взяла 46 кв .
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
И деньги потратили на расширение своего жилья?Тогда вам жить с бабушкой до её смерти.Её пенсии 18т. вполне должно хватать и на еду и на ТВ и на коммуналку за себя в вашей квартире и ваше утверждение,что вы её всем обеспечиваете,не соответствует факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если она жить одна будет,,а так за все платим мы с мужем. мы принципиально не берем деньги за то что вы перечислили.
Nata-Nata
Из-за Вас сын погиб?
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Из-за Вас сын погиб?
СсылкаПожаловаться
Как Вы могли испортить жизнь бабушке? В смысле, когда успели?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Как Вы могли испортить жизнь бабушке? В смысле, когда успели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда молодая была,вышла замуж не за того( по ее мнению, а это моя первая любовь и первый мужчина), открыли бизнес, пошел кризис в стране и потом бизнес рухнул и остались долги,муж погиб и расплачиваться пришлось мне,я вышла на работу,а квартиру пришлось продать и купить новую,но меньшим размером,с долгами расчиталась,у нее оставались деньги от покупки,она дачу купила себе и зубы сделала., отдохнуть сьездила. а я на деньги от моей доли купила квартиру и прописала ее и сына.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Из-за Вас сын погиб?
СсылкаПожаловаться
нет,отец погиб когда я маленькая была,меня забрали у матери и оформили опекунство,типа она не справлялась одна с 2 детьми и была пьяницей. потом когда я выросла то узнала правду,моя бабушка была категорически против нее.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
нет,отец погиб когда я маленькая была,меня забрали у матери и оформили опекунство,типа она не справлялась одна с 2 детьми и была пьяницей. потом когда я выросла то узнала правду,моя бабушка была категорически против нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а Вы при чем? У бабушки уже маразм начался, дальше только хуже будет. Тут и Ваша семья под угрозой, какой нормальный мужик будет терпеть притязания чужой ему бабки?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ну а Вы при чем? У бабушки уже маразм начался, дальше только хуже будет. Тут и Ваша семья под угрозой, какой нормальный мужик будет терпеть притязания чужой ему бабки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она в сторону супруга ничего не говорит,тихо ведет себя,но он не дурак видит что я взвинченная хожу,говорит давай не обращать на нее внимание. а это сложно,я сама по себе мягкий человек и зло не держу в себе,не хочу негативом себя отравлять.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
она в сторону супруга ничего не говорит,тихо ведет себя,но он не дурак видит что я взвинченная хожу,говорит давай не обращать на нее внимание. а это сложно,я сама по себе мягкий человек и зло не держу в себе,не хочу негативом себя отравлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так у Вас не получается. Иначе Вы не писали бы здесь и совет не спрашивали.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ну так у Вас не получается. Иначе Вы не писали бы здесь и совет не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я спрашиваю,потому что может я что то не так делаю или может люди сталкивались с подобным и нашли выход.
Сумерки Богов
В дом престарелых бабку
kfkfktyl
чувства вины, что Вы из своей жизни делаете - нет? то, что семью свою в негативе держите - нет? не хочет бабка нормально с Вами сосуществовать - отселяйте.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
отселяться
Ирка
Где бабушкино жильё?
АнонимВ ответ на Ирка
Ирка
Где бабушкино жильё?
СсылкаПожаловаться
Ответила выше.
inviting
предложить ей переехать в дом престарелых
АнонимВ ответ на inviting
inviting
предложить ей переехать в дом престарелых
СсылкаПожаловаться
Предлагала,она в категоричной форме сказала нет.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагала,она в категоричной форме сказала нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей знакомой вторая жена деда жила,возраст тоже почтенный,за 80,детей не было,дед умер и жила она вот с этой как бы не родной внучкой. У тех большой дом,за бабкой смотрели хорошо, но и то не смогли вынести ее старческие капризы,скандалы,сдали в дом престарелых,часто навещали ,недавно похоронили. Так вот знакомая сказала,что ей это было сделать тяжело,но если бы не сделала,то умерла бы раньше старушки. Подумайте об этом
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
У моей знакомой вторая жена деда жила,возраст тоже почтенный,за 80,детей не было,дед умер и жила она вот с этой как бы не родной внучкой. У тех большой дом,за бабкой смотрели хорошо, но и то не смогли вынести ее старческие капризы,скандалы,сдали в дом престарелых,часто навещали ,недавно похоронили. Так вот знакомая сказала,что ей это было сделать тяжело,но если бы не сделала,то умерла бы раньше старушки. Подумайте об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слишком сильная чтобы отойти в мир иной бросая своего ребенка на произвол судьбы.
Рита МиллерВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагала,она в категоричной форме сказала нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, ей и с вами отлично. Ещё и мозг выносит
o zВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагала,она в категоричной форме сказала нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая, ну Вы что? Какой дом престарелых? она Вас вырастила...
Звездафшоке
а где ее жилье то?
Наталья Малышкина
пока она чувствует обиду на вас ничего хорошего не будет, так и будет себя вести, или прямо или косвенно, так что или гасите обиды или без своей вины разъезжайтесь. обида должна пройти именно с ее стороны, искренне, с полным осознанием своего поведения ввиду этих обид. но дама возрастная, может у нее просто ресурсов не хватит проходить все это, шанс небольшой.
Наталья МалышкинаВ ответ на Наталья Малышкина
Наталья Малышкина
пока она чувствует обиду на вас ничего хорошего не будет, так и будет себя вести, или прямо или косвенно, так что или гасите обиды или без своей вины разъезжайтесь. обида должна пройти именно с ее стороны, искренне, с полным осознанием своего поведения ввиду этих обид. но дама возрастная, может у нее просто ресурсов не хватит проходить все это, шанс небольшой.
СсылкаПожаловаться
ну или как вариант работайте над собой, полюбите ее и примите со всеми недостатками, это же бабушка ваша, вам это принесет только плюсы, глядишь и она изменит свое отношение к вам.
иван васильев
,,Появились мысли..............И то ладно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем