Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть чувство вины...

Моя бабушка ненавидит меня,говорит я ей жизнь испортила,не может простить мои ошибки по молодости. живем в одной квартире,которая моя. Доводит меня до нервов и слез,делает все зло и специально,говорю ей не корми собаку со стола,а она при мне ее кормит,говорю не ори на ребенка,она типа он тупой не понимает.
Появились мысли разьехаться, пенсия у нее хорошая,около 18,говорю сними комнату и живи сама тогда как тебе хочется. Я хочу в семье уважения и спокойствия,а не того что назло делается и не слышится в кругу семьи.
Она не работает,дома сидит ,обеспечиваем ее все,телевизор вот хороший тонкий купили,чтобы глаза не портила,все равно целыми днями перед ним,хотела скандинавские палки тоже купили. Продукты покупаем,холодильник полный,готовлю я после работы,как и уборкой занимаемся с мужем по очереди,смотря кто выходной. Ребенок самостоятельный,ему 12 лет уже. Делает все сам.
Вот думаю что делать и чувство вины у меня что прошу ее сьехать,все таки она воспитала меня и я дочь ее погибшего сына и в тоже время жить в негативе не могу уже,просто руки опускаются. Муж поддерживает в желании отселиться.
что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Не все бабушки, да еще со стороны отца, берут детей после гибели их сына. Примите ее, как она вас приняла.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Не все бабушки, да еще со стороны отца, берут детей после гибели их сына. Примите ее, как она вас приняла.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело что принимаю,забочусь как могу,к врачам записыааю,она не ходит,вкусное покупаешь говорит зачем деньги тратишь,купишь билет в театр тоже самое,не пойдет. целыми днями дома сидит.
но у меня терпения просто нет уже.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело что принимаю,забочусь как могу,к врачам записыааю,она не ходит,вкусное покупаешь говорит зачем деньги тратишь,купишь билет в театр тоже самое,не пойдет. целыми днями дома сидит.
но у меня терпения просто нет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ей 83 года. Конечно, дома сидит. Как она комнату снимет? Как одна жить будет? А бросить ее вам совесть не позволит.
краевед2004В ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело что принимаю,забочусь как могу,к врачам записыааю,она не ходит,вкусное покупаешь говорит зачем деньги тратишь,купишь билет в театр тоже самое,не пойдет. целыми днями дома сидит.
но у меня терпения просто нет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девушка, да ей театр уже не интересен, подруг не осталось. В таком возрасте в основном сидят перед телевизором, а от врачей
краевед2004В ответ на краевед2004
краевед2004
Милая девушка, да ей театр уже не интересен, подруг не осталось. В таком возрасте в основном сидят перед телевизором, а от врачей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она сотню раз слышала про возраст, поэтому и не идет. Не удобно, что на нее деньги тратите, поэтому и поблагодарить не не может толком
Дюдюка Барбидоская
в пансионат ее
Дюдюка Барбидоская
скока лет бабуле?
АнонимВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
скока лет бабуле?
СсылкаПожаловаться
83 сейчас.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
83 сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж,вроде и жалко, но все же можно в пансионат, там хотя бы под присмотром
Дюдюка Барбидоская
скока лет бабуле?
краевед2004
Зачем бабушкино жилье продавали? Надо было думать, что придется жить вместе, одной семьей и значит считаться с ней. Она пожилой человек, а с пожилыми на много сложнее, чем с детьми. .Разъедитесь и станете постоянно к ней мотаться. Она в силу возраста скоро немощной станет, но она живой человек и значит тоже чего-то хочет, а чего-то нет, что-то понимает а что-то недослышивает и переспрашивает. По-моему, вам обеим взаимного уважения не хватает. Знаю, испытано и не раз. НУ, не может она смотреть на "голодные" глаза собаки и поэтому забывает о запрете. От старости не лечат. Вы кричите, и она отвечает тем же. Вот и все
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Зачем бабушкино жилье продавали? Надо было думать, что придется жить вместе, одной семьей и значит считаться с ней. Она пожилой человек, а с пожилыми на много сложнее, чем с детьми. .Разъедитесь и станете постоянно к ней мотаться. Она в силу возраста скоро немощной станет, но она живой человек и значит тоже чего-то хочет, а чего-то нет, что-то понимает а что-то недослышивает и переспрашивает. По-моему, вам обеим взаимного уважения не хватает. Знаю, испытано и не раз. НУ, не может она смотреть на "голодные" глаза собаки и поэтому забывает о запрете. От старости не лечат. Вы кричите, и она отвечает тем же. Вот и все
СсылкаПожаловаться
Это не бабушкино жилье было ,а наше общее,каждый имел долю в ней.
В том то и дело что не кричу,а спокойно говорю,но просто не понимаю зачем она это делает. Все таки в квартире ребенок находится и не собираюсь при нем выяснять отношения. И продали мы 8 лет назад жилье это. А она до сих пор припоминает мне.
краевед2004В ответ на Аноним
Аноним
Это не бабушкино жилье было ,а наше общее,каждый имел долю в ней.
В том то и дело что не кричу,а спокойно говорю,но просто не понимаю зачем она это делает. Все таки в квартире ребенок находится и не собираюсь при нем выяснять отношения. И продали мы 8 лет назад жилье это. А она до сих пор припоминает мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО есть из той квартиры переезжать она не хотела? Знаете, придется вам научиться пропускать ее слова "мимо ушей". Как в театре "реплика в сторону", т.е. не требует ответа. Все старики одно и тоже повторяют и по 100 раз одно и тоже рассказывают.
краевед2004В ответ на краевед2004
краевед2004
ТО есть из той квартиры переезжать она не хотела? Знаете, придется вам научиться пропускать ее слова "мимо ушей". Как в театре "реплика в сторону", т.е. не требует ответа. Все старики одно и тоже повторяют и по 100 раз одно и тоже рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу один штрих добавить. Вы пишите, что бабушка вас маленькой взяла к себе, а потом добавляете, что это не ее жилье было, а общее. А ведь вы с ней в равных долях приватизировали ее жилплощадь. У нас недавно соседи так разъехались. Сын продал свою долю в квартире, в которой жил с родителями и ничего, что его маму в эту квартиру из роддома принесли и она всю жизнь в ней прожила, квартира была бабушкой от государства получена. ТОже жить с ними не мог, а деньги прогуляв к маме пришел и теперь живет с мамой в 50 км от Питера
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Хочу один штрих добавить. Вы пишите, что бабушка вас маленькой взяла к себе, а потом добавляете, что это не ее жилье было, а общее. А ведь вы с ней в равных долях приватизировали ее жилплощадь. У нас недавно соседи так разъехались. Сын продал свою долю в квартире, в которой жил с родителями и ничего, что его маму в эту квартиру из роддома принесли и она всю жизнь в ней прожила, квартира была бабушкой от государства получена. ТОже жить с ними не мог, а деньги прогуляв к маме пришел и теперь живет с мамой в 50 км от Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,я там была изначально,мой отец и дед купили ее. Просто мою мать выставили в свою квартиру,а меня потом забрали органы опеки., посчитав что с родителями отца будет лучше.Дед умер оставив мне счет(который я могу использовать после 18 лет)Бабушка имела доступ к нему и сняла деньги на мебель в свою комнату и гостинную не спросив меня.
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
ТО есть из той квартиры переезжать она не хотела? Знаете, придется вам научиться пропускать ее слова "мимо ушей". Как в театре "реплика в сторону", т.е. не требует ответа. Все старики одно и тоже повторяют и по 100 раз одно и тоже рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сказала бы что не хотела,все равно дом расселять собирались(он 1826 года постройки был)
Если бы не хотела,продать не смогли бы.
краевед2004В ответ на Аноним
Аноним
Не сказала бы что не хотела,все равно дом расселять собирались(он 1826 года постройки был)
Если бы не хотела,продать не смогли бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, нюансов много. Постарайтесь понять и принять, что пожилые люди хуже детей, с нимим договариваться сложно. Они во многом впадают в детство, не могут быстро реагировать. В душе переживают свою немощь, ведут себя по старинке, как взрослые, а на самом деле, в быту становятся капризными детьми со своими страхами. Переключаться не могут, не дослышивают и выводы делают на том,как поняли, а не на том, как на самом деле. Они не вредничают, просто часто больны. Классная мое го сына очень переживала, что вечно ругалась с матерью из-за не адекватного поведения, а оказалось, что у нее не была диагностирована опухоль в голове
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Конечно, нюансов много. Постарайтесь понять и принять, что пожилые люди хуже детей, с нимим договариваться сложно. Они во многом впадают в детство, не могут быстро реагировать. В душе переживают свою немощь, ведут себя по старинке, как взрослые, а на самом деле, в быту становятся капризными детьми со своими страхами. Переключаться не могут, не дослышивают и выводы делают на том,как поняли, а не на том, как на самом деле. Они не вредничают, просто часто больны. Классная мое го сына очень переживала, что вечно ругалась с матерью из-за не адекватного поведения, а оказалось, что у нее не была диагностирована опухоль в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она здорова ,это мы уже выяснили и врач сказал просто капризы и желание главенствовать.
Рита МиллерВ ответ на Аноним
Аноним
Она здорова ,это мы уже выяснили и врач сказал просто капризы и желание главенствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она может жить у себя,но не хочет там быть одна. и сын живет в своей комнате,но там есть шкаф кровать,она на ней спит сейчас.
краевед2004
Зачем бабушкино жилье продавали? Надо было думать, что придется жить вместе, одной семьей и значит считаться с ней. Она пожилой человек, а с пожилыми на много сложнее, чем с детьми. .Разъедитесь и станете постоянно к ней мотаться. Она в силу возраста скоро немощной станет, но она живой человек и значит тоже чего-то хочет, а чего-то нет, что-то понимает а что-то недослышивает и переспрашивает. По-моему, вам обеим взаимного уважения не хватает. Знаю, испытано и не раз. НУ, не может она смотреть на "голодные" глаза собаки и поэтому забывает о запрете. От старости не лечат. Вы кричите, и она отвечает тем же. Вот и все
Дильфуза Кадырова
Как бы мной сейчас бабушка гордилась) она так любила красивых работающих женщин)) и отсутствие у меня мужа для нее был бы ещё один повод для гордости))) и бабушка была настоящая узбекская женщина с косичками и вплетенными в них монетками) ой как мне ее не хватает.
А по теме, менять мужа нужно.
АнонимВ ответ на Дильфуза Кадырова
Дильфуза Кадырова
Как бы мной сейчас бабушка гордилась) она так любила красивых работающих женщин)) и отсутствие у меня мужа для нее был бы ещё один повод для гордости))) и бабушка была настоящая узбекская женщина с косичками и вплетенными в них монетками) ой как мне ее не хватает.
А по теме, менять мужа нужно.
СсылкаПожаловаться
А причем здесь супруг?
Кошка-Плюшка*В ответ на Дильфуза Кадырова
Дильфуза Кадырова
Как бы мной сейчас бабушка гордилась) она так любила красивых работающих женщин)) и отсутствие у меня мужа для нее был бы ещё один повод для гордости))) и бабушка была настоящая узбекская женщина с косичками и вплетенными в них монетками) ой как мне ее не хватает.
А по теме, менять мужа нужно.
СсылкаПожаловаться
мужа??? вы в своем уме?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем