Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как поступить при разводе?

20 лет была в гражданском браке, дочь 22 года. Инициатор разрыва я. 4х комнатная квартира оформлена на меня, он не прописан в ней, по закону никакого отношения к ней не имеет, покупал её он. Выставила на продажу, но сумма меня не устраивает если разделить на троих. Кинуть его? ему под 50 он уже на квартиру себе не заработает. что делать????
гуля дёмина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
145678
Котя МотяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хочу скромно заметить, если бы зарегистрировал брак, все бы по другому сложилось. Свободы мужику хотелось.Вот и получай ее в обе руки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девачки))) Ежели бы он хотя свободы, оформил на себя - был бы скот.
Виктория хххВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Он потерял деньги, а вы годы!
По моему даже не равнозначно, он должен и квартиру оставить, и вам еще приплатить))))))
СсылкаПожаловаться
Почему она потеряла годы?
svisdaivannaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Он потерял деньги, а вы годы!
По моему даже не равнозначно, он должен и квартиру оставить, и вам еще приплатить))))))
СсылкаПожаловаться
а если б не он,она че, вечной 20 летней осталась ???хахахах он то годы потерял
Mortysha
Кинуть его?

Отличный наглядный урок для дочери - мне НАДО, а остальные сдохните...
гуля дёминаВ ответ на Mortysha
Mortysha
Кинуть его?

Отличный наглядный урок для дочери - мне НАДО, а остальные сдохните...
СсылкаПожаловаться
у Вас дети есть?
гуля дёмина
у Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему сыну 18. Я тоже прошла через развод. На тот момент бизнес мужа был оформлен на меня, однако мне и в голову не приходило "кинуть"... Подлость останется подлостью, чем бы ее не оправдывали.
гуля дёминаВ ответ на Mortysha
Mortysha
Моему сыну 18. Я тоже прошла через развод. На тот момент бизнес мужа был оформлен на меня, однако мне и в голову не приходило "кинуть"... Подлость останется подлостью, чем бы ее не оправдывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что он Вам оставил?
гуля дёмина
что он Вам оставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему он мне должен что-то оставлять, если развод был моим решением? Он полностью обеспечивает сына, сейчас квартиру ему купил, а на себя я зарабатываю сама.
зюзикВ ответ на Mortysha
Mortysha
Кинуть его?

Отличный наглядный урок для дочери - мне НАДО, а остальные сдохните...
СсылкаПожаловаться
+++++
гуля дёмина
спасибо всем!!! мне надо было всё это проговорить, прочитать. неделю занимаюсь продажей квартиры, цены в провинции маленькие при удачной продаже, хватит на 1 км ему тут и на 1 км кв в другом городе. а как бы хотелось купить себе с дочкой 2х.
гуля дёмина
спасибо всем!!! мне надо было всё это проговорить, прочитать. неделю занимаюсь продажей квартиры, цены в провинции маленькие при удачной продаже, хватит на 1 км ему тут и на 1 км кв в другом городе. а как бы хотелось купить себе с дочкой 2х.
СсылкаПожаловаться
Может, все же купить ему только комнату? Тогда и на двушку Вам с дочей хватит. В конце концов, дочь и его тоже, невозможно же покупать равнозначное и ему одному и вам, двоим...
Влюбленная в жизнь
вы о чем7 мой отец тоже в нашей квартире не прописан. Но покупал-то он, и собственником он является! Это вписать и выписать сейчас можно кого угодно, а собственника кинуть не выйдет. Он захочет и продаст квартиру
Влюбленная в жизнь
вы о чем7 мой отец тоже в нашей квартире не прописан. Но покупал-то он, и собственником он является! Это вписать и выписать сейчас можно кого угодно, а собственника кинуть не выйдет. Он захочет и продаст квартиру
СсылкаПожаловаться
Она же пишет - что оформлена на нее квартира. Она собственником является.
Влюбленная в жизньВ ответ на Aire
Aire
Она же пишет - что оформлена на нее квартира. Она собственником является.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тады мужик все равно на своем стоять будет, все-таки потратился
Влюбленная в жизнь
ну тады мужик все равно на своем стоять будет, все-таки потратился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он потратился сожительнице на подарок :-).
Aire
Да о каком еще "кинуть" здесь может идти речь!? Мужик, когда оформлял квартиру на сожительницу, прекрасно осознавал значение своих действий и мог руководить ими. Он не действовал под влиянием заблуждения, обмана насилия, угрозы. Он прекрасно понимал последствия - что квартира целиком и полностью будет принадлежать его сожительнице и она сможет распорядиться ей по своему усмотрению без учета его мнения. ВСЕ. Квартира - ее, она может делать с ней что хочет и ни с кем делиться не должна.

Фактически - это подарок. Подарки не подлежат возврату или разделу с дарителем.

Почему в темах: "Я рассталась с парнем и он требует вернуть ему все его подарки" большинство кричат: вот мудак! шли его ко всем чертям, ты не должна ему подарки возвращать... А здесь наоборот...
галина соколова
наркоман,способный купить 4х комнатную квартиру и оформить на подругу!
подскажите,где такие водятся?
Долорес Клейборн
Что ж он вам сделал, что вы хотите так подло с ним поступить????
мария титчева
вспомнила одну поучительную историю. у одной дамы сын ушел в армию, к этому времени она уже развелась с мужем из-за пьянства этого самого мужа.. ну и купила мужу комнатку - то бишь отселила... через год он все пропил и вернулся на коврик под ее дверь.. что тут началось - все соседи и участковый, друзья - ну что, обманула мужика??? вселяй назад обратно.. она - к сыну.. тот - а это МОЙ ПАПА... капец... пришлось пустить, а после того, как сын пришел из армии - парень быстро женился и ушел.. а она так с этим алкоголиком и кукует... вывод - а ВОТ ТАК не получится, а? и мужик - в шоколаде...
Alena
Имейте совесть. Куда он пойдет?
Василиса
Это смотря какие у вас отношения....может купите ему хотя-бы комнату, чтобы совесть была чиста?
Хороша Маша да не наша
где ж Вы такого ангела нашли?)) или он купил квартирку на наворованные деньги - раз будучи в здравом уме на сожительницу оформил?))) в таком деле конечно надо поступать так как Вам говорит Ваша совесть ( если она есть конечно). и- с учетом того, что 21 век на дворе - прежде чем безоговорочно лишать его доли и выкидывать на улицу - подумайте о том, что Вас в суде могут попросить обосновать источник дохода, на который Вы собственно и "приобрели" квартирку. и ЧТО Вы предъявите.
Хороша Маша да не наша
где ж Вы такого ангела нашли?)) или он купил квартирку на наворованные деньги - раз будучи в здравом уме на сожительницу оформил?))) в таком деле конечно надо поступать так как Вам говорит Ваша совесть ( если она есть конечно). и- с учетом того, что 21 век на дворе - прежде чем безоговорочно лишать его доли и выкидывать на улицу - подумайте о том, что Вас в суде могут попросить обосновать источник дохода, на который Вы собственно и "приобрели" квартирку. и ЧТО Вы предъявите.
СсылкаПожаловаться
Полагаю, что муж в 90-е тоже не мог обосновать свои доходы на квартиру..скорее всего боялся конфискации имущества, поэтому и не женился официально, и оформил на сожительницу.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Светлана
Светлана
Полагаю, что муж в 90-е тоже не мог обосновать свои доходы на квартиру..скорее всего боялся конфискации имущества, поэтому и не женился официально, и оформил на сожительницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть и так. но ведь может и по-другому - есть ведь тетеньки, которые умеют тянуть из мужичков имущество-подарки-баблос. может вот так вот "на волне чувств" и оформил на нее квартиру. я так понимаю, что о другого-то жилья у него нет, следовательно если и имел левый доход - то этого хватило только на 1 квартиру))
**** Яблонька
Как совесть подскажет...
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем