Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как повлиять на недисциплинированного сотрудника?

Есть у нас в московском офисе 1 дизайнер - работу делает четко, но привык работать в ночную смену)) приезжает к 12, уезжает не раньше 10 вечера. Но зачастую он нам нужен с утра - клиенты звонят, приходят, требуют его - а его нет!и каждый раз у него новые отмазы, чтоб не прийти вовремя
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
За такую " забывчивость" надо наказывать... Имеются сроки, в них надо уложиться, работает он днем или ночью -его проблемы, но если работа в срок не исполнена, то такого работника особо ценным назвать нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще проблемы не понимаю, если честно.. то ли начальник несостоятелен профессионально, то ли что((
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Фух
Фух
Я вообще проблемы не понимаю, если честно.. то ли начальник несостоятелен профессионально, то ли что((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начальник да, начальствовать неумеет))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Начальник да, начальствовать неумеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воть! отсюда и "собака порылась";))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Начальник да, начальствовать неумеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна на все 100: если корабль не может плыть, то в этом виноват капитан! начальника стоит поменять, а не дизайнера! если руководитель толковый, то у него и сроки соблюдены, и завалов по минимуму. рационально организовать работу всего коллектива- его прямая обязанность.
Angelika NikiforovaВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
только он же не делает все заранее, и получаем результат к утру, но на день позже. А еще хуже когда он за ночь работу сделал, но забыл отправить, и потом либо ждешь его до обеда, либо роешься в компе в поисках готовой работы
Работодатель не помешан, просто все клиенты и производство заточены под определенный график. как говорится, "Семеро одного не ждут"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оговаривайте сроки, когда он должен всё сделать, и куда отправить, чтобы всем было удобно. Я вот тоже приезжаю "не раньше 12, и т.д. и т.п." - но я все делаю за 2 дня до сдачи. По условиям договора:) Потому что если я не сделаю за 2 дня, то всю нашу лавочку прикроют.
Влюбленная в жизньВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Так оговаривайте сроки, когда он должен всё сделать, и куда отправить, чтобы всем было удобно. Я вот тоже приезжаю "не раньше 12, и т.д. и т.п." - но я все делаю за 2 дня до сдачи. По условиям договора:) Потому что если я не сделаю за 2 дня, то всю нашу лавочку прикроют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно мыслите
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
у нас работодатель прощал такие "мелочи" уже 6 месяцев, но когда дизайнер его подставил один раз со сроками выполнения заказа, а теперь еще и коллегу моего подставил - то это просто жесть. Во-первых, все типографии работу начинают рано, и чтобы не терять день на изготовление тиража, надо макеты делать заранее, а дизайнера нет - и работу получается он выполняет только к ночи, и в печать отдаем только на следующий день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменять его на нового- по нашему объявлению дизайнеры шли косяками, выбрать одного стОящего из десятков претендентов - не проблема.
ВРЕДИНАВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Поменять его на нового- по нашему объявлению дизайнеры шли косяками, выбрать одного стОящего из десятков претендентов - не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не соглашусь с Вами. у нас на работу шеф дизайнеров меняет раз в пол года полностью весь дизайнерский отдел. хорошего дизайнера с хорошей дисциплиной найти очень тяжело((((
ALMETA26
отмазки на каждый день?:)) да он тот еще креативщик:))))
Влюбленная в жизньВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
отмазки на каждый день?:)) да он тот еще креативщик:))))
СсылкаПожаловаться
это точно! то банк, то почта, то проспал, то отштрафовали за нарушение ПДД, то родственника на вокзале встречал. Один раз прислал смс "я проспал и стою в пробке"
БезешкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
это точно! то банк, то почта, то проспал, то отштрафовали за нарушение ПДД, то родственника на вокзале встречал. Один раз прислал смс "я проспал и стою в пробке"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин. все это я уже использовала. какие еще отмазки у него в арсенале? оч надо ;))))
Влюбленная в жизньВ ответ на Безешка
Безешка
блин. все это я уже использовала. какие еще отмазки у него в арсенале? оч надо ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у него тоже повторяться стали. особенно жалобы на траспорт. Аха, ему трудно из Красногорска до Речного вокзала доехать, а я вообще с другого конца Москвы пиликаю))
БезешкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
да у него тоже повторяться стали. особенно жалобы на траспорт. Аха, ему трудно из Красногорска до Речного вокзала доехать, а я вообще с другого конца Москвы пиликаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин. про транспорт шеф мне уже не верит :(
Кот ВаськаВ ответ на Безешка
Безешка
блин. все это я уже использовала. какие еще отмазки у него в арсенале? оч надо ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В лифте застревала? Труба дома протекала?
Влюбленная в жизньВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
В лифте застревала? Труба дома протекала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, да. Мои РЕАЛЬНЫЕ причины опоздания на работу - затопили соседей, и в лифте застряла
а еще к зубному ходил, отравился, простудился
Только после его отмаз, мои выглядят неправдоподобно))
Кот ВаськаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
кстати, да. Мои РЕАЛЬНЫЕ причины опоздания на работу - затопили соседей, и в лифте застряла
а еще к зубному ходил, отравился, простудился
Только после его отмаз, мои выглядят неправдоподобно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Палит он тебя)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Палит он тебя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эт да))
БезешкаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
В лифте застревала? Труба дома протекала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
застревала, причем не в своем (у меня в доме нет и шеф об этом знает). трубы протекали уже 2 раза. у меня фантазия уже закончилась ))))
нет, серьезно, сделали бы рабочий день с 11, самим проблем меньше было бы утром в пробках стоять.
Влюбленная в жизньВ ответ на Безешка
Безешка
застревала, причем не в своем (у меня в доме нет и шеф об этом знает). трубы протекали уже 2 раза. у меня фантазия уже закончилась ))))
нет, серьезно, сделали бы рабочий день с 11, самим проблем меньше было бы утром в пробках стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это психология. Сделали б с 11, стали б опаздывать к 11
мне никто ничего не говорит, что я в 10.20 прихожу. Главное, чтобы я никому ничего не обещала на это время
к сожалению, самой редко удается ровно в 10 быть на месте, но блин, я и не работала раньше так далеко от дома
БезешкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
это психология. Сделали б с 11, стали б опаздывать к 11
мне никто ничего не говорит, что я в 10.20 прихожу. Главное, чтобы я никому ничего не обещала на это время
к сожалению, самой редко удается ровно в 10 быть на месте, но блин, я и не работала раньше так далеко от дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда я работала с 14-00, я не опаздывала. просто мне ну ооочень тяжело рано встать. прям нереально. хотя конечно если обещала я и к 6 приеду. прецеденты были )))
Влюбленная в жизньВ ответ на Безешка
Безешка
когда я работала с 14-00, я не опаздывала. просто мне ну ооочень тяжело рано встать. прям нереально. хотя конечно если обещала я и к 6 приеду. прецеденты были )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я уже привыкла в 6-7 вставать. Другое дело, это не означает, что я не опаздываю. Бывают пробки, бывает колготки порвались и вернуться пришлось. Да, было такое, упала при выходе из автобуса, коленка вся в крови))
БезешкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а я уже привыкла в 6-7 вставать. Другое дело, это не означает, что я не опаздываю. Бывают пробки, бывает колготки порвались и вернуться пришлось. Да, было такое, упала при выходе из автобуса, коленка вся в крови))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жесть. я сегодня первый раз за много месяцев в автобусе проехалась. чтобы я еще хоть раз залезла в общественный транспорт... лучше пешком, целее буду.
Олька...Я
Пусть клиенты после обеда общаются с ним
Влюбленная в жизньВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Пусть клиенты после обеда общаются с ним
СсылкаПожаловаться
невозможно. Все адекватные клиенты приходят на работу в 9-10, а после обеда они уже уезжают кто куда, и работа как правило им нужна с утра. Вот сегодня клиент приехал ровно в 10, дизайнеру было велено приехать в 10, он приехал в 11.30. Причем, клиент за 5 минут до его приезда ушел и сказал, что к нам ни ногой. А главное, нет второго дизайнера для страховки. Директор в отпуске, как без него применять санкции - не знаю...
Влюбленная в жизнь
невозможно. Все адекватные клиенты приходят на работу в 9-10, а после обеда они уже уезжают кто куда, и работа как правило им нужна с утра. Вот сегодня клиент приехал ровно в 10, дизайнеру было велено приехать в 10, он приехал в 11.30. Причем, клиент за 5 минут до его приезда ушел и сказал, что к нам ни ногой. А главное, нет второго дизайнера для страховки. Директор в отпуске, как без него применять санкции - не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осваивать графические программы и подменять дизайнера иногда)) У нас одна девочка-менеджер неплохо освоила, могла и готовые макеты принять, выявить ошибки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем