Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повысить самооценку и начать новую жизнь?

Девочки, прошу совета. Была замужем 15 лет.  За это время: родила дочь, закончила университет, не сделала карьеру. БМ:  пил, гулял, разбил 2 кредитные машины, чуть не потерял работу, но вовремя спохватился, закодировался.  Наконец-то я решилась на развод, но сразу после развода выяснилось, что у него есть куда съехать (новая любовь моложе его на 10 лет).  Уходя, он сказал, что я никому не нужна, мне 40 лет, статуса нет. По-сути он прав.  Не могу отпустить прошлое, не знаю, как двигаться дальше, БМ ненавижу. Знаю, что ненависть меня разрушает. Как мне начать новую жизнь? Как отпустить прошлое? Как начать двигаться вперед? Приму любые советы – какие книги почитать, какие фильмы посмотреть, личные примеры.

P. S.  Большая просьба, много тапок не кидать, про
себя все знаю – я терпила, та, кто держится за штаны и много еще кто))) 
Лайм Z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
134567
Лайм ZВ ответ на Сниффи
Сниффи
Лучше психолог. Если нет деньги на платного, топайте в диспансер, вам помогут. Ну или на крайняк службы доверия.
А вообще - он, пивший, гулявший - он вам авторитет, что вы считаете, что он прав? Вы зрелая, опытная женщина, которой можно развиваться и развиваться. Так делайте акцент на этом и не обращайте ни на кого внимания!
Никому не нужны? Дочке нужны! 40 лет? - жизнь не кончается на этом совершенно. Статус? Какой вам нужен статус и нужен ли вообще?
Разведенка в 40 - не приговор, а обретение свободы, не отчаивайтесь!
С:
СсылкаПожаловаться
За статусом особо не гналась. Всегда была нацелена на семью. Но ему всегда было мало денег, вечная погоня за автомобилями.
СниффиВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
За статусом особо не гналась. Всегда была нацелена на семью. Но ему всегда было мало денег, вечная погоня за автомобилями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, получается, он вам только мешал. А сейчас дороги открыты. Главное не падать духом и не гнобить себя, вы же состоявшаяся Личность.
лалли
ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ - время настало!! Я никак не наотдыхаюсь без мужа и без мужика! Вы убедитесь как это классно жить для себя и одной! Согласна, что много женщин желающих стирать чужие носки, но мы ведь с вами не такие, правда?? Хорошие парни все заняты, встретить такого 1 случай на миллион и потому расслабьтесь, за 10 лет я это поняла!
Лайм ZВ ответ на лалли
лалли
ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ - время настало!! Я никак не наотдыхаюсь без мужа и без мужика! Вы убедитесь как это классно жить для себя и одной! Согласна, что много женщин желающих стирать чужие носки, но мы ведь с вами не такие, правда?? Хорошие парни все заняты, встретить такого 1 случай на миллион и потому расслабьтесь, за 10 лет я это поняла!
СсылкаПожаловаться
Да, тоже считаю, что хорошие парни давно и надолго женаты.
лалли
Мне сваха говорит: надо было терпеть мужа, сохранять семью и т.д. ну это ей поп в церкви вдолбал
лалли
Одна в уютной двухкомнатной квартире - хочу ем халву, хочу - пряники!!
Мотуз Инесса
да что начните себя уважать 40 разве это возраст дочь взрослая делайте карьеру
dashakoshka63@mail.ru
Ни о чем не жалеть, простить и отпустить. Вся жизнь впереди. Учитесь улыбаться и радоваться. Сначала обрадуйтесь, что избавились от не нужного груза. Потом улыбнитесь себе, и вперед, к новым приключениям. Удачи и счастья вам!
dashakoshka63@mail.ru
Ни о чем не жалеть, простить и отпустить. Вся жизнь впереди. Учитесь улыбаться и радоваться. Сначала обрадуйтесь, что избавились от не нужного груза. Потом улыбнитесь себе, и вперед, к новым приключениям. Удачи и счастья вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Твоя смерть.....
40 лет- фигня....... Люби себя.
Твоя смерть.....
40 лет- фигня....... Люби себя.
СсылкаПожаловаться
Стараюсь)
Элен
Сделайте правильные выводы, потеряно много времени, но все ещё впереди, радуйтесь что худшее позади, начните с чистого листа, удачи!
Твоя смерть.....

Простите,леди нечаянно попал на ваш форум
Margarita
Во-первых -не унывать. Во-вторых-Всё .что ни делается.всё делается к лучшему для вас!!!!Это надо принять и радоваться.что свалил.Пусть теперь молодая разгребает этот мусор.к-ым начинён БМ.Так что не надо ненавидеть.Надо его пожалеть.что прожил бестолково свою жизнь.Сегодня прочитала-алкоголь-это проживание жизни в амнезии.выпил и забылся. А у вас теперь радостная жизнь без пьянок.без скандалов.без перегара.Лучше никакого.чем такого.как БМ. Но лучше станьте счастливой.Возьмите путевку в санаторий.Там вам доступно объяснять в чем прелесть жизни. И радуйтесь.улыбайтесь и постоянно в мыслях каждые 10 минут говорим-у меня все хорошо -- и вытесняем плохие мысли.
Лайм ZВ ответ на Margarita
Margarita
Во-первых -не унывать. Во-вторых-Всё .что ни делается.всё делается к лучшему для вас!!!!Это надо принять и радоваться.что свалил.Пусть теперь молодая разгребает этот мусор.к-ым начинён БМ.Так что не надо ненавидеть.Надо его пожалеть.что прожил бестолково свою жизнь.Сегодня прочитала-алкоголь-это проживание жизни в амнезии.выпил и забылся. А у вас теперь радостная жизнь без пьянок.без скандалов.без перегара.Лучше никакого.чем такого.как БМ. Но лучше станьте счастливой.Возьмите путевку в санаторий.Там вам доступно объяснять в чем прелесть жизни. И радуйтесь.улыбайтесь и постоянно в мыслях каждые 10 минут говорим-у меня все хорошо -- и вытесняем плохие мысли.
СсылкаПожаловаться
Да, бестолковая у БМ жизнь. Все время за руку вела. Чуть отвернешься, уже куда нибудь встрял. Устала быть мамкой, хочется быть просто женщиной.
MargaritaВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Да, бестолковая у БМ жизнь. Все время за руку вела. Чуть отвернешься, уже куда нибудь встрял. Устала быть мамкой, хочется быть просто женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнаю себя.Вот потому и был бестолковым.что было кому за руку держать и постоянно вытаскивать из всяких передряг.Я сейчас с ужасом вспоминаю.когда он .пьяный. на полном ходу в крутом вираже решил выйти из машины.Я чуть руль машины не бросила и вместе в кювете не оказались. ужас. А сейчас я не переживаю.где он.что с ним.Теперь так же пьет.так что не исправим.но у меня нет проблем.сплю спокойно.
Лайм ZВ ответ на Margarita
Margarita
Узнаю себя.Вот потому и был бестолковым.что было кому за руку держать и постоянно вытаскивать из всяких передряг.Я сейчас с ужасом вспоминаю.когда он .пьяный. на полном ходу в крутом вираже решил выйти из машины.Я чуть руль машины не бросила и вместе в кювете не оказались. ужас. А сейчас я не переживаю.где он.что с ним.Теперь так же пьет.так что не исправим.но у меня нет проблем.сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить с постоянным ожиданием беды невыносимо.
Maria Shreiner
Кому он нужен ваш статус или его отсутствие ? Вы что были из списка Forbes, а теперь жизнь заставила столики в кафе протирать? Печальней когда у человека ума нет, а все заморочки в жизни вокруг понтов/статусов. Любой человек нужен всегда только самому себе. У вас есть вы сами и ваш ребёнок - самая лучшая мотивация. Жизнь на то и жизнь, что идеальности условий вокруг ждать не стоит, их нужно самой создавать...и жить своей головой, а то всегда будет ещё рано или уже поздно. Жизнь поставила вас в эти конкретные условия...других не будет...из этого и 'танцуйте'...Захотите себе и ребёнку лучшего будущего - найдёте силы в себе и возможности вокруг устроить это самое будуще. Будете серьёзно воспринимать '40 лет нет статуса никому не нужна ' - так и проживёте как думаете...Ненавидите бм? Не тратьте силы на ненависть...они вам понадобятся...Лучше - забудьте...жить будет спокойнее и здоровье в норме...
Лайм ZВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Кому он нужен ваш статус или его отсутствие ? Вы что были из списка Forbes, а теперь жизнь заставила столики в кафе протирать? Печальней когда у человека ума нет, а все заморочки в жизни вокруг понтов/статусов. Любой человек нужен всегда только самому себе. У вас есть вы сами и ваш ребёнок - самая лучшая мотивация. Жизнь на то и жизнь, что идеальности условий вокруг ждать не стоит, их нужно самой создавать...и жить своей головой, а то всегда будет ещё рано или уже поздно. Жизнь поставила вас в эти конкретные условия...других не будет...из этого и 'танцуйте'...Захотите себе и ребёнку лучшего будущего - найдёте силы в себе и возможности вокруг устроить это самое будуще. Будете серьёзно воспринимать '40 лет нет статуса никому не нужна ' - так и проживёте как думаете...Ненавидите бм? Не тратьте силы на ненависть...они вам понадобятся...Лучше - забудьте...жить будет спокойнее и здоровье в норме...
СсылкаПожаловаться
Как то все перемешалось сейчас. Всегда знала чего хочу в жизни, была уверена в своих силах. БМ всегда хотел быть круче всех, вечная погоня за понтами. Я потеряла себя.
Лисичкин
для начала сориентироваться на местности, понять свой статус, место положение в обществе, возможности, затем уже потихоньку, исходя из того, что есть начинать строить новую жизнь, для начала удалить все старое, что связывало с прошлым, затем уже находить новые интересы, можно и старые, которые были еще до знакомства с ним и приносили положительные эмоции. Затем уже развивать в себе новые способности, исходя из того. что уже есть, но это уже вы сами должны определить.
Лайм ZВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
для начала сориентироваться на местности, понять свой статус, место положение в обществе, возможности, затем уже потихоньку, исходя из того, что есть начинать строить новую жизнь, для начала удалить все старое, что связывало с прошлым, затем уже находить новые интересы, можно и старые, которые были еще до знакомства с ним и приносили положительные эмоции. Затем уже развивать в себе новые способности, исходя из того. что уже есть, но это уже вы сами должны определить.
СсылкаПожаловаться
Интересов много. Люблю творчество, но сейчас почему-то руки не поднимаются. Не могу себя заставить что-то делать.
ЛисичкинВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Интересов много. Люблю творчество, но сейчас почему-то руки не поднимаются. Не могу себя заставить что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сразу, потихоньку, главное на тортики не пересаживаться и на женские сериалы, это страшно
Лайм ZВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
не сразу, потихоньку, главное на тортики не пересаживаться и на женские сериалы, это страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сериалы всегда терпеть не могла. А вот тортики это да.... Слабость...
Анастасия
Вы наверное слышали фразу "40 - это новые 30", все еще у вас будет. Отвалил от вас мужик никчемный и неблагодарный, пусть валит, флаг в руки. Подумайте о своих плюсах: 1. ребенок 2. высшее образование 3. жизненный опыт, он ценен тем, что впредь вы не будете такой наивной! Начните с поиска работы, попутно занимайтесь собой, внешностью, ребенком.
Ирина Щедринская
Привет! Поверь мы можем очень много,реши для себя чего ты хочешь.Иди к своей цели.Главное захотеть изменить свою жизнь ! Мною проверено. Желаю гармонии в душе, жизнь прекрасна.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем