Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повысить самооценку и начать новую жизнь?

Девочки, прошу совета. Была замужем 15 лет.  За это время: родила дочь, закончила университет, не сделала карьеру. БМ:  пил, гулял, разбил 2 кредитные машины, чуть не потерял работу, но вовремя спохватился, закодировался.  Наконец-то я решилась на развод, но сразу после развода выяснилось, что у него есть куда съехать (новая любовь моложе его на 10 лет).  Уходя, он сказал, что я никому не нужна, мне 40 лет, статуса нет. По-сути он прав.  Не могу отпустить прошлое, не знаю, как двигаться дальше, БМ ненавижу. Знаю, что ненависть меня разрушает. Как мне начать новую жизнь? Как отпустить прошлое? Как начать двигаться вперед? Приму любые советы – какие книги почитать, какие фильмы посмотреть, личные примеры.

P. S.  Большая просьба, много тапок не кидать, про
себя все знаю – я терпила, та, кто держится за штаны и много еще кто))) 
Лайм Z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Хочу на БалиВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Нет, замуж не хочу. На кухне у плиты сутками не толкусь. Нервы стараюсь в порядок привести. С этим пока сложно, здоровье на нервной почве пошатнулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервы восстановятся! У меня подруга в 46 начала с нуля жизнь! Переехала из маленького городка в областной, с мужем продали квартиру и на то что ей досталось купила 2 комнатенки в коммуналке, на мебель не осталось даже денег, прожили они около 25 лет, она ждала когда дети вырастут и считала себя слабой, что не сможет выжить, сейчас спустя четыре года жалеет только о том что раньше не развелась, кстати муж раз сто назад просился уже.. У нее были здесь уже романы, выглядит младше своих лет, интересная. Поднимала тоже самооценку, читала литературу, ходила в бары, общалась на сайтах.
Дана TARAВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
вы снова замуж что ли хотите сразу? в семейной жизни и холостяцкой есть свои плюсы и минусы, сейчас у вас больше свободного времени заняться собой, никто нервы не треплет, не надо готовить тазами, не знаю в крупном ли вы городе живете еще и по работе можно добиться успехов, поживите для себя, оглядитесь вокруг!
СсылкаПожаловаться
Правильно! - нужно сначала самооценку и самодостаточность повысить, а там все само собой закрутиться)))
Солнышко Майское
возьмите турпутевку в турцию, отдохнете+самооценку повысите. Только что оттуда физически, психологически еще там...не пожалеете.
Солнышко Майское
возьмите турпутевку в турцию, отдохнете+самооценку повысите. Только что оттуда физически, психологически еще там...не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Блин, стыдно, летать боюсь(((
Солнышко МайскоеВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Блин, стыдно, летать боюсь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже боюсь, но радость пребывания там перекрывает страх. Забудете все обиды, насладитесь прекрасным климатом, пообщаетесь с людьми на отдыхе, а может и познакомитесь с кем. Некоторые мужчины ездят одни.
Солнышко Майское
я тоже боюсь, но радость пребывания там перекрывает страх. Забудете все обиды, насладитесь прекрасным климатом, пообщаетесь с людьми на отдыхе, а может и познакомитесь с кем. Некоторые мужчины ездят одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду работать над собой)
Дана TARA
Дорогая моя "подруга по несчастью"! - я очень хорошо вас понимаю, у меня точно такая же ситуация, но может, даже и хуже - муж после очень некрасивой и крупной ссоры на людях (оба хороши... - надо меньше пить((() не перенес душевной травмы и сказал: "Давай останемся друзьями". Я практически пережила клиническую смерть длинной в полтора месяца, но надо как-то дальше жить и детей поднимать. И вот что я скажу - это никак не реклама, но мне случайно удалось выйти на человека, который очень хорошо помогает в данных ситуациях и не только - это Евгений Черныш и его школа познания себя. Наберите в youtube - там очень много бесплатных мини-уроков и семинаров. Самое главное, что надо понять - мы САМИ загоняем себя в сети, и просто не знаем, как оттуда выбраться. И для того, чтобы чувствовать себя счастливой, любимой, желанной, нужно почувствовать себя ИМЕННО ТАК! - в общем, у меня начинается совсем другая, интересная и успешная жизнь - ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМОЙ СОБОЙ - и весь мир будет у ваших ног))). Но полюбить себя - это непростой труд... Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Желаю вам не сдаваться! - и счастья вам огромного!
Лайм ZВ ответ на Дана TARA
Дана TARA
Дорогая моя "подруга по несчастью"! - я очень хорошо вас понимаю, у меня точно такая же ситуация, но может, даже и хуже - муж после очень некрасивой и крупной ссоры на людях (оба хороши... - надо меньше пить((() не перенес душевной травмы и сказал: "Давай останемся друзьями". Я практически пережила клиническую смерть длинной в полтора месяца, но надо как-то дальше жить и детей поднимать. И вот что я скажу - это никак не реклама, но мне случайно удалось выйти на человека, который очень хорошо помогает в данных ситуациях и не только - это Евгений Черныш и его школа познания себя. Наберите в youtube - там очень много бесплатных мини-уроков и семинаров. Самое главное, что надо понять - мы САМИ загоняем себя в сети, и просто не знаем, как оттуда выбраться. И для того, чтобы чувствовать себя счастливой, любимой, желанной, нужно почувствовать себя ИМЕННО ТАК! - в общем, у меня начинается совсем другая, интересная и успешная жизнь - ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМОЙ СОБОЙ - и весь мир будет у ваших ног))). Но полюбить себя - это непростой труд... Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Желаю вам не сдаваться! - и счастья вам огромного!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, и Вам того же в два раза больше)
luminianta
просто махните рукой...на все что было...пускай останутся там-все что было, обиды, боль и тд...обратно не вернешь время...да вам и не нужно.смотрите только вперед, не думайте ни о чем плохом, контролируйте свои мысли...и поймите про себя-у вас уже другая жизнь.нужно успеть ее прожить красиво...
все у вас будет хорошо! поверьте многие женщины прошли через такое, не вы единственная!выше голову
Лайм ZВ ответ на luminianta
luminianta
просто махните рукой...на все что было...пускай останутся там-все что было, обиды, боль и тд...обратно не вернешь время...да вам и не нужно.смотрите только вперед, не думайте ни о чем плохом, контролируйте свои мысли...и поймите про себя-у вас уже другая жизнь.нужно успеть ее прожить красиво...
все у вас будет хорошо! поверьте многие женщины прошли через такое, не вы единственная!выше голову
СсылкаПожаловаться
Потерянного времени жалко, как подумаю о том, как лучшие годы прошли, такая злость на себя(
luminiantaВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Потерянного времени жалко, как подумаю о том, как лучшие годы прошли, такая злость на себя(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришло время приложить к своей жизни подорожник...
и идти дальше!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Потерянного времени жалко, как подумаю о том, как лучшие годы прошли, такая злость на себя(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшие годы еще впереди. И в прошлом было много хорошего, не жалейте о прошлом.
Анники Виртанен
ну зря конечно так долго терпели, но тут можно только посочувствовать этой несчастной новой пассии.. которая свои молодые годы решила вот на такое тратить.
Анники Виртанен
ну зря конечно так долго терпели, но тут можно только посочувствовать этой несчастной новой пассии.. которая свои молодые годы решила вот на такое тратить.
СсылкаПожаловаться
Пыталась несколько раз развестись, потом остыну, жалеть его начинаю. Хорошего в нем много, но порой кажется, что черти на нем катаются, все назло мне старается сделать.
MargaritaВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Пыталась несколько раз развестись, потом остыну, жалеть его начинаю. Хорошего в нем много, но порой кажется, что черти на нем катаются, все назло мне старается сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не случайно нам встречаются люди-либо учат чему-то.либо оберегают. БМ достался.чтобы вы научились всё делать исходя из своих интересов. будет сразу легче.Включить эгоизм и думать о себе и только о себе и во -вторых -о дочери.
Лайм ZВ ответ на Margarita
Margarita
Не случайно нам встречаются люди-либо учат чему-то.либо оберегают. БМ достался.чтобы вы научились всё делать исходя из своих интересов. будет сразу легче.Включить эгоизм и думать о себе и только о себе и во -вторых -о дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завидую женщинам, которые могут свои интересы ставить на первый план. Смотрю на некоторых знакомых, использовали развод на полную катушку. Одна раскрутила мужа на квартиру, машину, живет сейчас как сыр в масле, по заграницам мотается с дочерью. Но у них там совсем все плохо было, БМ ее с ружьем гонял. Видно за это его и зацепила.
MargaritaВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Завидую женщинам, которые могут свои интересы ставить на первый план. Смотрю на некоторых знакомых, использовали развод на полную катушку. Одна раскрутила мужа на квартиру, машину, живет сейчас как сыр в масле, по заграницам мотается с дочерью. Но у них там совсем все плохо было, БМ ее с ружьем гонял. Видно за это его и зацепила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю.как там кто-то развлекается за счёт бывших.Есть одна знакомая-он в браке хороший бизнес раскрутил.так ей с 2-мя детьми он выплачивал по 2000 долларов.купил сыну квартиру.Это она смогла ему сказать.что если она начнет его бизнес делить.то мало не покажется. Он решил-лучше отделаться малой кровью.Но вот 2 года назад женился и родил 2-х близняшек.лавочка закрылась.но и дети подросли. Мой БМ ничего.но могла всегда ему позвонить и приезжал.Оплатил свадьбу дочери.сыну помогает. Главное-не ссорьтесь и не выясняйте отношений.Это бесполезно.У каждого своя правда.Обязательно известите дочь о причинах ухода. А то БМ выставил меня виноватой перед детьми.что ему пришлось уйти к другой.
Елена
Сходите в службу трудоустройства, если не работаете. Или подыщите новое место, если старое не устраивает по ЗП или коллектив надоел.... Начнете погружаться в работу- некогда станет мусолить в мыслях прошлое и его слова. Освежите ремонтом квартиру. Побалуйте себя вкусняшками и покупками, если в отпуск не получается. Заведите анкету на сайте знакомств, если не хватает мужского внимания, если не хотите встреч- не ходите, а просто флиртуйте, собирайте комплименты. Я так же в 42 рассталась с БМ, сыну было 10 лет, начала все с нуля и сейчас все прекрасно, замуж вышла, сына подняла, ни дня руки не опустила и не унывала. Любите себя, все у Вас будет хорошо! Главное, от ненужного балласта Вы уже избавились!
Лайм ZВ ответ на Елена
Елена
Сходите в службу трудоустройства, если не работаете. Или подыщите новое место, если старое не устраивает по ЗП или коллектив надоел.... Начнете погружаться в работу- некогда станет мусолить в мыслях прошлое и его слова. Освежите ремонтом квартиру. Побалуйте себя вкусняшками и покупками, если в отпуск не получается. Заведите анкету на сайте знакомств, если не хватает мужского внимания, если не хотите встреч- не ходите, а просто флиртуйте, собирайте комплименты. Я так же в 42 рассталась с БМ, сыну было 10 лет, начала все с нуля и сейчас все прекрасно, замуж вышла, сына подняла, ни дня руки не опустила и не унывала. Любите себя, все у Вас будет хорошо! Главное, от ненужного балласта Вы уже избавились!
СсылкаПожаловаться
Работа есть, но без перспектив повышения и увеличения з/п в ближайшее время. Спасибо за Ваш пример, рада что у Вас все хорошо)
Танцующая на волнахВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Работа есть, но без перспектив повышения и увеличения з/п в ближайшее время. Спасибо за Ваш пример, рада что у Вас все хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просто живите и наслаждайтесь жизнью! Избавились от такой обузы, это же здорово! Желательно собрать подружек и отметить развод, сделайте какое-нить мероприятие. Может, съездите куда, может, небольшой турчик, экскурсии там, что б отвлечься и понять какой мир удивительный и как вам повезло, что наконец он вам доступен без этого идиота алкашного. Запишитесь на курсы чегонить, чего давно хотели? Может, есть какие-то курсы повышения квалификации, которые помогут как-то поднять проф уровень? Тоже полезно! Ну, и, спорт, спорт, спорт. Это точно повышает самооценку, всегда!
Танцующая на волнах
Тогда просто живите и наслаждайтесь жизнью! Избавились от такой обузы, это же здорово! Желательно собрать подружек и отметить развод, сделайте какое-нить мероприятие. Может, съездите куда, может, небольшой турчик, экскурсии там, что б отвлечься и понять какой мир удивительный и как вам повезло, что наконец он вам доступен без этого идиота алкашного. Запишитесь на курсы чегонить, чего давно хотели? Может, есть какие-то курсы повышения квалификации, которые помогут как-то поднять проф уровень? Тоже полезно! Ну, и, спорт, спорт, спорт. Это точно повышает самооценку, всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите, подруг почти нет. У меня на них просто не было времени.
Танцующая на волнахВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Не поверите, подруг почти нет. У меня на них просто не было времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю. У самой так же было. Собирала по крупинкам все связи. Родственники? С кем вы общались, кроме мужа? Может, была какая подруга или сослуживица - позовите её кофе попить. Нет - заводите новых, уверена, есть такие же, как вы, кому нужно общение. Потихоньку вытянете всех, кого вам надо. А это надо, отвечаю)
Танцующая на волнах
Верю. У самой так же было. Собирала по крупинкам все связи. Родственники? С кем вы общались, кроме мужа? Может, была какая подруга или сослуживица - позовите её кофе попить. Нет - заводите новых, уверена, есть такие же, как вы, кому нужно общение. Потихоньку вытянете всех, кого вам надо. А это надо, отвечаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, понимаю. Стараюсь больше общаться. Родственники поддерживают.
Наталья
Сколько людей,столько и советов и мнений.Каждый желает помочь из собственного опыта,а это чревато.Прочитать литературу Курпатова действительно не помешало бы,но...будучи в таком состоянии вы вряд ли сможете сами до конца и в корне видеть свое внутреннее состояние.Обратитесь к психологу,если сами не можете найти в себе силы вернуть душевное спокойствие.
Сниффи
Лучше психолог. Если нет деньги на платного, топайте в диспансер, вам помогут. Ну или на крайняк службы доверия.
А вообще - он, пивший, гулявший - он вам авторитет, что вы считаете, что он прав? Вы зрелая, опытная женщина, которой можно развиваться и развиваться. Так делайте акцент на этом и не обращайте ни на кого внимания!
Никому не нужны? Дочке нужны! 40 лет? - жизнь не кончается на этом совершенно. Статус? Какой вам нужен статус и нужен ли вообще?
Разведенка в 40 - не приговор, а обретение свободы, не отчаивайтесь!
С:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем