Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повысить самооценку и начать новую жизнь?

Девочки, прошу совета. Была замужем 15 лет.  За это время: родила дочь, закончила университет, не сделала карьеру. БМ:  пил, гулял, разбил 2 кредитные машины, чуть не потерял работу, но вовремя спохватился, закодировался.  Наконец-то я решилась на развод, но сразу после развода выяснилось, что у него есть куда съехать (новая любовь моложе его на 10 лет).  Уходя, он сказал, что я никому не нужна, мне 40 лет, статуса нет. По-сути он прав.  Не могу отпустить прошлое, не знаю, как двигаться дальше, БМ ненавижу. Знаю, что ненависть меня разрушает. Как мне начать новую жизнь? Как отпустить прошлое? Как начать двигаться вперед? Приму любые советы – какие книги почитать, какие фильмы посмотреть, личные примеры.

P. S.  Большая просьба, много тапок не кидать, про
себя все знаю – я терпила, та, кто держится за штаны и много еще кто))) 
Лайм Z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
11
Нужно начать пить как муж, поискать мужиков для ни к чему не обязывающего секса, и жизнь покажется в цветных красках.
ЁрикВ ответ на 11
11
Нужно начать пить как муж, поискать мужиков для ни к чему не обязывающего секса, и жизнь покажется в цветных красках.
СсылкаПожаловаться
ты имеешь в виду эту палитру красок жизни?

11В ответ на Ёрик
Ёрик
ты имеешь в виду эту палитру красок жизни?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЁрикВ ответ на 11
11
СсылкаПожаловаться
История переписки3
которая из этих фигур старая низкая самооценка, та что животиком вниз или вверх, не разглядеть чего поднимать-то и стоит ли...
Светлана)))В ответ на Ёрик
Ёрик
которая из этих фигур старая низкая самооценка, та что животиком вниз или вверх, не разглядеть чего поднимать-то и стоит ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ходу, у мелкого в штанах все в порядке, ниче поднимать не надо
Светлана)))
По ходу, у мелкого в штанах все в порядке, ниче поднимать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
новая жизнь зарождается видимо...там
ОстапВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
По ходу, у мелкого в штанах все в порядке, ниче поднимать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может просто пис@ть хочет? Впрочем вам видней
Лайм ZВ ответ на 11
11
Нужно начать пить как муж, поискать мужиков для ни к чему не обязывающего секса, и жизнь покажется в цветных красках.
СсылкаПожаловаться
Если бы себя на помойке нашла, обязательно бы так и сделала)))
Мисска
как сказала бы ТЛЯ: "это мелочные и подлые людишки". людишки, которым ничего не остается, как напоследок добить женщину.
даже не заморачивайтесь и не гоняйте эти слова, так, уходя, делают куча мужиков! от такой же кучи женщин слышала!))
Самая счастливая
Так,что мы имеем?Мы имеем свободную от идиота взрослую женщину с высшим образованием и ребенком.Это уже три плюса.Минус-только один:этот идиот внушил Вам,что Вы никому не нужны.Объясняю,зачем:от неуверенности в себе и желания(отсюда)сделать Вам больнее.Он не знает,будет ли его" жизнь малиной",но Вашу "малину надо",на всякий случай,.....(ну,Вы поняли).Пошли дальше:идиота забрала себе вместе с головной болью другая женщина.Честь ей за это и хвала:меньше проблем(типа:"вернись,вернись-я твой супруг";).Что мешает начать жить молодой еще и свободной женщине хорошо?Не вижу ни одной причины.Отсутствие опыта в делании карьеры?Так никто с ним не родился:справились же как-то...А начать жить очень просто:"Путь в 10000 км начинается с первого шага",как сказали бы мудрые китайцы...Жизнь у Вас только начинает налаживаться:плюньте на своего неудачника-хватит,и так 15 лет на него потратили,и вперед!
Самая счастливая
Так,что мы имеем?Мы имеем свободную от идиота взрослую женщину с высшим образованием и ребенком.Это уже три плюса.Минус-только один:этот идиот внушил Вам,что Вы никому не нужны.Объясняю,зачем:от неуверенности в себе и желания(отсюда)сделать Вам больнее.Он не знает,будет ли его" жизнь малиной",но Вашу "малину надо",на всякий случай,.....(ну,Вы поняли).Пошли дальше:идиота забрала себе вместе с головной болью другая женщина.Честь ей за это и хвала:меньше проблем(типа:"вернись,вернись-я твой супруг";).Что мешает начать жить молодой еще и свободной женщине хорошо?Не вижу ни одной причины.Отсутствие опыта в делании карьеры?Так никто с ним не родился:справились же как-то...А начать жить очень просто:"Путь в 10000 км начинается с первого шага",как сказали бы мудрые китайцы...Жизнь у Вас только начинает налаживаться:плюньте на своего неудачника-хватит,и так 15 лет на него потратили,и вперед!
СсылкаПожаловаться
Да, знаю, что не боги горшки обжигают. Но веры в себя мало, боюсь перемен.
Самая счастливаяВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Да, знаю, что не боги горшки обжигают. Но веры в себя мало, боюсь перемен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас выбора нет:Ваш супружник сделал его за Вас.Поэтому терять Вам нечего...Чего бы и не рискнуть?Ну:не получится- так не получится,но хоть попробовать-то можно?Не сидите "квашней":у Вас -" время поджимает".40 лет-это уже "очень поздний старт",времени на разгон нет.Докажите,что Вы-не та,за кого он Вас принимал:его мнение(что Вы никому не нужны) против Вашего (что Вы что-то из себя представляете)...
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А у Вас выбора нет:Ваш супружник сделал его за Вас.Поэтому терять Вам нечего...Чего бы и не рискнуть?Ну:не получится- так не получится,но хоть попробовать-то можно?Не сидите "квашней":у Вас -" время поджимает".40 лет-это уже "очень поздний старт",времени на разгон нет.Докажите,что Вы-не та,за кого он Вас принимал:его мнение(что Вы никому не нужны) против Вашего (что Вы что-то из себя представляете)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поймите:"Если хочешь,чтоб рядом была королева - постарайся сначала сам стать королем".Терпилы никому не нужны,слабаков естественный отбор отсеивает...Или Вы встанете уже,в конце концов,на ноги,или так и будете всю жизнь никем...Вот и весь выбор...Всем поначалу страшно:не Вы первая...
Самая счастливая
Поймите:"Если хочешь,чтоб рядом была королева - постарайся сначала сам стать королем".Терпилы никому не нужны,слабаков естественный отбор отсеивает...Или Вы встанете уже,в конце концов,на ноги,или так и будете всю жизнь никем...Вот и весь выбор...Всем поначалу страшно:не Вы первая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
браво! Только надо ещё добавить, что автор не на него 15лет потратил, а на приобретение своего опыта. Ну и ещё у автора есть ребёнок, что тоже хорошо.
Надо ей радоваться , что не надо на себе тащить это "чудо" дальше, а можно наконец-то "вздохнуть полной грудью" и жить уже для себя.
Лайм ZВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
браво! Только надо ещё добавить, что автор не на него 15лет потратил, а на приобретение своего опыта. Ну и ещё у автора есть ребёнок, что тоже хорошо.
Надо ей радоваться , что не надо на себе тащить это "чудо" дальше, а можно наконец-то "вздохнуть полной грудью" и жить уже для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Всю совместную жизнь как чемодан с оторванной ручкой.Тащить тяжело, а бросить жалко)
Самая счастливая
А у Вас выбора нет:Ваш супружник сделал его за Вас.Поэтому терять Вам нечего...Чего бы и не рискнуть?Ну:не получится- так не получится,но хоть попробовать-то можно?Не сидите "квашней":у Вас -" время поджимает".40 лет-это уже "очень поздний старт",времени на разгон нет.Докажите,что Вы-не та,за кого он Вас принимал:его мнение(что Вы никому не нужны) против Вашего (что Вы что-то из себя представляете)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маладца, Ленчик! Даже добавить нечего. Всё так. Время пройдет, будет еще благодарить судьбу, что он сам свалил и освободил ей путь.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Да, знаю, что не боги горшки обжигают. Но веры в себя мало, боюсь перемен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срочно на сайт знакомств и общайтесь с мужчинами , не обязательно ходить на встречи, найдите новое хобби - там познакомитесь с новыми людьми
Самая счастливаяВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Да, знаю, что не боги горшки обжигают. Но веры в себя мало, боюсь перемен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХВАТИТ БОЯТЬСЯ!Переменами в худшую сторону Вас уже не удивить:все и так очень плохо(как Вы считаете).Тогда остались только перемены к лучшему:это они Вас так испугали?
Самая счастливая
ХВАТИТ БОЯТЬСЯ!Переменами в худшую сторону Вас уже не удивить:все и так очень плохо(как Вы считаете).Тогда остались только перемены к лучшему:это они Вас так испугали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то растерялась. Сама не знаю почему. Всегда считала себя сильной и целеустремленной.
Самая счастливаяВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Как-то растерялась. Сама не знаю почему. Всегда считала себя сильной и целеустремленной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На это ваш моральный уродец-БМ и надеялся...Это называется "прощальный поцелуй Иуды":обкакать человеку всю жизнь,а потом,уходя,сказать:"Да я был-то с тобой только из жалости".Соберитесь:"не так страшен черт,как его малюют".Пойдете на работу-не до переживаний станет,просто будет некогда:постоянно новые люди,новые впечатления,новые документы,тут надо выучиться,там запомнить...Вот так,потихоньку,генеральными директорами фирм и становятся...
Самая счастливая
Так,что мы имеем?Мы имеем свободную от идиота взрослую женщину с высшим образованием и ребенком.Это уже три плюса.Минус-только один:этот идиот внушил Вам,что Вы никому не нужны.Объясняю,зачем:от неуверенности в себе и желания(отсюда)сделать Вам больнее.Он не знает,будет ли его" жизнь малиной",но Вашу "малину надо",на всякий случай,.....(ну,Вы поняли).Пошли дальше:идиота забрала себе вместе с головной болью другая женщина.Честь ей за это и хвала:меньше проблем(типа:"вернись,вернись-я твой супруг";).Что мешает начать жить молодой еще и свободной женщине хорошо?Не вижу ни одной причины.Отсутствие опыта в делании карьеры?Так никто с ним не родился:справились же как-то...А начать жить очень просто:"Путь в 10000 км начинается с первого шага",как сказали бы мудрые китайцы...Жизнь у Вас только начинает налаживаться:плюньте на своего неудачника-хватит,и так 15 лет на него потратили,и вперед!
СсылкаПожаловаться

Мисска
а еще знаю, что этих алкоголиков подбирают, разбирают. ну и что? там какая-нибудь такая же, как он. НИОЧЁМ)))
Лайм ZВ ответ на Мисска
Мисска
а еще знаю, что этих алкоголиков подбирают, разбирают. ну и что? там какая-нибудь такая же, как он. НИОЧЁМ)))
СсылкаПожаловаться
Да вроде нет. С квартирой, с работой, на 10 лет моложе. Он умеет пыль в глаза пустить. Манипулятор еще тот.
ирина костюжеваВ ответ на Лайм Z
Лайм Z
Да вроде нет. С квартирой, с работой, на 10 лет моложе. Он умеет пыль в глаза пустить. Манипулятор еще тот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошлите ей корзину кексов в благодарность и свечку ставьте в церкви за здоровье.я так бы при встрече на шею ей бросилась с воплем:спасительница моя,избавительница.
ирина костюжева
пошлите ей корзину кексов в благодарность и свечку ставьте в церкви за здоровье.я так бы при встрече на шею ей бросилась с воплем:спасительница моя,избавительница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем