Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поддержать подругу

Форумчане, вопрос о моральной поддержке. Подруга разошлась со своим парнем, с которым встречалась несколько лет. Разошлись окончательно и бесповоротно по его инициативе. Слёзы, сопли, истерика. Так вот, как её поддержать?  Слова о том, что всё пройдёт, устаканится, он не единственный смысл жизни и прочее - не принимаются. Свой собственный пример (сама относительно недавно пережила то же самое) - не помогает. Те слова, которые она в своё время говорила мне - тоже не помогают. Всё встречается с дикой агрессией, в штыки, со словами "ты меня не понимаешь, не говори мне всякую бессмысленную чушь!". Также задала мне вопрос "как жить дальше?", но при этом предупредила, что варианты заняться собой, полюбить себя, отвлечься работой, хобби, путешествием, чтением, фильмами, другими мужчинами - тоже не рассматриваются.
Как ей помочь?
Колибри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
MAKITA-2018В ответ на F
F
И она пусть не переживает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я о чем.было бы о чем так убиваться)
Виктория КуличенкоВ ответ на F
F
Вот именно поэтому у меня нет подруг, не хватало еще сопли чужие вытирать
СсылкаПожаловаться
меня, например, люди без друзей настораживают. они никогда не бывают хорошими.....
anele1901
Дайте ей просто время успокоиться.
MAKITA-2018
есть такая услуга,ложишься в гроб,закрывают крышкой типо похороны свои)подарите ей посещение туда,думаю это последний мужик будет после которого она проронит хоть слезинку)))сразу ценности перекосит)
КолибриВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
есть такая услуга,ложишься в гроб,закрывают крышкой типо похороны свои)подарите ей посещение туда,думаю это последний мужик будет после которого она проронит хоть слезинку)))сразу ценности перекосит)
СсылкаПожаловаться
Ужас какой!!!
MAKITA-2018В ответ на Колибри
Колибри
Ужас какой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот видите какая реакция!)))эт тонкая психология!)
Эйве
она права. утешение очень низкий тон. у нее тон агрессии, даже он выше сочуствия. ну я бы опустилась до ее тона и начила медленно поднимать до сильного интнреса. например что она проснулась в самолете и ее инструктор выкинул летать. с парашютом. ее бы такое взбодрило. а вы уныния добавляете
Виктория Куличенко
Так че встречаться несколько лет??? Надо было в ЗАГС идти. Сама виновата.
Даша Мохова
Леща ей дать хорошего! Что это еще за нытье- конец света прям!
Самая Меркантильная
да никак, ей нравится быть в такой ситуации, иначе бы она ее изменила
белочка
увезите её в горячую точку типа Донбасс , с мужиками - фашистами разберется радикально и нынешние сопли покажутся детским лепетом
Бензий
время, время и ещё раз время
Karabina
ей похоже нравиться чуствовать себя "бедной несчастной ни кем не понятой сиротинушкой" и желеть таких только хуже делать.
Панда
Никак не поможете. Стресс необходим, чтобы заново родиться. В ее случае.
Попробуйте уговорить ее на благотворительность. Ненавязчиво так. Это, к слову, один из психологических приемов для выхода из депрессии. Как вариант, собрать необходимые лекарства и вещи и отвезти в дом малютки или роддом. Вы даже не представляете, как важно услышать в такой момент слова благодарности от совершенно посторонних людей. И важно даже не то, что вас благодарят, а то, что человек дающий чувствует в себе силы, чтобы делать добро. Такие поступки, если они хотя бы не единичны, здорово помогают справиться со своими проблемами. То же старое одеяло, отнесенное в приют, подействует так же положительно. Зависнуть в ночном клубе можно, но это не принесет результата. Нужно действовать продуктивно. И, конечно, не сидеть дома, заламывая руки. Попросите подругу помочь вам именно в этом. Для нее терапия, а для вас это тоже "творить добро" в отношении нее. И ее последующее спасибо для вас - весьма мощный стимул, не находите?
КолибриВ ответ на Панда
Панда
Никак не поможете. Стресс необходим, чтобы заново родиться. В ее случае.
Попробуйте уговорить ее на благотворительность. Ненавязчиво так. Это, к слову, один из психологических приемов для выхода из депрессии. Как вариант, собрать необходимые лекарства и вещи и отвезти в дом малютки или роддом. Вы даже не представляете, как важно услышать в такой момент слова благодарности от совершенно посторонних людей. И важно даже не то, что вас благодарят, а то, что человек дающий чувствует в себе силы, чтобы делать добро. Такие поступки, если они хотя бы не единичны, здорово помогают справиться со своими проблемами. То же старое одеяло, отнесенное в приют, подействует так же положительно. Зависнуть в ночном клубе можно, но это не принесет результата. Нужно действовать продуктивно. И, конечно, не сидеть дома, заламывая руки. Попросите подругу помочь вам именно в этом. Для нее терапия, а для вас это тоже "творить добро" в отношении нее. И ее последующее спасибо для вас - весьма мощный стимул, не находите?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за интересный совет! Буду пробовать.
НезабудкаВ ответ на Панда
Панда
Никак не поможете. Стресс необходим, чтобы заново родиться. В ее случае.
Попробуйте уговорить ее на благотворительность. Ненавязчиво так. Это, к слову, один из психологических приемов для выхода из депрессии. Как вариант, собрать необходимые лекарства и вещи и отвезти в дом малютки или роддом. Вы даже не представляете, как важно услышать в такой момент слова благодарности от совершенно посторонних людей. И важно даже не то, что вас благодарят, а то, что человек дающий чувствует в себе силы, чтобы делать добро. Такие поступки, если они хотя бы не единичны, здорово помогают справиться со своими проблемами. То же старое одеяло, отнесенное в приют, подействует так же положительно. Зависнуть в ночном клубе можно, но это не принесет результата. Нужно действовать продуктивно. И, конечно, не сидеть дома, заламывая руки. Попросите подругу помочь вам именно в этом. Для нее терапия, а для вас это тоже "творить добро" в отношении нее. И ее последующее спасибо для вас - весьма мощный стимул, не находите?
СсылкаПожаловаться
Как говорят--помоги тому, кому еще хуже чем тебе.. Это правильный совет...
оксана бескоровайная
Как жить дальше!!!??? А предложите ей... пусть звонит, пишет смс ему, о том как любит, и не знает как жить дальше..Подкараулит его и бросится у его ног на колени, с мольбой не бросать её, что будет исполнять всё, что он только пожелает, лишь бы не бросал её, потому что нет смысла жить!!! Предложите, предложите..интересно..как она отреагирует...Даша ещё леща предлагала, да хорошего..тоже не помешало бы..Сводите её в онко-диспансер, пусть посмотрит, дура набитая..ради чего жить нужно..
НезабудкаВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Как жить дальше!!!??? А предложите ей... пусть звонит, пишет смс ему, о том как любит, и не знает как жить дальше..Подкараулит его и бросится у его ног на колени, с мольбой не бросать её, что будет исполнять всё, что он только пожелает, лишь бы не бросал её, потому что нет смысла жить!!! Предложите, предложите..интересно..как она отреагирует...Даша ещё леща предлагала, да хорошего..тоже не помешало бы..Сводите её в онко-диспансер, пусть посмотрит, дура набитая..ради чего жить нужно..
СсылкаПожаловаться
А еще можно предложить ковриком у двери леч, пусть ноги вытирает об нее..
а а
дак ей повезло, не муж, а просто парень..ушёл и забыл...
Elena
Пить не надо - проверено. На выходе станет еще хуже и можно уйти в запой. А потом недалеко и до "белочки", потому что уже непонятно будет от чего так хреново - от похмелья или от того, что парень бросил. Может добавиться алкоголический симптоматика - панические атаки, тахикардия - и все это будет восприниматься ею как боль от расставания. Это надо просто пережить. Что реально помогает - поездка по храмам. Визит к грамотному психологу - да к любому, наконец. Вот уж где слезы прольются, перед посторонним это сделать легче. Поверьте, я сама очень люблю выпить. Но такое надо пережить на сухую.
Das Boot
Сядьте выпить и поплакаться друг дружке, получится нажраться и по-ржать
Незабудка
Недельку пусть поплачет.. Так положено...Потом строго:"хватит ныть! у тебя что жизнь закончилась?руки-ноги целы! Посмотри на больных! А с малолетними детьми бросают без средств!!!Может тебя в онкоцентр свозить? Не гневи Бога!!! Если ушел-значит не твой!! ""И в том же духе. Он канеш попричитает и поогрызается, но червичек в душе поселится, что не все так уж и плохо в ее жизни...
Черная_гитара
Когда-то давно во времена моей молодости меня никто не смог поддержать, когда меня бросила моя ОГРОМНАЯ любовь, 3 года встречались... Никто, кроме виртуальной подруги, которой я тогда даже не видела. До сих пор я ей благодарна хотя уже давно не общаемся. НЕ было слов типа все пройдет найдешь лучше и проч....
Было наоборот:
- Чего ты ноешь?! Ты себя на помойке что ли нашла? Ушел и ушел - туда ему и дорога. Нахрена плачешь над тем что ушло, надо радоваться над тем что будет! и дальше в таком духе.
ПО ее наставлению я сделала перестановку в комнате, поменяла постельное белье, купила новую одежду и постриглась.
Оочень удивилась, но отошла я быстро, думаю, во многом благодаря ей...
КолибриВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Когда-то давно во времена моей молодости меня никто не смог поддержать, когда меня бросила моя ОГРОМНАЯ любовь, 3 года встречались... Никто, кроме виртуальной подруги, которой я тогда даже не видела. До сих пор я ей благодарна хотя уже давно не общаемся. НЕ было слов типа все пройдет найдешь лучше и проч....
Было наоборот:
- Чего ты ноешь?! Ты себя на помойке что ли нашла? Ушел и ушел - туда ему и дорога. Нахрена плачешь над тем что ушло, надо радоваться над тем что будет! и дальше в таком духе.
ПО ее наставлению я сделала перестановку в комнате, поменяла постельное белье, купила новую одежду и постриглась.
Оочень удивилась, но отошла я быстро, думаю, во многом благодаря ей...
СсылкаПожаловаться
Подобные слова говорила, и действительно думаю, что туда ему и дорога, но тут же начинается самобичевание, что это не он плохой, а она одна во всём виновата.
Ей не то что перестановку, ей ремонт надо делать, который она планировала, но она не видит в этом смысла, т.к. ремонт планировался - для него, и вообще вся жизнь - для него, и прочее, и прочее...
Жуть.
dintra leis
Никак! )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем