Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить и отпустить

Завидую крепким семьям, где близкие, доверительные отношения, где честь, достоинство и любовь во всех поступках и отношениях. Нет у меня такой семьи, а так хотелось бы. Моя заветная мечта! Отец мой запойный алкоголик, мамино настроение всегда зависило от состояния отца, но, так как, большее время он пьет, то и мама большую часть своей жизни провела в нервных переживаниях. У меня 2 сестры и все мы нервные и неуверенные в себе. Моя жизнь могла сложиться иначе. Посмотрела передачу "Сегодня вечером" Малахова про Боярского и его семью, проплакала все время просмотра, сколько любви, достоинства. А мне мой папа никогда не говорил, что любит меня. Я понимаю, что родителей не выбирают, хочу простить его, но не могу. Общаюсь с родителями, но всегда чувствую боль. Стараюсь общаться как можно реже, а так хочется вернуться домой после работы, а там -любимые и родные. С мужем отношения сложные, он -игроман, да и выпить любит по выходным, а меня прямо трясет от этого. Плачу. Плачу. Как -будто это не моя жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
еще одна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы хотели, создавая подобные темы, чтоб мы все вместе поплакали, а уж пример Боярского, который бухал и гулял всю жизнь уж и вовсе не пример, никто вам плохого не желает, просто жизнь проходит очень быстро, не успеете оглянуться, или меняйте ее или смиритесь
phoenix
Молитесь за родных. Ходите в Церковь и искренне молитесь. Со временем Вы увидите разницу и удивитесь.
АнонимВ ответ на phoenix
phoenix
Молитесь за родных. Ходите в Церковь и искренне молитесь. Со временем Вы увидите разницу и удивитесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Галина Бондаренко
У Вас перед глазами был определенный сценарий семьи, который Вам, мягко говоря, не по душе. Зато Вы знаете, какую семью Вы хотите! Исходите из этого! Удачи Вам!))
Галина Бондаренко
У Вас перед глазами был определенный сценарий семьи, который Вам, мягко говоря, не по душе. Зато Вы знаете, какую семью Вы хотите! Исходите из этого! Удачи Вам!))
СсылкаПожаловаться
спасибо! Как решиться уйти от мужа? Вобще, я нервная и неуверенная в себе дама.
Галина БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! Как решиться уйти от мужа? Вобще, я нервная и неуверенная в себе дама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глаза боятся, а руки делают! Надо поверить в себя и хотя бы попытаться, что-то изменить в свой жизни! Я понимаю, что советы легко давать...но Ваша жизнь - это только Ваша жизнь и зависит она только от Вас.
Галина Бондаренко
Глаза боятся, а руки делают! Надо поверить в себя и хотя бы попытаться, что-то изменить в свой жизни! Я понимаю, что советы легко давать...но Ваша жизнь - это только Ваша жизнь и зависит она только от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам
а а
в каждой избушке свои погремушки, что терпит одна женщина, то не станет терпеть другая..у одной пьет, у другой гуляет..у третьей с дивана не слезает..
Злючий тролятина
если Отец запойный алкоголик то яблоко от яблони ни далеко падает)))))
Метелица
Что ж тут сказать...
Заметьте: в мужья Вы выбрали себе такого же алкаша, как и Ваш отец. Повторяете сценарий...
Метелица
Что ж тут сказать...
Заметьте: в мужья Вы выбрали себе такого же алкаша, как и Ваш отец. Повторяете сценарий...
СсылкаПожаловаться
а это почти всегда так.какой пример отца перед глазами,такой будет и муж
Пуговка
Пожалеть вас? Боярский ещё тот м
ЖужаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Пожалеть вас? Боярский ещё тот м
СсылкаПожаловаться
и бухал, кстати, по черному.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
и бухал, кстати, по черному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бухал? В компаниях друзей на съемках. А не дома у себя, пьет и спит на диване, мой отец так месяц и больше может, все мы это видели, периодически скандалил. Сейчас, когда муж покупает себе чекушку и меня каждый раз истерика ( еженедельно по выходным практически). Объясняю, пожалуйста, не надо, не могу на это смотреть, а он мне в ответ- мне разрешение нажо у тебя спрашивать, другие каждый день пьют, а я только по выходным. Я истеричка еще та, колючая. Как успокоиться, если ничего не складыается?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Как бухал? В компаниях друзей на съемках. А не дома у себя, пьет и спит на диване, мой отец так месяц и больше может, все мы это видели, периодически скандалил. Сейчас, когда муж покупает себе чекушку и меня каждый раз истерика ( еженедельно по выходным практически). Объясняю, пожалуйста, не надо, не могу на это смотреть, а он мне в ответ- мне разрешение нажо у тебя спрашивать, другие каждый день пьют, а я только по выходным. Я истеричка еще та, колючая. Как успокоиться, если ничего не складыается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну попробуйте на выходные выбираться семьей на отдых, а то так и затянет
lina
уменя не было отца,был отчим, который был козлом,и я так же мечтала,чтобы у меня была полная,крепкая семья,у детей родной отец,и чтобы мы жили долго и счастливо.я всеми силами из-за этой иллюзии удерживала видимость семьи,которой по сути не было все 20 с лишним лет. и теперь сердце моё рвётся на части,потому что иллюзия развалилась...и вроде горевать не по кому- все эти годы я жила сс подлецом,трусом и просто подонком, а так больно- ведь так крепко я держалась за эту иллюзию столько лет...
АнонимВ ответ на lina
lina
уменя не было отца,был отчим, который был козлом,и я так же мечтала,чтобы у меня была полная,крепкая семья,у детей родной отец,и чтобы мы жили долго и счастливо.я всеми силами из-за этой иллюзии удерживала видимость семьи,которой по сути не было все 20 с лишним лет. и теперь сердце моё рвётся на части,потому что иллюзия развалилась...и вроде горевать не по кому- все эти годы я жила сс подлецом,трусом и просто подонком, а так больно- ведь так крепко я держалась за эту иллюзию столько лет...
СсылкаПожаловаться
я читаю ваши строки и плачу, тоже самое и у меня.
phoenixВ ответ на Аноним
Аноним
я читаю ваши строки и плачу, тоже самое и у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не плакать только надо, а предпринимать усилия. Всё в ваших руках.Что именно, написал Вам.
Аноним
я читаю ваши строки и плачу, тоже самое и у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно сказать,и мне идти некуда,и материально я от него зависела,т.к. тоже зарплата маленькая,но он сейчас "проявил благородство"- нашёл другую дуру,а мне заявил,что больше не хочет меня мучить. старшая дочь на своих ногах уже,младшую мне придётся доводить до ума уже одной,он обещает помогать,но обещания такого м...дака мало стоят.и я уже не девочка,и мужчинам вряд ли уже смогу верить. и вот сижу одна и думаю-всё-таки,наверное,хорошо,что он сам ушёл...я бы разорвать этот адский круг не сумела.т.ч.не знаю,что вам сказать.и чем утешить.
***Маня***В ответ на lina
lina
уменя не было отца,был отчим, который был козлом,и я так же мечтала,чтобы у меня была полная,крепкая семья,у детей родной отец,и чтобы мы жили долго и счастливо.я всеми силами из-за этой иллюзии удерживала видимость семьи,которой по сути не было все 20 с лишним лет. и теперь сердце моё рвётся на части,потому что иллюзия развалилась...и вроде горевать не по кому- все эти годы я жила сс подлецом,трусом и просто подонком, а так больно- ведь так крепко я держалась за эту иллюзию столько лет...
СсылкаПожаловаться
Я 12 лет жила с иллюзией семьи. Но ничего,выгнала,очухалась и второй раз замуж вышла:))
***Маня***
Я 12 лет жила с иллюзией семьи. Но ничего,выгнала,очухалась и второй раз замуж вышла:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот на данный момент чтобы подпустить кого-то к себе из них-бррр...а как вы выбрали второго мужа? по принципу "от проттивного"?
***Маня***В ответ на lina
lina
я вот на данный момент чтобы подпустить кого-то к себе из них-бррр...а как вы выбрали второго мужа? по принципу "от проттивного"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Само как то получилось,думала для здоровья только а он мне заявил через неделю-будешь моей женой,ну думаю ладно-посмотрим что из этого выйдет:))
Наталья Леонова
Не надо плакать. Надо понимать, что витрины всегда украшают дизайнеры. А народная мудрость гласит: "в каждом дому по кому". Поэтому, завидовать не нужно. Это вредно для здоровья. А полезно - научиться видеть и в своей жизни побольше плюсов.
Тернер
Найдите книгу "Рожденные выигрывать" авторы Мюриел Джеймс, Дороти Джонгвард. Эта книга из серии "сам себе психолог". Там есть практические упражнения. В свое время она мне помогла многое переосмыслить и простить своих родителей.
Жаба-Мордоед
А зачем вы себе мужа такого выбрали? мамину судьбу повторить? или че?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем