Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина просит долю в ипотечной квартире

У меня есть мужчина, делает предложение, хочет семью и ребёнка. НО У меня ещё до нашей встречи была оформлена ипотека на 2-к квартиру, платёж достаточно большой, но зп позволяет и на жизнь вполне хватает.

Я понимаю, что если уйду в декрет, то выплат этих не хватит даже на погашение долга, не то, что на жизнь. Я его спрашиваю, как ты собираешься содержать меня, ребёнка и гасить кредит. На что он ответил, что будет оплачивать ипотеку только при условии, что я выделю ему долю в квартире. Я против.

Тогда он сказал, что будет содержать меня и ребёнка, а моя ипотека его не касается и это уже не его вопрос где и как я буду эти деньги доставать. Я ему говорю, что ребёнок то общий будет и прописан будет в моей квартире, считай, что своему ребёнку будешь оплачивать жильё.

Он мне ответил, что в случае развода я останусь с квартирой, ребёнком и алиментам, а он если что без всего, без жилья, семьи и долгами и его это не устраивает. И что доля в квартире будет гарантом его безопасности (притом что у него есть доля в родительской квартире). Но я тоже не хочу в случае развода уже будучи с ребёнком ещё и квартиру свою делить, условия себе ухудшая.

Не понятно, как быть..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2735
13456789110
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Не поняла, какая связь между есть где жить и возможностью взять ипотеку? Если он возьмёт ипотеку, ему тоже будет где жить. У него аж два места где жить будет. Только наличие доли у мамы в квартире не поможет ему выплачивать ипотеку. Ведь ни продать,ни сдать эту долю нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Связь в том ,что ему выплатят квартиранты, потому что ему жить есть где ,а ей негде.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Связь в том ,что ему выплатят квартиранты, потому что ему жить есть где ,а ей негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну она тоже не с Луны приехала, думаю, у неё тоже есть мама, а у мамы квартира, только вопрос, хочет ли человек в 30 лет жить с мамой? В ипотеку наверно вступают, потому, что не хотят. А если ипотечный квартиру сдавать, а жить всё равно у мамы, тогда какая тут семья. Этак проще ни в какую ипотеку не влезать, жить до 40ка лет с мамой, не иметь долгов, и не заводить семьи....
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Ну она тоже не с Луны приехала, думаю, у неё тоже есть мама, а у мамы квартира, только вопрос, хочет ли человек в 30 лет жить с мамой? В ипотеку наверно вступают, потому, что не хотят. А если ипотечный квартиру сдавать, а жить всё равно у мамы, тогда какая тут семья. Этак проще ни в какую ипотеку не влезать, жить до 40ка лет с мамой, не иметь долгов, и не заводить семьи....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Умные родители берут когда ещё ребенок маленький и сдают , когда станет взрослым и квартира готовая.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Умные родители берут когда ещё ребенок маленький и сдают , когда станет взрослым и квартира готовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Которые родители могут себе финансово позволить, те и делают, а ум тут ни при чем
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Которые родители могут себе финансово позволить, те и делают, а ум тут ни при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не вижу проблем, нужно только на первоначальный ,а дальше с квартирантов брать и оплачивать. Ещё получить как вычет с покупки ,а также с процентов ,сначало один папа ,а потом мама , очень даже выгодно , когда ещё такая возможность появится , чтобы вернуть вычет.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Не вижу проблем, нужно только на первоначальный ,а дальше с квартирантов брать и оплачивать. Ещё получить как вычет с покупки ,а также с процентов ,сначало один папа ,а потом мама , очень даже выгодно , когда ещё такая возможность появится , чтобы вернуть вычет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Все вычеты работают, если только доходы у вас белые....
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Все вычеты работают, если только доходы у вас белые....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Белые , так как работаю в ГУП
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Которые родители могут себе финансово позволить, те и делают, а ум тут ни при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Люблю высказывание ,Если вы такой умный , почему так мало зарабатываете ? Не понимаю людей которые ,получат высшее тупо ходят на работу и живут от зарплаты до зарплаты.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Люблю высказывание ,Если вы такой умный , почему так мало зарабатываете ? Не понимаю людей которые ,получат высшее тупо ходят на работу и живут от зарплаты до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ум вообще не равен образованию)
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Ум вообще не равен образованию)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Совершенно верно.
Светлана БеляеваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
этот претендует у нее проживать. и чтобы она ему рожала. а оно ей надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно надо! не ему рожать - а себе!
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана Беляева
Светлана Беляева
конечно надо! не ему рожать - а себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может она не хочет так рано? вот выплатит ипотеку, хотя бы больше половины, потом родит потихоньку...
минеева иринаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а может она не хочет так рано? вот выплатит ипотеку, хотя бы больше половины, потом родит потихоньку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рано? в 30 с фигом лет? Ну да, в 45-50 - самое то. А вообще не знаю, что ей делать. Ипотеку в декрете не потянуть, жених выплачивать её ипотеку не соглашается. Олигархи тоже не выстроились в очередь. Продавать двушку, покупать однушку? А после декрета, опять, здравствуй, новая ипотека. Одним словом, стоит выбор - квартира или ребенок.
Эд Свободный ВолкВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Рано? в 30 с фигом лет? Ну да, в 45-50 - самое то. А вообще не знаю, что ей делать. Ипотеку в декрете не потянуть, жених выплачивать её ипотеку не соглашается. Олигархи тоже не выстроились в очередь. Продавать двушку, покупать однушку? А после декрета, опять, здравствуй, новая ипотека. Одним словом, стоит выбор - квартира или ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю ей не более 28 и только начала платить , ипотека лет на 15 , а вначале там лет 5 только одни % банку платишь ,а уже потом начинаешь гасить долг ,у банка все очень хитро. Так что нет и на однушку.((
Эд Свободный Волк
Думаю ей не более 28 и только начала платить , ипотека лет на 15 , а вначале там лет 5 только одни % банку платишь ,а уже потом начинаешь гасить долг ,у банка все очень хитро. Так что нет и на однушку.((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет,там платится часть процентов и часть за тело долга. Не забывайте про первоначалку 15-20%
Эд Свободный ВолкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нет,там платится часть процентов и часть за тело долга. Не забывайте про первоначалку 15-20%
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сам платил и прекрасно знаю ,что это копейки ,а можно и без первоначального. Я быстро погасил потому что было ,что продать ,а так при 11 лет 4 года одни проценты ,а у неё ещё больше. Я очень хорошо в теме и прекрасно знаю о чем речь.
Эд Свободный Волк
Сам платил и прекрасно знаю ,что это копейки ,а можно и без первоначального. Я быстро погасил потому что было ,что продать ,а так при 11 лет 4 года одни проценты ,а у неё ещё больше. Я очень хорошо в теме и прекрасно знаю о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ГДЕ можно без первоначального?) Просветите) Вы,который в теме)
Только под залог УЖЕ имеющейся недвижимости и с повышенными процентами.
Ольга КорнееваВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Рано? в 30 с фигом лет? Ну да, в 45-50 - самое то. А вообще не знаю, что ей делать. Ипотеку в декрете не потянуть, жених выплачивать её ипотеку не соглашается. Олигархи тоже не выстроились в очередь. Продавать двушку, покупать однушку? А после декрета, опять, здравствуй, новая ипотека. Одним словом, стоит выбор - квартира или ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, надо поменять жениха)
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Думаю, надо поменять жениха)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дураков сейчас не найти... удивительно, что этот ещё клюнул...У неё один вариант- сначала выплатить свою ипотеку, а потом уже думать о замужестве.
Ольга КорнееваВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Дураков сейчас не найти... удивительно, что этот ещё клюнул...У неё один вариант- сначала выплатить свою ипотеку, а потом уже думать о замужестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автору всего 30, и если она красива, то у неё есть масса вариантов, с кем замутить. А вот рожать торопиться не надо....
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а может она не хочет так рано? вот выплатит ипотеку, хотя бы больше половины, потом родит потихоньку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она написала ,что не вариант пока не выплатит денег нет ((
татьяна корневаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А вы детей заведете, не когда выплатите ипотеку. А когда найдете нормального мужика, который будет иметь свою квартиру, а не претендовать на вашу. Вот пригласит вас жить к себе и всем обеспечит. Тогда вы ему и родите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга Корнеева
А вы детей заведете, не когда выплатите ипотеку. А когда найдете нормального мужика, который будет иметь свою квартиру, а не претендовать на вашу. Вот пригласит вас жить к себе и всем обеспечит. Тогда вы ему и родите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! Там тема есть про серьезные намерения, у "мужиков" весеннее обострение что ли?)
Ольга Корнеева
А вы детей заведете, не когда выплатите ипотеку. А когда найдете нормального мужика, который будет иметь свою квартиру, а не претендовать на вашу. Вот пригласит вас жить к себе и всем обеспечит. Тогда вы ему и родите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна!
Елена КучеряваяВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А вы детей заведете, не когда выплатите ипотеку. А когда найдете нормального мужика, который будет иметь свою квартиру, а не претендовать на вашу. Вот пригласит вас жить к себе и всем обеспечит. Тогда вы ему и родите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


13456789110
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем