Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться уйти...

Доброе утро всем-всем! Долго решалась написать о своей проблеме, но настолько все достало, что уже не могу... Два с половиной года назад рассталась с первой любовью. Мне было очень плохо и чтобы скорее все забыть и ничего с собой не сделать, стала общаться с новыми молодыми людьми. Каким-то образом в друзьях у меня в соцсетях оказался один молодой человек, и он и я не помнили, как мы друг друга добавляли в друзья... В общем, стали активно переписываться, он меня заворожил и я влюбилась, как тогда мне казалось... Я - водолей, он - телец. Встретились 2 раза и он меня забрал к себе жить. Сначала жили отдельно, в пристроенном домике во дворе у родителей его, правда без условий. Все было классно. Ухаживал, как за принцессой. Когда я перевезла к нему половину вещей и ноутбук, ушла как-то на работу, вернулась, а он мне сцену устроил. Залез в мой ноутбук, открыл почту и соцсети, прочитал всю переписку и учинил допрос. Я как дура стала оправдываться, разревелась. В итоге, я осталась виноватой и мы помирились. Короче, сама не пойму, как я тогда не ушла сразу. Ведь эта переписка была до него и в ней ничего такого не было. Ну делали парни мне комплименты, флиртовали.
Потом мы переехали в дом его родителей. Они много лет живут как соседи. Позже, мать ушла к другому и мы остались втроем: он, я и его папа. Сначала, мне было все в радость: готовка, уборка, покупки, подарки ему. Показывала себя хозяюшкой, как мама учила. И только спустя 1,5 года я поняла, как я устала: готовлю каждый день, убираюсь каждый выходной, вкалываю с утра до вечера, покупаю продукты на свою зарплату, с друзьями перестала встречаться, ни в каких соцсетях меня нет, никуда не выхожу одна. Он против моих подруг, ненавидит пьющих и поэтому мне запрещает пить что-либо, проверяет телефон, смс-ки, где и с кем была, что делала, в чем была одета... Я молчала, терпела, а теперь не могу слова сказать, он мне скандалы закатывает и я всегда остаюсь виноватой. Никуда меня не водит, даже в кино, даже просто в парке пройтись - он лучше дома полежит перед телевизором. Отмазка всегда одна: нет денег. Он зарабатывает меньше меня. Я и так у него ничего не прошу, но даже если я сама себе что-то покупаю, требует отчет и ругает, что я трачу деньги. А еще меня его папа достал. У него тоже вечно нет денег ни на что. Ест то, что я готовлю за мои же деньги. Ничего по дому никто из них не делает. Дом построили 20 лет назад, ремонта так и не сделали. Стоят голые стены. Даже розетку выбивала на кухне сделать пол года... Я не знаю, как мне уйти от него. Мне жалко его бросить, как я ему скажу об этом? Не хочу скандала. Не хочу его унижать и обижать. Он очень хороший человек, добрый, с чувством умора, старательный в работе, аккуратный, порядочный. У него были очень тяжелые первые отношения, девушка предала, не хочу снова ему делать больно. Подскажите нужные слова...
Señorita GaGa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... Я думаю, "прости" нужно исключить... И прощание тоже. просто: "пошёл в...!!!" и всё... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СветланаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да и без записки обойдётся. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!!
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Забери свои вещи, когда их нет дома и уходи. Не нужно лишних бурных объяснений и всего прочего. Достаточно просто записки.
СсылкаПожаловаться
Какая записка, уйти и поменять номер сразу. Чтоб не звонил!
Светлана
Какая записка, уйти и поменять номер сразу. Чтоб не звонил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в соц.сетях достанет, он там её нашел. Она же сразу туда кинется искать поддержки и сочувствия,)
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
в соц.сетях достанет, он там её нашел. Она же сразу туда кинется искать поддержки и сочувствия,)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удалить все странички из соцсетей и завести новые под другим именем. Проблемы то сколько. Чтоб только от трутня избавиться.
Светлана
Удалить все странички из соцсетей и завести новые под другим именем. Проблемы то сколько. Чтоб только от трутня избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не удалит. У нее депрессивный склад мозгов. Она в начале что писала:
"Два с половиной года назад рассталась с первой любовью. Мне было очень плохо и чтобы скорее все забыть и ничего с собой не сделать..." Шизоидная слехка, на этом и попадается.
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Не удалит. У нее депрессивный склад мозгов. Она в начале что писала:
"Два с половиной года назад рассталась с первой любовью. Мне было очень плохо и чтобы скорее все забыть и ничего с собой не сделать..." Шизоидная слехка, на этом и попадается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда пусть мучается, кормит 2-х мужиков. А потом еще ребенка родит и все совсем станет зависимой от этого урода.
Светлана
Ну тогда пусть мучается, кормит 2-х мужиков. А потом еще ребенка родит и все совсем станет зависимой от этого урода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторит судьбу их мамаши. Дорастит дите, сдаст следующему лоху или лохушке и усвистит к другому, типа, отработала свое...
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Повторит судьбу их мамаши. Дорастит дите, сдаст следующему лоху или лохушке и усвистит к другому, типа, отработала свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типа так и получится. раз сейчас не на что не годна только для содержания на свои деньги мужиков. Я вообще тащусь от таких дур. Ну как можно на свои деньги содержать и еще любить!
Светлана
Типа так и получится. раз сейчас не на что не годна только для содержания на свои деньги мужиков. Я вообще тащусь от таких дур. Ну как можно на свои деньги содержать и еще любить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, она может быть совсем не дура. Я такую знала в молодости. Столько идей по работе, продуманных и интересных. Перспективная, не красавица, но ноги шикарные. Как дело касалось личной жизни - всё, полный аут: изменяли, бросали, использовали. Как-то болтала с ней по жизни, она рассказывала, что в детстве её отец постоянно твердил ей, что она никто, никаких подарков на 8-е марта ни матери, ни ей - "какие вы женщины, вообще что вы себе там придумываете" и всё в таком духе. Как сказал бросивший её парень: "Взгляд у женщины, как у преданной собаки сначала льстит, потом раздражает. Ей намекаешь, что всё кончено, а она не хочет этого понимать". Думаю, у проблем автора ноги растут оттуда, из детства и воспитания.
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Знаете, она может быть совсем не дура. Я такую знала в молодости. Столько идей по работе, продуманных и интересных. Перспективная, не красавица, но ноги шикарные. Как дело касалось личной жизни - всё, полный аут: изменяли, бросали, использовали. Как-то болтала с ней по жизни, она рассказывала, что в детстве её отец постоянно твердил ей, что она никто, никаких подарков на 8-е марта ни матери, ни ей - "какие вы женщины, вообще что вы себе там придумываете" и всё в таком духе. Как сказал бросивший её парень: "Взгляд у женщины, как у преданной собаки сначала льстит, потом раздражает. Ей намекаешь, что всё кончено, а она не хочет этого понимать". Думаю, у проблем автора ноги растут оттуда, из детства и воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не знаю. Я воспитывалась только мамой, отец уже умер к моему рождению. Мама хоронила его с огромным животом (там я была). Отношений между мамой и папой не видела. Но и то никаких проблем в отношении с мужчинами не было. В смысле, что как должен относится мужчина к женщине. Если он неуважительно относится, то и разговаривать не буду, а тем более чтоб так меня использовал. Это как то на уровне подсознания.
Светлана
Ну не знаю. Я воспитывалась только мамой, отец уже умер к моему рождению. Мама хоронила его с огромным животом (там я была). Отношений между мамой и папой не видела. Но и то никаких проблем в отношении с мужчинами не было. В смысле, что как должен относится мужчина к женщине. Если он неуважительно относится, то и разговаривать не буду, а тем более чтоб так меня использовал. Это как то на уровне подсознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот. Терпелок у Вас перед глазами не было, а там, наверно, в полный рост - не верит она, что у неё может быть что-то лучшее и боится того состояния, из которого он её выдернул.
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Вот-вот. Терпелок у Вас перед глазами не было, а там, наверно, в полный рост - не верит она, что у неё может быть что-то лучшее и боится того состояния, из которого он её выдернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так сейчас вроде современное время, если может этих тунеядцев кормить значит может снять себе какое-то жилье. если ей негде жить у родных. Зачем же так над собой издеваться не понимаю.
Светлана
Так сейчас вроде современное время, если может этих тунеядцев кормить значит может снять себе какое-то жилье. если ей негде жить у родных. Зачем же так над собой издеваться не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это может понять только спец по мозгам и психике. Автору бы туда не мешало сходить.
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Это может понять только спец по мозгам и психике. Автору бы туда не мешало сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По моему и спец не поймёт. Ведь так очевидно, что зачем кормить мужиков!! И быть виноватой!! Ужас!!
Светлана
По моему и спец не поймёт. Ведь так очевидно, что зачем кормить мужиков!! И быть виноватой!! Ужас!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это трудно объяснить тому, кто с этим не сталкивался. Логика и эмоции не всегда идут рука об руку. Бывают ситуации, когда вроде бы поступил разумно и правильно, а чувства и эмоции - удавиться хочется. Из подобных состояний выводят, постепенно корректируют поведение... В общем всё непросто там, где психика дала сбой..
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Это трудно объяснить тому, кто с этим не сталкивался. Логика и эмоции не всегда идут рука об руку. Бывают ситуации, когда вроде бы поступил разумно и правильно, а чувства и эмоции - удавиться хочется. Из подобных состояний выводят, постепенно корректируют поведение... В общем всё непросто там, где психика дала сбой..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Возможно. У меня пока по жизни не было таких ситуаций из которых я сама бы не выбралась. Развод сама пережила. Не обращалась ни к кому.
Светлана
Возможно. У меня пока по жизни не было таких ситуаций из которых я сама бы не выбралась. Развод сама пережила. Не обращалась ни к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Автор, видимо, хорошо зарабатывает, значит тоже способна выбраться из многих ситуации. Но в вопросах любовных отношений - полный профан, вот и рефлексирует.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Светлана
Светлана
Ну не знаю. Я воспитывалась только мамой, отец уже умер к моему рождению. Мама хоронила его с огромным животом (там я была). Отношений между мамой и папой не видела. Но и то никаких проблем в отношении с мужчинами не было. В смысле, что как должен относится мужчина к женщине. Если он неуважительно относится, то и разговаривать не буду, а тем более чтоб так меня использовал. Это как то на уровне подсознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Светлана, вам повезло не видеть ПЛОХИХ отношений между полами.
СветланаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Светлана, вам повезло не видеть ПЛОХИХ отношений между полами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если так считать то да. А без папы все равно плохо было. Хоть и девочка, нов детстве хотелось чтоб был.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Светлана
Светлана
Если так считать то да. А без папы все равно плохо было. Хоть и девочка, нов детстве хотелось чтоб был.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему вы считаете, что С НИМ было бы лучше? Поверьте, большинство отцов хуже, чем их отсутствие, хорошо помню свое детство.
СветланаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Почему вы считаете, что С НИМ было бы лучше? Поверьте, большинство отцов хуже, чем их отсутствие, хорошо помню свое детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну во первых было бы материально легче маме. И потом может быть жизнь моя сложилась не так, а лучше. Хотя кто его теперь знает.
Светлана
Типа так и получится. раз сейчас не на что не годна только для содержания на свои деньги мужиков. Я вообще тащусь от таких дур. Ну как можно на свои деньги содержать и еще любить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что тут непонятного?
Все элементарно. И совершенно не обязательно быть дурой. У меня подруга такая - очень даже не дура, МГУ закончила... Так ситуация - как у автора, с той разницей, что мужик еще и в ее квартире живет, регулярно - за малейшую провинность - демонстративно уходит, обматерив ее, она бежит его догонять со слезами и чуть ли не босиком. Ответ у нее прост - "Я не хочу быть одна!" В нашей стране девочкам же с пеленок внушают, что главное - иметь штаны рядом и удерживать их всеми силами, терпеть-терпеть-терпеть, "показывать себя хозяюшкой" и т.п. А самое стра-а-шное оскорбление для женщины - одиночка, никому не нужна. Хотя она может быть миллион раз самодостаточна по деньгам и др. Я очень (и приятно) удивлена, что тут люди советуют девочке делать ноги и никто (почти) не сказал - шо ты, що ты, выкинь дурь из головы, держись за парня - тем более непьющего и бездетного
кому ты нужна будешь...а обслуживать мужчину - священный долг российской тетки! А друзья и развлекушки ей и не нужны, ее дело семья!
СветланаВ ответ на Лик@
Лик@
А что тут непонятного?
Все элементарно. И совершенно не обязательно быть дурой. У меня подруга такая - очень даже не дура, МГУ закончила... Так ситуация - как у автора, с той разницей, что мужик еще и в ее квартире живет, регулярно - за малейшую провинность - демонстративно уходит, обматерив ее, она бежит его догонять со слезами и чуть ли не босиком. Ответ у нее прост - "Я не хочу быть одна!" В нашей стране девочкам же с пеленок внушают, что главное - иметь штаны рядом и удерживать их всеми силами, терпеть-терпеть-терпеть, "показывать себя хозяюшкой" и т.п. А самое стра-а-шное оскорбление для женщины - одиночка, никому не нужна. Хотя она может быть миллион раз самодостаточна по деньгам и др. Я очень (и приятно) удивлена, что тут люди советуют девочке делать ноги и никто (почти) не сказал - шо ты, що ты, выкинь дурь из головы, держись за парня - тем более непьющего и бездетного
кому ты нужна будешь...а обслуживать мужчину - священный долг российской тетки! А друзья и развлекушки ей и не нужны, ее дело семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что-то за 50 лет не разу такой теории не слышала. И мне с детства мама не внушала терпеть! И держать штаны. Кто это вам такое внушал. А что страшного в одиночестве. То что никем не обругана и не оскорблена. А ваша подруга не просто дура, и образование не дает ума нисколько по жизни. Только сама жизнь научит как правильно поступать. Тем более в современной жизни, когда женщина самодостаточна. Сама себе может заработать на жизнь. И еще одна воспитать ребенка. Моя мама осталась в 48 лет с 5-ю детьми, отец умер перед моим рождением в деревне, я кроха только родилась. И нечего всех воспитала. Все выросли. А тут нате вам горе, что делать?
Panthera tigrisВ ответ на Жужа
Жужа
в соц.сетях достанет, он там её нашел. Она же сразу туда кинется искать поддержки и сочувствия,)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, напишет ей пару раз, она его проигнорирует. Или вообще забанит. Делов-то!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем