Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать ребенку где его отец?

Живём с подругой много лет вместе. Розовые мы. Почти 20 лет вместе. 6 лет назад у меня родилась дочь. У моей половинки родился сын ему почти 4. Живём все вместе. Большая дружная семья. Дети здоровы. Они по отцу родные. Денег на Эко не было. Мы купили сперму у донора. И сами все сделали. Дети растут скоро начнут спрашивать где папа? Уже начинают. И как объяснить им что такие? Живём то в России, не в Европе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Ну знаете ли, это сложно объяснить. Сейчас вы можете рассказать про папу -героя или папу космонавта. Но вот ближе к совершеннолетию дети захотят со своим папой познакомиться или сходить на его "могилку". Тут уже будет сложнее. И кстати, этот донор потом им же не проболтается?
СсылкаПожаловаться
Нет, есть только один человек посвящённый в нашу тайну. Он живёт далеко, да и времена изменились. Многие просто не поверят
Евгения
Папа космонавт не канает?
ESA
У нас есть знакомые,тоже лесби пара,с двумя детьми.хорошие такие дети,ходят с мамами на рок концерты все вместе (им лет по 12 или больше)..а про отцов можно любые варианты придумать в общем-то ,главное выдерживать одну линию
Nadia
Сейчас ваша правда никому не нужна. Врите про папу- героя, пусть дети гордятся... Про разных пап- героев.... Е мае..
авдотья афиноГеновна кумирчик
Про героев и космонавтов полный бред. Лучше сказать, что папа живет отдельно (это, хоть и частично, но правда). Во взрослом возрасте уже не соврешь (про героев) детям, не поверят.
Ольга ТТ
а на фига им говорить
Веточка
Сдохните - обе, и говорить ничего не придется.
АнонимВ ответ на Веточка
Веточка
Сдохните - обе, и говорить ничего не придется.
СсылкаПожаловаться
И вы будьте здоровы...
Веточка
Или живите всю жизнь . как мышары
Юлия Та самая
Врать не стоит, а как преподнести правду для детей с учетом их возраста лучше спросить у хорошего психолога.
Vasil'na

фантазия не че такая. А как сами все сделали? у нас пол города мечтает залететь, доноры есть, а вот как самим без ЭКО справится мозгов не хватает!
Ежик
ну и живите.. с папами разошлись.. а живем в одной квартире, потому что так по деньгам лучше, т.к. по очереди в декрет уходили и так проще с домашними делами и детьми успевать .
Екатерина Алдошина
каждому свое!
Marija Fisher
Вспомнила слова своей одинокой подруги о том, что сейчас проще сойтись двум приличным женщинам и воспитать детей, чем искать порядочного мужчину. Удачи Вам.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Вспомнила слова своей одинокой подруги о том, что сейчас проще сойтись двум приличным женщинам и воспитать детей, чем искать порядочного мужчину. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Наши отцы пьяницы, почти все мужики у родни подруг либо слились , либо не зарабатывают. Мы чуть ли не единственная стабильная пара, которая живёт хорошо, зарабатывает, и воспитывает своих детей
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Наши отцы пьяницы, почти все мужики у родни подруг либо слились , либо не зарабатывают. Мы чуть ли не единственная стабильная пара, которая живёт хорошо, зарабатывает, и воспитывает своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я абсолютно Вас понимаю. У моей подруги ладится все, кроме личной жизни. Пашет, как лошадь, тянет свой бизнес. С финансовой стороны у неё полный порядок, растит сына. А вот с мужчинами не везет, пробовала даже по-проще "подбирать", через какое-то время оперяется и начинает "пальцы гнуть". Зачем ей терпеть всяких, потому-что они мужского пола?
Анастасия Сергеева
Что -то прям все загнобили. Я Вас автор немного не понимаю, но Вам мое мнение о Ваше личной жизни наверное никуда не упиралось. А по существу: 1. Почему вместе живут 2 женщины: родственницы, вместе проще и дешевле жить. Может у вас раньше времена трудные были, вот и скооперировались сообща. 2. Где папа? в разводе с папой. Полстраны такие. 3. В школе - ближайшие родственники, ну и дайте телефоны друг друга, скажите что кумовья, подруги, сестры и т.п. 4. Вот выше есть совет про психолога, тоже можно, главное хорошего найти.
Не сторонница я того, чтобы детки были у однополых пар. Но уж лучше пусть будут счастливые детки в такой своеобразной семье, чем брошенные и не нужные.
Удачи Вам! И пусть Ваша личная жизнь не выдйет боком нигде Вашим деткам!
Анастасия Сергеева
Что -то прям все загнобили. Я Вас автор немного не понимаю, но Вам мое мнение о Ваше личной жизни наверное никуда не упиралось. А по существу: 1. Почему вместе живут 2 женщины: родственницы, вместе проще и дешевле жить. Может у вас раньше времена трудные были, вот и скооперировались сообща. 2. Где папа? в разводе с папой. Полстраны такие. 3. В школе - ближайшие родственники, ну и дайте телефоны друг друга, скажите что кумовья, подруги, сестры и т.п. 4. Вот выше есть совет про психолога, тоже можно, главное хорошего найти.
Не сторонница я того, чтобы детки были у однополых пар. Но уж лучше пусть будут счастливые детки в такой своеобразной семье, чем брошенные и не нужные.
Удачи Вам! И пусть Ваша личная жизнь не выдйет боком нигде Вашим деткам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, всем за добрые слова.
Анастасия СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, всем за добрые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что, будьте счастливы. Здоровья Вам и благополучия.
Анастасия Сергеева
Что -то прям все загнобили. Я Вас автор немного не понимаю, но Вам мое мнение о Ваше личной жизни наверное никуда не упиралось. А по существу: 1. Почему вместе живут 2 женщины: родственницы, вместе проще и дешевле жить. Может у вас раньше времена трудные были, вот и скооперировались сообща. 2. Где папа? в разводе с папой. Полстраны такие. 3. В школе - ближайшие родственники, ну и дайте телефоны друг друга, скажите что кумовья, подруги, сестры и т.п. 4. Вот выше есть совет про психолога, тоже можно, главное хорошего найти.
Не сторонница я того, чтобы детки были у однополых пар. Но уж лучше пусть будут счастливые детки в такой своеобразной семье, чем брошенные и не нужные.
Удачи Вам! И пусть Ваша личная жизнь не выдйет боком нигде Вашим деткам!
СсылкаПожаловаться
Не обольщайтесь дети поймут, почему живут вместе.
Вот подрастут и поймут. И ещё неизвестно как воспримут.
Анастасия СергееваВ ответ на Светлана
Светлана
Не обольщайтесь дети поймут, почему живут вместе.
Вот подрастут и поймут. И ещё неизвестно как воспримут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что теперь? С алкашом жить, зато как у всех?
Я как-то уверена, что детям в интимные отношения родителей лезть не надо.
Вы знаете, у моей мамы очень насыщенная личная жизнь. И во время и после официального брака. Есть моменты, которые точно общество осудило бы, НО! Кто я такая, чтобы указывать матери как жить?
Автор спросила, как объяснить про отца. Она же не спрашивала, как объяснить про спутницу жизни.
А дети то, конечно поймут. Они нынче очень грамотные и смышлёные. Быстрее взрослых все узнают ))) А воспримут - как объяснят. Я думаю самое трудное будет это вопрос общественного мнения. Я и сама немного не понимаю такие союзы, но если в этих отношениях все счастливы, и дети тоже, то почему не дать им право на существование?
Анастасия Сергеева
И что теперь? С алкашом жить, зато как у всех?
Я как-то уверена, что детям в интимные отношения родителей лезть не надо.
Вы знаете, у моей мамы очень насыщенная личная жизнь. И во время и после официального брака. Есть моменты, которые точно общество осудило бы, НО! Кто я такая, чтобы указывать матери как жить?
Автор спросила, как объяснить про отца. Она же не спрашивала, как объяснить про спутницу жизни.
А дети то, конечно поймут. Они нынче очень грамотные и смышлёные. Быстрее взрослых все узнают ))) А воспримут - как объяснят. Я думаю самое трудное будет это вопрос общественного мнения. Я и сама немного не понимаю такие союзы, но если в этих отношениях все счастливы, и дети тоже, то почему не дать им право на существование?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! Да что вы так бросились их защищать. Пусть живут с кем хотят.
Мне детей жалко. И не уверена, что подрастут и будут счастливы.
Папу хочется. Я сама выросла без папы (умер рано). И знаю что такое не знать в семье, что такое отец. И совсем не в материальном плане.
Анастасия СергееваВ ответ на Светлана
Светлана
Ой! Да что вы так бросились их защищать. Пусть живут с кем хотят.
Мне детей жалко. И не уверена, что подрастут и будут счастливы.
Папу хочется. Я сама выросла без папы (умер рано). И знаю что такое не знать в семье, что такое отец. И совсем не в материальном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, Светлана, у нас в Вами свой жизненный опыт. У меня отец алкоголик. 15 лет уже не видимся. Не скучаю, как Вы понимаете. И очень жалею, что родители не развелись, когда я маленькая совсем была. Ваш отец, к сожалению, рано ушел из жизни. У детей автора , он только биологический.
Я их не защищаю, отнюдь. Просто я вижу много традиционных семей, в которых деток не особо то и любят. У меня дочке 4,5 года, Во время прогулок иногда всякого насмотришься.
Настроение у меня сегодня хорошее. Поэтому, может, и нахожу какие-либо объяснения в пользу автора.
У них в союзе, я думаю, гармония и хороший психологический климат, а это немаловажно.
Анастасия Сергеева
Вы знаете, Светлана, у нас в Вами свой жизненный опыт. У меня отец алкоголик. 15 лет уже не видимся. Не скучаю, как Вы понимаете. И очень жалею, что родители не развелись, когда я маленькая совсем была. Ваш отец, к сожалению, рано ушел из жизни. У детей автора , он только биологический.
Я их не защищаю, отнюдь. Просто я вижу много традиционных семей, в которых деток не особо то и любят. У меня дочке 4,5 года, Во время прогулок иногда всякого насмотришься.
Настроение у меня сегодня хорошее. Поэтому, может, и нахожу какие-либо объяснения в пользу автора.
У них в союзе, я думаю, гармония и хороший психологический климат, а это немаловажно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего такого не вижу для детей.
Это всё равно противоестественно.
Любовь отца для девочки это многое значит.
Она узнает, что такое мужчина.
Анастасия СергееваВ ответ на Светлана
Светлана
Ничего такого не вижу для детей.
Это всё равно противоестественно.
Любовь отца для девочки это многое значит.
Она узнает, что такое мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Любовь отца для девочки это многое значит.

Она узнает, что такое мужчина." Это да, есть такое. Но это уже головная боль автора. Может кто из родни есть подходящий.

А теперь позвольте откланяться, т.к. свожу прибыль и НДС )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем