Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать хорошей женой для мужчины с другим менталитетом?

Только пожалуйста, не нужно какой-либо межнациональной ненависти, и осуждения. У меня муж с восточным менталитетом, вырос в своей среде. То, что например для обычного русского человека кажется неправильно, для него нормально. Например в его семье принято слушаться маму и папу, во всем просить совета и мнения старших. А русский обычный человек скажет, что это как маменькин сынок или живет головой мамы. А у них это считается нормально. И вот с такой разницей в менталитете мы столкнулись после того как стали вместе жить.

Например для него родные на первом месте, если например двоюродная тетя, просит его что-то помочь, он сломя голову бежит помогает своим родным, с переездом, с ремонтом. Все они очень дружные, друг друга выручают. Ко мне тоже относятся хорошо, но, я чувствую, что я у мужа не на первом месте. И мне немножечко от этого не комфортно. Общаются они своей диаспорой. Мое мнение муж не слушает, в их семье, все идут спрашивают совета у дедушки, которому 80 лет, уважают старших, помогают. А когда я ему звоню по телефону, для него абсолютно нормально, скинуть звонок и не перезвонить жене. Свекровь сказала, что его папа тоже себя так ведет, нехватает какой-то теплоты, романтики, но они живут всю жизнь, и для них это нормально. Я понимаю, что обычный русский человек на это скажет, разводись, ищи другого, или у него другая, или просто рассмеется мне в лицо. Но все же посоветуйте по существу, как правильно себя вести, чтобы муж меня ценил, уважал.  Все-таки русские мужчины, и мужчины которые выросли в других обычаях отличаются, поэтому посоветуйте учитывая эти нюансы. Не просто глупый совет разводись! А действительно, мудрый совет учитывая не славянский, а восточный менталитет. 

Просто если русский начинает себя так вести, но наши девушки сразу орут или сковородкой по голове, или разводятся. но он вырос и воспитывался иначе. И в его семье задвигать жену это оказывается нормально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
захария андреева_z_z
вы описали пример пофигистичного отношения к себе. и?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это уже даже не пофигистическое отношение, а полное пренебрежение и наплевательство(((
elena dektyarevaВ ответ на Аноним
Аноним
это не разные вещи, например ему позвонил троюродный дядя и попросил что-то помочь, и он бежит сломя голову, а я попрошу что-то, например поехать в магазин, он говорит обойдешься, нечего деньги попусту тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нууу, что логику не улавливаете??? Тоже звоните его троюродному дяде, он сломя голову прибежит!
AliyaВ ответ на Аноним
Аноним
это не разные вещи, например ему позвонил троюродный дядя и попросил что-то помочь, и он бежит сломя голову, а я попрошу что-то, например поехать в магазин, он говорит обойдешься, нечего деньги попусту тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам нужно определиться так он "ему на меня не плевать, он все для меня делает" или как?
Беседина ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
я разговаривала со свекровью, она говорит все время плакала от папы, то он в командировках годами, то еще что-то... но он любит ее, семьянин хороший. а со мной муж теперь ведет себя пофигистично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели вы о такой жизни мечтали? Неужели вы до такой степени себя не любите? Вы погрязните во всем этом , особенно когда родите и назад пути не будет. Одумайтесь!
Жужа
Дык смари как тетки у них себя ведут. Откуда мы знаем. Мне лично мужчины с восточным менталитетом вообще противопоказаны.))))) На их: молчи Женсчина! рука за сковородкой тянецца автоматически.)
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Жужа
Жужа
Дык смари как тетки у них себя ведут. Откуда мы знаем. Мне лично мужчины с восточным менталитетом вообще противопоказаны.))))) На их: молчи Женсчина! рука за сковородкой тянецца автоматически.)
СсылкаПожаловаться
Да получит такой раз по иплу еще больше любить начинает))
NВ ответ на Жужа
Жужа
Дык смари как тетки у них себя ведут. Откуда мы знаем. Мне лично мужчины с восточным менталитетом вообще противопоказаны.))))) На их: молчи Женсчина! рука за сковородкой тянецца автоматически.)
СсылкаПожаловаться




СветлячокВ ответ на Жужа
Жужа
Дык смари как тетки у них себя ведут. Откуда мы знаем. Мне лично мужчины с восточным менталитетом вообще противопоказаны.))))) На их: молчи Женсчина! рука за сковородкой тянецца автоматически.)
СсылкаПожаловаться

арфа
Если бы нашей семье все спрашивали советы и делали как сказал наш 80летний дед - это сколько бы народу полегло!
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Если бы нашей семье все спрашивали советы и делали как сказал наш 80летний дед - это сколько бы народу полегло!
СсылкаПожаловаться
ну он родился и вырос в средней азии, у них это нормально.
AliyaВ ответ на Аноним
Аноним
ну он родился и вырос в средней азии, у них это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они действительно следуют этим советам?
ГАЛИС
Так вы что, ничего из этого не знали когда замуж шли?))))))
Баба Яга в молодости
Никак. Я в детстве и юности жила на Северном Кавказе - разница очень заметна. Неоспоримое преимущество в том, что и вашей семье весь клан придет на помощь.
Баба Яга в молодости
Никак. Я в детстве и юности жила на Северном Кавказе - разница очень заметна. Неоспоримое преимущество в том, что и вашей семье весь клан придет на помощь.
СсылкаПожаловаться
он не с Кавказа, а азиат, но менталитет тоже восточный.
Регинка Алексеева
Ну так поставьте на первое место для себя свою маму и папу и тоже слушайтесь их во всем, а если из ваших родственников позовет на помощь, летите по первому требованию, что мешает то?
Регинка Алексеева
Ну так поставьте на первое место для себя свою маму и папу и тоже слушайтесь их во всем, а если из ваших родственников позовет на помощь, летите по первому требованию, что мешает то?
СсылкаПожаловаться
просто меня не так воспитывали, у нас в семье муж и жена важнее родных..... и я думала его изменить.
elena dektyarevaВ ответ на Аноним
Аноним
просто меня не так воспитывали, у нас в семье муж и жена важнее родных..... и я думала его изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, одна против табора троюродных дядь и теть))) что за дурость?
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
просто меня не так воспитывали, у нас в семье муж и жена важнее родных..... и я думала его изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы спрашиваете об этом на этом форуме. Здесь большинство не азиаты и не кавказцы. Откуда мы знаем , что вам делать ?
AliyaВ ответ на Аноним
Аноним
просто меня не так воспитывали, у нас в семье муж и жена важнее родных..... и я думала его изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек впитал все традиции своих предков, а вы хотите его изменить? Не надо тратить силы напрасно.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
просто меня не так воспитывали, у нас в семье муж и жена важнее родных..... и я думала его изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он оказался круче вас
Регинка АлексееваВ ответ на Аноним
Аноним
просто меня не так воспитывали, у нас в семье муж и жена важнее родных..... и я думала его изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменить вообще какого-то бесполезно,зато для своих сыновей и внуков вы будете главной, что не так и плохо. И если что случится, прилетит на помощь все семейство, что тоже немаловажно.
Virgo MВ ответ на Аноним
Аноним
просто меня не так воспитывали, у нас в семье муж и жена важнее родных..... и я думала его изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменить взрослого человека невозможно.А у восточных народов родители и родня на 1 месте.Многое зависит от Вас.
Нэт
Человек воспитан в среде, где не уважают женщин.
Хоть звезду ему с неба достанете - все равно уважать он Вас не будет. Здесь от Вас ничего не зависит.
Регинка АлексееваВ ответ на Нэт
Нэт
Человек воспитан в среде, где не уважают женщин.
Хоть звезду ему с неба достанете - все равно уважать он Вас не будет. Здесь от Вас ничего не зависит.
СсылкаПожаловаться
А в России много уважают женщин? Даже уже хуже востока.
Регинка Алексеева
А в России много уважают женщин? Даже уже хуже востока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже востока только Африка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем