Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тактично сказать мужчине что жить с ним хочу только после свадьбы?

Мы вместе 4 года. Студенты, живем в чужом городе, каждый в своем общежитии. Мой мужчина заканчивает в июне университет и говорит что хочет со мной начать жить после выпуска. Я тоже хочу что бы мы были вместе, но блин... чем ближе июнь, тем страшнее становится. Мы уже жили вместе несколько раз примерно по месяцу, все было хорошо, я люблю его. И он меня, знаю, что любит, ладим вместе, не ссоримся. Когда я ему сказала что классно что поступает в аспирантуру, что там дадут снова общагу, будет место где жить, он ответил что его задолбала общага и хочет жить в квартире с любимой. И спрашивает, типа ты разве не хочешь жить со мной?
Ой, девченки, так страшно попасть в лапы гражданского брака, а все-таки хочется семьи нормальной. Боюсь ему сказать нет, может подумать что я его не люблю.Ну а как тактично сказать/намекнуть? Он считает железно что инициатива о браке должна исходить от иужчины
Заранее благодарю всех
Соболёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Mary NicaВ ответ на Zайпод
Zайпод
при том что они пытались несмотря ни на какие убеждения\предубеждения быть вместе. а топикстартер из-за предубеждений не хочет быть вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, но в постель всё-таки Ромео с Джульеттой легли после свадьбы.
Комментарий удален.Почему?
Mary NicaВ ответ на Zайпод
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Э-э-э, по-моему, премию Дарвина дают несколько за другие заслуги. Не затруднит ли Вас указать, в чём моя ошибка? Или венчание не является свадьбой? И, кстати, Ромео первый помчался к священнику, чтобы быть вместе с любимой Джульеттой.
Комментарий удален.Почему?
Mary NicaВ ответ на Zайпод
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
А, Вы с Шекспиром по комиксам знакомились? Тады понятно. Откройте саму пьесу, акт 2 сцена 3. Узнаете много интересного.
ZайподВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А, Вы с Шекспиром по комиксам знакомились? Тады понятно. Откройте саму пьесу, акт 2 сцена 3. Узнаете много интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
признаю, был неправ. мое поведение недостойно советского офицера...
ирина левиВ ответ на Zайпод
Zайпод
семья - это "семь я", и я поддержал бы топикстартера если бы речь шла о детях. но пока лишь вижу как мужчина хочет быть вместе, а девушка хочет штамп в паспорт...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужчина может не хочет ответственности, а просто хочет уюта и т д, а девушка все правильно хочет
СоболёнокВ ответ на Zайпод
Zайпод
любви совершенно безразлично - гб, штамп в паспорте или церемония в племени тумба-юмба во время поездки по Африке. главное - вместе. так что научись отделять мух от котлет, может научишься любить человека как он есть, а не как средство для проштамповки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю как есть=), мы ведь встречаемся, только не понимаю зачем просто жить=)
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
значит ты его не любишь, раз не хочешь с ним жить. а любишь только штамп в паспорте...
СсылкаПожаловаться
ну что за глупое мнение0) тогда и он ее не любит и любит больше свободу получается?
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
ну что за глупое мнение0) тогда и он ее не любит и любит больше свободу получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он то как раз ее любит и хочет быть вместе без всяких условий, она же видит "вместе" как средство для достижения мечты всей жизни - штампа в паспорте, чтобы подруги завидовали...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
он то как раз ее любит и хочет быть вместе без всяких условий, она же видит "вместе" как средство для достижения мечты всей жизни - штампа в паспорте, чтобы подруги завидовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупости, она и так с ним вместе)) потому что любит)) а он хочет большего не давай ей взамен ничего))
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
глупости, она и так с ним вместе)) потому что любит)) а он хочет большего не давай ей взамен ничего))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"большего" - это борщ, уборку, бесплатный секс - в обмен на штамп?
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
"большего" - это борщ, уборку, бесплатный секс - в обмен на штамп?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да че вы в штамп то уперлись? у вас боязнь паспортных штампов? вы может быть ен понимает что семья это не просто штамп))
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
да че вы в штамп то уперлись? у вас боязнь паспортных штампов? вы может быть ен понимает что семья это не просто штамп))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
собственно это я и пытаюсь донести...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
собственно это я и пытаюсь донести...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет вы совсем о другом))
просто если один из пары хочет строить отноешняи по одному сценарию, и обосновывает это а другой против потому что потому))) ну не будет оношений
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
нет вы совсем о другом))
просто если один из пары хочет строить отноешняи по одному сценарию, и обосновывает это а другой против потому что потому))) ну не будет оношений
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и в чем же обоснование необходимости штампа? типа "мои убеждения"? а как насчет убеждения что "инициатива должна быть от мужчины"? мужские убеждения зарнеее объявлены ничтожными по сравнению с женскими?
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
и в чем же обоснование необходимости штампа? типа "мои убеждения"? а как насчет убеждения что "инициатива должна быть от мужчины"? мужские убеждения зарнеее объявлены ничтожными по сравнению с женскими?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну значит она или находит слова и подталкивает инициативу
ли ждет инициативы и не факт что дождется
или живет терпит и недовольна всем
много вариантов
ирина левиВ ответ на Zайпод
Zайпод
и в чем же обоснование необходимости штампа? типа "мои убеждения"? а как насчет убеждения что "инициатива должна быть от мужчины"? мужские убеждения зарнеее объявлены ничтожными по сравнению с женскими?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
инициатива должна быть проявленна вовремя, не хочешь жениться - живи один!
Само Совершенство
А Вы за 4 года отношений еще не созрели до разговора о своем будущем???
Мара
А кто будет оплачивать квартиру?
Юлия
мне кажется так и надо сказать что любит его но ваше воспитание и внутренне состояние ваши убеждения не позволяют вам жить просто так)) что вы всегда мечтали о семье, о детишках в последствии и прочее и прочее
В конце концов почему вы боитесь сказать о принципиально важном для вас типа он обидится а он значит не боится обидеть вас настаивая на просто сожительстве..
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
мне кажется так и надо сказать что любит его но ваше воспитание и внутренне состояние ваши убеждения не позволяют вам жить просто так)) что вы всегда мечтали о семье, о детишках в последствии и прочее и прочее
В конце концов почему вы боитесь сказать о принципиально важном для вас типа он обидится а он значит не боится обидеть вас настаивая на просто сожительстве..
СсылкаПожаловаться
а заниматься добрачным сексом значит убеждения не мешали?
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
а заниматься добрачным сексом значит убеждения не мешали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаете это дело не наше с вами
может и не было у них ничего, а может и было и что? при чем тут секс то? для секса опять же как вы сказали не важно жить вместе или не жить))
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
ну знаете это дело не наше с вами
может и не было у них ничего, а может и было и что? при чем тут секс то? для секса опять же как вы сказали не важно жить вместе или не жить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто между позицией "брак для меня святое, хочу сохранить себя для брачной ночи" и позицией "потрахаться я люблю, тут лошка нашла, можно проштамповать" - огромная разница. любовь и штамп - разные,да да, РАЗНЫЕ вещи...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
просто между позицией "брак для меня святое, хочу сохранить себя для брачной ночи" и позицией "потрахаться я люблю, тут лошка нашла, можно проштамповать" - огромная разница. любовь и штамп - разные,да да, РАЗНЫЕ вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а многие совмещают и любовь и штамп)) одно другому не мешает, по крайней мере штамп - как вы выражаетесь не мешает любви
ответьте на вопрос, если сможете, а вы готовы жениться официально и чтож такое должна сделать женщина чтобы вы соизволили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем