Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2011, Главная форумов

Как тактично сказать мужчине что жить с ним хочу только после свадьбы?

Мы вместе 4 года. Студенты, живем в чужом городе, каждый в своем общежитии. Мой мужчина заканчивает в июне университет и говорит что хочет со мной начать жить после выпуска. Я тоже хочу что бы мы были вместе, но блин... чем ближе июнь, тем страшнее становится. Мы уже жили вместе несколько раз примерно по месяцу, все было хорошо, я люблю его. И он меня, знаю, что любит, ладим вместе, не ссоримся. Когда я ему сказала что классно что поступает в аспирантуру, что там дадут снова общагу, будет место где жить, он ответил что его задолбала общага и хочет жить в квартире с любимой. И спрашивает, типа ты разве не хочешь жить со мной?
Ой, девченки, так страшно попасть в лапы гражданского брака, а все-таки хочется семьи нормальной. Боюсь ему сказать нет, может подумать что я его не люблю.Ну а как тактично сказать/намекнуть? Он считает железно что инициатива о браке должна исходить от иужчины
Заранее благодарю всех
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Юрьевич
Да в лоб прямо так и сказать. Если бы дама юлила я бы обиделся.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да в лоб прямо так и сказать. Если бы дама юлила я бы обиделся.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич, а если бы дама вам поставила вопрос ребром либо так либо никак, вы бы обиделись?=)
Интересно было бы узнать что бы вы подумали,сделали если бы ваша дама предложила бы вам пожениться?
СсылкаПожаловаться
Соболёнок
Юрьевич, а если бы дама вам поставила вопрос ребром либо так либо никак, вы бы обиделись?=)
Интересно было бы узнать что бы вы подумали,сделали если бы ваша дама предложила бы вам пожениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть очевидное а есть и не вероятное. Если бы моя дама поставила вопрос ребром то это было бы не вероятное событие. У меня бы сразу появились в голове 2 мысли: 1. Или дама больна и не хочет показывать свою болезнь до свадьбы (причём больна физически или на мозги в данном случае одно и то же). 2. Меня просто держат за дурачка
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Есть очевидное а есть и не вероятное. Если бы моя дама поставила вопрос ребром то это было бы не вероятное событие. У меня бы сразу появились в голове 2 мысли: 1. Или дама больна и не хочет показывать свою болезнь до свадьбы (причём больна физически или на мозги в данном случае одно и то же). 2. Меня просто держат за дурачка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо=)))))
СсылкаПожаловаться
Соболёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну зачем ребром и зачем вопрос)) просто сообщит ему ваше видение и все) пусть думает и для себя решение принимает)) не готов сейчас жениться? почему? готов - отлично... неготов - подождем повстречаемся и все
СсылкаПожаловаться
Соболёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам вовсе незачем предлагать ему на Вас жениться! Просто скажите, что не можете жить с ним, например, потому что Ваши внутренние убеждения не позволяют Вам жить жить с мужчиной вне брака... или считаете слово "сожительница" обидным...,поэтому Вы можете с ним только просто встречаться. А дальше пусть решает сам и проявляет, если хочет, инициативу :-).
СсылкаПожаловаться
Зая Косичкина
Так открыто и сказать, прямо в лоб его ошарашить.
СсылкаПожаловаться
Зая Косичкина
Так открыто и сказать, прямо в лоб его ошарашить.
СсылкаПожаловаться
Зоечка, он консервативен в том, что считает что первый шаг должен делать всегда мужчина. И если я ему прямо так скажу что услышу в ответ что я "убиваю наши отношения". Но видимо выхода нет, остаются только это...
СсылкаПожаловаться
Соболёнок
Зоечка, он консервативен в том, что считает что первый шаг должен делать всегда мужчина. И если я ему прямо так скажу что услышу в ответ что я "убиваю наши отношения". Но видимо выхода нет, остаются только это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин ну так намекните)) расскажите тогда о подругах, или подруге что живут вот они и она так бедная мучается что он ее замуж не зовет... и вы так ее понимаете бедную)) может допетрит
СсылкаПожаловаться
Соболёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он консервативен в том, что считает что первый шаг должен делать всегда мужчина. И если я ему прямо так скажу что услышу в ответ что я "убиваю наши отношения". Но видимо выхода нет, остаются только это...

Так вот и вы проявите консерватизм - жить вместе вне брака не позволяют моральные устои. А если он еще попытается заикнуться насчет "убийства отношений" - то их сначала надо построить, эти семейные отношения, чтоб было что убивать. А так у вас романтика, любовь, встречи и секс.
СсылкаПожаловаться
Аnna Antonova
ты должна отстаивать СВОЮ жизнь
можно же красиво все обставить.типа а зачем нам вместе жить нам и так хорошо, секс есть , встречаемся...
опять же можно рассказать историю типа одна подруга считает ,что вместе надо жить только полсе брака и с ней согласна - и посмотри на его реакцию..
СсылкаПожаловаться
Василиса
Так и скажите, сначала расписываемся и только потом живём вместе.
Он может отказаться делать так, так, что обсуждайте этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Iron_Lady
а чего там намекать-то ? так и скажите,что принципы Вам дороже и против них Вы не пойдете,даж ради любимого чел-а.
так и скажите,что не хотите жить с ним в ГБ. Чего тут миндальничать??
СсылкаПожаловаться
Zайпод
значит ты его не любишь, раз не хочешь с ним жить. а любишь только штамп в паспорте...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
значит ты его не любишь, раз не хочешь с ним жить. а любишь только штамп в паспорте...
СсылкаПожаловаться
Неа, люблю=))))

И поэтому хочу жить в супружестве, а не в каком-то гб=)))))
СсылкаПожаловаться
Соболёнок
Неа, люблю=))))

И поэтому хочу жить в супружестве, а не в каком-то гб=)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любви совершенно безразлично - гб, штамп в паспорте или церемония в племени тумба-юмба во время поездки по Африке. главное - вместе. так что научись отделять мух от котлет, может научишься любить человека как он есть, а не как средство для проштамповки...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
любви совершенно безразлично - гб, штамп в паспорте или церемония в племени тумба-юмба во время поездки по Африке. главное - вместе. так что научись отделять мух от котлет, может научишься любить человека как он есть, а не как средство для проштамповки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любви безразлично это да) а вот семье нет)) ониж не просто любят)) он ей жить предлагает
СсылкаПожаловаться
Юлия
любви безразлично это да) а вот семье нет)) ониж не просто любят)) он ей жить предлагает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
семья - это "семь я", и я поддержал бы топикстартера если бы речь шла о детях. но пока лишь вижу как мужчина хочет быть вместе, а девушка хочет штамп в паспорт...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
семья - это "семь я", и я поддержал бы топикстартера если бы речь шла о детях. но пока лишь вижу как мужчина хочет быть вместе, а девушка хочет штамп в паспорт...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы все переиначиваете на мужской удобный лад))) она с ним. она с ним 4 года!!! для этого жить вмесмте не обязательно, для любви вообще не важно живут люди вместе)) как вы сказали любви все равно
СсылкаПожаловаться
Юлия
вы все переиначиваете на мужской удобный лад))) она с ним. она с ним 4 года!!! для этого жить вмесмте не обязательно, для любви вообще не важно живут люди вместе)) как вы сказали любви все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть зря Ромео и Джульета стремились вопреки всему соединиться? ведь для любви не важно - он был бы внизу, на мостовой, она на балкончике, убивая Луну своею красотой, поговорили и баиньки?
СсылкаПожаловаться
Zайпод
то есть зря Ромео и Джульета стремились вопреки всему соединиться? ведь для любви не важно - он был бы внизу, на мостовой, она на балкончике, убивая Луну своею красотой, поговорили и баиньки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да здрасьте! они то при чем тут))))) я чет не помню чтобы кстати они были против брака, напомните ка мне данный эпизод
СсылкаПожаловаться
Юлия
да здрасьте! они то при чем тут))))) я чет не помню чтобы кстати они были против брака, напомните ка мне данный эпизод
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при том что они пытались несмотря ни на какие убеждения\предубеждения быть вместе. а топикстартер из-за предубеждений не хочет быть вместе...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
при том что они пытались несмотря ни на какие убеждения\предубеждения быть вместе. а топикстартер из-за предубеждений не хочет быть вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они где против брака были*? не надо сочинять за Шекспира лишнего
СсылкаПожаловаться
Юлия
они где против брака были*? не надо сочинять за Шекспира лишнего
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может мы о разных топиках говорим? в оригинальном топике написано что без штампа проживание вместе недопустимы. типа "я тебя люблю, но пока штамп не поставишь - жить вместе не будем", примата любви не видно в таких заявлениях. видно только желание поставить штамп, хоть тушкой хоть чучелом. для Р и Д - сначала любовь, убежать вместе, затем брак...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
может мы о разных топиках говорим? в оригинальном топике написано что без штампа проживание вместе недопустимы. типа "я тебя люблю, но пока штамп не поставишь - жить вместе не будем", примата любви не видно в таких заявлениях. видно только желание поставить штамп, хоть тушкой хоть чучелом. для Р и Д - сначала любовь, убежать вместе, затем брак...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про Ромео замяли ясно))
ну я не понимаю вообще если честно вот этих штамп не штамп....хотя вместе жить без регистрации 0 почему? если есть причины так просто сожиетльствовать тогда ясно а если ен причин))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru