Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тактично сказать мужчине что жить с ним хочу только после свадьбы?

Мы вместе 4 года. Студенты, живем в чужом городе, каждый в своем общежитии. Мой мужчина заканчивает в июне университет и говорит что хочет со мной начать жить после выпуска. Я тоже хочу что бы мы были вместе, но блин... чем ближе июнь, тем страшнее становится. Мы уже жили вместе несколько раз примерно по месяцу, все было хорошо, я люблю его. И он меня, знаю, что любит, ладим вместе, не ссоримся. Когда я ему сказала что классно что поступает в аспирантуру, что там дадут снова общагу, будет место где жить, он ответил что его задолбала общага и хочет жить в квартире с любимой. И спрашивает, типа ты разве не хочешь жить со мной?
Ой, девченки, так страшно попасть в лапы гражданского брака, а все-таки хочется семьи нормальной. Боюсь ему сказать нет, может подумать что я его не люблю.Ну а как тактично сказать/намекнуть? Он считает железно что инициатива о браке должна исходить от иужчины
Заранее благодарю всех
Соболёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
ну а многие совмещают и любовь и штамп)) одно другому не мешает, по крайней мере штамп - как вы выражаетесь не мешает любви
ответьте на вопрос, если сможете, а вы готовы жениться официально и чтож такое должна сделать женщина чтобы вы соизволили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совершенно согласен что одно другому не мешает, но одновременно и не является достаточным и необходимым условием. тут же нам (и МЧ) открыто заявляют что штамп - необходимое условие. ответьте на вопрос - штамп - необходимое условие для любви?
отвечаю. впрочем ответ уже есть выше -" семья".
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
совершенно согласен что одно другому не мешает, но одновременно и не является достаточным и необходимым условием. тут же нам (и МЧ) открыто заявляют что штамп - необходимое условие. ответьте на вопрос - штамп - необходимое условие для любви?
отвечаю. впрочем ответ уже есть выше -" семья".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы упускаете один момент - ей!важно))
а на мой вопрос ответите?
штамп не условие, законный брак продолжение отношений
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
вы упускаете один момент - ей!важно))
а на мой вопрос ответите?
штамп не условие, законный брак продолжение отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а то что ему! важно? это для нее не важно?
"штамп не условие" - отлично, мы пришли к консенсусу и оба осуждаем топикстартера за то что она ставит штамп условием отношений...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
а то что ему! важно? это для нее не важно?
"штамп не условие" - отлично, мы пришли к консенсусу и оба осуждаем топикстартера за то что она ставит штамп условием отношений...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))) да мы бы с вами давно пришли бы к соглашению)))
как и все люди кто этого хочет или просто пытается))
а что ему важно? ну если ему не важно семью, не важно ее мнение и прочее, раз ему важна свобода и прочее в этом духе то ей уже решать нужно ли ей все это)) насильно в загс нельзя тащить и насильно нельзя принуждать жить просто так)) тут ведь 2 человека))
тем болеее что она то хочет крепких отношений и защищенных, что нормально а он по ходу ничего не хочет
Людмила
я так и сказала, что не хочу и ни с кем не буду жить без штампа в паспорта....и родители мои не поймут такого....в результате- поженились(инициатива шла от него).
ирина леви
Можно сказать, что очень хотите с ним жить, но только после свадьбы, а пока и встречаться можно- это же не предложение, вы просто высказываете свою точку зрения
Елена Жосан
я с третьего курса сьехалась со своим.прожили пять лет,присмотрелись к друг другу,многое пережили,встали на ноги и вот женимся через месяц. не понимаю,что такого плохого какое-то время пожить в ГБ,тем более сразу вижно,что парень ваш серьезно настроен,думаю,что не долго будете ждать,пок аон замуж позовет,тем более когда живете вместе не так трудно будет его даже самой к этому подтолкнуть,если вдруг вам покажется,что он долго тянет
Красный цветок
А вот так и скажите...Что будете совместно жить только с человеком, который уверен в своём выборе...И может это подтвердить штампом в паспорте. А, пока такой уверенности у него нет, готовы продолжать встречаться. Потому что принуждать его не хотите, но и свои принципы принести в жертву не можете.
Manja
Встречаетесь уже 4 года, а спрашиваете форумчан, Вам должно быть виднее
Софочка
Остави лирику, на что вы будете жить. Съем квартиры дело не дешовое. Он готов вас содержать: деньги на квартиру + питание + расходы. Мне кажется, что он надеется полуть уют и тепло от вас, но не помает, сколько ему это будет стоит. Прикиньте сумму, которая вам понадобится, когда у него будет соответствующий ежемесячный доход, тогда и съедитесь.
Кстати, при регистрации брака вам выдадут в общаге отдельную комнату, как семейной паре.
IskraRed
так в лоб прямо и сказать, что ГБ не признаёте и считаете, что жить нужно только со штампом, а он пусть инициативу проявляет, делает предложение :)))))
_
Можно еще лет 5-10 прожить в ГБ. Не стоит этого делать, я пожила 3 года, замуж позвал только после расставания, и после того,как я приняла предложение от другого мужчины выйти за него. Я со своим нынешним как жить начала сразу сказала, что сожительницей быть не собираюсь, нажилась уже так, хочу быть женой, носить его фамилию и кольцо на правой руке ! Он развелся, надо поставить штамп в паспорт об этом. Сейчас в больнице пока, распишемся по-тихому. без торжеств, а осенью венчание и банкет. Иначе я не согласна, нафиг надо, обязанности жены выполняй на 100%, но статус даже не любовницы, а сожительницы ! Это унизительно ! Звонила вчера его леч.врачу, замялась по телефону как же обозваться-то, назвалась "группой поддержки"
Жужа
Не говорите, что нужно делать ему, скажите, что хотите Вы. Или иначе - не надо требовать жениться, надо сказать, что не хотите быть сожительницей, а решение уж ему принимать.
Феникс
Советовать легко,а получить штамп трудно.Но если долго мучиться,что-нибудь получится,может быть.
Кристина KISS
Навязчивая идея у всех куриц - штамп в паспорте. Лишь бы замуж выкочить и плодиться плодиться плодиться..а все почему? потому что тупые курицы больше ни на счо не способны. Тупые курицы - это не личности самодостаточные а бесплатное приложение к мужику, который имел неосторожность на них жениться и тянуть эту лямку. Фу.
Мария
Поживите в ГБ. От вас не убудет. Опыта немного наберетесь, и лишний раз убедитесь, что это "именно тот мужЧина";) А потом и все остальное: и кольца, и загс, и лимузин...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем