Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как-то так...

Доброго времени суток всем! Тут со мной такое приключилась, сижу до сих пор просто в шоке. Блин, стыдно о таком писать, но с подругами как-то совсем не хочу такое обсуждать. В общем, есть я, ребенок, муж (теперь уже видимо бывший). Муж работает вахтовым методом. Дома по два-три месяца не бывает. Как-то вот отношения у нас ним за последний год охладели что ли. На новогодние праздники он загулял (пропал просто на недельку), когда вернулся клялся и божился, что был с друзьями. Я тогда предложила ему собрать свои вещички и валить дальше к друзьям. Божился, что более такого не повториться и т.д. Через неделю после этого поехал опять на вахту. В общем, вчера звоню ему вечером (а он на вахте), трубку не берет. Я второй раз звоню, поднимет трубку какая-то баба (прошу прощения, но девушкой язык назвать не поворачивается). И вот она мне и говорит (таким тоном как будто она там законная жена, а я вообще ХЗ кто), что он занят, а на мой вопрос (я просто офигела и ничего другого не придумала) это кто? она ответила, что это не мое дело и бросила трубку. Мой ненаглядный перезвонил через десять минут и на мой вопрос: Что это было? сделал вид что ничего не понимает. Потом начал нести всякую чушь про то, что это чья-то там девушка, ну и все в таком роде. Понятно, что после такого я подаю на развод. Это не обсуждается. Вот сижу и думаю, это чего такое было? И вообще что в таких ситуациях делать-то? Мне вот даже как-то пофиг. Может поплакать хоть для приличия? Или это последствия шока? А ребятенку-то чего говорить? Основной вопрос в том, как себя сейчас вести, чтобы ему было очень и очень плохо...


Спасибо всем огромное за поддержку, советы и просто, что не прошли мимо. Прошу прощения, но я пошла спать. Голова уже просто не соображает.
Орсия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
729
Зухра НартайлаковаВ ответ на pchellka
pchellka
Именно так. В 5-6- лет вполне возможно найти правильные слова, чтобы нормально объяснить ребенку ситуацию. И ни в коем случае не врать! А сам по себе сорт тётки никакого отношения к делу не имеет. Она решила там что-то или он сам решил уйти, или просто "так получилось", или еще как-то...-Какая разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мгм...в 6 лет - я сомневаюсь, что ребенок поймет Вас. И мужа (Вашего, а для него это - любимый папа). Разница та, что мама свое отношение к уходу в 90% случаев будет переносить на общение к ребенком. И очень сложно, когда сама считаешь, что он негодяй и сволочь и с*ка вообще тр*хался непонятно с кем, говорить ребенку - ну солнышко мое, папа тебя все равно любит, ЭТОЖЕПАПА!!!11
Зухра Нартайлакова
Мгм...в 6 лет - я сомневаюсь, что ребенок поймет Вас. И мужа (Вашего, а для него это - любимый папа). Разница та, что мама свое отношение к уходу в 90% случаев будет переносить на общение к ребенком. И очень сложно, когда сама считаешь, что он негодяй и сволочь и с*ка вообще тр*хался непонятно с кем, говорить ребенку - ну солнышко мое, папа тебя все равно любит, ЭТОЖЕПАПА!!!11
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не поймет, значит, плохо объяснила. Мой понял. Ему как раз было около шести лет. А младшей- 1 месяц. И ничего. Все остались живы. А не переносить эту ситуацию на общение с ребенком совсем не сложно. Ведь ребенок совершенно в этом не виноват, и нормальная мама это прекрасно понимает. По крайней мере, мне было не сложно. И мужа я сволочью не считала. Он не моя собственность. Просто он сделал свой выбор. Это его право. Каждый имеет право на какие-то свои решения. Разве нет?
Зухра НартайлаковаВ ответ на pchellka
pchellka
Если не поймет, значит, плохо объяснила. Мой понял. Ему как раз было около шести лет. А младшей- 1 месяц. И ничего. Все остались живы. А не переносить эту ситуацию на общение с ребенком совсем не сложно. Ведь ребенок совершенно в этом не виноват, и нормальная мама это прекрасно понимает. По крайней мере, мне было не сложно. И мужа я сволочью не считала. Он не моя собственность. Просто он сделал свой выбор. Это его право. Каждый имеет право на какие-то свои решения. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 месяц - понятно, ничего объяснять не надо. А вот мужа собственностью не считала - да это-то понятно, что он не Ваша собственность. Непонятно, на хрена было 6 лет (как минимум) Вам моск ипать - чтобы после 6 лет "сделать выбор"??? "Принять решение"? Надеюсь, он Вам хотя бы алименты платит.
Зухра Нартайлакова
1 месяц - понятно, ничего объяснять не надо. А вот мужа собственностью не считала - да это-то понятно, что он не Ваша собственность. Непонятно, на хрена было 6 лет (как минимум) Вам моск ипать - чтобы после 6 лет "сделать выбор"??? "Принять решение"? Надеюсь, он Вам хотя бы алименты платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 1 месяц конечно не надо объяснять. А старшему конечно пришлось объяснять. Мы прожили вместе не 6 лет, а больше. И я не могу сказать, что я о чем-то жалею. Никто мне мозг не ипал, как вы изволите выражаться. Люди со временем меняются. Это нормально. Он не стал плохим. Он просто стал ДРУГИМ. Ничего сверхстранного не произошло. Таких историй кругом достаточно. Просто все ведут себя по-разному. Алименты я от него никогда не получала. Ни копейки. И не просила ничего никогда. Я себя не на помойке нашла, чтобы ходить с протянутой рукой. Я считаю это унизительным. Порядочный отец, который несет ответственность за своих детей, платит алименты сам. А прочих взрослых дядей учить жизни незачем...
Зухра НартайлаковаВ ответ на pchellka
pchellka
В 1 месяц конечно не надо объяснять. А старшему конечно пришлось объяснять. Мы прожили вместе не 6 лет, а больше. И я не могу сказать, что я о чем-то жалею. Никто мне мозг не ипал, как вы изволите выражаться. Люди со временем меняются. Это нормально. Он не стал плохим. Он просто стал ДРУГИМ. Ничего сверхстранного не произошло. Таких историй кругом достаточно. Просто все ведут себя по-разному. Алименты я от него никогда не получала. Ни копейки. И не просила ничего никогда. Я себя не на помойке нашла, чтобы ходить с протянутой рукой. Я считаю это унизительным. Порядочный отец, который несет ответственность за своих детей, платит алименты сам. А прочих взрослых дядей учить жизни незачем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и дура, раз не получала. Или Вы это "для себя родили"? При чем тут с протянутой рукой? Или Вы без его участия ребенка зачали и родили? Тогда, конечно, унизительно деньги требовать. А если это было ВАШИМ ОБОЮДНЫМ желанием (по-другому не понимаю зачем рожать, даже "случайно";), тогда и требовать пойдешь, и бодаться за ребенка, который пока не в состоянии свои инетересы защитить...
Зухра Нартайлакова
Ну и дура, раз не получала. Или Вы это "для себя родили"? При чем тут с протянутой рукой? Или Вы без его участия ребенка зачали и родили? Тогда, конечно, унизительно деньги требовать. А если это было ВАШИМ ОБОЮДНЫМ желанием (по-другому не понимаю зачем рожать, даже "случайно";), тогда и требовать пойдешь, и бодаться за ребенка, который пока не в состоянии свои инетересы защитить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я своих детей уже вырастила. И не вам решать, дура я или нет. Я, заметьте, всего лишь ответила на ваш вопрос. Моим детям сейчас 24 и 18 лет. У них, слава богу, все в порядке. Для меня было важно в тот момент, чтобы у них перед глазами был пример матери, которая умеет уважать себя и не унижаться. Может быть когда станете постарше- поймёте. А ходить "требовать и бодаться за ребёнка", выбивать себе подачки? ну уж НЕТ! До такого я еще пока не дошла. Надеюсь, что и дети будут в жизни вести себя достойно.
Зухра НартайлаковаВ ответ на pchellka
pchellka
Я своих детей уже вырастила. И не вам решать, дура я или нет. Я, заметьте, всего лишь ответила на ваш вопрос. Моим детям сейчас 24 и 18 лет. У них, слава богу, все в порядке. Для меня было важно в тот момент, чтобы у них перед глазами был пример матери, которая умеет уважать себя и не унижаться. Может быть когда станете постарше- поймёте. А ходить "требовать и бодаться за ребёнка", выбивать себе подачки? ну уж НЕТ! До такого я еще пока не дошла. Надеюсь, что и дети будут в жизни вести себя достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По-Вашему, отстаивать права ребенка (который не может еще сам этого сделать) - это унижаться? Надеюсь, Вы когда-нибудь поймете, что сражаться за права собственные или своих близких - это не унижаться, а требовать то, что полагается, а не "выбивать подачки" (Вы же одна детей делали, а с мужем, хотя в Вашем варианте - ?) Надеюсь не стать такой курицей, как Вы.
Зухра Нартайлакова
По-Вашему, отстаивать права ребенка (который не может еще сам этого сделать) - это унижаться? Надеюсь, Вы когда-нибудь поймете, что сражаться за права собственные или своих близких - это не унижаться, а требовать то, что полагается, а не "выбивать подачки" (Вы же одна детей делали, а с мужем, хотя в Вашем варианте - ?) Надеюсь не стать такой курицей, как Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Перед кем их отстаивать? Перед его собственным отцом? А вот это ваше "когда-нибудь поймёте" мне не пригодится. Я уже все,что хотела, поняла. Главное поняла, что не ошиблась. Я старше вас в 2 раза, и не вам меня учить. Вот вы, возможно, когда-нибудь поймете, что такая штука как человеческое достоинство, она либо есть, либо нет. И научить этому нельзя, к сожалению. А курицы- это те, которые привыкли кудахтать о своих правах и трясти бывших мужей, потому что сами ни хрена не умеют и ничего собой не представляют.-типа "я родила НАШЕГО ребенка, а ТЫ теперь должен его содержать"....мерзость....
СветланаВ ответ на pchellka
pchellka
Можно, конечно, сразу и на развод...
А можно хотя бы разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО?

По-моему, и так все понятно. В чем здесь разбираться? Но главное даже не это, а то что ДОВЕРИЯ уже нет и не будет!
Как можно дальше жить в таком формате? А ребенку надо сказать правду. (Если ему есть уже лет 5 и больше, то вполне
можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ Хорошо, что остались женщины с достоинством..
Герда Герда
Как это что делать- жить дальше,раз с мужем решили расстаться- вперёд,с ребёнком вести себя как всегда,мужа ведь часто не бывало дома.Особых перемен не заметит.
ТермитВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Как это что делать- жить дальше,раз с мужем решили расстаться- вперёд,с ребёнком вести себя как всегда,мужа ведь часто не бывало дома.Особых перемен не заметит.
СсылкаПожаловаться
Как это что делать- жить дальше,раз с мужем решили расстаться- вперёд,с ребёнком вести себя как всегда,мужа ведь часто не бывало дома.Особых перемен не заметит.

+++
Сбыча Мечт
А Вы не знали, что у вахтовиков это порядок вещей? Сидите себе и не дергайтесь, пока муж на Вас горбаттится!
ОрсияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А Вы не знали, что у вахтовиков это порядок вещей? Сидите себе и не дергайтесь, пока муж на Вас горбаттится!
СсылкаПожаловаться
Горбатиться он! Ага, я вчера убедилась. У него как-то в последние года 1,5 не прет с организациями. В одной полгода отработал, денег так и не заплатили. Я конечно, много не зарабатываю, но тем не менее последнее время за квартиру, садик и кредит сама плачу. Просто думала, что временные трудности, что все у нас наладиться. А тут...Просто как-то не ожидала от него такой подлянки.
Anfisa***В ответ на Орсия
Орсия
Горбатиться он! Ага, я вчера убедилась. У него как-то в последние года 1,5 не прет с организациями. В одной полгода отработал, денег так и не заплатили. Я конечно, много не зарабатываю, но тем не менее последнее время за квартиру, садик и кредит сама плачу. Просто думала, что временные трудности, что все у нас наладиться. А тут...Просто как-то не ожидала от него такой подлянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горбатиться он! Ага, я вчера убедилась. У него как-то в последние года 1,5 не прет с организациями. В одной полгода отработал, денег так и не заплатили. Я конечно, много не зарабатываю, но тем не менее последнее время за квартиру, садик и кредит сама плачу. Просто думала, что временные трудности, что все у нас наладиться. А тут...Просто как-то не ожидала от него такой подлянки.

ну мужик без секеса по два месяца систематически...должно пройти время, чтоб он привык натирать мозоли)) наипется и вернется)
SandraВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Горбатиться он! Ага, я вчера убедилась. У него как-то в последние года 1,5 не прет с организациями. В одной полгода отработал, денег так и не заплатили. Я конечно, много не зарабатываю, но тем не менее последнее время за квартиру, садик и кредит сама плачу. Просто думала, что временные трудности, что все у нас наладиться. А тут...Просто как-то не ожидала от него такой подлянки.

ну мужик без секеса по два месяца систематически...должно пройти время, чтоб он привык натирать мозоли)) наипется и вернется)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Горбатиться он! Ага, я вчера убедилась. У него как-то в последние года 1,5 не прет с организациями. В одной полгода отработал, денег так и не заплатили. Я конечно, много не зарабатываю, но тем не менее последнее время за квартиру, садик и кредит сама плачу. Просто думала, что временные трудности, что все у нас наладиться. А тут...Просто как-то не ожидала от него такой подлянки.
все нормальные мужчины охотно "натирают мозоли"
ну мужик без секеса по два месяца систематически...должно пройти время, чтоб он привык натирать мозоли)) наипется и вернется)

ОрсияВ ответ на Sandra
Sandra
Горбатиться он! Ага, я вчера убедилась. У него как-то в последние года 1,5 не прет с организациями. В одной полгода отработал, денег так и не заплатили. Я конечно, много не зарабатываю, но тем не менее последнее время за квартиру, садик и кредит сама плачу. Просто думала, что временные трудности, что все у нас наладиться. А тут...Просто как-то не ожидала от него такой подлянки.
все нормальные мужчины охотно "натирают мозоли"
ну мужик без секеса по два месяца систематически...должно пройти время, чтоб он привык натирать мозоли)) наипется и вернется)

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только он-то мне нах такой наипавшийся нужен будет. Фиг знает, кого он там ипет и что он себе там наипет, может сифак, а может и чего поболее....
Сбыча МечтВ ответ на Орсия
Орсия
Горбатиться он! Ага, я вчера убедилась. У него как-то в последние года 1,5 не прет с организациями. В одной полгода отработал, денег так и не заплатили. Я конечно, много не зарабатываю, но тем не менее последнее время за квартиру, садик и кредит сама плачу. Просто думала, что временные трудности, что все у нас наладиться. А тут...Просто как-то не ожидала от него такой подлянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и встаньте на его место. Попробуйте ВМЕСТО него поработать - если все сразу получится - будете гордо тут писать какой он плохой! А кредиты тока дурак берет не имея нормального дохода.
ОрсияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и встаньте на его место. Попробуйте ВМЕСТО него поработать - если все сразу получится - будете гордо тут писать какой он плохой! А кредиты тока дурак берет не имея нормального дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорю, что он плохой. Наоборот его всячески поддерживала всегда. Никогда не ткнула носом, что он денег не получил или еще чего. Я же не идиотка, понимаю, что всякое в жизни бывает. И я работаю. И у меня не всегда все получается....Просто не так уж он там и горбатиться, если нашел себе работенку на вечера.
Сбыча МечтВ ответ на Орсия
Орсия
А я и не говорю, что он плохой. Наоборот его всячески поддерживала всегда. Никогда не ткнула носом, что он денег не получил или еще чего. Я же не идиотка, понимаю, что всякое в жизни бывает. И я работаю. И у меня не всегда все получается....Просто не так уж он там и горбатиться, если нашел себе работенку на вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вахтовики всегда находят.
ОрсияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вахтовики всегда находят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, у меня у двух подруг мужья вахтами работают. И папа тоже. И ничего....Замечены не были....Если ты даже нашел и не хочешь семью терять сделай так, чтобы жена об этом не узнала....Разве я не права?...А тут пофиг ему получается, что ли..
Сбыча МечтВ ответ на Орсия
Орсия
Знаете, у меня у двух подруг мужья вахтами работают. И папа тоже. И ничего....Замечены не были....Если ты даже нашел и не хочешь семью терять сделай так, чтобы жена об этом не узнала....Разве я не права?...А тут пофиг ему получается, что ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них замечены не были (хотя не замечены не значяит что ничего и не было). У Вас - замечен. Всему свое время. Знакомая была, жила в послеке куда вахтовики на работу приезжали. Говорит что практически у всех там есть "вторые семьи". А что ж, месяцы вдали от дома, хочется семейного тепла. Тоже , ж поди, живые люди, а не скотина ломовая, которой тока впахивтаь, жрать да спать в стойле.
ОрсияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У них замечены не были (хотя не замечены не значяит что ничего и не было). У Вас - замечен. Всему свое время. Знакомая была, жила в послеке куда вахтовики на работу приезжали. Говорит что практически у всех там есть "вторые семьи". А что ж, месяцы вдали от дома, хочется семейного тепла. Тоже , ж поди, живые люди, а не скотина ломовая, которой тока впахивтаь, жрать да спать в стойле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего же тогда "первым семьям" делать? "Второго папу" искать?
Сбыча МечтВ ответ на Орсия
Орсия
А чего же тогда "первым семьям" делать? "Второго папу" искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ничего. Куда он от них денется?
Алина ГиниятоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У них замечены не были (хотя не замечены не значяит что ничего и не было). У Вас - замечен. Всему свое время. Знакомая была, жила в послеке куда вахтовики на работу приезжали. Говорит что практически у всех там есть "вторые семьи". А что ж, месяцы вдали от дома, хочется семейного тепла. Тоже , ж поди, живые люди, а не скотина ломовая, которой тока впахивтаь, жрать да спать в стойле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже , ж поди, живые люди, а не скотина ломовая, которой тока впахивать, жрать да спать в стойле.

видно, что не только....так сиди там и зарабатывай для той бабы, раз тебе своей жены мало.
ДарёнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У них замечены не были (хотя не замечены не значяит что ничего и не было). У Вас - замечен. Всему свое время. Знакомая была, жила в послеке куда вахтовики на работу приезжали. Говорит что практически у всех там есть "вторые семьи". А что ж, месяцы вдали от дома, хочется семейного тепла. Тоже , ж поди, живые люди, а не скотина ломовая, которой тока впахивтаь, жрать да спать в стойле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От ломовой скотины такого мужа видимо выгодно отличает способность ипать чужую тетку в перерывах между вахтами??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем