Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убить любовь

Сложная ситуация у моей сестры. Ей скоро 40, не наивная девушка, два брака позади, взрослый ребенок. Влюбилась в мужчину, он сначала тоже. Они живут в разных городах, изредка встречались, но в контакте постоянно. Поначалу, с полгода, все было прекрасно, потом он стал меняться к ней. 2 месяца назад признался, что любит другую, с которой в связи много лет, в течении которых были разные ситуации - существовали препятствия, то она его не хотела, то он не хотел, не совпадали они в своих желаниях. А сейчас он все же решил, что любит ту и хочет ее добиваться. Запутанная история и это все, что мы о ней узнали. Но сестра его очень любит, выбросить из головы не в состоянии. На мои советы не писать ему, не звонить, может выдержать максимально неделю или 10 дней. Мужчина тоже не решается совсем ее забросить, видимо, ему неудобно. Он как бы согласен, чтоб они остались друзьями, говорит, что ценит ее как человека, но общается с ней не очень-то охотно, как мне кажется. Сестра надеется, что он с той старой своей возлюбленной все же расстанется, как было уже не раз и "прозреет", поймет, что такая любовь, как ее, на дороге не валяется. Я сомневаюсь, честно сказать. Но кто знает: если он действительно по жизни не мог решить, что ему надо, так может и потеплеет снова к сестре. Что думаете вы? Может такое случиться или мы наивные? Она очень тоскует по нему, забыть его не может. Я ей говорю - отвлекайся, общайся с другими. Общается, но никакого другого подходящего мужчины ей не попадается. Включить голову, внушить себе, что он подлец и т.д. - не получается. Она говорит - я его понимаю и знаю с разных сторон, он тоже не рад, что так все вышло. Она головой понимает всю безнадежность ситуации, и что надо его забыть, но пока не может. Все время плачет, просто в депрессии. Говорит: я понимаю, что хочу его именно потому, что он меня не хочет. Точно так же он хочет ту другую женщину, потому что она его то хочет, то не хочет, то есть морочит ему голову. Это она так предполагает. Я уже не знаю, что ей советовать и как помочь. Очень ее жаль. Может, вы знаете какие-то приемы, действенные методы, как убить в себе любовь, у которой все равно нет будущего, как спасти свои нервы и психику. Ведь думаю, в жизни многих людей случалась несчастная, безответная и безнадежная любовью. Говорить, что полюби себя и к тебе потянутся мужчины, думаю, имеет мало смысла. Она себя всегда вполне любила, но сейчас вот полюбила мужчину, которому не нужна. И волевым усилием тут сделать что-то очень сложно. Прошу ваших советов! Буду рада, если ответите серьезно. Хотя я знаю, на форуме люди привыкли шутить, но нам как-то сейчас не до смеха .
ольга эрлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
ольга эрлерВ ответ на Майская Роза
Майская Роза
относительно пословицы "кто хочет - ищет способы..." - согласна.
по поводу любви - сложнее... отрезвить на какой-то момент может и отрезвит.., но настоящие чувства убить трудно, почти нереально, тут хоть "на голову какай"... и при этом человек по натуре мазохистом не будет....
к счастью, такое "попадалово" встречается редко...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, что вы понимаете сложность ситуации. Моя сестра серьезный человек и действительно полюбила. А кто же знал, что все так обернется. И никакая она не мазохистка. Хотела, как все хотят, быть счастливой. И его жалеет, вместо того, чтоб ненавидеть, как тут многие советуют.
Любые совпадения случайныВ ответ на Майская Роза
Майская Роза
относительно пословицы "кто хочет - ищет способы..." - согласна.
по поводу любви - сложнее... отрезвить на какой-то момент может и отрезвит.., но настоящие чувства убить трудно, почти нереально, тут хоть "на голову какай"... и при этом человек по натуре мазохистом не будет....
к счастью, такое "попадалово" встречается редко...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
Любые совпадения случайны
Думаю, даже в том случае, если она узнает об этом, все равно отношение к человеку поменяются не в лучшую сторону. Здесь к месту будет такая пословица: "Кто хочет- ищет способы, кто не хочет-оправдания". Надо женщине это напомнить. Кстати. в моем случае, я как раз эту пословицу каждый раз твердила, когда пыталась тешить себя надеждой на то, что у нас с тем человеком еще все будет хорошо. В один прекрасный вечер эта пословица меня отрезвила и вернула к реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она пока не хочет обрывать с ним контакт, потому что еще надеется. То есть как бы хочет, на словах, головой понимает, что надо, но на самом деле, надежда в ней еще живет. Очень рада за вас, что вам удалось преодолеть свое чувство. Спасибо за советы.
Insaria
Способ один - свести всё общение с ним на нет. Я сама это прошла, хоть и моложе вашей сестры. 2 года я каждый день успокаивала себя, писала в дневник. Постепенно осознала, как жестоко он меня предал. Еще через полгода перестало ёкать сердце при упоминании о нём друзей, а теперь и вовсе не тянет с ним общаться. Только желание забыть и время.
ольга эрлерВ ответ на Insaria
Insaria
Способ один - свести всё общение с ним на нет. Я сама это прошла, хоть и моложе вашей сестры. 2 года я каждый день успокаивала себя, писала в дневник. Постепенно осознала, как жестоко он меня предал. Еще через полгода перестало ёкать сердце при упоминании о нём друзей, а теперь и вовсе не тянет с ним общаться. Только желание забыть и время.
СсылкаПожаловаться
Рада за вас, что у вас получилось. Она пока в нем никаких плохих черт не видит и не считает что он ее "предал". Просто он любит другую, которая его видимо тоже изрядно помучила. Типа, он же не виноват, что любит другую, она была в его жизни раньше, до меня.
InsariaВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Рада за вас, что у вас получилось. Она пока в нем никаких плохих черт не видит и не считает что он ее "предал". Просто он любит другую, которая его видимо тоже изрядно помучила. Типа, он же не виноват, что любит другую, она была в его жизни раньше, до меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть утешает себя. Надолго ли хватит его.
ольга эрлерВ ответ на Insaria
Insaria
Ну пусть утешает себя. Надолго ли хватит его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут некоторые предположили, что та другая его тоже кинет после столькоих лет. Смешно будет, если он останется ни с чем.
Кармен
как можно любить когда тебя не любят? был момент влюбилась но когда поняла что не так нужна была вычеркнула из жизни хоть и переживала..это бред гробить себя на человека которому не нужна..вот так..
Ласточка Небесная
сколько годов то мужчине?был ли он в браке?
ольга эрлерВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
сколько годов то мужчине?был ли он в браке?
СсылкаПожаловаться
Тоже в ее возрасте, был и в браке. То есть не заядлый холостяк.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Тоже в ее возрасте, был и в браке. То есть не заядлый холостяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не может быть,что он сейчас в браке?
ольга эрлерВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а не может быть,что он сейчас в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде нет.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Да вроде нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вроде или точно?заморочки у него более чем странные..на женатика похожие..тем более в разны городах..может оттого и холодно с ней говорит,когда звонит,что не может?пока было всё хорошо,кто первый звонил?могла она ему поздно вечером позвонить домой?или какая то переодичность была..типа 2 дня на работе-общаемся,потом 2 дня тишина..поспрошайте внимательно..вот этот трепеж про любимую где то за горами,пахнет тухленьким..
ольга эрлерВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
вроде или точно?заморочки у него более чем странные..на женатика похожие..тем более в разны городах..может оттого и холодно с ней говорит,когда звонит,что не может?пока было всё хорошо,кто первый звонил?могла она ему поздно вечером позвонить домой?или какая то переодичность была..типа 2 дня на работе-общаемся,потом 2 дня тишина..поспрошайте внимательно..вот этот трепеж про любимую где то за горами,пахнет тухленьким..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звонил сам. Мне кажется, не врет.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Звонил сам. Мне кажется, не врет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда кажется,крестятся!отработайте этот вариант..я думаю он вас шокирует..и сестру тоже..они выходные или праздники вместе проводили?ведь оба свободных..что мешало?как то вот когда я прочитала ваш пост,почему то именно о том что он женат подумалось..
ольга эрлерВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
когда кажется,крестятся!отработайте этот вариант..я думаю он вас шокирует..и сестру тоже..они выходные или праздники вместе проводили?ведь оба свободных..что мешало?как то вот когда я прочитала ваш пост,почему то именно о том что он женат подумалось..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они же в разных городах живут. Он приезжал на выходные. Не думаю, что там жена есть, раз он на этой старой любови жениться мечтает. Просто разлюбил мою сестру, а решиться на то, что совсем ее бросить, совесть не позволяте. Ждет, когда у нее самой терпение лопнет.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Они же в разных городах живут. Он приезжал на выходные. Не думаю, что там жена есть, раз он на этой старой любови жениться мечтает. Просто разлюбил мою сестру, а решиться на то, что совсем ее бросить, совесть не позволяте. Ждет, когда у нее самой терпение лопнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а она к нему??если -нет,думайте сами..ведь ежели свободен,что мешает..а он на выходные-типа на рыбалку или еще куда-нить..
ольга эрлерВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а она к нему??если -нет,думайте сами..ведь ежели свободен,что мешает..а он на выходные-типа на рыбалку или еще куда-нить..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мешает ему то, что он мою сестру не любит, а любит другую женщину. Так я думаю.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
А мешает ему то, что он мою сестру не любит, а любит другую женщину. Так я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ладно вам,все понятно..страсть разгорелась весно-лето-начало осени...потом начала затухать..а фигли,грибов нету,что бы на зимнюю рыбалку или охоту ездить нужно до фига снаряжения и амуниции..вот и всплыла типа любовь прежняя..погодите ,ближе к весне, типа его там бортанут и опять такая же хрень пойдет..мне очень жаль и я не издеваюсь..просто у меня так подруга вляпалась..поверите самодостаточная вроде женщина...тока он её рассказывал, что он там типа на заседаниях с крышей (типо бандюган такой крутой),секс тока у неё дома..звонить можно тока до 6-ти..она как то позвонила ненароком часов в 10 вечера..мне потом тихим шепотом рассказывала,что он ей шепотом быстро ответил типа на совещании..ей даже неловко стало..я с ней месяца 3 провозжакалась..пока у неё мозг наместо не встал и сама не поняла..а так,не поверите,не верит и всё!когда поверила,сначала огорчилась..потом ржала как лошадь..т
ольга эрлерВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
да ладно вам,все понятно..страсть разгорелась весно-лето-начало осени...потом начала затухать..а фигли,грибов нету,что бы на зимнюю рыбалку или охоту ездить нужно до фига снаряжения и амуниции..вот и всплыла типа любовь прежняя..погодите ,ближе к весне, типа его там бортанут и опять такая же хрень пойдет..мне очень жаль и я не издеваюсь..просто у меня так подруга вляпалась..поверите самодостаточная вроде женщина...тока он её рассказывал, что он там типа на заседаниях с крышей (типо бандюган такой крутой),секс тока у неё дома..звонить можно тока до 6-ти..она как то позвонила ненароком часов в 10 вечера..мне потом тихим шепотом рассказывала,что он ей шепотом быстро ответил типа на совещании..ей даже неловко стало..я с ней месяца 3 провозжакалась..пока у неё мозг наместо не встал и сама не поняла..а так,не поверите,не верит и всё!когда поверила,сначала огорчилась..потом ржала как лошадь..т
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, тут вопрос даже не в том, кто как обманывает и обманывает ли. Тут вопрос в том, как убить в себе безответную любовь, у тоторой нет шанса. А почему безответную - есть ли жена, другая женщина или просто человек разлюбил или вообще не любил, обманывает или нет. Это как бы не основной предмет разговора. Тут речь, как помочь сестре. Возненавидеть она его вряд ли сможет. Она чситает, что он ее не обманывал. Что просто не совпали они. Не такой она человек, чтоб его возненавидеть. Тут еще советовали смириться . Это уже ближе к ее натуре. Спасибо вам, что пытаетесь помочь.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Ну, тут вопрос даже не в том, кто как обманывает и обманывает ли. Тут вопрос в том, как убить в себе безответную любовь, у тоторой нет шанса. А почему безответную - есть ли жена, другая женщина или просто человек разлюбил или вообще не любил, обманывает или нет. Это как бы не основной предмет разговора. Тут речь, как помочь сестре. Возненавидеть она его вряд ли сможет. Она чситает, что он ее не обманывал. Что просто не совпали они. Не такой она человек, чтоб его возненавидеть. Тут еще советовали смириться . Это уже ближе к ее натуре. Спасибо вам, что пытаетесь помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не стоит такой человек ненависти!так же как и любви..выложите ей свои домыслы, вот и поможете..пусть сама решает нужно ей это или нет..одно дело , когда рассказывает о какой то возлюбленной за горами, типа несчастная любовь,-это романтично и красиво и другое дело, когда -женат..я думаю, чувства у неё пойдут быстро..
ольга эрлерВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
не стоит такой человек ненависти!так же как и любви..выложите ей свои домыслы, вот и поможете..пусть сама решает нужно ей это или нет..одно дело , когда рассказывает о какой то возлюбленной за горами, типа несчастная любовь,-это романтично и красиво и другое дело, когда -женат..я думаю, чувства у неё пойдут быстро..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, спасибо вам за совет.
Event horizon
Конструктивно доказать себе что он подлец и ничтожество и поверить. А поводы всегда найдутся.
ольга эрлерВ ответ на Event horizon
Event horizon
Конструктивно доказать себе что он подлец и ничтожество и поверить. А поводы всегда найдутся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
отшельник
убивать любовь не надо. то, от чего мы бежим, нас преследует. напротив, сознательно позволить себе пострадать. сказать: "я больше ему не нужна. это боль. это рана. это потрея, которую мне уже не восполнить. но ведь люди смиряются с еще большими потреями. они учаться быть счастливыми, не имея рук и ног. будучи парализованными. вот и я буду отностиься к любви, как к тяжелой хронической болезни, причиняющей мне страдвния. я смогу научится жить с этими страданиями дальше, и они уже не будут мучать меня так, как теперь". поверьте, когда страдания принмаешь. как должное, как испытание посланое свыше, они начинают отступать. это я говорю по собственному опыту. и еще - когда боль становиться особенно сильной, нужно брать бумагу и порпоосту выливать на нее все, что хочется высказать вслух. в тот период я написала несколько дивных стихотворений. теперь. спустя годы. даже не вериться. что это писала я . кстати, происходило это именно тогда, когда мне было 40. а в 42,5 я счастливо вышла замуж. вот так то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем