Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить мужа? Очень важно.

Предложили повышение, с очень хорошей должность и хорошим окладом. Надо только переехать в город. Мы сейчас в пригороде живем.
Муж уперся и ни в какую. Не хочет жить в городе, ни в доме, ни в квартире. Говорит я этот дом почти строил с нуля, все в нем делал и тд. Сразу скажу, дом не его только, куплен в браке и делали все в основном на мои деньги.  Продать не хочет, сдать не хочет, так оставить не хочет. А то что такой шанс не каждый год даже выпадает, слушать не хочет.
Какие есть варианты? Я уже не знаю какие доводы приводить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1235
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Читаю и прекрасно это понимаю что не оценит. Сегодня приеду домой и буду собирать вещи на переезд в квартиру. Столько лет потратила на учебу, всякие курсы дополнительные и тд. Начальство заметили все это, оценили. А дома такой номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Приведу свой пример, три года назад муж мне советовал, рекомендовал уволиться с работы по ряду причин, мы планировали ребенка, в день увольнения у тест заполосатился, потом сохранение, муж поддержал не устраивайся проживем, теперь я слышу о том, сколько я декретных потеряла и выходить мне некуда и сада ещё нет муниципального, недавно спрашивает, когда я на работу выйду, при том, что сам вечно по командировкам, мне нужна строго пятидневка, не позднее 18.00 и не более 5 остановок от дома.
Хочу на Бали
Приведу свой пример, три года назад муж мне советовал, рекомендовал уволиться с работы по ряду причин, мы планировали ребенка, в день увольнения у тест заполосатился, потом сохранение, муж поддержал не устраивайся проживем, теперь я слышу о том, сколько я декретных потеряла и выходить мне некуда и сада ещё нет муниципального, недавно спрашивает, когда я на работу выйду, при том, что сам вечно по командировкам, мне нужна строго пятидневка, не позднее 18.00 и не более 5 остановок от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас дети взрослые, с этим проблем нет.
Муж изначально от и до поддержал мое решение, добиться этой должности. Но как осталось только подписать и выйти, начался этот бред.
Не зря тему открыла, почитала и ещё больше убедилась что нельзя ничего бросать.
geta[ra]В ответ на Аноним
Аноним
У нас дети взрослые, с этим проблем нет.
Муж изначально от и до поддержал мое решение, добиться этой должности. Но как осталось только подписать и выйти, начался этот бред.
Не зря тему открыла, почитала и ещё больше убедилась что нельзя ничего бросать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В жизни всякое бывает. Никогда не надо отказываться от перспектив, тем более с уже взрослыми детьми. Деньги всем нужны и вам и детям вашим. А муж ваш редкостный эгоист. для вашего же блага не может потерпеть пару месяцев. Не смог уехал бы потом. Нет, он палки в колеса ставит. Да и сдавали бы дом. хорошая прибавка к деньгам. Никого не слушайте.
Екатерина КлимоваВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Приведу свой пример, три года назад муж мне советовал, рекомендовал уволиться с работы по ряду причин, мы планировали ребенка, в день увольнения у тест заполосатился, потом сохранение, муж поддержал не устраивайся проживем, теперь я слышу о том, сколько я декретных потеряла и выходить мне некуда и сада ещё нет муниципального, недавно спрашивает, когда я на работу выйду, при том, что сам вечно по командировкам, мне нужна строго пятидневка, не позднее 18.00 и не более 5 остановок от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как я Вам понимаю. У меня вся карьера к черту полетела из-за этого. Работала руководителем, ребенку 3 года,жили с родителями и они постоянно были " на подхвате", потом переехали - и привет. Не смогла найти нормальную работу, везде или 2 через 2, или ненормированный, или предупреждают, что нужно и в субботу выйти, и в будни допозна. В итоге пошла воспитателем. А куда еще, чтоб без проблем завести в 7.30 и забрать до 18.00. Муж по разъездам, помочь некому, поэтому все, до свиданья, карьера ( и привет,Мерри Попинс:)
Нина ТимофееваВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Как я Вам понимаю. У меня вся карьера к черту полетела из-за этого. Работала руководителем, ребенку 3 года,жили с родителями и они постоянно были " на подхвате", потом переехали - и привет. Не смогла найти нормальную работу, везде или 2 через 2, или ненормированный, или предупреждают, что нужно и в субботу выйти, и в будни допозна. В итоге пошла воспитателем. А куда еще, чтоб без проблем завести в 7.30 и забрать до 18.00. Муж по разъездам, помочь некому, поэтому все, до свиданья, карьера ( и привет,Мерри Попинс:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зачем в 7.30? Я приводила в 8.30. И ехала на работу к 9.15. Да, вечером мне помогали, спасибо родителям. Но если надо бы было, написала бы заявление на неполный день, чтобы в пять уходить. Обедала я 15 минут, так что полчаса всего потеряла бы рабочего времени.
Да, я не была руководителем. Но между руководителем и воспитателем много промежуточных должностей по специальности. И зп вряд ли меньше, чем у воспитателя.
Выйти в субботу при наличии мужа как раз не проблема. Да и из сада муж может забрать. Вообще сад должен быть до семи.
Светлана СветлаяВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Зачем в 7.30? Я приводила в 8.30. И ехала на работу к 9.15. Да, вечером мне помогали, спасибо родителям. Но если надо бы было, написала бы заявление на неполный день, чтобы в пять уходить. Обедала я 15 минут, так что полчаса всего потеряла бы рабочего времени.
Да, я не была руководителем. Но между руководителем и воспитателем много промежуточных должностей по специальности. И зп вряд ли меньше, чем у воспитателя.
Выйти в субботу при наличии мужа как раз не проблема. Да и из сада муж может забрать. Вообще сад должен быть до семи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Муж по разъездам, помочь некому. Читайте.
Нина ТимофееваВ ответ на Светлана Светлая
Светлана Светлая
Муж по разъездам, помочь некому. Читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Что ж, вариант неполного дня при работе по специальности все равно есть. Хотя бы в маленькой фирме с небольшой зарплатой.
Екатерина КлимоваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Зачем в 7.30? Я приводила в 8.30. И ехала на работу к 9.15. Да, вечером мне помогали, спасибо родителям. Но если надо бы было, написала бы заявление на неполный день, чтобы в пять уходить. Обедала я 15 минут, так что полчаса всего потеряла бы рабочего времени.
Да, я не была руководителем. Но между руководителем и воспитателем много промежуточных должностей по специальности. И зп вряд ли меньше, чем у воспитателя.
Выйти в субботу при наличии мужа как раз не проблема. Да и из сада муж может забрать. Вообще сад должен быть до семи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все совсем не так. В РБ приемка детей ( во всех садах) строго до 8.00 ( с 7.00 до 8.00), в 8.05 уже идут получать питание. Теоретически- до 19.00, но по факту я своего в 18.00 последним забираю(!). Можно и в 18.55 забрать, но знаю, каково " последним" детям ( плачут и спрашивают- мама меня забыла/бросила/ скоро придёт?). А муж, как я и писала, в разъездах, нужно рассчитывать только на себя. Вот и получается, что утром- без проблем, а вот уйти в нужное мне время- никак. Я педагог, пыталась устроить менеджером, агентом и пр- сразу уточняют, устраивает ли ненормированный день ( по договору- до 17.30, но " Вы же сами понимаете...";). Несколько раз меня уже почти взяли, а потом- У Вас РЕБЁНОК?!" ( будто это 3 нога). Спасибо, перезвоним...Везде конкуренция, нормальной работы в РБ- днем с огнем, и на одно место сотни желающих. Кто лучше: дамочка, которая в 17.30 уходит, не выйдет в субботу и возможны детские больничные, или свободная, готовая ночевать на работе (а все так и делают). Профессионализм? Все это видно в работе, а меня разворачивали сразу. Потому выбор: школа или сад. Я попробовала школу ( за те же деньги убитые нервы и сотни тетрадей) и пошла в сад. ЕСЛИ БЫ кто -то помогал, в смысле забрать ребенка из сада- совсем другое дело ( у моей знакомой без опыта и пр- почти тысяча у.е.,но дома она в 8вечера)
Хочу на Бали
Приведу свой пример, три года назад муж мне советовал, рекомендовал уволиться с работы по ряду причин, мы планировали ребенка, в день увольнения у тест заполосатился, потом сохранение, муж поддержал не устраивайся проживем, теперь я слышу о том, сколько я декретных потеряла и выходить мне некуда и сада ещё нет муниципального, недавно спрашивает, когда я на работу выйду, при том, что сам вечно по командировкам, мне нужна строго пятидневка, не позднее 18.00 и не более 5 остановок от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так если за свои заработанные покупаешь себе что-то муж смотрит косо. А если не работать и за его заработанные покупать что-то себе выше нормы? Все они поют, что женщине работать не надо. А потом начинается...
А что ваш муж говорит на то, что это он вам рекомендовал уволиться?
Хочу на БалиВ ответ на Ольга
Ольга
Так если за свои заработанные покупаешь себе что-то муж смотрит косо. А если не работать и за его заработанные покупать что-то себе выше нормы? Все они поют, что женщине работать не надо. А потом начинается...
А что ваш муж говорит на то, что это он вам рекомендовал уволиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вроде как я ж сама все таки решение приняла
Нина ТимофееваВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Приведу свой пример, три года назад муж мне советовал, рекомендовал уволиться с работы по ряду причин, мы планировали ребенка, в день увольнения у тест заполосатился, потом сохранение, муж поддержал не устраивайся проживем, теперь я слышу о том, сколько я декретных потеряла и выходить мне некуда и сада ещё нет муниципального, недавно спрашивает, когда я на работу выйду, при том, что сам вечно по командировкам, мне нужна строго пятидневка, не позднее 18.00 и не более 5 остановок от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и не надо было увольняться раньше времени. Именно ради декрета и пособия. Всегда можно было уйти потом, если бы понадобилось.
А мужу скажите, что раз вы уволились, ему ничто не мешало формально оформить декрет (40% от его ЗП) и фактически работать, официально неполный день (при неполном дне пособие сохраняется), по сути полный. Получая какие-то доплаты, надбавки или серую зп за остаток времени.
Так что сам прохлопал и упустил возможность побольше даже получить, чем у вас было бы пособие.
Хочу на БалиВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вот и не надо было увольняться раньше времени. Именно ради декрета и пособия. Всегда можно было уйти потом, если бы понадобилось.
А мужу скажите, что раз вы уволились, ему ничто не мешало формально оформить декрет (40% от его ЗП) и фактически работать, официально неполный день (при неполном дне пособие сохраняется), по сути полный. Получая какие-то доплаты, надбавки или серую зп за остаток времени.
Так что сам прохлопал и упустил возможность побольше даже получить, чем у вас было бы пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мой муж только второй год работает на белой зарплате, то что не надо было увольняться понятно стало позже, теперь и на будущее мне все равно что мне будет муж советовать по работа, а особенно как у автора дети большие за подол не держаться собралась и поехала.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Читаю и прекрасно это понимаю что не оценит. Сегодня приеду домой и буду собирать вещи на переезд в квартиру. Столько лет потратила на учебу, всякие курсы дополнительные и тд. Начальство заметили все это, оценили. А дома такой номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
что-то много у вас муж хочет-не хочет. сядете с ним на попу ровно, потеряете шанс в росте. будете себя всю жизнь корить. так что стройте свою карьеру. если муж голову включит, то подтянется со временем, а не захочет, так и будет у себя в доме сидеть. только не забывайте спонсорскую помощь ограничивать.
Гермиона Грейнджер
что-то много у вас муж хочет-не хочет. сядете с ним на попу ровно, потеряете шанс в росте. будете себя всю жизнь корить. так что стройте свою карьеру. если муж голову включит, то подтянется со временем, а не захочет, так и будет у себя в доме сидеть. только не забывайте спонсорскую помощь ограничивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И не подумаю, уже все решила. Зря что ли я столько училась, повышала квалификацию и тд.
Он в ужасе будет когда ограничу, не привык без денег жить.
Гермиона Грейнджер
что-то много у вас муж хочет-не хочет. сядете с ним на попу ровно, потеряете шанс в росте. будете себя всю жизнь корить. так что стройте свою карьеру. если муж голову включит, то подтянется со временем, а не захочет, так и будет у себя в доме сидеть. только не забывайте спонсорскую помощь ограничивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Светлана СветлаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
что-то много у вас муж хочет-не хочет. сядете с ним на попу ровно, потеряете шанс в росте. будете себя всю жизнь корить. так что стройте свою карьеру. если муж голову включит, то подтянется со временем, а не захочет, так и будет у себя в доме сидеть. только не забывайте спонсорскую помощь ограничивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Аноним
Читаю и прекрасно это понимаю что не оценит. Сегодня приеду домой и буду собирать вещи на переезд в квартиру. Столько лет потратила на учебу, всякие курсы дополнительные и тд. Начальство заметили все это, оценили. А дома такой номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ревнует, не хочет, чтобы у Вас карьера получилась лучше. Но если согласится с ним, потом не только не оценит, но и опускать будет.
АнонимВ ответ на К ***
К ***
Ревнует, не хочет, чтобы у Вас карьера получилась лучше. Но если согласится с ним, потом не только не оценит, но и опускать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не соглашусь. Уже все решила.
Аноним
Не соглашусь. Уже все решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правильно! Молодец!!!
АнонимВ ответ на К ***
К ***
Правильно! Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо.
Антонина ГриценкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не соглашусь. Уже все решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Молодец! Если ценит и любит ,приедет...
Антонина Гриценко
Молодец! Если ценит и любит ,приедет...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо.
pearlВ ответ на К ***
К ***
Ревнует, не хочет, чтобы у Вас карьера получилась лучше. Но если согласится с ним, потом не только не оценит, но и опускать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна!Это соперничество с его стороны. Глупо. Но мужчины часто этим страдают, они почему-то не хотят,чтобы женщина была круче их и уверенее в завтрашнем дне. Хотя ясное дело, почему.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
согласна!Это соперничество с его стороны. Глупо. Но мужчины часто этим страдают, они почему-то не хотят,чтобы женщина была круче их и уверенее в завтрашнем дне. Хотя ясное дело, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А где соперничество? Он не работает.
Аноним
А где соперничество? Он не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а такие соперники хуже всего!Они и сами ни на что не способны, и партнера на дно тянут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем