Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть друга и опору в жизни

Добрый вечер!
Ситуация такова. С самой юности знакома с человеком, с которым мы питали взаимный интерес друг к другу. Недавно сблизились, стали часто общаться. "Зацепились": мы во многом похожи оказались. Он очень трепетно относился, во всем поддерживал. И все бы хорошо, но у меня возникла непростая финансовая ситуация, выхода абсолютно не было - пришлось у него занимать деньги. Пришлось попросить, я обещала вернуть: точно рассчитала, когда смогу отработать и отдать (финансово я независима). Он возврата не требовал, но
после этого он практически перестал общаться. Такое ощущение, что решил, что я тоже его использую, как денежный мешок (этого мне меньше всего хотелось). Мне трудно без его присутствия в жизни, без общения просто по телефону - не чувствую поддержки (собственно говоря, так и есть, у меня из родственников никого). Посоветуйте, пожалуйста, как показать ему, что им дорожу и общение с ним для меня очень ценно.
Апрель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
АпрельВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тем более, он привык, что нужен только ради денег, решил, что и вы такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное(
Любовь ОрловаВ ответ на Апрель
Апрель
Наверное(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже у подруг не беру крупные суммы денег, лучше в банк и кредит, чем впутывать в дружбу денежные дела. Если вы действительно хотели дружить, то не стоило и брать, а уж если не стерпели и взяли, так верните в срок и не навязывайтесь с разговорами, отпустите ситуацию.
АпрельВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я даже у подруг не беру крупные суммы денег, лучше в банк и кредит, чем впутывать в дружбу денежные дела. Если вы действительно хотели дружить, то не стоило и брать, а уж если не стерпели и взяли, так верните в срок и не навязывайтесь с разговорами, отпустите ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
АпрельВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я даже у подруг не беру крупные суммы денег, лучше в банк и кредит, чем впутывать в дружбу денежные дела. Если вы действительно хотели дружить, то не стоило и брать, а уж если не стерпели и взяли, так верните в срок и не навязывайтесь с разговорами, отпустите ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но кредитный лимит по карте был банком урезан по карте в 7 раз в июне
Карта Бита
но Вы действительно используете его именно как денежный мешок
АпрельВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
но Вы действительно используете его именно как денежный мешок
СсылкаПожаловаться
нет
ситуация была оч тяжелая, он все знает и все видел
и в чем проблема? можно же и забрать долг! сказать просто: давай! для меня это и так была несомненная помощь
Карта БитаВ ответ на Апрель
Апрель
нет
ситуация была оч тяжелая, он все знает и все видел
и в чем проблема? можно же и забрать долг! сказать просто: давай! для меня это и так была несомненная помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что - нет? себя почитайте: он мне подарки делал, он предлагал мне купить, он не берёт деньги частями, он дал мне взаймы, он - миллионер... у Вас всё, что с ним связано, лишь вокруг да около денег... Вы точно рассчитали и знаете, когда сможете заработать/скопить и всякий раз ему об этом напоминаете, названивая вновь в итоге по денежному вопросу, при том, что сами первая сказали про октябрь - так дождитесь этого самого октября
и Вы же удивляетесь, что он Вас избегает и у него постоянно какие-то дела? а Вы просто так ему не пробовали позвонить? пригласить поужинать вместе или например: давай вместе сходим куда-нибудь
давно ли ты был в зоопарке?
АпрельВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Что - нет? себя почитайте: он мне подарки делал, он предлагал мне купить, он не берёт деньги частями, он дал мне взаймы, он - миллионер... у Вас всё, что с ним связано, лишь вокруг да около денег... Вы точно рассчитали и знаете, когда сможете заработать/скопить и всякий раз ему об этом напоминаете, названивая вновь в итоге по денежному вопросу, при том, что сами первая сказали про октябрь - так дождитесь этого самого октября
и Вы же удивляетесь, что он Вас избегает и у него постоянно какие-то дела? а Вы просто так ему не пробовали позвонить? пригласить поужинать вместе или например: давай вместе сходим куда-нибудь
давно ли ты был в зоопарке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В топике ничего про деньги нет.
Я ему не названиваю, он сам звонит
Он не может никуда просто так сходить
Сам говорит: приеду тогда, уеду тогда))) есть не хочу, пить не хочу)))и в его график не втемяшешься)))
Карта БитаВ ответ на Апрель
Апрель
В топике ничего про деньги нет.
Я ему не названиваю, он сам звонит
Он не может никуда просто так сходить
Сам говорит: приеду тогда, уеду тогда))) есть не хочу, пить не хочу)))и в его график не втемяшешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не может никуда просто так сходить Позвольте Вам не поверить.
и в его график не втемяшешься))) Позвольте Вам не поверить - 2.
АпрельВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Он не может никуда просто так сходить Позвольте Вам не поверить.
и в его график не втемяшешься))) Позвольте Вам не поверить - 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него высокая должность. можно даже сказать очень
ему особо ничего и не предложишь
все сделает по-своему все равно
Карта БитаВ ответ на Апрель
Апрель
У него высокая должность. можно даже сказать очень
ему особо ничего и не предложишь
все сделает по-своему все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у него, похоже, единственного высокая должность
тем более, предоставлен самому себе - ни перед кем не отчитывается и никогда не опаздывает... по-своему он сделает, но почему-то не делает - это Вас волновать должно, кмк
Ёжик В ТуманеВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
но Вы действительно используете его именно как денежный мешок
СсылкаПожаловаться
Точно
АпрельВ ответ на Ёжик В Тумане
Ёжик В Тумане
Точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну подарки он сам дарил, и без конца что-то предлагал купить, часто отказывалась.
сама просила всего один раз
мне самой кажется, когда я щас тут, что здесь еще причина
но какая - не пойму
Апрель
Хорошо, спасибо Вам, дособираю до конца и верну! а там пусть будь как будет, его дело.
Брат 3
Большое спасибо вам ,Маша.
Читая ваш топик, я на миг вернулся в своё детство-это когда играем с пацанами в карты на "деньги",а тут "деньги" закончились-но это не беда,пошел нарвал листков с близстоящей берёзы или ивы,и опять - богатый(с деньгами)
Ну всё как у вас ,Маша.
Но только ваш "друг" ,походу ,повзраслел,уже не в садик ходит,а первый класс школы закончил.
Закономерно.
АпрельВ ответ на Брат 3
Брат 3
Большое спасибо вам ,Маша.
Читая ваш топик, я на миг вернулся в своё детство-это когда играем с пацанами в карты на "деньги",а тут "деньги" закончились-но это не беда,пошел нарвал листков с близстоящей берёзы или ивы,и опять - богатый(с деньгами)
Ну всё как у вас ,Маша.
Но только ваш "друг" ,походу ,повзраслел,уже не в садик ходит,а первый класс школы закончил.
Закономерно.
СсылкаПожаловаться
Я поняла Вас, но я не меркантильна, даже более чем). Он меня спрашивал много раз, чтобы мне хотелось, прежде чем я вообще на что-то согласилась. Ну я не бедствую, просто есть один вопрос тяжелый и затратный, который периодически всплывает. раньше я на него деньги с кредитной карты брала
SvetfedrВ ответ на Апрель
Апрель
Я поняла Вас, но я не меркантильна, даже более чем). Он меня спрашивал много раз, чтобы мне хотелось, прежде чем я вообще на что-то согласилась. Ну я не бедствую, просто есть один вопрос тяжелый и затратный, который периодически всплывает. раньше я на него деньги с кредитной карты брала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вы не меркантильная, хотя заняли денег не у близкого Вам человека, тогда Вы- простая , как 3 копейки. Кому это понравится? и денег хотите, и дружбу. ага.
АпрельВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
если Вы не меркантильная, хотя заняли денег не у близкого Вам человека, тогда Вы- простая , как 3 копейки. Кому это понравится? и денег хотите, и дружбу. ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у близкого
Ёжик В Тумане
Значит, вывод, просить у него помощи нельзя.
Не так воспринимает.
АпрельВ ответ на Ёжик В Тумане
Ёжик В Тумане
Значит, вывод, просить у него помощи нельзя.
Не так воспринимает.
СсылкаПожаловаться
Мнительность - это в нем есть несомненно
АпрельВ ответ на Ёжик В Тумане
Ёжик В Тумане
Значит, вывод, просить у него помощи нельзя.
Не так воспринимает.
СсылкаПожаловаться
Тем более замотали его все просьбами и неотдачами.....ооо, точно....он же мне все это рассказывал!!
Еж, ты гений!
Блин, ну понятно, самому ему давать хочется, а чтоб его просили называя конкретные суммы ему не хочется! Пока собираю долг, пришлю подтверждающие бумаги, что потратила туда, на что брала!
Карта БитаВ ответ на Апрель
Апрель
Тем более замотали его все просьбами и неотдачами.....ооо, точно....он же мне все это рассказывал!!
Еж, ты гений!
Блин, ну понятно, самому ему давать хочется, а чтоб его просили называя конкретные суммы ему не хочется! Пока собираю долг, пришлю подтверждающие бумаги, что потратила туда, на что брала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы часто встречали миллионеров, которые выкладываются на работе лишь для того, чтобы всем подряд одалживать (да ещё и не под проценты)?
пришлю подтверждающие бумаги
Вы всерьёз считаете, что ему это интересно? Деньги он Вам отдал = с ними попрощался. По-любому в октябре это будут уже совсем другие деньги.
АпрельВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Вы часто встречали миллионеров, которые выкладываются на работе лишь для того, чтобы всем подряд одалживать (да ещё и не под проценты)?
пришлю подтверждающие бумаги
Вы всерьёз считаете, что ему это интересно? Деньги он Вам отдал = с ними попрощался. По-любому в октябре это будут уже совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла. Наверное так. Правда, он мне сам раз 5 говорил - время тяжелое, не вздумай пользоваться кредитной карточкой, скажи мне. И, вспомнила, Карта, уже после того, как я взяла, он звонил и несколько раз спрашивал, нет ли у меня долгов по кредитной карте.
я не могу это все совместить воедино.
мож он просто занят или у него неприятности???
таша таша
Старая мудрая истина...: хочешь потерять друга , займи у него денег.... Почему люди не учатся????????
АпрельВ ответ на таша таша
таша таша
Старая мудрая истина...: хочешь потерять друга , займи у него денег.... Почему люди не учатся????????
СсылкаПожаловаться
Потому что бывают крайние ситуации! и только
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем