Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вообще жить когда скоро сорок

последнее время часто думаю о старости, странное такое чувство, вроде все нормално, но возраст пугает, как вообше происходит этот переход. Вот ты девушка,красива - по крайней мере себе нравишся, в личном все ок, и вдруг начинаешь замечать что ты уже не звезда, спросила маму она говорит - я вообще об этом не думала в твои годы просто жила и радовалась, может это из за того что у меня супруг моложе на 10 лет Вот вчера в инете прочитала статью "кому нужны женьшины за 40" очень ценнично и четко мужчиной обясненно что все что им нужно в браке и почему они терпят женские капризы это красота а в 40 от нее ничего не остается поэтому жену можно скинуть а нанять секретаршу с интим услугами и дешево и хлопот ни каких вот и получается что после сороковника в расход, ну и что делать? Вообще складывается такое чувство что после 40 жизни нет В ночном клубе ты уже не умесно смотришся, в баре тоже, вокруг молодые акулы в поисках счастия, а мне то как развлекаться что б не быть похожей на современную памелу андерсон опять же ботокс и пластика совсем не панацея я было кинулась по врачам но получила от ворот поворот и куда себя пристроить с таким взрослым видом, я веселится хочу. но не могу я степенно ходить, я когда купаться иду- мне нырять и с вышки прыгать охота а не плавать не замочив прическу я абсолютно не соответствую своему возрасту например когда муж не видит я на кровати прыгаю как на батуте) а разговоры со сверсниками нагоняют такую тоску интересно я одна такая только притворяюсь взрослой теткой или все так делают (хотя помню пару лет назат с одной своей знакомой пошла в лес собаку выгуливать. идем стандартный взрослый разговор мужики шмотки работа и вдруг я смотрю гора снежная нетронутая я ей возьми и предложи ,давай скатаваться кубанем кто дальше укатится, а на ней норковая шуба и знаете что, она согласилась и мы с ней, две тетки с этой горы пока никто не видел целый час катались значит не только мне куража и веселья не хватает? нда как жить дальше может в сумашедшую записаться и жить на полную катушку? забив на окружающих
ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
ПолярнаяВ ответ на valla
valla
вам не только сорок,и пятьдесят и больше будет.Знаете,ни разу не встречала ненавистников старости,кто бы хотел умереть до сорока,мол,чего мучаться-то,жизни же нет.Все хотят прожить как можно дольше,мучаясь и плача по поводу ушедшей молодости.Где логика?Через лет 10 вы себе теперяшняя девочкой покажетесь,если вас это успокоит...
СсылкаПожаловаться
Не скажите, слышала неоднократно, но исключительно от мужчин: они намного сильнее женщин боятся старости, оказывается!
Полярная
Не скажите, слышала неоднократно, но исключительно от мужчин: они намного сильнее женщин боятся старости, оказывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это видно,те,кто после 40ка находят молоденьких,начинают носить молодежные курточки и всех уверять ,что с 19-летней женой не чувствуют разницы в возрасте
ПолярнаяВ ответ на valla
valla
Это видно,те,кто после 40ка находят молоденьких,начинают носить молодежные курточки и всех уверять ,что с 19-летней женой не чувствуют разницы в возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее те, кто боится проблем с потенцией. Им тогда жить дальше незачем.
Кира МуравьеваВ ответ на Полярная
Полярная
Скорее те, кто боится проблем с потенцией. Им тогда жить дальше незачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А таких много уже в 30. Они громче всех кричат, что женщины стареют быстрее.
Mila
Мдааа... мне уж 10 лет как повеситься пора, а я все живу... Да не просто живу, а наслаждаюсь жизнью... И мужчина для души, и взрослые дети... да и собачка с кошкой тоже имеются
Арина
Моей бабуле 90 лет. Она в 43 года сына родила последнего,в 52 вышла потом замуж с 3-мя дитями.Сейчас плохо видит, но наглая-вездесущая как была всегда.Жизненная энергия+ум = вот вам женщина в сорок лет.
Родите,начните быть молодой мамочкой и глупости из головы уйдут.
Юлия Михайловна)))
по мне так правильно живете, в смысле веселится и прочее. Такой взгляд на вещи вроде как подмолаживает, и чего это Вы вздумали капризничать и депрессовать?
Вован Иванов
к земле пора привыкать
Алиса ШнайдерВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
к земле пора привыкать
СсылкаПожаловаться
Ну Вы чего? Мы так Вас пару тем хвалили, нет , опять , огрызаетесь не по делу!
Лара
Последний КВН смотрели? Там классно сказано про 40-летних женщин: у них борщ вкуснее! !!
ТИРАМИСУ
Истинная Женщина возраста не имеет! Знакомые девушки моего 23-х летнего сына, не зная меня, ревностью исходят, когда мы вместе бывает зависаем в клубах)))))))))))))
Вован ИвановВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Истинная Женщина возраста не имеет! Знакомые девушки моего 23-х летнего сына, не зная меня, ревностью исходят, когда мы вместе бывает зависаем в клубах)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Эк у тебя фантазия раздухарилась)))
snamama
Жить в любом возрасте хорошо. Все зависит от внутреннего настроя. Единственное что выглядит смешно в зрелом возрасте - молодежная манера общения и стиль одежды. И с чего бы это старости бояться? Радоваться и наслаждаться всему что окружает, многого уже достигли, познали, попробовали. А какие еще возможности впереди!
dintra leisВ ответ на snamama
snamama
Жить в любом возрасте хорошо. Все зависит от внутреннего настроя. Единственное что выглядит смешно в зрелом возрасте - молодежная манера общения и стиль одежды. И с чего бы это старости бояться? Радоваться и наслаждаться всему что окружает, многого уже достигли, познали, попробовали. А какие еще возможности впереди!
СсылкаПожаловаться
У меня и стиль одежды молодежный, и манера общения... правда, не юношеская... И приятельницы у меня молодые, которым чуть за сорок...))) И никто не смеется нодо мной, ни за спиной, ни в лицо... Хм... странно.
snamamaВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня и стиль одежды молодежный, и манера общения... правда, не юношеская... И приятельницы у меня молодые, которым чуть за сорок...))) И никто не смеется нодо мной, ни за спиной, ни в лицо... Хм... странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит все нормально и все правильно. Да и какие Ваши годы? Вы считаете себя зрелой дамой? Вы молодая женщина, спелая ягодка. Живите с удовольствием, себе в радость. Вот внуки появяться - тогда созреете.
Nika
Да, и мне, как и Миле уж 10 лет как положено (по вашим рассуждениям) надеть паранджу, посыпать голову пеплом и выть на Луну :-))...
Думаю, дело у вас Ева, не в боязни возраста, а в чём то другом.
Я смотрю на своих ровестников - мужчин и офигеваю: пузатые, за собой не следят (не все, конечно).Либо считают, что их за их деньги любить должны, либо им уже ничего не нужно, кроме пива, дивана и футбола. А я только только освободилась от домашних дел (дети выросли), работаю в удовольствие, а не ради выживания, много путешествую, хожу в бассейн, на фитнес..Делаю, что хочу..Ни заморачиваюсь на отношениях с мужчинами (есть - хорошо, нет - им же хуже :-))...Всё дело в отношении к себе, к жизни..А старухой можно быть и в 25 и в 30...:-)))
AlishaВ ответ на Nika
Nika
Да, и мне, как и Миле уж 10 лет как положено (по вашим рассуждениям) надеть паранджу, посыпать голову пеплом и выть на Луну :-))...
Думаю, дело у вас Ева, не в боязни возраста, а в чём то другом.
Я смотрю на своих ровестников - мужчин и офигеваю: пузатые, за собой не следят (не все, конечно).Либо считают, что их за их деньги любить должны, либо им уже ничего не нужно, кроме пива, дивана и футбола. А я только только освободилась от домашних дел (дети выросли), работаю в удовольствие, а не ради выживания, много путешествую, хожу в бассейн, на фитнес..Делаю, что хочу..Ни заморачиваюсь на отношениях с мужчинами (есть - хорошо, нет - им же хуже :-))...Всё дело в отношении к себе, к жизни..А старухой можно быть и в 25 и в 30...:-)))
СсылкаПожаловаться
Ирина ,отлично ответили!!! )))) Кому чё не нравится - свободен,и мозги другим пусть не напрягают!!! Я тоже ,только освободилась от домашних дел(дети выросли) ,точно так же как и Вы - отдыхаю,бассейны ,фитнесы и т.д....просто - в удовольствие....что хочу ,то и делаю ,да и никогда в этом себе не отказывала...,и не заморачиваюсь на отношениях с мужчинами...))))))))Себя любить надо,да и меня всегда любили и любят !!!))) Но то ,что только сейчас начинаешь жить на полную катушку,так эт точно!!!!Елена -супер сказала :* Я ЗВЕЗДА* - Была,Есть и Буду!!!!Будьте всегда Любимой, Интересной и Счастливой!!!!
orhi09@mail.ru
Не думайте о возрасте!!Забудьте!!Я Ваша ровесница--а жить начинаю только сейчас на полную катушку!!!Я и сейчас ЗВЕЗДА!!Только раньше хотелось ,чтобы ВСЕ это видели,а сейчас достаточно САМОЙ это знать...Не думайте,ЧТО подумают другие--Вы не для них живёте,а для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!!!
Вован ИвановВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
Не думайте о возрасте!!Забудьте!!Я Ваша ровесница--а жить начинаю только сейчас на полную катушку!!!Я и сейчас ЗВЕЗДА!!Только раньше хотелось ,чтобы ВСЕ это видели,а сейчас достаточно САМОЙ это знать...Не думайте,ЧТО подумают другие--Вы не для них живёте,а для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Звезда, ты 40-к лет жизни профукала))))
orhi09@mail.ruВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Звезда, ты 40-к лет жизни профукала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты , с ТАКИМ подходом, ВСЮ свою жизнь промотаешь ...
Вован Иванов
Звезда, ты 40-к лет жизни профукала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чё грубишь,вставочки тут делаешь???))))))Да ,ЗВЕЗДА ,всё правильно она сказала!!!))))))))Ты тут уже среди ЗВЁЗД -потерялся,так ,что молчи и любуйся НАМИ!!!))))))))
Вован ИвановВ ответ на Alisha
Alisha
Ты чё грубишь,вставочки тут делаешь???))))))Да ,ЗВЕЗДА ,всё правильно она сказала!!!))))))))Ты тут уже среди ЗВЁЗД -потерялся,так ,что молчи и любуйся НАМИ!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар на улице Вязов))))
Вован Иванов
Кошмар на улице Вязов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да да , кошмар,совершенно верно!!!!)))))))) ...ты выспался ,настроение как или пересмотрел фильмов ужасов - ночью???))))))))
Вован ИвановВ ответ на Alisha
Alisha
да да , кошмар,совершенно верно!!!!)))))))) ...ты выспался ,настроение как или пересмотрел фильмов ужасов - ночью???))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
водка кончилась
Вован Иванов
водка кончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааааа,ну тогда понимэээээ, прощаю ))))))) Ты чё это так часто бухаешь???)))))Проблемы что ли или периоды запоя у тебя???)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем