Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать детей от разных браков.

Вышла замуж за разведеннго  мужчину .У меня ребенок от первого брака и у него..Родили общего, дочке  6 лет
Отец моей дочери платит не плохие алименты.Прикапливать хотела на учебу, но приходится все тратить.У мужа состоятельные родители и дарят общей дочке очень дорогие подарки, возят с собой отдыхать  и берут сына моего мужа от первого брака.
Со мной практически не общаются и уж тем более с моей старшей дочерью.В гости ее не зовут .Ходим только все вместе и то редко, потому что там все внимание сыну и  родной внучке.
Моей старшей обидно, что у младшей и планшет дорогой и платья дорогущие и пальтишки фоанцузские.
Сама ей покупаю все, ей 10.
Пыталась говорить свекрови, делает вид , что не понимает.Говорила мужу, тот отмахивается, говорит я  же вас всех люблю одинаково.Он и правда не делит девочек, но все равно , не могу объяснить почему  на майские младшая полетит с дедом и бабкой в Италию, а мы с  со старшей будем дома.Я Италию не потяну это точно.
Кто сталкивался?
Как выходите из ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Любовь Орлова
Ну, почему людям не судьбы ОДИН РАЗ выйти замуж, родить общих детей и не жить в этом бедламе, разгребая амно руками?
СсылкаПожаловаться
Это было бы идеально
камея
Были уж такие темы.
О С
Не давайте младшую в Италию - съездите своей семьёй куда-нибудь (пусть даже на ту же дачу).
ветаВ ответ на О С
О С
Не давайте младшую в Италию - съездите своей семьёй куда-нибудь (пусть даже на ту же дачу).
СсылкаПожаловаться
Вот менталитет это совковый хрен выбьешь из вас ( или всем поровну или никому ((
kukaВ ответ на вета
вета
Вот менталитет это совковый хрен выбьешь из вас ( или всем поровну или никому ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

О СВ ответ на вета
вета
Вот менталитет это совковый хрен выбьешь из вас ( или всем поровну или никому ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автора спрашивает совета - это один из них. Подходит/не подходит - другой вопрос.

Я на месте автора, вообще, не заморачивались на эту тему
Dietrich
Ну никак, странное поведение родителей мужа, я осуждаю. Но вы же не за его родителей выходили замуж - ну у всех свои недостатки, надеюсь они не скажутся на вашем отношении к детю мужа, не уподобляйтесь ))))))
Olga
Отец моей дочери платит не плохие алименты.Прикапливать хотела на учебу, но приходится все тратить.


1) Перестаньте тратить алименты!!! Либо вы все алименты тратите на старшую, либо открываете ей счет, ПИФ, металлический счет, что угодно - и копите!!!
2) Согласна с другими, перестать младшую отпускать без вас.
ИЛИ с мужем поговорите, что мало любить, надо еще и обеспечивать всех одинаково, раз вы одна семья.
Учите дочку правильным семейным ценностям, она на вашем примере видит как не надо поступать, научите как надо правильно.
Татьяна Волк
Плохо то, что между девочками, по мере их взросления, может не оказаться дружбы. Дружба между сестрами - это самое главное в их дальнейшей жизни. А поездки и дорогие вещи младшей девочки будут вызывать зависть у старшей девочки.
ТатьянкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Плохо то, что между девочками, по мере их взросления, может не оказаться дружбы. Дружба между сестрами - это самое главное в их дальнейшей жизни. А поездки и дорогие вещи младшей девочки будут вызывать зависть у старшей девочки.
СсылкаПожаловаться

Lilium CandidumВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Плохо то, что между девочками, по мере их взросления, может не оказаться дружбы. Дружба между сестрами - это самое главное в их дальнейшей жизни. А поездки и дорогие вещи младшей девочки будут вызывать зависть у старшей девочки.
СсылкаПожаловаться
У младшей есть единокровный брат.
Татьяна ВолкВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
У младшей есть единокровный брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружба между братом и сестрой - это одни отношения. А вот дружба между сестрами, особенно после 20 лет - это отношения совсем иного качества. Не лучше и не хуже, просто другие. Женская солидарность и взаимопомощь между сестрами ценится очень высоко.
Lilium CandidumВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Дружба между братом и сестрой - это одни отношения. А вот дружба между сестрами, особенно после 20 лет - это отношения совсем иного качества. Не лучше и не хуже, просто другие. Женская солидарность и взаимопомощь между сестрами ценится очень высоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчего Вы свое мнение.как аксиому выводите?
Василена
Алименты ежемесячно платятся ребёнку, чтобы его содержали на эти деньги, а не прикапливали их. Работать больше надо, чтобы на Италию хватало, а не детей от разных мужиков рожать. Ясно-понятно, что ребёнок Ваш от первого брака чужой родителям вторго мужа.
dmok1959@mail.ruВ ответ на Василена
Василена
Алименты ежемесячно платятся ребёнку, чтобы его содержали на эти деньги, а не прикапливали их. Работать больше надо, чтобы на Италию хватало, а не детей от разных мужиков рожать. Ясно-понятно, что ребёнок Ваш от первого брака чужой родителям вторго мужа.
СсылкаПожаловаться
+1.
Любой повторный брак с детьми от первого - минное поле.
Но когда рожают еще общего ребенка - мины начинают взрываться.
Потому как мужу и его родителям ребенок от чужого мужчины - посторонний, они ничем ему на обязаны.
Есть биологический отец - все вопросы к нему.
Такие дамы сами создают ситуацию изначального неравенства между старшим и младшм - зато всегда есть о чем поныть.
Longoria Longoria
Меньше плодиться.
Дарья Кошка
Вы же пишите, что отец дочки платит неплохие алименты, вот эти деньги должны идти только на неё, неужели с них нельзя купить дорогой планшет и нормальную одежду?
dmok1959@mail.ru
У меня ребенок от первого брака и у него..

Эта реплика в теме к чему?
Его ребенок от 1 брака и ваш общий - родные внуки его родителей.
Ваша старшая им никто.
Почему за ваш косяк первого неудачного брака должны расплачиваться посторонние вам и вашей старшей дочери люди?
ТошкаВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru
У меня ребенок от первого брака и у него..

Эта реплика в теме к чему?
Его ребенок от 1 брака и ваш общий - родные внуки его родителей.
Ваша старшая им никто.
Почему за ваш косяк первого неудачного брака должны расплачиваться посторонние вам и вашей старшей дочери люди?
СсылкаПожаловаться
Почему ребенок от первого брака-это косяк?
dmok1959@mail.ruВ ответ на Тошка
Тошка
Почему ребенок от первого брака-это косяк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где сказано , что косяк - это ребенок?

за ваш косяк первого неудачного брака

Если бы речь шла о ребенке, формулировка была бы другой - "за ваш косяк ОТ первого неудачного брака".
С проектом "семья" у автора явно плохо.
ТошкаВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru
Где сказано , что косяк - это ребенок?

за ваш косяк первого неудачного брака

Если бы речь шла о ребенке, формулировка была бы другой - "за ваш косяк ОТ первого неудачного брака".
С проектом "семья" у автора явно плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, неправильно поняла Вас. Но ребенок от 1-го брака тоже ни в чем невиноват
ЛеслиВ ответ на Тошка
Тошка
Да, неправильно поняла Вас. Но ребенок от 1-го брака тоже ни в чем невиноват
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виновата тут только автор.
Были бы родители мужа на том же уровне бедности, что и ее, не маячила бы поездка в Италию, на которую у автора со старшей капает слюна - было бы проще.
Рожать общего при наличии ребенка от первого брака - это заранее обречь на конфликт, зависть, неравенство.
Сытая жизнь матери с новым буратино обычно оборачивается драмой для ребенка.
но кто же про это думает, когда в ркуи идет лакомый кусок с богатыми родителями?
ТошкаВ ответ на Лесли
Лесли
Виновата тут только автор.
Были бы родители мужа на том же уровне бедности, что и ее, не маячила бы поездка в Италию, на которую у автора со старшей капает слюна - было бы проще.
Рожать общего при наличии ребенка от первого брака - это заранее обречь на конфликт, зависть, неравенство.
Сытая жизнь матери с новым буратино обычно оборачивается драмой для ребенка.
но кто же про это думает, когда в ркуи идет лакомый кусок с богатыми родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю она просто полюбила человека, захотела быть счастливой и о родителях мужа даже не думала
ЛеслиВ ответ на Тошка
Тошка
Я думаю она просто полюбила человека, захотела быть счастливой и о родителях мужа даже не думала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда какие к ним претензии сейчас?
Она не за них выходила замуж, ее ребенку они ничего не должны - у него есть полный комплект дедушек-бабушек со стороны автора и биологического отца.
Эти люди старшей чужие.
И так будет всегда, тем более у них уже есть два родных внука.
ТошкаВ ответ на Лесли
Лесли
тогда какие к ним претензии сейчас?
Она не за них выходила замуж, ее ребенку они ничего не должны - у него есть полный комплект дедушек-бабушек со стороны автора и биологического отца.
Эти люди старшей чужие.
И так будет всегда, тем более у них уже есть два родных внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К родителям мужа не понятно какие претензии. Претензии только к маме и папе,именно они должны не допускать,чтобы их детей не разделяли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем