Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать детей от разных браков.

Вышла замуж за разведеннго  мужчину .У меня ребенок от первого брака и у него..Родили общего, дочке  6 лет
Отец моей дочери платит не плохие алименты.Прикапливать хотела на учебу, но приходится все тратить.У мужа состоятельные родители и дарят общей дочке очень дорогие подарки, возят с собой отдыхать  и берут сына моего мужа от первого брака.
Со мной практически не общаются и уж тем более с моей старшей дочерью.В гости ее не зовут .Ходим только все вместе и то редко, потому что там все внимание сыну и  родной внучке.
Моей старшей обидно, что у младшей и планшет дорогой и платья дорогущие и пальтишки фоанцузские.
Сама ей покупаю все, ей 10.
Пыталась говорить свекрови, делает вид , что не понимает.Говорила мужу, тот отмахивается, говорит я  же вас всех люблю одинаково.Он и правда не делит девочек, но все равно , не могу объяснить почему  на майские младшая полетит с дедом и бабкой в Италию, а мы с  со старшей будем дома.Я Италию не потяну это точно.
Кто сталкивался?
Как выходите из ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Гермиона ГрейнджерВ ответ на lou lou
lou lou
Чего там в Италии в мае ребёнку в 6 лет делать??? По автобусам таскаться? Море холодное не покупаться. Эта прихоть бабки с дедкой что типа внуков вывезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про автобусы не поняла. а посмотреть есть что. те, кого кроме моря никуда не возили, вырастают весьма убогими. посмотрите, сколько всего интеренсого предлагается мелкоте в эрмитаже, мариинке, третьяковке. так что ребенка надо развивать, а не только купать.
Гермиона Грейнджер
про автобусы не поняла. а посмотреть есть что. те, кого кроме моря никуда не возили, вырастают весьма убогими. посмотрите, сколько всего интеренсого предлагается мелкоте в эрмитаже, мариинке, третьяковке. так что ребенка надо развивать, а не только купать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если это не отдых на море то это городской отдых со всеми сопутствующими. То это таскание по городу и по автобусам.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на lou lou
lou lou
Если это не отдых на море то это городской отдых со всеми сопутствующими. То это таскание по городу и по автобусам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по городу не таскание, а нормальная жизнь. и в музей сходить, и покататься на лодке, и в кафе посидеть, и в детский центр сходить. для меня, например, отдых н априроде не существует, воспринимаю только городской.
Бета Каротин
Опять побирушество.
***
Я бы и млпдшую не пустила, либо все, либо никто, брал с ребенком, а потом все, ребенок чужой?
АнонимВ ответ на ***
***
Я бы и млпдшую не пустила, либо все, либо никто, брал с ребенком, а потом все, ребенок чужой?
СсылкаПожаловаться
Так не для него чужой, для его родителей.
***В ответ на Аноним
Аноним
Так не для него чужой, для его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница, вы вошли в семью, а получается, что пустили туда только общего ребенка
LOVE
Ну а почему они должны к твоей непонятно от кого рождению дочь ставить одинаково.....и любить также,пусть её родная бабушка ее а Италию возит
ТошкаВ ответ на LOVE
LOVE
Ну а почему они должны к твоей непонятно от кого рождению дочь ставить одинаково.....и любить также,пусть её родная бабушка ее а Италию возит
СсылкаПожаловаться
Они не должны.Но родители не должны позволять,чтобы в одной семье у детей были такие разные возможности.
LOVEВ ответ на Тошка
Тошка
Они не должны.Но родители не должны позволять,чтобы в одной семье у детей были такие разные возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот пусть родная бабушка ,мать ее отца и возит ее по Италии и покупает долгие планшеты....при чем здесь родители ее настоящего мужа....виновата сама тс со своими заявленными требованиями...все вам разведенках с прицепами должны
ТошкаВ ответ на LOVE
LOVE
Ну вот пусть родная бабушка ,мать ее отца и возит ее по Италии и покупает долгие планшеты....при чем здесь родители ее настоящего мужа....виновата сама тс со своими заявленными требованиями...все вам разведенках с прицепами должны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители мужа не при чем. А вот отпускать одну девочку в Италию, а другую оставлять дома не надо.И позволять делать ребенку дорогие подарки, дороже тех,что сама можешь позволить, не надо. Ни кто ни чего не должен, но родители принимают решение отправлять ребенка на отдых с бабушкой и дедушкой или нет. В такой ситуации я не отправила. Гораздо важнее любого отдыха отношения в семье. И не надо создавать ситуацию при которой старший ребенок будет настроен против младшего. И старший ребенок ни чем не хуже младшего.
ММВ ответ на Тошка
Тошка
Родители мужа не при чем. А вот отпускать одну девочку в Италию, а другую оставлять дома не надо.И позволять делать ребенку дорогие подарки, дороже тех,что сама можешь позволить, не надо. Ни кто ни чего не должен, но родители принимают решение отправлять ребенка на отдых с бабушкой и дедушкой или нет. В такой ситуации я не отправила. Гораздо важнее любого отдыха отношения в семье. И не надо создавать ситуацию при которой старший ребенок будет настроен против младшего. И старший ребенок ни чем не хуже младшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддержу
lou louВ ответ на LOVE
LOVE
Ну а почему они должны к твоей непонятно от кого рождению дочь ставить одинаково.....и любить также,пусть её родная бабушка ее а Италию возит
СсылкаПожаловаться
Тогда не возить никого.
LOVEВ ответ на lou lou
lou lou
Тогда не возить никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого перепугу,в чём виновата младшая дочь,что ее сестра на фиг не нужна ее нищим родственникам...
lou louВ ответ на LOVE
LOVE
С какого перепугу,в чём виновата младшая дочь,что ее сестра на фиг не нужна ее нищим родственникам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такого перепугу что это жизнь и мать может запретить ей выезд
LOVEВ ответ на lou lou
lou lou
С такого перепугу что это жизнь и мать может запретить ей выезд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну такие дуры как ты да,думают не о детях , а о своих тупых принципах "матери"...вырастет младшая и на кер такую мамашу пошлет
Я всегда утверждаю,что рспшки самые тупые придурошные идиотки,старшую родила и не может обеспечить ей ,то что младшей дают родители мужа,так самое тупое что можно сделать лишить младшую того хорошего...очень умно,хотя от вас убогих рсп не стоит ждать мудрости,примитивные истерички
манипуляторши детьми блевать от вас охота
lou louВ ответ на LOVE
LOVE
Ну такие дуры как ты да,думают не о детях , а о своих тупых принципах "матери"...вырастет младшая и на кер такую мамашу пошлет
Я всегда утверждаю,что рспшки самые тупые придурошные идиотки,старшую родила и не может обеспечить ей ,то что младшей дают родители мужа,так самое тупое что можно сделать лишить младшую того хорошего...очень умно,хотя от вас убогих рсп не стоит ждать мудрости,примитивные истерички
манипуляторши детьми блевать от вас охота
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раздора в семье из-за хотело бабок с дедаками мне не нужно.
У всех должно быть поровну тем более без планшета за 40 тыс и Италии ребёнок не умрёт. Лучше жить без планшета чем сестра сестру ненавидеть будет втихаря. Ни младшей ни старшей это не нужно.
А бабушка с дедушкой не вечные да и планшет не вечный, а отношения испортятся навсегда.
Тошка
Ну я бы в такой ситуации не отпустила бы младшую дочь с дедом и бабкой. Всей семьей поехали бы туда, куда сможем потянуть. Хоть в Анапу.И если бы свёкры со мной не общались, с внучкой бы они тоже не общались.
Лидия ЖуковаВ ответ на Тошка
Тошка
Ну я бы в такой ситуации не отпустила бы младшую дочь с дедом и бабкой. Всей семьей поехали бы туда, куда сможем потянуть. Хоть в Анапу.И если бы свёкры со мной не общались, с внучкой бы они тоже не общались.
СсылкаПожаловаться

Лиса
Сдается семьи у вас нет. Это как родную жену оставить а самому ехать в Италию.??? Сомневаюсь что любит он вас ... Нельзя детей делить а он как раз делит
Либо все вместе либо никак. А что означает что ты сама не потянешь??? Это муж должен заботиться о вас.
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Сдается семьи у вас нет. Это как родную жену оставить а самому ехать в Италию.??? Сомневаюсь что любит он вас ... Нельзя детей делить а он как раз делит
Либо все вместе либо никак. А что означает что ты сама не потянешь??? Это муж должен заботиться о вас.
СсылкаПожаловаться
Он не едет, едут бабушка с дедушкой, наша общая дочь и его сын от первого брака.Мы с ним ездим в отпуск вместе с обеими дочками.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не едет, едут бабушка с дедушкой, наша общая дочь и его сын от первого брака.Мы с ним ездим в отпуск вместе с обеими дочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и возите младшую дочку сами.
LOVEВ ответ на Тошка
Тошка
Вот и возите младшую дочку сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда она может ее отвезти,на соседнюю речку вонючку?Никогда не будет равенства между детьми рождённым от разных и пусть дети это знают,что бабушка младшую любит а старшая им никто
ТошкаВ ответ на LOVE
LOVE
Куда она может ее отвезти,на соседнюю речку вонючку?Никогда не будет равенства между детьми рождённым от разных и пусть дети это знают,что бабушка младшую любит а старшая им никто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть на соседнюю речку вонючку, главное была бы семья. А бабушку такую надо держать в стороне
Любовь Орлова
Ну, почему людям не судьбы ОДИН РАЗ выйти замуж, родить общих детей и не жить в этом бедламе, разгребая амно руками?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем