Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете для чего нужны дети?

Всем привет!

Есть такое
движение «Чайлдфри», люди осознанно
выбирают быть бездетными, жить в свое
удовольствие и т.д и т. п. Есть женщины,
мужчины, которые проходят стерилизацию.

Как вы думаете,
действительно ли должен быть ребенок?
Зачем? Действительно ли он приносит
какое-то особенное счастье?

Есть знакомые
женщины, одна родила для себя ( точнее
мужик сбежал, как узнал. Сейчас ребенку
4 года), вторая родила в браке, развелись,
он не помогает и алиментов не платил
(
сейчас дочери 19 лет, студентка, не
работает). Обе высказались, что наверное
им было бы легче без своих детей. Что
они вынуждены себе во всем отказывать,
не жить полной грудью.

Кто-то рожает,
чтобы «сохранить семью», кто-то «что
так надо», кто-то ради вытряски алиментов
( примеры есть).

Как вы думаете
для чего нужны дети?


У женщин понятно,
материнский инстинкт! Но и он мне кажется
со временем может угаснуть. Мужчинам
вообще все равно ( 80% это точно).
На форуме тоже ногие пишут, что нам и вдвоем хорошо.

P.S у
меня детей нет, но хочу. Именно как
продолжение себя, свое творение —
заложить правильные ценности, дать
хорошее образование, воспитание.
Т.е
после своей смерти оставить часть себя
в новом человеке.
Псевдонима нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
858
С.Т.A.Л.К.Е.Р.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
нЕ, ГЛАВНОЕ СНАЧАЛА ВЫ ПИШИТЕ КАТЕГОРИЧНЫЕ КАМЕНТЫ, а ответы я должан где то искать? Стало бытьвы сами не понимаете о чем пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здравствуйте, мне хочется обратить ваше внимание на один факт из прошлого.
После второй мировой войны, многие люди остались сиротами, потеряли близких и т.п.
Дак вот, одна женщина взяла на воспитание 48 детей сирот разного возраста. Как вы думаете почему она это сделала...?Вот когда вы, действительно поймете почему она так поступила тогда и узнаете что такое дети.
Да и еще подумайте о том что если бы ваша мать избрала в жизни для себя такую же позицию как вы. то вас бы просто не было... И кстати как ваша мама смотрит на вашу точку зрения в этом отношении (имею в виду ваш протест заводить детей)?
Сбыча МечтВ ответ на С.Т.A.Л.К.Е.Р.
С.Т.A.Л.К.Е.Р.
Здравствуйте, мне хочется обратить ваше внимание на один факт из прошлого.
После второй мировой войны, многие люди остались сиротами, потеряли близких и т.п.
Дак вот, одна женщина взяла на воспитание 48 детей сирот разного возраста. Как вы думаете почему она это сделала...?Вот когда вы, действительно поймете почему она так поступила тогда и узнаете что такое дети.
Да и еще подумайте о том что если бы ваша мать избрала в жизни для себя такую же позицию как вы. то вас бы просто не было... И кстати как ваша мама смотрит на вашу точку зрения в этом отношении (имею в виду ваш протест заводить детей)?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То есть вы считаете, что нормально воспитывать48 детей и считать,что все они получают достаточно внимания и воспитания? Это все равно, что детский дом открыть.
Ну не было бы меня, ну дальше то что?)) Ну это так смешно читать каждый раз)))
Мо мама нормально на все смотрит. Она считает что каждый сам имеет право выбрать свой жизненный сценарий, и лучше не мучить себя тем, чего ты не хочешь, а заниматься тем, к чему душа лежит. Так будет лучше для всех.
С.Т.A.Л.К.Е.Р.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть вы считаете, что нормально воспитывать48 детей и считать,что все они получают достаточно внимания и воспитания? Это все равно, что детский дом открыть.
Ну не было бы меня, ну дальше то что?)) Ну это так смешно читать каждый раз)))
Мо мама нормально на все смотрит. Она считает что каждый сам имеет право выбрать свой жизненный сценарий, и лучше не мучить себя тем, чего ты не хочешь, а заниматься тем, к чему душа лежит. Так будет лучше для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, я намекаю вам на то что дети это не просто кричащие и визжащие существа, Это хотя бы те кто позаботится о вас в старости. Странно но вы действительно не вызываете агрессии и отстаиваите свою. точку зрения очень яростно, и я думаю если она изменится в противоположную сторону, то вы станете хорошим родителем.
Сбыча МечтВ ответ на С.Т.A.Л.К.Е.Р.
С.Т.A.Л.К.Е.Р.
Нет, я намекаю вам на то что дети это не просто кричащие и визжащие существа, Это хотя бы те кто позаботится о вас в старости. Странно но вы действительно не вызываете агрессии и отстаиваите свою. точку зрения очень яростно, и я думаю если она изменится в противоположную сторону, то вы станете хорошим родителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы уверены, что все дети заботятся о родителх в старости?))) А вы в курсе, что дома престрелых забиты именно лбюбящими родителями? А как насчет того, что дети живут своей жизнью, нередко очень далеко от родителей и заботиться о них просто физически не в состоянии?
Нет, я свою точку зрения не изменю, и родиетелем не стану)) Это уже точно))) И все таки это очень хорошо для меня.
Виктория КуличенкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это не ответ, а отмазка. Итак, для чего ти дети? Чтобы кулачкам умиляться? А как же ор, срач, непослушание, наказания, вечные проблемы и постоянный страх?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не ответ, а отмазка. Итак, для чего ти дети? Чтобы кулачкам умиляться? А как же ор, срач, непослушание, наказания, вечные проблемы и постоянный страх?
Я вам как молодая мать говорю. Нет ни ора, ни срача, ни бессоных ночей. Это преувеличено. Я даже не успела пеленками-распашенками насладиться, так быстро время идет.
Виктория Куличенко
Это не ответ, а отмазка. Итак, для чего ти дети? Чтобы кулачкам умиляться? А как же ор, срач, непослушание, наказания, вечные проблемы и постоянный страх?
Я вам как молодая мать говорю. Нет ни ора, ни срача, ни бессоных ночей. Это преувеличено. Я даже не успела пеленками-распашенками насладиться, так быстро время идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ребенок ребенку- рознь.
Виктория КуличенкоВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
ребенок ребенку- рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
или как сам воспринимаешь. разные люди разное восприятие одинаковой ситуации.
Сбыча МечтВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Это не ответ, а отмазка. Итак, для чего ти дети? Чтобы кулачкам умиляться? А как же ор, срач, непослушание, наказания, вечные проблемы и постоянный страх?
Я вам как молодая мать говорю. Нет ни ора, ни срача, ни бессоных ночей. Это преувеличено. Я даже не успела пеленками-распашенками насладиться, так быстро время идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам просто несказанно повезло. Кстати, срач еще впереди,))) Когда оно начнет вс в доме перворачивать, а вы не будете успевать даже отреагировать
MarinushВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вам просто несказанно повезло. Кстати, срач еще впереди,))) Когда оно начнет вс в доме перворачивать, а вы не будете успевать даже отреагировать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
фигня))) все в жизни относительно!
Сбыча МечтВ ответ на Marinush
Marinush
фигня))) все в жизни относительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кому как. Меня бы бесило б жутко
АПЦУХВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вам просто несказанно повезло. Кстати, срач еще впереди,))) Когда оно начнет вс в доме перворачивать, а вы не будете успевать даже отреагировать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так себя ведут не дети, а дебилы.
Сбыча МечтВ ответ на АПЦУХ
АПЦУХ
так себя ведут не дети, а дебилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, у детей это обязательный этап развития. И елси этого не происходит - то реально дебил растет
АПЦУХВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, у детей это обязательный этап развития. И елси этого не происходит - то реально дебил растет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ога, канешна.)))
Сбыча МечтВ ответ на АПЦУХ
АПЦУХ
ога, канешна.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не "ога канешна", а поинтересуйтесь детской психоллогией, дЛЯ НАЧАЛА
АПЦУХВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не "ога канешна", а поинтересуйтесь детской психоллогией, дЛЯ НАЧАЛА
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сбыта, я люблю смотреть как слово "дети" тебя приводит в бешенство.))) Жги исчо.)))
Сбыча МечтВ ответ на АПЦУХ
АПЦУХ
Сбыта, я люблю смотреть как слово "дети" тебя приводит в бешенство.))) Жги исчо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пходу ты сама и бесишься)) Слово дети меня в бешенство не приводит)) А вот навязываие детей как жизненой необходимости и неизбежности пожалуй да.
АПЦУХВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пходу ты сама и бесишься)) Слово дети меня в бешенство не приводит)) А вот навязываие детей как жизненой необходимости и неизбежности пожалуй да.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А как ты увидела, что бешусь????Яснавидящая?

По теме: Любая тема о детях и ты уже там строчишь тысячи коментов.))))
Сбыча МечтВ ответ на АПЦУХ
АПЦУХ
А как ты увидела, что бешусь????Яснавидящая?

По теме: Любая тема о детях и ты уже там строчишь тысячи коментов.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А я напиасла что увидела? Ты читать то умеешь? Сама то пишешь чтоменя что то там бесит - стало быть видишь)) А другим уже и нельзя?
Забавно что ты следишь за мной и подсчитывешь мои комменты)) Неравнодушна, видать)))
helena grigorievaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, у детей это обязательный этап развития. И елси этого не происходит - то реально дебил растет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Моя дочь бузила по детству - мама не горюй . Мне было так смешно наблюдать , как в маленьком пузатом существе уже есть характер ...Сейчас она у меня чрезвычайно спокойная и выдержанная , а детские истории недавно вспоминали и угорали .
Виктория КуличенкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вам просто несказанно повезло. Кстати, срач еще впереди,))) Когда оно начнет вс в доме перворачивать, а вы не будете успевать даже отреагировать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня малый очень активный уже. Весь в мать. Я успеваю. Но воспринимаю философски. Хотя эмоциональна. Я когда беременная была, переживала, как да что. И мне один сотрудник сказал очень мудрую фразу. Плач своих детей не раздражает. И это верно. Зато смысл жизни как то появился. Я еще кстати очень переживала. О внешних последствиях беременности. Но я осталась хороша, ни растяжек, ни живота. Грудь в порядке после кормежки. Но я ухаживала, мазала себя кремами, маслами, вовремя сцеживалась, и не кормила до "потери пульса" Так что по мне не видно, что я рожала. Но в любом случае это мелочи по сравнению с улыбкой ребенка.
Сбыча МечтВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
У меня малый очень активный уже. Весь в мать. Я успеваю. Но воспринимаю философски. Хотя эмоциональна. Я когда беременная была, переживала, как да что. И мне один сотрудник сказал очень мудрую фразу. Плач своих детей не раздражает. И это верно. Зато смысл жизни как то появился. Я еще кстати очень переживала. О внешних последствиях беременности. Но я осталась хороша, ни растяжек, ни живота. Грудь в порядке после кормежки. Но я ухаживала, мазала себя кремами, маслами, вовремя сцеживалась, и не кормила до "потери пульса" Так что по мне не видно, что я рожала. Но в любом случае это мелочи по сравнению с улыбкой ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К сведению - масла и кремы от растяжек не спасают))) Они просто не проникают на ту глубину, где образуются растяжки)))
А плач раздражает даже матерецй. Не надо ото прям в благородство играть)) Буквально все мамаши жалуются, что устали от ора, что как бі сильно не любили своего ребенка - хочется порой забежать куда нить, чтобі уши отдохнули хоть пару дней. Многие даже на работу спешат війти, чтобі не слішать это целыми днями
SherfikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
К сведению - масла и кремы от растяжек не спасают))) Они просто не проникают на ту глубину, где образуются растяжки)))
А плач раздражает даже матерецй. Не надо ото прям в благородство играть)) Буквально все мамаши жалуются, что устали от ора, что как бі сильно не любили своего ребенка - хочется порой забежать куда нить, чтобі уши отдохнули хоть пару дней. Многие даже на работу спешат війти, чтобі не слішать это целыми днями
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты права, Сбыча.
Недавно подруга написала в аську - Маша, забери меня отсюда! Я превращаюсь в домашнюю клушу! Пошли в бар сходим! Сидит второй год в декретном и воспитывает ещё школьника.
Виктория КуличенкоВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ты права, Сбыча.
Недавно подруга написала в аську - Маша, забери меня отсюда! Я превращаюсь в домашнюю клушу! Пошли в бар сходим! Сидит второй год в декретном и воспитывает ещё школьника.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я в клушу не превращаюсь. У меня побольше времени куда то сходить появилось, чем когда сидела на работе, а не в декрете. И маски для лица и волос стала делать. Есть время для себя!. Но вам то с квартиры на квартиру все переезжать надо. Вам еще и на это время нужно. А мне повезло.
Сбыча МечтВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Я в клушу не превращаюсь. У меня побольше времени куда то сходить появилось, чем когда сидела на работе, а не в декрете. И маски для лица и волос стала делать. Есть время для себя!. Но вам то с квартиры на квартиру все переезжать надо. Вам еще и на это время нужно. А мне повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я, я,я....ВЫ ребенка своего тожеспециально в транспорте и общественных местах включаете, чтобы вмест с вами его таким няшным ором могли "насладитьься все вокруг?
Виктория КуличенкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я, я,я....ВЫ ребенка своего тожеспециально в транспорте и общественных местах включаете, чтобы вмест с вами его таким няшным ором могли "насладитьься все вокруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы бредите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем