Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы конкурировали

с братьями -сестрами за родительскую любовь?
ЗЫ: и не говорите,что такого не было! :)))
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
ВизавиВ ответ на Агент 007
Агент 007
Шесть лет -- это срок...тоесь РАЗНИЦА! :))) Их можно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, она рано просекла свои преимущества и внаглую ими злоупотребляла) а так -делить нечего, мы всё же разные, во многом, получились)))) и хорошо, что связь поддерживаем друг с другом (ттт)
ВизавиВ ответ на Визави
Визави
Не, она рано просекла свои преимущества и внаглую ими злоупотребляла) а так -делить нечего, мы всё же разные, во многом, получились)))) и хорошо, что связь поддерживаем друг с другом (ттт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё важное дополнение - у нас дети (её дочь и мои) дружат между собой даже лучше, чем мы в своё время) для меня это прям бальзам на душу)))
Lady UnknownВ ответ на Визави
Визави
У меня с сестрой разница в шесть лет... я старшая. Ну воот -в какой-то момент "она же маленькая" уже выбешивало, призывала к справедливости и одинаковому распределению обязанностей по дому. Ну боролась даже не со слепотой родителей больше, а за равенство))) Сейчас могу сказать у нас дополнение друг друга, для мамы полный комплект.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому у нас дома никогда не звучало "он же маленький". Старшему всегда было больше прав, но и ответственности. Поэтому и хорошие отношения между ними, защищают друг друга.
ВизавиВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот поэтому у нас дома никогда не звучало "он же маленький". Старшему всегда было больше прав, но и ответственности. Поэтому и хорошие отношения между ними, защищают друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, наши родители немного "страдали" обобщениями. Понятие ответственность ко мне пришло раньше, лет в семь-восемь, ну, чтобы осознать более-менее, что это такое))) а вот к сестре попозже - даже не буду вдаваться в воспоминания = на сколько попозже) Распространённая ошибка многих родителей, кстати. Я вот на своём опыте - этим не злоупотребляю. Большой-маленький, старший-младший... Но у нас другое - девочка , мальчик. И если девочка делает всё, что в состоянии делать, то мальчик свято верит, что есть женские дела и мужские. И некоторое просто ему влом делать, потому что он "мужчина по определению".И кто ему только это вдолбил, про дела. Вроде мы с мужем оба - универсальные))))
Марица
Никак. Я - папина дочь, сестра - мамина. Вроде всех все всегда устраивало )))
Агент 007В ответ на Марица
Марица
Никак. Я - папина дочь, сестра - мамина. Вроде всех все всегда устраивало )))
СсылкаПожаловаться
А маму к сестре нисколечко не ревновали?
МарицаВ ответ на Агент 007
Агент 007
А маму к сестре нисколечко не ревновали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет... У меня же весьма значительный бонус был в виде папы )))
Анонимно
А чё иам конкурячить?
Я был младший - а, значит, главный в семье :-))
Агент 007В ответ на Анонимно
Анонимно
А чё иам конкурячить?
Я был младший - а, значит, главный в семье :-))
СсылкаПожаловаться
А всего?
АнонимноВ ответ на Агент 007
Агент 007
А всего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А всего?
Неважно.
К чёрту подробности :-))
Yanay DreamerВ ответ на Анонимно
Анонимно
А чё иам конкурячить?
Я был младший - а, значит, главный в семье :-))
СсылкаПожаловаться
=)
заметно
Жужа
Да никак. Я - старшая, за всё отвечаю, всегда виновата и ...возражения не принимаются.
Агент 007В ответ на Жужа
Жужа
Да никак. Я - старшая, за всё отвечаю, всегда виновата и ...возражения не принимаются.
СсылкаПожаловаться
А младшие в любимчиках?
ЖужаВ ответ на Агент 007
Агент 007
А младшие в любимчиках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Младшая - очень болезненная девочка, мне со здоровьем повезло больше.)
Brisa
Не было. Не конкурировали.

Брат младше на пять лет. Я была восторге когда он появился, всегда его очень любила (и сейчас люблю), обделенной родительской любовью себя ничуть не чувствовала, никакой несправедливости по отношению ко мне не усматривала. О маленьком брате заботилась, не обижала, покровительствовала, защищала :-). Подрос - стали лучшими друзьями, много общего в мировоззрении, жизненных установках, интересах и пр... совместные гулянки, общий круг общения и т.п. За всю жизнь ни разу не только не поругались, но даже не поссорились. Вот! :-Р

:-)
Lady UnknownВ ответ на Brisa
Brisa
Не было. Не конкурировали.

Брат младше на пять лет. Я была восторге когда он появился, всегда его очень любила (и сейчас люблю), обделенной родительской любовью себя ничуть не чувствовала, никакой несправедливости по отношению ко мне не усматривала. О маленьком брате заботилась, не обижала, покровительствовала, защищала :-). Подрос - стали лучшими друзьями, много общего в мировоззрении, жизненных установках, интересах и пр... совместные гулянки, общий круг общения и т.п. За всю жизнь ни разу не только не поругались, но даже не поссорились. Вот! :-Р

:-)
СсылкаПожаловаться
Приятно читать )
Дочь Самурая
я одна была у мамы дочка, беззаботная купалася в шелку....
кира петрова
Никак, любви добиться невозможно, она либо есть , либо ее нет!
ТролльВ ответ на кира петрова
кира петрова
Никак, любви добиться невозможно, она либо есть , либо ее нет!
СсылкаПожаловаться
Правда
Lilit Aster
у нас 10 лет разницы.. так что я- нянька.. У двоих знакомых парней- соседей мамы вышли замуж, пока сыновья были в армии и к сыненому дембелю родили одна- братика, другая- сестричку. Надо сказать, что во взрослой жизни у таких, казалось бы близких родственников в отношениях присутствует формальность и отстраненность.
Brisa В ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
у нас 10 лет разницы.. так что я- нянька.. У двоих знакомых парней- соседей мамы вышли замуж, пока сыновья были в армии и к сыненому дембелю родили одна- братика, другая- сестричку. Надо сказать, что во взрослой жизни у таких, казалось бы близких родственников в отношениях присутствует формальность и отстраненность.
СсылкаПожаловаться
Моя сестра (по отцу) младше меня на 24 года. Я ее вообще как сестру не воспринимаю... ну, блин, такая разница в возрасте... и вообще моя дочь старше! :-D
рита васина
Нету у нас никого.Ни братьев,ни сестёр. Есть сводный брат от первого брака отца,так я с ним в 17 лет познакомилась только.
Агент 007В ответ на рита васина
рита васина
Нету у нас никого.Ни братьев,ни сестёр. Есть сводный брат от первого брака отца,так я с ним в 17 лет познакомилась только.
СсылкаПожаловаться
А я со своей сводной познакомился в 8лет.Она на 4 года старше. Эта сука мне всю кровь выпила.
Марина СекачеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
А я со своей сводной познакомился в 8лет.Она на 4 года старше. Эта сука мне всю кровь выпила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким образом?
МамРозаВ ответ на Агент 007
Агент 007
А я со своей сводной познакомился в 8лет.Она на 4 года старше. Эта сука мне всю кровь выпила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я со своей сводной познакомился в 8лет.Она на 4 года старше. Эта сука мне всю кровь выпила.
прям не про Вас история....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем