Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы тут живете с такими ценами???

Живу в Европе, приезжаю проведать родню домой в Москву. Каждый раз удивляюсь ценам на продукты... ценам, которые растут!!!, что удивительно,.. ценам, которые даже выше чем в Европе, хотя зарплаты меньше в половину или еще ниже!!! Россияне!!! Вы что ж, совсем не видите этого!!!! Сегодня, например, цены на молоко в обычном маркете 65 руб за литр. Там где я живу в Европе, литр молока стоит 90 центов. (то есть меньше чем в России). Причем молоко импортное у нас, например из Австрии, стоит еще дешевле. В России же, наоборот, свое, российское, стоит столько же как и импорт. Взять мясо, например, вообще отстой. Граждане, это ж ужас, а фрукты, овощи??? В каком виде продают, уже гнилые!!! Но их пусть за копейку, но продают!!! Отвратительное отношение к покупателям,,, хотя, если все вы молчите и съедаете это и покупаете и детей кормите!!! Надо ж что то делать!!! Вот хотела купить йогурт,,, обалдела от цен опять-55 рублей 180 грамм, (почти 1евро)!!!просто грабеж,,, у меня в магазине - 50 центов. Я уж молчу, что в кризис в Европе много скидок каждый день на продукты,,, качество высокое и вкусно!!!! Учитывая зарплаты, которые меньше в России, а продукты дороже, чем в Европе!!! Например, учитель, в Германии 1300 евро в среднем,,, в России сами знаете,,,, и вот с такими ценами в маркете... И все живут, чертыхаются сами с собой, но никто зарплаты не повышает,,, только ценники... Извините, наболело,,, что делать - то, граждане???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1166
Комментарий удален.Почему?
Ульяна УндинскаВ ответ на aw Ne sggsgg
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А в какой стране не воруют? Прямо все такие честные-пречестные, начиная от работяг да политиков и бизнесменов?))
Воруют ВЕЗДЕ!
Рита *****В ответ на aw Ne sggsgg
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Цитата Салтыков -Щедрин:
Если я умру и проснусь через 100 лет и уменя спросят, что происходит в России, я отвечу- пьют и воруют.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
История переписки2
м о л о д е ц !!!! я - согласна !!!!!!
Мария ГаничеваВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
не покупай.... че разораласьта?
СсылкаПожаловаться
Моя мама живет , можно сказать практически в деревне. Литр молока покупает меньше чем за 1 доллар. Самый что ни на есть настоящий органик. Прямо из-под коровы.
Мария Ганичева
Моя мама живет , можно сказать практически в деревне. Литр молока покупает меньше чем за 1 доллар. Самый что ни на есть настоящий органик. Прямо из-под коровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я покупаю за 150 рублей 3 литра. От коровы
ЛолаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
не покупай.... че разораласьта?
СсылкаПожаловаться
где ?
Жанна В ответ на Лола
Лола
где ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже можно купить на рынке 2 литра свежего молока(утренний удой) за 100-110 рублей, потом с него еще сливок снять.
Приветик, пукни в пакетик
Это в какой такой Европе цены ниже в России? В Албании что-ли живете?
Приветик, пукни в пакетик
Это в какой такой Европе цены ниже в России? В Албании что-ли живете?
СсылкаПожаловаться
Тоже так подумала. Особенно про зарплату учителя в Германии
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Тоже так подумала. Особенно про зарплату учителя в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга в Швейцарии живет, целая курица на 2, 5 кг на 4 тысячи выходит, ездят закупаться в соседние страны, там на 2 тысячи
Приветик, пукни в пакетик
У меня подруга в Швейцарии живет, целая курица на 2, 5 кг на 4 тысячи выходит, ездят закупаться в соседние страны, там на 2 тысячи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю про маркеты среднего класса, не про частные магазины, или магазины с продуктами био, где курица, например вскормлена на натурпродуктах.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорю про маркеты среднего класса, не про частные магазины, или магазины с продуктами био, где курица, например вскормлена на натурпродуктах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычный магазин, она мне ценник присылала, даже если и найти дешевле, то все равно дороже, чем в России выйдет как минимум в два раза.
Приветик, пукни в пакетик
Обычный магазин, она мне ценник присылала, даже если и найти дешевле, то все равно дороже, чем в России выйдет как минимум в два раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Швейцария и Австрия по уровню жизни выше и по ценам соответственно. А в Польше , Германии все дешевле .
Вера КоноваловаВ ответ на elena syceva
elena syceva
Швейцария и Австрия по уровню жизни выше и по ценам соответственно. А в Польше , Германии все дешевле .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А коммуналка в Германии какая?
Вера Коновалова
А коммуналка в Германии какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жить можно
elena syceva
Жить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и живи где можно. А мы живем где нужно.
NataliaaquaВ ответ на WALL* E
WALL* E
Вот и живи где можно. А мы живем где нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Bravo!
Марина ТроицкаяВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Bravo!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что " браво". На это браво Вы сначала в нашей стране заработайте, чтобы детей нормальными продуктами кормить, мы то себя давно отравили. И живем мы не где нужно, а где можем.
Марина Троицкая
И что " браво". На это браво Вы сначала в нашей стране заработайте, чтобы детей нормальными продуктами кормить, мы то себя давно отравили. И живем мы не где нужно, а где можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Марина Троицкая
И что " браво". На это браво Вы сначала в нашей стране заработайте, чтобы детей нормальными продуктами кормить, мы то себя давно отравили. И живем мы не где нужно, а где можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
верно!
Марина Троицкая
И что " браво". На это браво Вы сначала в нашей стране заработайте, чтобы детей нормальными продуктами кормить, мы то себя давно отравили. И живем мы не где нужно, а где можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отравленные родители рожают больных детей,а те,еще более больных
Марина Троицкая
И что " браво". На это браво Вы сначала в нашей стране заработайте, чтобы детей нормальными продуктами кормить, мы то себя давно отравили. И живем мы не где нужно, а где можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я зарабатываю даже на трех детей, а у меня один. И все мои братья-сестры зарабатывают. Шевелиться надо.
Марина ТроицкаяВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Я зарабатываю даже на трех детей, а у меня один. И все мои братья-сестры зарабатывают. Шевелиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот насчет "шевелиться", это не ко мне, а к нашему правительству. Я при стаже 35 лет в медицине и всяческих должностях и званиях имею оклад 9800. который доведен за счет надбавок до 12 200 рублей в месяц. и работаю я почти на 3 ставки ( по объему деятельности). И дети мои врачи..... И специальность менять не хотим, потому что выбирали не по зарплате. Вот и встает вопрос живем ГДЕ можем и КАК дают жить.А разбазаривать наше ОБЩЕЕ сырье на виллы и яхты - дурной тон, но видимо мир к этому идет. Стариков только жалко. Они этого не заслужили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем