Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы тут живете с такими ценами???

Живу в Европе, приезжаю проведать родню домой в Москву. Каждый раз удивляюсь ценам на продукты... ценам, которые растут!!!, что удивительно,.. ценам, которые даже выше чем в Европе, хотя зарплаты меньше в половину или еще ниже!!! Россияне!!! Вы что ж, совсем не видите этого!!!! Сегодня, например, цены на молоко в обычном маркете 65 руб за литр. Там где я живу в Европе, литр молока стоит 90 центов. (то есть меньше чем в России). Причем молоко импортное у нас, например из Австрии, стоит еще дешевле. В России же, наоборот, свое, российское, стоит столько же как и импорт. Взять мясо, например, вообще отстой. Граждане, это ж ужас, а фрукты, овощи??? В каком виде продают, уже гнилые!!! Но их пусть за копейку, но продают!!! Отвратительное отношение к покупателям,,, хотя, если все вы молчите и съедаете это и покупаете и детей кормите!!! Надо ж что то делать!!! Вот хотела купить йогурт,,, обалдела от цен опять-55 рублей 180 грамм, (почти 1евро)!!!просто грабеж,,, у меня в магазине - 50 центов. Я уж молчу, что в кризис в Европе много скидок каждый день на продукты,,, качество высокое и вкусно!!!! Учитывая зарплаты, которые меньше в России, а продукты дороже, чем в Европе!!! Например, учитель, в Германии 1300 евро в среднем,,, в России сами знаете,,,, и вот с такими ценами в маркете... И все живут, чертыхаются сами с собой, но никто зарплаты не повышает,,, только ценники... Извините, наболело,,, что делать - то, граждане???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1166
Приветик, пукни в пакетик
У меня подруга в Швейцарии живет, целая курица на 2, 5 кг на 4 тысячи выходит, ездят закупаться в соседние страны, там на 2 тысячи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а из Германии в Польшу за мясом едут... наш майонез для них деликатес..
Kokorev AlexanderВ ответ на Светлана
Светлана
а из Германии в Польшу за мясом едут... наш майонез для них деликатес..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вранье, майонеза в Германии ооочень много,
СветланаВ ответ на Kokorev Alexander
Kokorev Alexander
вранье, майонеза в Германии ооочень много,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорят вкус другой
Марина ТроицкаяВ ответ на Светлана
Светлана
говорят вкус другой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, и состав другой.
Андрей ЗапорожецВ ответ на Kokorev Alexander
Kokorev Alexander
вранье, майонеза в Германии ооочень много,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На вкус он не очень
Kokorev Alexander
вранье, майонеза в Германии ооочень много,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём и в немецких и русских магазинах. На любой вкус и жирность.
Марина МаринаВ ответ на Kokorev Alexander
Kokorev Alexander
вранье, майонеза в Германии ооочень много,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень много)))ТОлько от него такая бешеная аллергия, это по поводу натур продуктов европейских...
Ульяна УндинскаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Очень много)))ТОлько от него такая бешеная аллергия, это по поводу натур продуктов европейских...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это правда, Марина. Никогда больше не употребляю за рубежом майонез, были прецеденты дурноты от их майонеза, а дома использую постоянно и с удовольствием)
Светлана
а из Германии в Польшу за мясом едут... наш майонез для них деликатес..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем же ехать,если в германии полно польских магазинов?)) Мясо в Германии одно из лучших в Европе,в германских супермаркетах модно купить мясные изделия разных стран,и польскиз и венгерских..))
ЛолаВ ответ на Лола
Лола
зачем же ехать,если в германии полно польских магазинов?)) Мясо в Германии одно из лучших в Европе,в германских супермаркетах модно купить мясные изделия разных стран,и польскиз и венгерских..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моЖно*
Рита *****В ответ на Светлана
Светлана
а из Германии в Польшу за мясом едут... наш майонез для них деликатес..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не может наш химизированный майонез быть деликатесом для иностранцев. Может вспмнили совок?
Светлана
а из Германии в Польшу за мясом едут... наш майонез для них деликатес..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любой майонез-фигня. Одна химия и уксус.
Надежда Гартунг
Тоже так подумала. Особенно про зарплату учителя в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая зарплата учителей в Германии, если не секрет? Просто интересно. Вот наших учителей сейчас фиг на пенсию отправишь, держатся за работу, ну это которые с большим стажем и с категориями.
Irina K.В ответ на kizi
kizi
А какая зарплата учителей в Германии, если не секрет? Просто интересно. Вот наших учителей сейчас фиг на пенсию отправишь, держатся за работу, ну это которые с большим стажем и с категориями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На полную нагрузку примерно 3 000 евро.
Irina K.
На полную нагрузку примерно 3 000 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И у молодых специалистов?
Irina K.В ответ на kizi
kizi
И у молодых специалистов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот честно,не знаю про молодых специалистов. Ну уж точно не 1300. 1300 это только неполная нагрузка может быть. 1300 за полный рабочий день получает человек,который зарабатывает 8,90 евро в час. А это минимальная зарплата в Германии. Даже сейчас кажется 9,20 сделали. А учителя с высшим образованием уж никак минималку получать не будут,даже начинающие. Я хором худ.самодеятельности руководила в фолксшуле и то с 12-ти евро за час начинала без высшего образования. Коллеги больше 20-ти евро в час имели.
Irina K.
Вот честно,не знаю про молодых специалистов. Ну уж точно не 1300. 1300 это только неполная нагрузка может быть. 1300 за полный рабочий день получает человек,который зарабатывает 8,90 евро в час. А это минимальная зарплата в Германии. Даже сейчас кажется 9,20 сделали. А учителя с высшим образованием уж никак минималку получать не будут,даже начинающие. Я хором худ.самодеятельности руководила в фолксшуле и то с 12-ти евро за час начинала без высшего образования. Коллеги больше 20-ти евро в час имели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно, спасибо.
NataelВ ответ на Irina K.
Irina K.
Вот честно,не знаю про молодых специалистов. Ну уж точно не 1300. 1300 это только неполная нагрузка может быть. 1300 за полный рабочий день получает человек,который зарабатывает 8,90 евро в час. А это минимальная зарплата в Германии. Даже сейчас кажется 9,20 сделали. А учителя с высшим образованием уж никак минималку получать не будут,даже начинающие. Я хором худ.самодеятельности руководила в фолксшуле и то с 12-ти евро за час начинала без высшего образования. Коллеги больше 20-ти евро в час имели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Минимум 8,50 в час.
Irina K.В ответ на Natael
Natael
Минимум 8,50 в час.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж говорил,что добавили. Но возможно где-то в определённых местах. Но 8.50 полюбому и это не зарплата человека с вузом.
NataelВ ответ на Irina K.
Irina K.
Муж говорил,что добавили. Но возможно где-то в определённых местах. Но 8.50 полюбому и это не зарплата человека с вузом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотели добавить, но пока на этом остановились.
Про зарплаты много сказать не могу, моя зарплата не большая, у других не знаю.
Надежда ГартунгВ ответ на kizi
kizi
И у молодых специалистов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой сын аспирант, преподаёт в университете на полставки, на руки получает , где то, две тысячи.
Надежда Гартунг
Мой сын аспирант, преподаёт в университете на полставки, на руки получает , где то, две тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальная зарплата для Германии?
Надежда ГартунгВ ответ на kizi
kizi
Нормальная зарплата для Германии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормально. Но он и работает всего ,4 часа в день
Рыбачка
ужОс скоро вымрем
Рыбачка
ужОс скоро вымрем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем