Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбраться из нищеты?

Устала уже от постоянной нехватки денег. Живу одна. З/п 25 тысяч. Для нашего региона не очень большая зарплата, но ощущаю себя совершенно нищей. Денег не хватает даже на еду, еле-еле раз в полгода могу позволить себе кофту или сапоги. Не понимаю как другие люди покупают машины, в ипотеку квартиры. Моя двоюродная сестра работает учительницей, но у них есть машина и купленная в ипотеку трешка. Родители моих родственников могу спокойно помочь с ипотекой, дать 200-300 тысяч. Для меня это нереальная сумма. Скажите, это не лечится? Можно ли как-то перестать быть нищей? Сколько себя помню, родители всю жизнь жили так, хотя и работали оба. Никогда не могли себе позволить хороший ремонт или поездку на море.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
975
AnnaВ ответ на Лина
Лина
На килограмм куриного фарша добавить батон? Котлета их хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И на три дня на трех мужчин))) Нищета-нищетой. А она еще этим гордится. Я бы на месте Козы постеснялась такое писать. Не все держат своих домашних в черном теле и живут впроголодь.
Татьяна СВ ответ на Anna
Anna
И на три дня на трех мужчин))) Нищета-нищетой. А она еще этим гордится. Я бы на месте Козы постеснялась такое писать. Не все держат своих домашних в черном теле и живут впроголодь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не все рождаются с родителями-олигархами)))
AnnaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
и не все рождаются с родителями-олигархами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу) Как и не во всех семьях, где есть трое здоровых мужиков, главным добытчиком является женщина с зп в 25 тыс)))
Татьяна СВ ответ на Anna
Anna
Угу) Как и не во всех семьях, где есть трое здоровых мужиков, главным добытчиком является женщина с зп в 25 тыс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя подруга с мужем живут на совместный доход в 30 тыс, а у других знакомых и того меньше. у меня с мужем - 40 тыс, работаем оба, он даже сутками...
AnnaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
моя подруга с мужем живут на совместный доход в 30 тыс, а у других знакомых и того меньше. у меня с мужем - 40 тыс, работаем оба, он даже сутками...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, автор явно зажралась)
А я лишь хотела сказать, что если жена зарабатывает 25 тыс, то ее муж (один из "мужиков";) тоже может заработать не меньше. Плюс двое взрослых сынков-"здоровых мужиков" так же могут внести вклад в семью, где живут/едят.
Здоровые молодые мужчины - это работники. Такие семьи нищими не бывают. Если, конечно, эти самые мужики не алкаши и тунеядцы всякие.
И семья из 4-х человек, в которое аж целых три здоровых мужика, будет жить и питаться намного лучше, чем 1 кг куриного фарша на 3 дня.
Татьяна СВ ответ на Anna
Anna
Ну да, автор явно зажралась)
А я лишь хотела сказать, что если жена зарабатывает 25 тыс, то ее муж (один из "мужиков";) тоже может заработать не меньше. Плюс двое взрослых сынков-"здоровых мужиков" так же могут внести вклад в семью, где живут/едят.
Здоровые молодые мужчины - это работники. Такие семьи нищими не бывают. Если, конечно, эти самые мужики не алкаши и тунеядцы всякие.
И семья из 4-х человек, в которое аж целых три здоровых мужика, будет жить и питаться намного лучше, чем 1 кг куриного фарша на 3 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если бы в нашем государстве всё зависело от здоровья и желания зарабатывать - у нас с мужем явно не такой доход был бы))) и у моей мамы пенсия с её 25-летним стажем - не 6 тыс...сейчас у нас с Вами спор сытого с голодным. Вы со своей московской колокольни смотрите, а мы - обычные провинциалы)))
AnnaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы в нашем государстве всё зависело от здоровья и желания зарабатывать - у нас с мужем явно не такой доход был бы))) и у моей мамы пенсия с её 25-летним стажем - не 6 тыс...сейчас у нас с Вами спор сытого с голодным. Вы со своей московской колокольни смотрите, а мы - обычные провинциалы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Со своей "московской колокольни" уверяю вас, что в Москве и сейчас есть такие зарплаты. Причем не уровня дворников, а для специалистов с высшим профильным образованием. При этом расходы на съем жилья (или покупку) и дорогу в разы - ну просто в разы-разы) - выше.
Ломоносова ОльгаВ ответ на Anna
Anna
Со своей "московской колокольни" уверяю вас, что в Москве и сейчас есть такие зарплаты. Причем не уровня дворников, а для специалистов с высшим профильным образованием. При этом расходы на съем жилья (или покупку) и дорогу в разы - ну просто в разы-разы) - выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня знакомая 30 лет работала пенсия 6 плюс дотация1,5 а цены как у вас а в деревнях цены выше чем в городе предприниматель считает что раз привёз товар в деревню то цену ставит свою
Ломоносова Ольга
У меня знакомая 30 лет работала пенсия 6 плюс дотация1,5 а цены как у вас а в деревнях цены выше чем в городе предприниматель считает что раз привёз товар в деревню то цену ставит свою
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какая-то очень маленькая пенсия для работающего человека. Или ваша знакомая не из России?
А в деревнях, вы не забывайте, основной прокорм (а зачастую и заработок) идет со своего хозяйства и огорода.
татьяня *В ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы в нашем государстве всё зависело от здоровья и желания зарабатывать - у нас с мужем явно не такой доход был бы))) и у моей мамы пенсия с её 25-летним стажем - не 6 тыс...сейчас у нас с Вами спор сытого с голодным. Вы со своей московской колокольни смотрите, а мы - обычные провинциалы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что за пенсия 6 тыс если минимальная у тех кто ни дня не работал 10-11?
Татьяна СВ ответ на татьяня *
татьяня *
Что за пенсия 6 тыс если минимальная у тех кто ни дня не работал 10-11?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
было вообще 2500 года четыре назад...это ещё проиндексировали за последние годы до 6 тыс... и я знаю одну, которая ни дня ни работала, а пенсия - 23 тыс...
Ольга АлексюнинаВ ответ на татьяня *
татьяня *
Что за пенсия 6 тыс если минимальная у тех кто ни дня не работал 10-11?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
для тех кто ни дня не работал пенсия 7200рэ, где эт 10-11?
ирина павловаВ ответ на татьяня *
татьяня *
Что за пенсия 6 тыс если минимальная у тех кто ни дня не работал 10-11?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет такой минимальной пенсии. У меня 6800. И т.к. работаю - нет индексации.
angelikaВ ответ на татьяня *
татьяня *
Что за пенсия 6 тыс если минимальная у тех кто ни дня не работал 10-11?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а кто работал и сейчас выходит на пенсию_-пенсия 7 тыс
СайэллиннВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы в нашем государстве всё зависело от здоровья и желания зарабатывать - у нас с мужем явно не такой доход был бы))) и у моей мамы пенсия с её 25-летним стажем - не 6 тыс...сейчас у нас с Вами спор сытого с голодным. Вы со своей московской колокольни смотрите, а мы - обычные провинциалы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня высшее, Москва, стаж 5 лет - в школе почти две ставки (по часам) - 21 тр, с учетом всех вычетов. Дополнительно приходится по частникам ходить, еще 15-16 набирается максимум, если каждый день загрузить под завязку, включая выходные. Проезд+коммуналка+еда из ашана+помощь родителям(хоть по минимуму)+лекарства, тк зима в московских школах это нескончаемый грипп и для детей, и соответственно для педагогов = с московскими ценами, в ноль! Кино, рестораны, новая одежда, отдых на морях - не знаю, что это такое.
КоZаВ ответ на Anna
Anna
Угу) Как и не во всех семьях, где есть трое здоровых мужиков, главным добытчиком является женщина с зп в 25 тыс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых, двое из них студенты-бюджетники, во-вторых, третий пенсионер, в четвертых - кто писал о зарплате 25 тысяч кроме автора? Если я трачу на еду 20-25 тысяч, это совсем не значит, что это мой доход. Мы не привыкли всё прожирать. Нам и машины нужны, и жильем еще обеспечить. А то придет такая краса, что ей жрать в три горла по ресторанам надо и жить в Москве не у МКАДа.
AnnaВ ответ на КоZа
КоZа
Во-первых, двое из них студенты-бюджетники, во-вторых, третий пенсионер, в четвертых - кто писал о зарплате 25 тысяч кроме автора? Если я трачу на еду 20-25 тысяч, это совсем не значит, что это мой доход. Мы не привыкли всё прожирать. Нам и машины нужны, и жильем еще обеспечить. А то придет такая краса, что ей жрать в три горла по ресторанам надо и жить в Москве не у МКАДа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во-первых, студенты уже достаточно взрослые для того, что бы иметь самостоятельный заработок и посильно помогать семье. И во-вторых, то, что вы выбрали себе престарелого мужа, который при детях студентах уже на пенсии - исключительно ваши проблемы.
Как и на что вы тратите деньги мне не интересно. Я лишь сказала, что в семьях, где есть, как вы выразились "три здоровенных мужика", и доходы должны быть на порядок выше. На три порядка.
КоZаВ ответ на Anna
Anna
Во-первых, студенты уже достаточно взрослые для того, что бы иметь самостоятельный заработок и посильно помогать семье. И во-вторых, то, что вы выбрали себе престарелого мужа, который при детях студентах уже на пенсии - исключительно ваши проблемы.
Как и на что вы тратите деньги мне не интересно. Я лишь сказала, что в семьях, где есть, как вы выразились "три здоровенных мужика", и доходы должны быть на порядок выше. На три порядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Студенты достаточно зарабатывают на одежду, обувь, кварплату и свои развлечения. Про престарелого мужа это Вы тоже загнули. И читайте внимательно! Трех мужиков это не три здоровенных мужика! Не выдумывайте чего нет.
AnnaВ ответ на КоZа
КоZа
Студенты достаточно зарабатывают на одежду, обувь, кварплату и свои развлечения. Про престарелого мужа это Вы тоже загнули. И читайте внимательно! Трех мужиков это не три здоровенных мужика! Не выдумывайте чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, у вас-то они точно дистрофики
Раз вы их троих 1 кг куриного фарша 3 дня кормите
mama miaВ ответ на Anna
Anna
И на три дня на трех мужчин))) Нищета-нищетой. А она еще этим гордится. Я бы на месте Козы постеснялась такое писать. Не все держат своих домашних в черном теле и живут впроголодь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ANNet, no "PASaran! Мужики же каждый день по ресторанчикам завтракают - обедают, это наоборот "разгрузку она им устраивает
AnnaВ ответ на mama mia
mama mia
ANNet, no "PASaran! Мужики же каждый день по ресторанчикам завтракают - обедают, это наоборот "разгрузку она им устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно
Любовь СеливерстоваВ ответ на КоZа
КоZа
А Вы не покупайте булки-чипсы. В Пятерке много акций, на тысячу много можно накупить) Есть еще Перекресток, Ашан, Седьмой континент, ДА! Килограмм куриного фарша выходит 200 рублей + яйцо 5 рублей + белый хлеб (батон 20 рублей) + молоко (ну на 10 рублей нальете) + приправы, соль = три дня котлеты есть и фрикадельки на суп, а туда кило картошки + морковка + лук = 5литровая кастрюля супа + 50 рублей сметана. На 20 тысяч нельзя питаться? Я привела пример питания ТРЕХ мужиков на три дня! Да еще мелочь - творог, печенье к чаю... Женщине столько не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз булки-чипсы - самый дешевый вариант. И, спасибо за совет, но я знаю о существовании таких магазинов как Ашан и Перекресток :) Просто привела Пятерочку как вариант бюджетного магазина,в котором тоже, однако, на тысячу не разгуляешься. Белый хлеб, картофель не вписываются в концепцию правильного питания. Кстати, мясо (а также фарш, колбасу, субпродукты, птицу и т.п.) я вообще для себя не покупаю, т.к. мясо не ем уже много лет. А вот качественная рыба, овощи-фрукты, натуральные молочные продукты, хороший сыр (я уже не говорю о таких "маленьких радостях" как морепродукты, качественное красное вино) - стоят недешево. Опять же повторюсь, я лучше откажу себе во всем остальном, но питаться буду качественно и вкусно.
Любовь Селиверстова
Как раз булки-чипсы - самый дешевый вариант. И, спасибо за совет, но я знаю о существовании таких магазинов как Ашан и Перекресток :) Просто привела Пятерочку как вариант бюджетного магазина,в котором тоже, однако, на тысячу не разгуляешься. Белый хлеб, картофель не вписываются в концепцию правильного питания. Кстати, мясо (а также фарш, колбасу, субпродукты, птицу и т.п.) я вообще для себя не покупаю, т.к. мясо не ем уже много лет. А вот качественная рыба, овощи-фрукты, натуральные молочные продукты, хороший сыр (я уже не говорю о таких "маленьких радостях" как морепродукты, качественное красное вино) - стоят недешево. Опять же повторюсь, я лучше откажу себе во всем остальном, но питаться буду качественно и вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По доходу и расход) Автор пишет, что денег нет, ни на что не хватает. Я фарш не покупаю, мясо или курицу кручу в мясорубке. Сама супы и сосиски-колбасу не ем. После работы приезжаю, на ужин чай, творог) могу яйцо съесть. Домашние подкалывают - где питаешься?)
Коваленко ТатьянаВ ответ на КоZа
КоZа
По доходу и расход) Автор пишет, что денег нет, ни на что не хватает. Я фарш не покупаю, мясо или курицу кручу в мясорубке. Сама супы и сосиски-колбасу не ем. После работы приезжаю, на ужин чай, творог) могу яйцо съесть. Домашние подкалывают - где питаешься?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вы молодец!! Поддерживаю! Фарш можно и самой прокрутить -безопаснее и полезне, в нем точно будет курица а не кожа с чем то на перемес
Анна СавельеваВ ответ на КоZа
КоZа
По доходу и расход) Автор пишет, что денег нет, ни на что не хватает. Я фарш не покупаю, мясо или курицу кручу в мясорубке. Сама супы и сосиски-колбасу не ем. После работы приезжаю, на ужин чай, творог) могу яйцо съесть. Домашние подкалывают - где питаешься?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажи: любовник в ресторацию сводил, я не голодна.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем