Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбраться из нищеты?

Устала уже от постоянной нехватки денег. Живу одна. З/п 25 тысяч. Для нашего региона не очень большая зарплата, но ощущаю себя совершенно нищей. Денег не хватает даже на еду, еле-еле раз в полгода могу позволить себе кофту или сапоги. Не понимаю как другие люди покупают машины, в ипотеку квартиры. Моя двоюродная сестра работает учительницей, но у них есть машина и купленная в ипотеку трешка. Родители моих родственников могу спокойно помочь с ипотекой, дать 200-300 тысяч. Для меня это нереальная сумма. Скажите, это не лечится? Можно ли как-то перестать быть нищей? Сколько себя помню, родители всю жизнь жили так, хотя и работали оба. Никогда не могли себе позволить хороший ремонт или поездку на море.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
975
КоZаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Блин и мы там вчера были, может даже виделись)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может) Часто там бываете? может как-нибудь встретимся))) Муж увлекся самогоноварением, так что чувствую за песком и дрожжами буду ездить... палатку с изюмом я вчера нашла)))
Elena PomorcevaВ ответ на КоZа
КоZа
Может) Часто там бываете? может как-нибудь встретимся))) Муж увлекся самогоноварением, так что чувствую за песком и дрожжами буду ездить... палатку с изюмом я вчера нашла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нифига себе у вас муж))) Мы там раз в две недели примерно бываем. Готова провести экскурсию
КоZаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
нифига себе у вас муж))) Мы там раз в две недели примерно бываем. Готова провести экскурсию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На НГ подарила аппарат, стоит у него в голове кровати, любуется пока))) Сбегал в Литру, выпросил у них кегу, сегодня брагу будет ставить))) ой, чувствую, просто так мы это не переживем)))
СветланаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я из Москвы и кормлю семью из себя и троих мужиков на 10-15 тыс в месяц, причем едят они и мясо и рыбу и лангустинов. Просто надо четко составлять меню, закупаться на рынках для рестораторов (оптовых) и исключить из меню все полуфабрикаты, колбасы и прочую гадость дорогую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прошу прощения, а Ваши трое мужиков, которых Вы кормите, не работают? Их же ещё одеть-обуть надо, квартплату ещё оплатить нужно, ну и на быт.химию чтоб для дома осталось.... Сомневаюсь я такому содержанию семьи из 4-х чел на 10-15 тыс руб в Москве.
Elena PomorcevaВ ответ на Светлана
Светлана
Я прошу прощения, а Ваши трое мужиков, которых Вы кормите, не работают? Их же ещё одеть-обуть надо, квартплату ещё оплатить нужно, ну и на быт.химию чтоб для дома осталось.... Сомневаюсь я такому содержанию семьи из 4-х чел на 10-15 тыс руб в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои мужики, кроме младшего отлично зарабатывают, выше среднего по Москве, но прожирать все деньги это для таких как вы)) Мы предпочитаем вкладывать деньги в землю, здоровье, образование и впечатления. 10-15 это только на еду)
СветланаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мои мужики, кроме младшего отлично зарабатывают, выше среднего по Москве, но прожирать все деньги это для таких как вы)) Мы предпочитаем вкладывать деньги в землю, здоровье, образование и впечатления. 10-15 это только на еду)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего Вы взяли, что я отношусь, как Вы написали, к прожирающим деньги? Я не автор. Из Вашего более раннего ответа можно сделать вывод, что Ваша семья живёт на 10-15 тыс в мес. Вы ТАК написали. Мне думается, что с работающими мужиками прожить легче, чем одной. Просто автору нужно научиться экономить
Elena PomorcevaВ ответ на Светлана
Светлана
С чего Вы взяли, что я отношусь, как Вы написали, к прожирающим деньги? Я не автор. Из Вашего более раннего ответа можно сделать вывод, что Ваша семья живёт на 10-15 тыс в мес. Вы ТАК написали. Мне думается, что с работающими мужиками прожить легче, чем одной. Просто автору нужно научиться экономить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда нет детей одной проще, это мое мнение)
Любовь СеливерстоваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я из Москвы и кормлю семью из себя и троих мужиков на 10-15 тыс в месяц, причем едят они и мясо и рыбу и лангустинов. Просто надо четко составлять меню, закупаться на рынках для рестораторов (оптовых) и исключить из меню все полуфабрикаты, колбасы и прочую гадость дорогую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада за Вашу предприимчивость, хотя, честно говоря, даже не представляю, как такое возможно.
Любовь Селиверстова
Рада за Вашу предприимчивость, хотя, честно говоря, даже не представляю, как такое возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, сегодня на ужин паста карбонара из домашней пасты))) Вчера Чили готовила, позавчера лангустинов с гарниром из сальсы из томатов и авокадо. Главное все самой готовить и знать где покупать))
Любовь СеливерстоваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Возможно, сегодня на ужин паста карбонара из домашней пасты))) Вчера Чили готовила, позавчера лангустинов с гарниром из сальсы из томатов и авокадо. Главное все самой готовить и знать где покупать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, если у у Вас есть время и возможность ездить по продуктовым рынкам за МКАД и самой готовить "с нуля" - тогда, наверное, такое возможно. Я же много работаю и в свободное время (которого у меня не много) предпочитаю не стоять у плиты, а заниматься тем, что мне действительно интересно.
Любовь Селиверстова
Конечно, если у у Вас есть время и возможность ездить по продуктовым рынкам за МКАД и самой готовить "с нуля" - тогда, наверное, такое возможно. Я же много работаю и в свободное время (которого у меня не много) предпочитаю не стоять у плиты, а заниматься тем, что мне действительно интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда умеешь готовить это не долго, за продуктами с четким списком раз в 2 недели и я тоже работаю + все хозяйство на мне + маленький ребенок + тренировки + друзья и конечно время с семье. Тут главное желание, а отмазки из серии "я много работаю", "я устаю", "нет времени", это все бредни лентяев))
Любовь СеливерстоваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Когда умеешь готовить это не долго, за продуктами с четким списком раз в 2 недели и я тоже работаю + все хозяйство на мне + маленький ребенок + тренировки + друзья и конечно время с семье. Тут главное желание, а отмазки из серии "я много работаю", "я устаю", "нет времени", это все бредни лентяев))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну лентяй лентяю рознь. Я человек трудолюбивый, просто не люблю готовить. Каждому свое.
Любовь Селиверстова
Ну лентяй лентяю рознь. Я человек трудолюбивый, просто не люблю готовить. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо по этому вы на готовку и столько времени тратите, но да, каждому свое
Любовь Селиверстова
Ну это смотря где жить? Если в глухой деревне со своим огородом - тогда да, на 20 тысяч можно полгода кушать (наверное). А в Москве один поход в Пятерочку - уже тысячи нет. К тому же не все могут сидеть на гречневой каше и макаронах. Я, например, считаю, что еда - одно из самых больших удовольствий в жизни, и лучше откажу себе в одежде-косметике-салоне красоты, но на столе у меня всегда будут качественные продукты. А дешево, как говорится, хорошо не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пятерочка и качественные продукты? Вы то верите в то, что пишите?
Luchana LuchВ ответ на SerFil
SerFil
Пятерочка и качественные продукты? Вы то верите в то, что пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где их искать? В Ашане? В Магните? Или в Азбуку Вкуса прикажете?
Любовь СеливерстоваВ ответ на SerFil
SerFil
Пятерочка и качественные продукты? Вы то верите в то, что пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я привела Пятерочку лишь в качестве примера бюджетного магазина (о чем неоднократно писала выше). Сама я редко покупаю там продукты.
Любовь Селиверстова
Ну это смотря где жить? Если в глухой деревне со своим огородом - тогда да, на 20 тысяч можно полгода кушать (наверное). А в Москве один поход в Пятерочку - уже тысячи нет. К тому же не все могут сидеть на гречневой каше и макаронах. Я, например, считаю, что еда - одно из самых больших удовольствий в жизни, и лучше откажу себе в одежде-косметике-салоне красоты, но на столе у меня всегда будут качественные продукты. А дешево, как говорится, хорошо не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходили сегодня в Пятерочку))) пятерочку и оставили)))
Наталья ЗайцеваВ ответ на Любовь Селиверстова
Любовь Селиверстова
Ну это смотря где жить? Если в глухой деревне со своим огородом - тогда да, на 20 тысяч можно полгода кушать (наверное). А в Москве один поход в Пятерочку - уже тысячи нет. К тому же не все могут сидеть на гречневой каше и макаронах. Я, например, считаю, что еда - одно из самых больших удовольствий в жизни, и лучше откажу себе в одежде-косметике-салоне красоты, но на столе у меня всегда будут качественные продукты. А дешево, как говорится, хорошо не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз с деревни, провинция Пензенской области.За один поход в Ашан или Магнит,и ту же Пятерочку плачу под 1000.Так что не одна столица платит.Но в вашей столице и зарплаты достойные,а у нас в среднем получают по 8-10 тыс.Вот и считай,все ли смогут в ДЕРЕВНЯХ прожить как ты говоришь легко и достойно,?да,коммуналка в ДЕРЕВНЯХ стоит 5500 за трехкомнатную.материнское пособие по декрету 270 р.А у вас,москвичей?поэтому,помалкиаайте о рае и дешевизне в деревне и периферии,приедьте,поживите!!!А не знаюче-молчите!
Elena ElenaВ ответ на Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Я как раз с деревни, провинция Пензенской области.За один поход в Ашан или Магнит,и ту же Пятерочку плачу под 1000.Так что не одна столица платит.Но в вашей столице и зарплаты достойные,а у нас в среднем получают по 8-10 тыс.Вот и считай,все ли смогут в ДЕРЕВНЯХ прожить как ты говоришь легко и достойно,?да,коммуналка в ДЕРЕВНЯХ стоит 5500 за трехкомнатную.материнское пособие по декрету 270 р.А у вас,москвичей?поэтому,помалкиаайте о рае и дешевизне в деревне и периферии,приедьте,поживите!!!А не знаюче-молчите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в чем проблема, почему вы еще не в Москве.
Наталья ЗайцеваВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Так в чем проблема, почему вы еще не в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предпочитаю жить там,где родилась,в отличии от некоторых. На этом полемика закончена с моей стороны,распрощаемся,троллить нет времени и желания,дел и в реале хватает, А вы сидите,упражняйтесь,с наступающим
Любовь СеливерстоваВ ответ на Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Я как раз с деревни, провинция Пензенской области.За один поход в Ашан или Магнит,и ту же Пятерочку плачу под 1000.Так что не одна столица платит.Но в вашей столице и зарплаты достойные,а у нас в среднем получают по 8-10 тыс.Вот и считай,все ли смогут в ДЕРЕВНЯХ прожить как ты говоришь легко и достойно,?да,коммуналка в ДЕРЕВНЯХ стоит 5500 за трехкомнатную.материнское пособие по декрету 270 р.А у вас,москвичей?поэтому,помалкиаайте о рае и дешевизне в деревне и периферии,приедьте,поживите!!!А не знаюче-молчите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте, я и не думала писать "о рае и дешевизне в деревне". Напротив, считаю, что в провинции жизнь очень тяжелая. Но у многих (во всяком случае тех, кого я знаю) есть огороды, свое хозяйство, что их отчасти и кормит.
Любовь Селиверстова
Ну это смотря где жить? Если в глухой деревне со своим огородом - тогда да, на 20 тысяч можно полгода кушать (наверное). А в Москве один поход в Пятерочку - уже тысячи нет. К тому же не все могут сидеть на гречневой каше и макаронах. Я, например, считаю, что еда - одно из самых больших удовольствий в жизни, и лучше откажу себе в одежде-косметике-салоне красоты, но на столе у меня всегда будут качественные продукты. А дешево, как говорится, хорошо не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы вот в ЭТУ самую "5" - ку сколько раз в месяц ходите?
Наталья ЗайцеваВ ответ на mama mia
mama mia
А Вы вот в ЭТУ самую "5" - ку сколько раз в месяц ходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С моей зарплатой в 10000 и минус 5 с лишним тыс за коммуналку,то не чаще раза в три месяца.А вы,МОСКВИЧИ?впрочем,не отвечайте,читать и вести диалоги нет времени,чего и вам желаю,живите Реалом побольше!)
Алиса
Сколько же надо есть девочке, чтобы этой зп не хватало? Я начала работать по специальноости на 12 тысячах, правда были кварталки,но я умудрялась платить за учебу, квартплату, питаться, покупать шмотки, пусть не самые дорогие, и даже на кино хватало.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Сколько же надо есть девочке, чтобы этой зп не хватало? Я начала работать по специальноости на 12 тысячах, правда были кварталки,но я умудрялась платить за учебу, квартплату, питаться, покупать шмотки, пусть не самые дорогие, и даже на кино хватало.
СсылкаПожаловаться
Я начинала работать с трех тысяч. Времена и заработки были разные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем