Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выходят замуж

Я встречаюсь с девушкой 2 месяца. Ей 29. Вчера спросила когда свадьба. Говорит, что ей нужно до 30 лет. И если я не готов быстро жениться, то она найдет другого. Но я понимаю, что семья это очень серьезно и ответственно. Тут нужно все оговорить и взвесить.
Она мне нравится, но сам подход меня удивляет. Может ей не я нужен, а просто замуж побыстрей? За кого угодно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Ольга КравцоваВ ответ на Маргарита Прокопенко
Маргарита Прокопенко
Мужчина должен нести ответственность за семью, любить свою жену, желать прожить с ней 5-10-15 лет, желать чтоб она была его женой, материю ваших детей, быть в состоянии обеспечить. У вас по отношению к этой девушки, возникает эти чувства? Или вы тратите время друг друга в пустую, т.к. у вас разные цели в жизни? А вы разговаривали о своих желания и планах на ближайшие годы? Есть вероятность, что они изначально не совпадали! Своим поведением она берет на себя ответственность за мужчину, а для гармоничных отношений должно быть наоборот. Она поставила неправильно себе цель нужно не просто хотеть замуж, срочно , прям завтра! Нужно замуж выходить абсолютно уверенной, что этот мужчина взял ответственность за тебя, что с ним она будет как за каменной стеной, как говориться.
СсылкаПожаловаться
Я не согласна со продолжительностью брака)) Что значит, хотеть прожить 5-10 лет?...Всю жзнь должен хотеть прожить, а там уж как сложится.
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я не согласна со продолжительностью брака)) Что значит, хотеть прожить 5-10 лет?...Всю жзнь должен хотеть прожить, а там уж как сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно! Что значит 15 лет? Это в сожительстве такие временные рамки подсознательно можно устанавливать, а в браке "пока смерть не разлучит нас..."
Лариса Батманова
конечно! Что значит 15 лет? Это в сожительстве такие временные рамки подсознательно можно устанавливать, а в браке "пока смерть не разлучит нас..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько у нас идеалистов... :)
Но как говорят - "Хотеть не вредно, вредно не хотеть" (с)
Лариса БатмановаВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
Сколько у нас идеалистов... :)
Но как говорят - "Хотеть не вредно, вредно не хотеть" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему же идеалистов? Моя старшая сестра уже золотую свадьбу отпраздновала, её сын - серебряную. Я в браке 43 года, у друзей семьи с неменьшим стажем.
так что "и в горе и в радости, пока..." актуально и сегодня.
Ольга Кравцова
2 месяца встречаетесь ? )))) Я бы на Вашем месте задумалась. Это порода женщин, которые выходят замуж не за конкретного мужчину, а за штамп в паспорте. .Посылайте ее искать другого жениха. Скажите -Я человек серьезный. Мы еще не можем принимать такие решения. И смотрите на реакцию. А можете ничего этого не говорить, просто посылайте.
Евгения ЛьвоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
2 месяца встречаетесь ? )))) Я бы на Вашем месте задумалась. Это порода женщин, которые выходят замуж не за конкретного мужчину, а за штамп в паспорте. .Посылайте ее искать другого жениха. Скажите -Я человек серьезный. Мы еще не можем принимать такие решения. И смотрите на реакцию. А можете ничего этого не говорить, просто посылайте.
СсылкаПожаловаться
Тоже думаю что и для парня и для девушке так лучше)))
Евгения Львова
А с какой целью вы вообще с ней встречаетесь?? Рассматриваете вообще вариант создания семьи с ней ( не сейчас) а в целом? Если нет так че думать то...Я тоже когда со вторым мужем начали встречаться спросила цель этих встречаний...он был на целен на семью. Если вы нацелены на что то другое то у вас разные интересы
Ольга Кравцова
Вот любите вы, женщины, сразу определенность )) Начали встречаться. Ну КАК можно цель ставить? Ну поставили цель, повстречались и поняли -не подходите друг другу. Конечно, отмести сразу априори ненужного -женатого, не желающего брак в принципе...
Евгения ЛьвоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот любите вы, женщины, сразу определенность )) Начали встречаться. Ну КАК можно цель ставить? Ну поставили цель, повстречались и поняли -не подходите друг другу. Конечно, отмести сразу априори ненужного -женатого, не желающего брак в принципе...
СсылкаПожаловаться
а какой смысл ей в 29 встречаться если мож он и семью то вообще не хочет или типа после 40??))
Ольга КравцоваВ ответ на Евгения Львова
Евгения Львова
а какой смысл ей в 29 встречаться если мож он и семью то вообще не хочет или типа после 40??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мужчину любишь, условия не ставишь. Просто с ним хорошо. А там как сложится.
Евгения ЛьвоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Если мужчину любишь, условия не ставишь. Просто с ним хорошо. А там как сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю в принципе в любовь под 30 лет...тут уже больше мозги работают...в 20 лет охотно с вами согласилась бы.На одной любви далеко не уедешь...вот так влюбиться бедняжка а он будет её 5 лет мурыжить типа погулять еще хочу а потом и кинет
Евгения Львова
Не верю в принципе в любовь под 30 лет...тут уже больше мозги работают...в 20 лет охотно с вами согласилась бы.На одной любви далеко не уедешь...вот так влюбиться бедняжка а он будет её 5 лет мурыжить типа погулять еще хочу а потом и кинет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, а если женится, а потом через 5 лет кинет, разведется, уйдет? ) а вероятность такого исхода при скоропалительном браке очень даже велика.
Евгения ЛьвоваВ ответ на Нола
Нола
ну, а если женится, а потом через 5 лет кинет, разведется, уйдет? ) а вероятность такого исхода при скоропалительном браке очень даже велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла что девушка автора замуж хочет, а на всю жизнь или нет тут уж как получится)))Ну вот и побудет 5 лет замужем....
Евгения Львова
Не верю в принципе в любовь под 30 лет...тут уже больше мозги работают...в 20 лет охотно с вами согласилась бы.На одной любви далеко не уедешь...вот так влюбиться бедняжка а он будет её 5 лет мурыжить типа погулять еще хочу а потом и кинет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так любовь обязательно с мозгами должна быть. В любви участвует все: и душа, и тело, и мозги. А когда без мозгов, то это не любовь. Страсть, влечение, симпатия, стремление удовлетворить свои половые амбиции.... да что угодно, но не любовь.
Но и одни мозги, без души и сердца - это тоже не любовь.
Евгения ЛьвоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот любите вы, женщины, сразу определенность )) Начали встречаться. Ну КАК можно цель ставить? Ну поставили цель, повстречались и поняли -не подходите друг другу. Конечно, отмести сразу априори ненужного -женатого, не желающего брак в принципе...
СсылкаПожаловаться
Надо честно говорить: мол хочу поахаться а там мож что-нибудь и выйдет))))Тогда уже девушка решает ждать ей этого "что-нибудь"
FoxRina
Психологи всем женщинам которые хотят серьёзных отношений рекомендуют не тратить время на непонятки а конкретно при знакомстве озвучивать свои планы, когда я захотела семью, это было как раз в 29 лет, я при знакомстве сразу говорила что ищу мужчину для серьёзных отношений и создания семьи, те кого это не интересовало откалывались сразу, а из тех с кем у меня цели совпадали я и выбирала, на поиск теперешнего мужа у меня ушло несколько месяцев, своё 30летие я уже отмечала с любимым мужчиной.
Евгения ЛьвоваВ ответ на FoxRina
FoxRina
Психологи всем женщинам которые хотят серьёзных отношений рекомендуют не тратить время на непонятки а конкретно при знакомстве озвучивать свои планы, когда я захотела семью, это было как раз в 29 лет, я при знакомстве сразу говорила что ищу мужчину для серьёзных отношений и создания семьи, те кого это не интересовало откалывались сразу, а из тех с кем у меня цели совпадали я и выбирала, на поиск теперешнего мужа у меня ушло несколько месяцев, своё 30летие я уже отмечала с любимым мужчиной.
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна) также искала мужа и не теряла время на всякие непонятные отношения...
КатеринАВ ответ на FoxRina
FoxRina
Психологи всем женщинам которые хотят серьёзных отношений рекомендуют не тратить время на непонятки а конкретно при знакомстве озвучивать свои планы, когда я захотела семью, это было как раз в 29 лет, я при знакомстве сразу говорила что ищу мужчину для серьёзных отношений и создания семьи, те кого это не интересовало откалывались сразу, а из тех с кем у меня цели совпадали я и выбирала, на поиск теперешнего мужа у меня ушло несколько месяцев, своё 30летие я уже отмечала с любимым мужчиной.
СсылкаПожаловаться
При знакомстве Вы как могли сами понять, что именно с этим мужчиной готовы детей рожать и до конца дней жить? Цели совпадать могут, а как люди можно и не совпасть. Время нужно, чтобы понять твой человек или нет.
Leka
Прекрасно понимаю эту девушку, сама сделала тоже самое,сказала у меня возраст поджимает мне замуж надо,семью а не надруживать,женились через 10 дней,ни разу не пожалели, а наоборот всем советуем женитесь,не получится разбежаться всегда можно. Я с одним 5 дет надруживала,с другим 4 года, надоело.поэтому когда встретила мужа,понравился,сразу сказала замуж хочу. Нормальный мужик женится,а что изменится через 2 года?! Женитесь, познавайте вместе друг друга. А то привыкли пришел,с..у...н..у..л..и ушел.
Евгения ЛьвоваВ ответ на Leka
Leka
Прекрасно понимаю эту девушку, сама сделала тоже самое,сказала у меня возраст поджимает мне замуж надо,семью а не надруживать,женились через 10 дней,ни разу не пожалели, а наоборот всем советуем женитесь,не получится разбежаться всегда можно. Я с одним 5 дет надруживала,с другим 4 года, надоело.поэтому когда встретила мужа,понравился,сразу сказала замуж хочу. Нормальный мужик женится,а что изменится через 2 года?! Женитесь, познавайте вместе друг друга. А то привыкли пришел,с..у...н..у..л..и ушел.
СсылкаПожаловаться
Мой муж сделал тоже предложение после недели знакомства. Поэтому если мужчина настроен серьезно и встретил свою девушку (+еще уже нагулялся и тоже хочет семью) то зачем тянуть. Наверно это просто не ваша девушка...
Евгения Львова
Мой муж сделал тоже предложение после недели знакомства. Поэтому если мужчина настроен серьезно и встретил свою девушку (+еще уже нагулялся и тоже хочет семью) то зачем тянуть. Наверно это просто не ваша девушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такого же мнения. Девушке надо двигаться вперед.
Ольга КравцоваВ ответ на Евгения Львова
Евгения Львова
Мой муж сделал тоже предложение после недели знакомства. Поэтому если мужчина настроен серьезно и встретил свою девушку (+еще уже нагулялся и тоже хочет семью) то зачем тянуть. Наверно это просто не ваша девушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не понимаю, как через неделю знакомства можно замуж согласиться выйти. А как потом откроются подводные течения? За неделю узнать человека невозможно Вот и получается- он ОКАЗАЛСЯ тираном, алкашом и т.д.
Евгения ЛьвоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А я не понимаю, как через неделю знакомства можно замуж согласиться выйти. А как потом откроются подводные течения? За неделю узнать человека невозможно Вот и получается- он ОКАЗАЛСЯ тираном, алкашом и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорила что согласилась через неделю))))Я лишь сказала что ОН предложил. Т.е. инициатива уже через неделю от него шла..Согласилась через несколько месяцев
Ольга КравцоваВ ответ на Евгения Львова
Евгения Львова
Я не говорила что согласилась через неделю))))Я лишь сказала что ОН предложил. Т.е. инициатива уже через неделю от него шла..Согласилась через несколько месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А..другое дело. Мой парень через две недели знакомства проводил меня до двери. Папа открыл. Он сходу -я могу встречаться с Вашей дочерью? Я обалдела. Папа ему -а ну-ка зайди, поговорим..
Евгения ЛьвоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А..другое дело. Мой парень через две недели знакомства проводил меня до двери. Папа открыл. Он сходу -я могу встречаться с Вашей дочерью? Я обалдела. Папа ему -а ну-ка зайди, поговорим..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видите Ваш парень дал понять что он серьезно настроен...а автор неизвестно чего от девушки ждет и чего ей от него ждать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем