Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выйти из депрессии.

На протяжении нескольких месяцев преследует чувство какой-то безысходности и одиночества. Буквально на все руки опускаются. Мне 30 лет. Живу одна, встречаюсь с молодым человеком. Отношения с ним хорошие. Большую половину свободного времени проводим вместе. С работой все нормально. Но стоит остаться одной, то хочется забиться в угол и плакать. 
Ирина XX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ирина XXВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
а давно это вы стали за собой замечать? такие вот приступы одиночества и пустоты? может вам стоит пройти обследование...сдать анализы на гормоны. возможно есть проблемы какие-то со здоровьем на фоне которых развиваются такие вот угнетенные состояния
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Года четыре. Может больше. Раньше пару раз в год по неделе было это состояние. Но тогда и жизнь действительно была не стабильная. Сейчас же как мне кажется что проблем в нет никаких ни с общением, ни с отношениями, живу в гармонии с собой. Но это не проходит. В последние дни не могу уснуть рядом со своим мужчиной. Просыпаюсь каждый час. Если спим отдельно. То сплю нормально.
Татьяна ГораВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Года четыре. Может больше. Раньше пару раз в год по неделе было это состояние. Но тогда и жизнь действительно была не стабильная. Сейчас же как мне кажется что проблем в нет никаких ни с общением, ни с отношениями, живу в гармонии с собой. Но это не проходит. В последние дни не могу уснуть рядом со своим мужчиной. Просыпаюсь каждый час. Если спим отдельно. То сплю нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сами как считаете с чем это связано сейчас? нарушение сна рядом с ним, такие вот приступы депрессивного состояния?
ХельгаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
сами как считаете с чем это связано сейчас? нарушение сна рядом с ним, такие вот приступы депрессивного состояния?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может у вас смятение от того, что вы не любите на самом деле своего мужчину? Или какие-то проблемы в общении с ним, ведь вы пишете: "как мне КАЖЕТСЯ, что проблем нет..."
Ирина XXВ ответ на Хельга
Хельга
А может у вас смятение от того, что вы не любите на самом деле своего мужчину? Или какие-то проблемы в общении с ним, ведь вы пишете: "как мне КАЖЕТСЯ, что проблем нет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще не думаю что это с ним связанно. Отношения развиваются ровно так как мне нужно. Просто чувство одиночества, пустоты не проходящее. Вроде и человек рядом есть - с чего вдруг одиночество.
Татьяна ГораВ ответ на Хельга
Хельга
А может у вас смятение от того, что вы не любите на самом деле своего мужчину? Или какие-то проблемы в общении с ним, ведь вы пишете: "как мне КАЖЕТСЯ, что проблем нет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автору отвечайте, а не мне
Татьяна Гора
а давно это вы стали за собой замечать? такие вот приступы одиночества и пустоты? может вам стоит пройти обследование...сдать анализы на гормоны. возможно есть проблемы какие-то со здоровьем на фоне которых развиваются такие вот угнетенные состояния
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете, у нас очень сложно получить комплексную консультацию у врачей. сама с этим столкнулась, но я старше автора, мне уже 40+. все врачи отпинываются и посылают друг у другу. гемоглобин 105-лечим, когда меньше 100. ТТГ 1,6-норма на минимуме, идите к гинекологу. гинеколог явных проблем не видит, ЗГТ назначать нет явных оснований, эстрогензависимые опухоли им не нужны и мне тоже, цикл в норме, либидо в норме, приливов нет, мужа/любовника гинеколог найти не может),отправляет к неврологу. невролог не видит своих отклонений. дошла до психолога-психиатра в платной клинике. назначили мне один а/д, трясло и колотило меня два месяца, не подошёл. полгода без работы уже плюс ко всему. препараты очень дорогие. у нас от попыток выяснить причины депрессии, пустоты и обессиленности можно впасть в депрессию. извините. а причина моих проблем-10 последних лет работы в частной сфере без каких-либо социальных гарантий с полным нарушением ТК и гражданских прав соответственно. госмахина уничтожает людей морально и физически.
Таша Ф.В ответ на Ирина XX
Ирина XX
Возможно. С молодым человеком встречаемся несколько лет. Почти живем вместе. Пару ночей в неделю ночуем отдельно, а так вместе. В любой момент можем на 100% съехаться. Про детей говорили не раз. Специально не стараемся, но если вдруг дети получатся то хорошо. Вроде почти стабильность. Очень напрягает то что в обычной жизни я совсем не такая. Очень люблю и работу по дому, и готовить, и различные увлечения есть от шитья до рисования, вообще люблю что то делать руками, да и плохого настроения не бывает. И тут вдруг раз..... и пустота.
СсылкаПожаловаться
По большому счёту человек одинок в этом мире... Знакомо такое состояние... Оно часто присуще творческим людям... Как бороться, не знаю. Мне помогает смена обстановки, физические нагрузкинагрузки, много работы... Может, живёт е не так как хотите- вспомните, о чем мечтали в детстве, какой представляли свою будущую жизнь? Это и будет ответом о целях вм
вашей жизни.
ТатошаВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Возможно. С молодым человеком встречаемся несколько лет. Почти живем вместе. Пару ночей в неделю ночуем отдельно, а так вместе. В любой момент можем на 100% съехаться. Про детей говорили не раз. Специально не стараемся, но если вдруг дети получатся то хорошо. Вроде почти стабильность. Очень напрягает то что в обычной жизни я совсем не такая. Очень люблю и работу по дому, и готовить, и различные увлечения есть от шитья до рисования, вообще люблю что то делать руками, да и плохого настроения не бывает. И тут вдруг раз..... и пустота.
СсылкаПожаловаться
Затянули вы свои отношения, остыло все, от того и пустота.
АллаВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Возможно. С молодым человеком встречаемся несколько лет. Почти живем вместе. Пару ночей в неделю ночуем отдельно, а так вместе. В любой момент можем на 100% съехаться. Про детей говорили не раз. Специально не стараемся, но если вдруг дети получатся то хорошо. Вроде почти стабильность. Очень напрягает то что в обычной жизни я совсем не такая. Очень люблю и работу по дому, и готовить, и различные увлечения есть от шитья до рисования, вообще люблю что то делать руками, да и плохого настроения не бывает. И тут вдруг раз..... и пустота.
СсылкаПожаловаться
А подруги есть- кому можно раскрыть душу?
Ирина XXВ ответ на Алла
Алла
А подруги есть- кому можно раскрыть душу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруги есть, только раскрывать особо нечего. Каких то явных причин неудовлетворенности нет, и действительно выглядит как будто с жиру бешусь.
Алена
Пора вам что-то менять. О чем мысли заставляют заплакать, то и меняйте.
Глюмдальклич
а вы ходите куда-нибудь помимо работы?
Irina
Только умоляю, не ставьте себе целью "муж и дети, чтобыкакувсех" :)))
О чем-то же вам мечталось раньше :) что вас счастливой сделает? :)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Может на вас порчу навели? А если серьезно, обратитесь к психотерапевту, потому что с объективной точки зрения ваша жизнь прекрасна.
Екатерина
Автор, со здоровьем точно порядок? Тут может быть и гормональный фон и проблемы с щитовидкой и нехватка фолиевой кислоты и т.д....Не затягивайте, идите к доктору, обследуйтесь для начала, у депрессии должны быть причины


Если здоровье в норме, значит задайте себе вопрос, "А счастлива ли я и если нет, чего для этого не хватает?" Реальных причин для депрессии не вижу, скука, тоска, неудовлетворенность возможно, но не депрессия.
Элен
может устаете. займите мысли....строите планы на будущее. музыка помогает настроится на позитив.
Лоркин
Как выйти?
1 открыть двери
2 переступить порог
3 закрыть дверь
Всё!
Ольга
Вы поймите сами без нас,почему вам хочется плакать..Что именно вас гнетет?.Что именно вас не устраивает.?.Мне лично, когда накатывает депрессия важно разобраться почему?Если могу поменять ситуацию.то меняю, если нет ...Сложно смириться.....А потом упаковка антидепрессанта и легчает
ЛоркинВ ответ на Ольга
Ольга
Вы поймите сами без нас,почему вам хочется плакать..Что именно вас гнетет?.Что именно вас не устраивает.?.Мне лично, когда накатывает депрессия важно разобраться почему?Если могу поменять ситуацию.то меняю, если нет ...Сложно смириться.....А потом упаковка антидепрессанта и легчает
СсылкаПожаловаться
Не реально. Мне иногда хочется весь день хныкать, и хоть закопайся сама в себе - не пойму почему!
Ольга В ответ на Лоркин
Лоркин
Не реально. Мне иногда хочется весь день хныкать, и хоть закопайся сама в себе - не пойму почему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так реагирую на ПМС)))Или плачу не пойми от чего, или могу и гаркнуть..
ЛоркинВ ответ на Ольга
Ольга
я так реагирую на ПМС)))Или плачу не пойми от чего, или могу и гаркнуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! Не - у меня всегда проблемы глобальнее. Забываешь и ПМС и дипресняк и даже как зовут тебя не можешь вспомнить
Аня Цветаева
не оставайтесь сами))) занимайтесь домашними делами))) готовьте ужин молодому человеку))) ходите в кино с подругами))) вариантов много)))
Ирина XX
Вот я тоже раньше на пмс все списывала, но не может же пмс длится пару месяцев.
Танюша !!!!!!!!!!!
С одной стороны это может еще и не депрессия, депрессия с точки зрения врачей это состояние нестояния вообще в целом, можно лежать и смотреть в потолок сутками и ничего не есть и ничего не делать, отвержение организмом всех прелестей жизни! У вас что то в семье или в личной жизни? ну да со всеми такое переодически бывает! А подумайте о тех у кого больной ребенок например и этой женщине видеть его каждый день и знать что выхода нет? как это? Или знать что от какой то болезни нет дороги назад и возможности излечиться, или когда любимого близкого человека уже с того света не вернуть? вот это беда! А вы просто устали может или любовь не приносит удовлетворения! Все меняется рано или поздно!
...
На этот случай всегда держи а холодильнике бутылочку шампанского
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем