Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выйти из жизненного тупика?

Всем доброго дня, хочу получить дельный совет. Ситуация - под 40, детей нет, здоровье - очень плохо, с жильем - проблемы (с адвокатом советовалась - на данный момент нет возможности выполнить совет), работы - нет, живу у м/ч на птичьих правах, образование среднее - этот факт меня угнетает, но не знаю, что делать. Все это выглядит ужасно, не хочу дальше оставаться в таком статусе, поэтому и пишу. Самой серьезной своей проблемой считаю "моральный анабиоз", если можно так выразиться, но хотела бы выслушать и советы по этому поводу, и другие мнения. К психологам обращалась  - в лучшем случае - бесполезно. У меня такое ощущение, что решение - рядом, а я хожу и не замечаю. Надеюсь на вашу помощь. Жить-то дальше нужно, и хотелось бы так, чтобы было чем гордиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
14567891013
Лариса БатмановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Любители любовных романов со зрительной памятью тоже грамотно пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно.
Древо жизниВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Любители любовных романов со зрительной памятью тоже грамотно пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все, к сожалению... Бывшая однокурсница читает залпом, а до сих пор пишет "извЕните".
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
По-моему, Вы - тролль. Для продавца со средним образованием Вы слишком грамотно пишете . На этом форуме участники с двумя ВО пишут куда безграмотнее.
Примите это к сведению, если намерены и дальше "оживлять" ресурс.
СсылкаПожаловаться
Странный вывод. Физик-математик может быть абсолютно безграматным в правописании, но быть при этом большим ученым. И уборщица может быть очень грамотной. Не судите по грамотности правописания о людях.
Лариса БатмановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странный вывод. Физик-математик может быть абсолютно безграматным в правописании, но быть при этом большим ученым. И уборщица может быть очень грамотной. Не судите по грамотности правописания о людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не приходилось мне встречать абсолютно безграмотных физиков-математиков, хотя и общалась с ними много. Я читала курс общей физики в техническом вузе.
Возможно, у Вас опыт общения с большими учёными больше моего.
Грамотность позволяет судить о людях, мне, во всяком случае.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Не приходилось мне встречать абсолютно безграмотных физиков-математиков, хотя и общалась с ними много. Я читала курс общей физики в техническом вузе.
Возможно, у Вас опыт общения с большими учёными больше моего.
Грамотность позволяет судить о людях, мне, во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зрительная память, необходимая при правописании, и аналитический ум, совершенно разные вещи. Многие гуманитарии с трудом преодолевают школьную математику, тогда, как способные в физ-мат науках с трудом преодолевают литературу и языки. А то, что физики, якобы, пишут грамотно, так везде редакторы стоят, когда им надо статью написать. И никто не говорит об абсолютной безграмотности.
Лариса БатмановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Зрительная память, необходимая при правописании, и аналитический ум, совершенно разные вещи. Многие гуманитарии с трудом преодолевают школьную математику, тогда, как способные в физ-мат науках с трудом преодолевают литературу и языки. А то, что физики, якобы, пишут грамотно, так везде редакторы стоят, когда им надо статью написать. И никто не говорит об абсолютной безграмотности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Об абсолютной безграмотности написали Вы, я Вам отвечала.
Мой педагогический и материнский опыт позволяет мне констатировать, что преодолевают с трудом те или иные дисциплины, только педагогически запущенные дети. Если родители ребёнком занимаются, то уж школьную программу без проблем осваивают и гуманитарии, и математики.
Не хотят родаки детьми заниматься, приходится детям идти в гуманитарии.
Именно по такому принципу сейчас в школах делят детей по классам. самых слабых собирают в гуманитарный класс, посильнее (читай, менее запущенных) - в физмат класс.
Да, насчёт редакторов, которые "стоят везде" насмешили.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Об абсолютной безграмотности написали Вы, я Вам отвечала.
Мой педагогический и материнский опыт позволяет мне констатировать, что преодолевают с трудом те или иные дисциплины, только педагогически запущенные дети. Если родители ребёнком занимаются, то уж школьную программу без проблем осваивают и гуманитарии, и математики.
Не хотят родаки детьми заниматься, приходится детям идти в гуманитарии.
Именно по такому принципу сейчас в школах делят детей по классам. самых слабых собирают в гуманитарный класс, посильнее (читай, менее запущенных) - в физмат класс.
Да, насчёт редакторов, которые "стоят везде" насмешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем же я вас насмешила? От руки уже давно никто не пишет, а проверка грамотности есть в любом текстовом ресурсе.
Лариса Батманова
Об абсолютной безграмотности написали Вы, я Вам отвечала.
Мой педагогический и материнский опыт позволяет мне констатировать, что преодолевают с трудом те или иные дисциплины, только педагогически запущенные дети. Если родители ребёнком занимаются, то уж школьную программу без проблем осваивают и гуманитарии, и математики.
Не хотят родаки детьми заниматься, приходится детям идти в гуманитарии.
Именно по такому принципу сейчас в школах делят детей по классам. самых слабых собирают в гуманитарный класс, посильнее (читай, менее запущенных) - в физмат класс.
Да, насчёт редакторов, которые "стоят везде" насмешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня мама педагог и я не было педагогически запущенным ребенком, но школьную математику не могла освоить на 4 и 5, так как я 100% гуманитарий. Не дается алгебра и т.п.. Вы кстати пишите про грамотность, а сами вставляете слово "родаки". Это ужасно портит весь текст.
Елена ПерелыгинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странный вывод. Физик-математик может быть абсолютно безграматным в правописании, но быть при этом большим ученым. И уборщица может быть очень грамотной. Не судите по грамотности правописания о людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж с в/о, управленец высшего звена, без Ворда не справляется...а человек умнейший.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Перелыгина
Елена Перелыгина
муж с в/о, управленец высшего звена, без Ворда не справляется...а человек умнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же. Это разные способности.
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Перелыгина
Елена Перелыгина
муж с в/о, управленец высшего звена, без Ворда не справляется...а человек умнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Горбачёв, помнится, в самой своей первой тронной речи использовал слово "ложить", а уж об ударениях и говорить не приходится.
Тоже управленец высшего звена,и человек неглупый.
Впрочем, когда слушаешь некоторых "управленцев высшего звена", хоть уши затыкай!
Путин в этом отношении - безупречен.
Древо жизниВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странный вывод. Физик-математик может быть абсолютно безграматным в правописании, но быть при этом большим ученым. И уборщица может быть очень грамотной. Не судите по грамотности правописания о людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странный вывод. Физик-математик может быть абсолютно безграматным в правописании, но быть при этом большим ученым. И уборщица может быть очень грамотной. Не судите по грамотности правописания о людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в правописании, в орфографии,.. а в самих формулировках..в примерах, и еще ощущение, что у автора какие-то проблемы с психикой..
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
дело не в правописании, в орфографии,.. а в самих формулировках..в примерах, и еще ощущение, что у автора какие-то проблемы с психикой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, довольно сложно, наверное, поверить, но "какие-то проблемы с психикой" у большинства. Разные и в разной степени.
Лариса Батманова
По-моему, Вы - тролль. Для продавца со средним образованием Вы слишком грамотно пишете . На этом форуме участники с двумя ВО пишут куда безграмотнее.
Примите это к сведению, если намерены и дальше "оживлять" ресурс.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комплимент, я стараюсь. Но такие советы к сведению не принимаю. Я уже читала ваши комментарии в других темах, и не претендую на вашу прерогативу "оживлять ресурс".
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за комплимент, я стараюсь. Но такие советы к сведению не принимаю. Я уже читала ваши комментарии в других темах, и не претендую на вашу прерогативу "оживлять ресурс".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мне льстите насчёт оживления ресурса.
Я-то полагала, что уделяю форуму совсем немного внимания, а, оказывается, стала известной личностью.
Лариса Батманова
По-моему, Вы - тролль. Для продавца со средним образованием Вы слишком грамотно пишете . На этом форуме участники с двумя ВО пишут куда безграмотнее.
Примите это к сведению, если намерены и дальше "оживлять" ресурс.
СсылкаПожаловаться
А по-Вашему, все продавцы безграмотные, тупые пьяницы, которые два слова связать не могут? У людей разные жизненные ситуации, которые заставляют работать не всегда в "газпроме" в совете директоров.
Лариса БатмановаВ ответ на Marina
Marina
А по-Вашему, все продавцы безграмотные, тупые пьяницы, которые два слова связать не могут? У людей разные жизненные ситуации, которые заставляют работать не всегда в "газпроме" в совете директоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безграмотные, тупые пьяницы - это уже Вы домысливаете. Жизненный опыт?
Лариса Батманова
По-моему, Вы - тролль. Для продавца со средним образованием Вы слишком грамотно пишете . На этом форуме участники с двумя ВО пишут куда безграмотнее.
Примите это к сведению, если намерены и дальше "оживлять" ресурс.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь грамматика и два высших образования, причем мозг человека который соображает, и грамотность, вы не в курсе что умный и грамотный это может быть не одно и то же...
Лариса Батманова
По-моему, Вы - тролль. Для продавца со средним образованием Вы слишком грамотно пишете . На этом форуме участники с двумя ВО пишут куда безграмотнее.
Примите это к сведению, если намерены и дальше "оживлять" ресурс.
СсылкаПожаловаться
Давно понятно, что тролль. А поговорить ???? Здесь всем ,только кинь,этого хочется !
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Давно понятно, что тролль. А поговорить ???? Здесь всем ,только кинь,этого хочется !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорить с троллем? Какие странные желания.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Помогает тем,кому хуже чем вам.Я не о материальной помощи.Ну например можно на выходных побыть волонтером.Раздавать листовки детских фондов в магазинах или офисных центрах.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Помогает тем,кому хуже чем вам.Я не о материальной помощи.Ну например можно на выходных побыть волонтером.Раздавать листовки детских фондов в магазинах или офисных центрах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вариант.
Наталья
здоровье - очень плохо
Наверное вот это главная проблема, которую надо решать в первую очередь
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
здоровье - очень плохо
Наверное вот это главная проблема, которую надо решать в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Уже сделано все, что возможно. Инвалидность мне могут дать только 3-ей группы, и то не факт - пообщалась со знающими людьми, и с теми, кому отказали.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем