Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выкрутится?

Незнаю как выкрутится,девочки((Я живу с мужем далеко от родителей,они живут с младшим братом, ему 22 .Он на 15 лет младше меня.я всегда помогала деньгами родным, пока он учился и т.д .Сейчас заканчивает ПТУ и у родителей денег не хватает, я сказала ему пойди подработай , т.к муж мой с моими не ладит и помогать не хочет , потому-что они никогда не то что ему спасибо не сказали но мной недовольны(я сейчас делаю ремонт и денег в обрез , муж злится на меня, родители обижаются на меня-замкнутый круг((( П.С Я не против помощи- всегда ежемесячно помогала, но отношение к мужу как к донору его уже бесит и разрываюсь между ними((
koschkal@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Ласточка Небесная
чем удивила?что построить родителей не могу?не могу..(((единственный вариант-отсечь мат.помощь..но умом понимаю,что тогда отсекут меня..переживу канешно..только не такой старости я хотела родителям своим..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем, что родители глупее Вас, удивили((( Хотя, "удивили", наверное, не то слово.. Так хочется верить, что у умных женщин ещё более умные мамы с папами..
Извините за слово "глупее". Всё равно они у Вас самые лучшие, я это понимаю ))
Ласточка НебеснаяВ ответ на maln
maln
Тем, что родители глупее Вас, удивили((( Хотя, "удивили", наверное, не то слово.. Так хочется верить, что у умных женщин ещё более умные мамы с папами..
Извините за слово "глупее". Всё равно они у Вас самые лучшие, я это понимаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет,я не обижаюсь..папа просто постарел очень сильно..раньше такого не было..я вот смотрю на них и понимаю,что старики-это как дети..вот и пользуется непорядочный братец(((отец ещё работает..дома строит,хотя 66 лет уже..посторонний фиг его обманет..а вот сынуля,нашел подход..меня то они видят нечасто,а он с ними живет..отсюда и траблы..
Ласточка Небесная
нет,я не обижаюсь..папа просто постарел очень сильно..раньше такого не было..я вот смотрю на них и понимаю,что старики-это как дети..вот и пользуется непорядочный братец(((отец ещё работает..дома строит,хотя 66 лет уже..посторонний фиг его обманет..а вот сынуля,нашел подход..меня то они видят нечасто,а он с ними живет..отсюда и траблы..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ситуация понятна. Что делать нет(((
И Вам и автору только мудрости терпения можно рекомендовать. На счёт решительности даже и не знаю.. Хотя автор не работает, деньги мужа отдает, так что с ней ситуация гораздо однозначней.
Ласточка НебеснаяВ ответ на maln
maln
Ситуация понятна. Что делать нет(((
И Вам и автору только мудрости терпения можно рекомендовать. На счёт решительности даже и не знаю.. Хотя автор не работает, деньги мужа отдает, так что с ней ситуация гораздо однозначней.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эх!самое ужасное,что отец понимает всё,только вот в силу возраста видать силенок нет бороться с этим..
тут принес деньги..отдает мне ,я говорю -это что?а он отвечает..Дочь,я же понимаю,что хоронить нас тебе придется одной..это в помощь на похороны наши..жесть,одним словом((
вот почему и говорю- не носитесь с детьми как с торбами золотыми..иначе в старости-вот такой подарок на свои седины огребете..может это и жестко-но в 18 лет нужно детей отпускать..пусть барахтаются сами..тяжело,понимаю..но нужно думать о себе ,в первую очередь..а то вот всё переживали,всё боялись за него..всё детства его лишить боялись-и что?детство до сих пор в одном месте играет...
Ласточка Небесная
эх!самое ужасное,что отец понимает всё,только вот в силу возраста видать силенок нет бороться с этим..
тут принес деньги..отдает мне ,я говорю -это что?а он отвечает..Дочь,я же понимаю,что хоронить нас тебе придется одной..это в помощь на похороны наши..жесть,одним словом((
вот почему и говорю- не носитесь с детьми как с торбами золотыми..иначе в старости-вот такой подарок на свои седины огребете..может это и жестко-но в 18 лет нужно детей отпускать..пусть барахтаются сами..тяжело,понимаю..но нужно думать о себе ,в первую очередь..а то вот всё переживали,всё боялись за него..всё детства его лишить боялись-и что?детство до сих пор в одном месте играет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ого. Весело у вас.((
С детьми сложно сказать. 18 - трудный возраст. Да и не панацея это отталкивать. А что панацея не знаю.
Ласточка НебеснаяВ ответ на maln
maln
Ого. Весело у вас.((
С детьми сложно сказать. 18 - трудный возраст. Да и не панацея это отталкивать. А что панацея не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дело не в отталкивании..дело- четко давать понять,что обеспечивать ты себя должон сам..я вот как посмотрю на ребят приезжих,их у меня много работает..мало того что учатся,официантами и поварами подрабатывают,квартиру снимают,да ещё и родителям деньги отсылают..за учебу платят..и одни в Москве...никого нет рядом,а им по 18-19 лет..да и приполнился случай..меня как то раз заставили взять на работу сына знакомого одного из учредителей..ну,не буду описывать как мы к нему отнеслись..в принципе, учредители знали-что мажоров не люблю..сказали просто,отказать челу не можем, но если он уйдет от тебя-тебе ничего за это не будет..в общем,пришел парнишка..всего как месяц из армии..сказить,что ничего не умел,ничего не сказать..в общем,мы его тихим сапом пытались выдавить..фиг там..он с первого взгляда влюбился в одну девчонку..уж как она над ним издевалась!даже я один раз не выдержала,вызвала её в офис и поговорила с ней,что ну нельзя так над чувствами человека издеваться( к слову сказать они потом поженились,доча у них растет)..так вот ужился этот парнишка в нашем коллективе..ну и как то рассказал..отец с матерью в разводе,у отца-другая семья,но содержал первую..в прямом смыле..сынок-то раздолбай..первый привод в милицию,второй,не учился..после второго привода отец ему сказал (а возраст уже к армии)-раз учиться не хочешь,всё дружок..прекращаю тебя спонсировать..и маму заодно..учится не хочешь -топай в армию(а он -то надеялся папаня отмажет)..отслужил 2 года..пришел..отец ему дал месяц погулять..и говорит-иди на работу..а куда?образования то нет..он ему и говорит..я тебя пристрою,но уж не обессудь,на что учился там и работать будешь..вот так и попал к нам..хороший мальчишка оказался..пахал как лошадь,и учиться пошел..и,главное,девочке этой в которую влюбился доказал,что он мужчина..она ни в какую не хотела с ним встречаться,она старше его на 3 года..для неё это было оскорбительно,что такой сопляк,а не мужчина за ней бегает)))вырос-настоящий мужчина..а вот если бы папка пинка не дал,фиг его знает,что бы из этого мажора вышло..
Ласточка Небесная
дело не в отталкивании..дело- четко давать понять,что обеспечивать ты себя должон сам..я вот как посмотрю на ребят приезжих,их у меня много работает..мало того что учатся,официантами и поварами подрабатывают,квартиру снимают,да ещё и родителям деньги отсылают..за учебу платят..и одни в Москве...никого нет рядом,а им по 18-19 лет..да и приполнился случай..меня как то раз заставили взять на работу сына знакомого одного из учредителей..ну,не буду описывать как мы к нему отнеслись..в принципе, учредители знали-что мажоров не люблю..сказали просто,отказать челу не можем, но если он уйдет от тебя-тебе ничего за это не будет..в общем,пришел парнишка..всего как месяц из армии..сказить,что ничего не умел,ничего не сказать..в общем,мы его тихим сапом пытались выдавить..фиг там..он с первого взгляда влюбился в одну девчонку..уж как она над ним издевалась!даже я один раз не выдержала,вызвала её в офис и поговорила с ней,что ну нельзя так над чувствами человека издеваться( к слову сказать они потом поженились,доча у них растет)..так вот ужился этот парнишка в нашем коллективе..ну и как то рассказал..отец с матерью в разводе,у отца-другая семья,но содержал первую..в прямом смыле..сынок-то раздолбай..первый привод в милицию,второй,не учился..после второго привода отец ему сказал (а возраст уже к армии)-раз учиться не хочешь,всё дружок..прекращаю тебя спонсировать..и маму заодно..учится не хочешь -топай в армию(а он -то надеялся папаня отмажет)..отслужил 2 года..пришел..отец ему дал месяц погулять..и говорит-иди на работу..а куда?образования то нет..он ему и говорит..я тебя пристрою,но уж не обессудь,на что учился там и работать будешь..вот так и попал к нам..хороший мальчишка оказался..пахал как лошадь,и учиться пошел..и,главное,девочке этой в которую влюбился доказал,что он мужчина..она ни в какую не хотела с ним встречаться,она старше его на 3 года..для неё это было оскорбительно,что такой сопляк,а не мужчина за ней бегает)))вырос-настоящий мужчина..а вот если бы папка пинка не дал,фиг его знает,что бы из этого мажора вышло..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
История показательная. Но не всё так однозначно, как хотелось бы. Для того, чтобы от пинка чадо взлетело, а не скатилось, его ещё и воспитать надо правильно. Потому как историй про загубленные жизни после пинка от самых близких, от родителей, тоже не мало. А можно ведь и так отношения выстроить, чтоб и при опеке, и без перекосов в эгоизм и дармоедство. У моих родителей вот со мной получилось.. Эх, знать бы, как им это удалось..
Алиса Попова
брат засранец... поговорите с родителями и объясните ,что Вы замужем, у Вас семья... скажите, что лишних денег нет, поговорите с братом напрямую...
Zoya
А чем не довольны родители? Помощь вообще то дело добровольное, а не обязаловка...
И потом 22- взрослый человек, по закону уже даже алиметны не полагаются:-))), к тому же он не инвалид и не ваш сын, с какой стати вы вообще должны помогать?!
Ефрем из СССР
Пора вам стать своей семьёй, а не донорской. Начните плакаться что у вас нет денег и просите о помощи - скоро вас вообще перестанут дёргать. Клин-клином, как говорится ))))
koschkal@mail.ruВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Пора вам стать своей семьёй, а не донорской. Начните плакаться что у вас нет денег и просите о помощи - скоро вас вообще перестанут дёргать. Клин-клином, как говорится ))))
СсылкаПожаловаться
Вы знаете как стыдно, когда мать по телефону говорит, вот денег нет , уже занимать не у кого..оба пенсию получают, если-бы брат подрабатывал хотя-бы...я уже не говорю О РАБОТЕ
Маргарита СВ ответ на koschkal@mail.ru
koschkal@mail.ru
Вы знаете как стыдно, когда мать по телефону говорит, вот денег нет , уже занимать не у кого..оба пенсию получают, если-бы брат подрабатывал хотя-бы...я уже не говорю О РАБОТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы в ответ матери тоже начинайте рассказывать как не хватает, сколько у вас проблем и пососветуйтесь у кого бы одолжить. У большинства родителеей младшие дети так и остаются "маленькими, бедненькими и слабенькими" и ни фига что старшие в 22 года уже сами себя содержали и работали, младшие не должны.
Ефрем из СССРВ ответ на koschkal@mail.ru
koschkal@mail.ru
Вы знаете как стыдно, когда мать по телефону говорит, вот денег нет , уже занимать не у кого..оба пенсию получают, если-бы брат подрабатывал хотя-бы...я уже не говорю О РАБОТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего несколько раз дайте понять, что у вас нет денег тоже и паренёк через не хочу пойдёт работать, иначе так и будет на их и вашей шее сидеть ))))
koschkal@mail.ru
Вы знаете как стыдно, когда мать по телефону говорит, вот денег нет , уже занимать не у кого..оба пенсию получают, если-бы брат подрабатывал хотя-бы...я уже не говорю О РАБОТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тетушка на вопрос как дела всегда начинала говорить: хлеб стоит столько-то, молоко столько-то, мясо столько-то, а средняя зарплата 5000, вот так и живем... А когда мой отец заехал к ней в гости, то оказалось, что у них две квартиры, строят дом (это во времена, когда зарплату годами не платили), только что купили второй гараж, в доме две машины. Бабушка всегда им от себя отрывала последнее, отдавала практически все, а тут как услышала, аж ахнула: зачем им столько?
Не знаю, что она почувствовала в тот момент, но лишнего куска она себе никогда не могла купить, питалась настолько по-спартански, что впору было учебник по выживанию писать. Отсылала дочке все, а та... (Можно я не буду говорить плохо о родственниках).
Когда бабушка умерла, пришла к нам ее золовка и давай не внушать, как тетке трудно, у нее семья, дети, всех надо обиходить, накормить. Я аж вспылила: кого кормить??? Муж ушел к любовнице, сын женат и живет отдельно, дочь учится в институте. Она себе еду не приготовит, если что??? А у меня не семья??? 6 человек в доме и на всех надо постирать-приготовить, за всеми убрать и дочери год, ни на кого не оставишь, от не ни на шаг не отойдешь. Тогда она со мной согласилась... Но толку-то??? Бабушки уже не было с нами...
Нежа
вы на шею себе дормоеда посадили, либо отправляйте его к родителям, либо выпихивайте на работу, пусть делает что хочет, своя семья дороже
КАМА*В ответ на Нежа
Нежа
вы на шею себе дормоеда посадили, либо отправляйте его к родителям, либо выпихивайте на работу, пусть делает что хочет, своя семья дороже
СсылкаПожаловаться
тут могут сказать.. что семья (мама , папа, брат.. роднее) но соглашусь с вами (((
я вот представила.. Мой муж. моя роднуля... терпит их всех.. помогает ЕЖЕМЕСЯЧНО!!..ни слова благодарности не услышал....переживает что жена вся на нервах разрывается.. еще ведь и ее пойми...все нах.. угоди (
капец... Да ноги бы моей не было в доме всех этих родственников... *((( бедный муж..:-((
koschkal@mail.ruВ ответ на Нежа
Нежа
вы на шею себе дормоеда посадили, либо отправляйте его к родителям, либо выпихивайте на работу, пусть делает что хочет, своя семья дороже
СсылкаПожаловаться
вы на шею себе дормоеда посадили, либо отправляйте его к родителям, либо выпихивайте на работу, пусть делает что хочет, своя семья дороже

Он и так с ними живет, но не понимает что если нет денег на хлеб -иди и заработай, а не жди пока сестра пришлет(
НежаВ ответ на koschkal@mail.ru
koschkal@mail.ru
вы на шею себе дормоеда посадили, либо отправляйте его к родителям, либо выпихивайте на работу, пусть делает что хочет, своя семья дороже

Он и так с ними живет, но не понимает что если нет денег на хлеб -иди и заработай, а не жди пока сестра пришлет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы прекратите посылать, все, выучился, они позлятся, позлятся и угомонятся
Елена Жосан
по-моему стоит просто обьяснить родителям,что на данный момент нет возможности помогать материально,как все устаканется,тогда да, да и вообще братцу пора ногой под зад дать,чтоб работать шел,бездельник. я просто уверена, что они для него все эти деньги просят. и фактически вы помогаете не родителям, а брату
Василиса
А с какого перепуга вы содердите брата? Работать можно с 14 лет, вот пусть и подрабатывает дармоед. Скидывайте с шеи брательника - пора мужиком становиться, он не ваш Ребёнок!
Жули В ответ на Василиса
Василиса
А с какого перепуга вы содердите брата? Работать можно с 14 лет, вот пусть и подрабатывает дармоед. Скидывайте с шеи брательника - пора мужиком становиться, он не ваш Ребёнок!
СсылкаПожаловаться
Где Вы видели разрешение работать с 14 лет?
MilaВ ответ на Жули
Жули
Где Вы видели разрешение работать с 14 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ, от 01.12.2007 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.
Жули В ответ на Mila
Mila
Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ, от 01.12.2007 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте устроить своего ребенка в 14 лет куда-нибудь - это нереально
MilaВ ответ на Жули
Жули
Попробуйте устроить своего ребенка в 14 лет куда-нибудь - это нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой младший как раз работал с 14 лет.
И в школе в строительной бригаде на каникулах, еще по вакансиям бюро по трудоустройству - озеленение улиц, уборка территорий, продажа кваса и прохладительных напитков. В типографии - распространение газет и журналов. Старший сын в 15 лет работал на заводе.
MilaВ ответ на Mila
Mila
Мой младший как раз работал с 14 лет.
И в школе в строительной бригаде на каникулах, еще по вакансиям бюро по трудоустройству - озеленение улиц, уборка территорий, продажа кваса и прохладительных напитков. В типографии - распространение газет и журналов. Старший сын в 15 лет работал на заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работал официально, ему даже пенсионные отчисления делали. Страховое пенсионное свидетельство у него с 14 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем