Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выжить с двумя детьми?

Девочки, не знаю как выживать. Денег постоянно не хватает, на работу выйти не получается - маленького оставить не с кем. Каждый месяц игра на выживание и все только хуже становится. Муж на двух работах почти круглосуточно, а ситуация не меняется. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
682
Ольга АнтонюкВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
простые люди трудно живут в любой стране мира. Везде хорошо, где нас нет, а как у меня родни много за границей, и они тоже простые труженики, так могу вам авторитетно заявить - ничуть не слаще жизнь и там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего Вы взяли, что являетесь для меня авторитетом?
Елена АлександровнаВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
А с чего Вы взяли, что являетесь для меня авторитетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда сидите и не пис..ите!
Ольга АнтонюкВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
тогда сидите и не пис..ите!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не авторитетно высказываетесь, простой Вы человек. Правильно говорят, простота хуже воровства!
Ольга Антонюк
Да, да! В какой нищете? У нас все прекрасно. Вот в Украине, Сирии-это нищета!
Автор, Вы не одна такая. Мы двоем с мужем работаем, также живем, от зарплаты до зарплаты. Никаких накоплений не имеем.У нас все прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама ты нищета.
Ольга АнтонюкВ ответ на Marina
Marina
Сама ты нищета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты чебурашка!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Да, да! В какой нищете? У нас все прекрасно. Вот в Украине, Сирии-это нищета!
Автор, Вы не одна такая. Мы двоем с мужем работаем, также живем, от зарплаты до зарплаты. Никаких накоплений не имеем.У нас все прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить от зарплаты до зарплаты это нынче Щастье - означает, что зарплата есть. Вот на пособие - там похуже, не разгуляешься ((((
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно не заставлял. Первого рожали с очень хорошим доходом. Когда решились на второго были накопления и стабильная работа у мужа. С начала года перестали платить зарплату, накопления все ушли на аренду квартиры и покупку сезонной одежды детям и на жизнь. Естетсвенно я не стала бы рожать в нищете, но нищими мы стали уже с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пробовали экономить? это значит снять дешевле квартиру, покупать самое необходимое и детям можно вещи купить б/у например на авито.ру а не в магазине и питание скромнее и вообще урезать свои запросы. Если проживаете в крупном городе даже детям можно взять направление к врачу через педиатра бесплатно, а можно к тому же врачу заплатить 1,5т.р. за консультацию. Удачи
НатальяБерезкинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
не пробовали экономить? это значит снять дешевле квартиру, покупать самое необходимое и детям можно вещи купить б/у например на авито.ру а не в магазине и питание скромнее и вообще урезать свои запросы. Если проживаете в крупном городе даже детям можно взять направление к врачу через педиатра бесплатно, а можно к тому же врачу заплатить 1,5т.р. за консультацию. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже самое хотела сказать.У нее муж на двух работах работает и ей еще денег не хватает!А губу закатывать не пробовали?Я вообще одна 4 детей поднимаю.Муж свалил когда я в последнем декрете сидела с близнецами и ничего,не голодали.Не шиковали конечно,зато узнала как много всего в принципе малоимущие многодетные могут получить бесплатно или по соц ценам.И дома надо самой готовить и закупаться в магазинах по акциям,а не переплачивать втридорога.
Невеста ДжокераВ ответ на НатальяБерезкина
НатальяБерезкина
Тоже самое хотела сказать.У нее муж на двух работах работает и ей еще денег не хватает!А губу закатывать не пробовали?Я вообще одна 4 детей поднимаю.Муж свалил когда я в последнем декрете сидела с близнецами и ничего,не голодали.Не шиковали конечно,зато узнала как много всего в принципе малоимущие многодетные могут получить бесплатно или по соц ценам.И дома надо самой готовить и закупаться в магазинах по акциям,а не переплачивать втридорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Екатерина
не пробовали экономить? это значит снять дешевле квартиру, покупать самое необходимое и детям можно вещи купить б/у например на авито.ру а не в магазине и питание скромнее и вообще урезать свои запросы. Если проживаете в крупном городе даже детям можно взять направление к врачу через педиатра бесплатно, а можно к тому же врачу заплатить 1,5т.р. за консультацию. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много хороших вещей детских выбрасывается. Надо автору найти на форумах тех, у кого дети старше и вещи не нужны. Мне знакомые- друзья много вещей отдают детям- хороших, это большое подспорье. Я в свою очередь тоже отдаю другим людям, нуждающимся. Продукты тоже можно покупать по акциям в больших супермаркетах. Вы правильно советуете.
Елена мВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно не заставлял. Первого рожали с очень хорошим доходом. Когда решились на второго были накопления и стабильная работа у мужа. С начала года перестали платить зарплату, накопления все ушли на аренду квартиры и покупку сезонной одежды детям и на жизнь. Естетсвенно я не стала бы рожать в нищете, но нищими мы стали уже с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вышла из декрета , сыну было 6 месяцев. До года периодически с ребенком сидели я, муж , бабушка, старший ребенок. С года няня. Девушка сама была в декрете, набирала себе детей 4-6 и с ними сидела.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно не заставлял. Первого рожали с очень хорошим доходом. Когда решились на второго были накопления и стабильная работа у мужа. С начала года перестали платить зарплату, накопления все ушли на аренду квартиры и покупку сезонной одежды детям и на жизнь. Естетсвенно я не стала бы рожать в нищете, но нищими мы стали уже с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите письмо президенту.
Конь педальный
Напишите письмо президенту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбнуло))) Отец так всегда говорит))) Чуть чего " пиши письмо президенту" :)
Ольга Е.В ответ на Аноним
Аноним
Естественно не заставлял. Первого рожали с очень хорошим доходом. Когда решились на второго были накопления и стабильная работа у мужа. С начала года перестали платить зарплату, накопления все ушли на аренду квартиры и покупку сезонной одежды детям и на жизнь. Естетсвенно я не стала бы рожать в нищете, но нищими мы стали уже с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы имеете полное право рожать хоть 10 это не должно никого касаться, вы спросили совет, нормальные люди помогут хоть какими то дельными советами, а не станут писать всякие мерзости и глупости! Сейчас время тяжкое кризис все равно нормализуется , берите на дом работу , по интернету, деспечер, на телефоне на дому, копирайтер, ну что то типа того, дети все равно растут , и этот тяжелый период закончится
ТитаВ ответ на Ольга Е.
Ольга Е.
Да вы имеете полное право рожать хоть 10 это не должно никого касаться, вы спросили совет, нормальные люди помогут хоть какими то дельными советами, а не станут писать всякие мерзости и глупости! Сейчас время тяжкое кризис все равно нормализуется , берите на дом работу , по интернету, деспечер, на телефоне на дому, копирайтер, ну что то типа того, дети все равно растут , и этот тяжелый период закончится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы-единственный адекватный человек на форуме...
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно не заставлял. Первого рожали с очень хорошим доходом. Когда решились на второго были накопления и стабильная работа у мужа. С начала года перестали платить зарплату, накопления все ушли на аренду квартиры и покупку сезонной одежды детям и на жизнь. Естетсвенно я не стала бы рожать в нищете, но нищими мы стали уже с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убрать съемное жилье, если нельзя то снять дешевле снять комнату - денег прибавится... ну и искать работу с ребенком -в ясли пойти работать и деньги и ребенки накормлены.... или искать круглосуточные ясли...и выходить на работу....
Marta BorisovaВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Убрать съемное жилье, если нельзя то снять дешевле снять комнату - денег прибавится... ну и искать работу с ребенком -в ясли пойти работать и деньги и ребенки накормлены.... или искать круглосуточные ясли...и выходить на работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин,дожили,двоих не прокормить,а советчики всё о том же,мол пояса затяните,родители)у них в собственной стране во на воре вором погоняет от думских полудурков до презика,а они женщину мочат подсказками,как ей в яслях за 5 тысяч горшки выносить,чтоб свои накормлены были,тошнит уже от нашей от великости и победоносия,чесслово
Helga*ОляВ ответ на Marta Borisova
Marta Borisova
блин,дожили,двоих не прокормить,а советчики всё о том же,мол пояса затяните,родители)у них в собственной стране во на воре вором погоняет от думских полудурков до презика,а они женщину мочат подсказками,как ей в яслях за 5 тысяч горшки выносить,чтоб свои накормлены были,тошнит уже от нашей от великости и победоносия,чесслово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100!!! Согласна.
TaisВ ответ на Marta Borisova
Marta Borisova
блин,дожили,двоих не прокормить,а советчики всё о том же,мол пояса затяните,родители)у них в собственной стране во на воре вором погоняет от думских полудурков до презика,а они женщину мочат подсказками,как ей в яслях за 5 тысяч горшки выносить,чтоб свои накормлены были,тошнит уже от нашей от великости и победоносия,чесслово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
majorowaВ ответ на Marta Borisova
Marta Borisova
блин,дожили,двоих не прокормить,а советчики всё о том же,мол пояса затяните,родители)у них в собственной стране во на воре вором погоняет от думских полудурков до презика,а они женщину мочат подсказками,как ей в яслях за 5 тысяч горшки выносить,чтоб свои накормлены были,тошнит уже от нашей от великости и победоносия,чесслово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скоро опять 9 Мая- еще больше затошнит от показухи сказочной!
Комментарий удален.Почему?
Ирина В ответ на annasta
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я хохлушка, как вы говорите, но ...победой горжусь, в моей семье воевали и на войне погибали.А по поводу нашего правительства, поверьте, не весь народ их избирал, и я в этом числе...
Елена АлександровнаВ ответ на majorowa
majorowa
Скоро опять 9 Мая- еще больше затошнит от показухи сказочной!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при чем тут 9 мая?
ирэн петрова
Убрать съемное жилье, если нельзя то снять дешевле снять комнату - денег прибавится... ну и искать работу с ребенком -в ясли пойти работать и деньги и ребенки накормлены.... или искать круглосуточные ясли...и выходить на работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дельные советы. Не знаю возраст детей автора, но ещё посмотреть, какие есть льготы и пособия. Например, бесплатное питание в школе( если старший учится) или вот нам 50% платы за дет сад. возвращают. Это не рекламируется, там одну справку сдать- и всё-таки деньги.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно не заставлял. Первого рожали с очень хорошим доходом. Когда решились на второго были накопления и стабильная работа у мужа. С начала года перестали платить зарплату, накопления все ушли на аренду квартиры и покупку сезонной одежды детям и на жизнь. Естетсвенно я не стала бы рожать в нищете, но нищими мы стали уже с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Засада,но не беда, через это все прошли. Все наладится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем