Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забыть и отпустить?

Как забыть и отпустить человека? У меня нечто похожее на синдром Адели. Все эти методы про отвлечься, заняться чем-то (хобби), уехать, переключиться на другого, пропить курс лекарств -  не действуют. Обращаться к психологу/психотерапевту не вижу смысла. Во-первых, сложно найти хорошего, во-вторых, врач - такой же человек. Обычно ещё к тому же сапожник без сапог. 
Как забыть и отпустить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
482
Татьяна ГомзинаВ ответ на Неля Ахмедова
Неля Ахмедова
Нужно принять то,что он вас не любит.А тот кто вас не любит,нужен ли вам?Когда вы это поймёте ,тогда вас и отпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с вашими мыслями соглашаюсь , но хочется верить что за 30 лет не разлюбил возможно и эти 3 года его мысли обо мне до конца из его извилин не выветрились и надежда живет тем что в нём проснулся Стыд,
во мне же возродилось отчуждение и равнодушие,,,,,,, и зыбкими становятся мысли о АРЧИ
Неля АхмедоваВ ответ на Татьяна Гомзина
Татьяна Гомзина
с вашими мыслями соглашаюсь , но хочется верить что за 30 лет не разлюбил возможно и эти 3 года его мысли обо мне до конца из его извилин не выветрились и надежда живет тем что в нём проснулся Стыд,
во мне же возродилось отчуждение и равнодушие,,,,,,, и зыбкими становятся мысли о АРЧИ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая Татьяна,вы тешите себя надеждой!Примите просто это как факт,и вам станет легче дышать,поверьте !
Татьяна ГомзинаВ ответ на Неля Ахмедова
Неля Ахмедова
Дорогая Татьяна,вы тешите себя надеждой!Примите просто это как факт,и вам станет легче дышать,поверьте !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за ваше мнение, только я давно себя не тешу и тем более надеждой,
я позвонила и спросила встретил ли он лучше )))) он ответил таких не бывает !
надеждой тешит себя он, тем что и я в очередной раз прощу и возобновятся отношения ! в настоящий момент ни каких преград для совместного проживания кроме одной но очень важной !
я полюбила себя ! разумеется все 35- 37 лет для меня он остается самым родным и близким и я в любое время приду к нему на помощь ! и в самый тяжелый жизненный промежуток своих проблем доверить смогу только ему ! в этом я уверена на все 100 % он не бросит в беде он не скушает последний кусок он его отдаст нуждающемуся это огромная редкость,
Кошка в тельняшкеВ ответ на Аноним
Аноним
Ищу недостатки, целый список составила. И недостатки уже кажутся достоинствами. На одно время надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, недавно прочитала на эту тему. Женщина тоже не могла никак избавиться от зависимости. Все недостатки казались достоинствами. И вдруг ее знакомая рассказала, что стояла рядом с ее бывшим в пробке. Он ковырял в носу и ел козявки. Теперь, говорит, не могу даже думать о нем, сразу тошнит))
Кошка в тельняшке
Ой, недавно прочитала на эту тему. Женщина тоже не могла никак избавиться от зависимости. Все недостатки казались достоинствами. И вдруг ее знакомая рассказала, что стояла рядом с ее бывшим в пробке. Он ковырял в носу и ел козявки. Теперь, говорит, не могу даже думать о нем, сразу тошнит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

пчела МайЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ищу недостатки, целый список составила. И недостатки уже кажутся достоинствами. На одно время надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в 54 это сложно. Я писала бумажки с именем.спускала с водой в унитаз. Помогало)))
АнонимВ ответ на пчела МайЯ
пчела МайЯ
И в 54 это сложно. Я писала бумажки с именем.спускала с водой в унитаз. Помогало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ГомзинаВ ответ на пчела МайЯ
пчела МайЯ
И в 54 это сложно. Я писала бумажки с именем.спускала с водой в унитаз. Помогало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
милая пчелка Майя )))) думайте )))) что творите )) бумажки с вашим именем унитаз так же проглотит ,,,,,,,
Татьяна ГомзинаВ ответ на Туська
Туська
Найди в этом человеке всё отрицательное, чтобы над положительным превалировало. Ну и время и очередной клин вам в помощь
СсылкаПожаловаться
нет , не выискивайте в человеке с кем вы расстались недостатки ! зачем ?
начните с себя , попробуйте понять что ? привело к отторжению чувств , к разочарованию и расставанию , дайте время и ему и себе понять нужны ли вы друг другу,
возможно кто то из вас собственник обладатель,
большая любовь от которой приходится страдать---- отвергается
ну как то так,,,,,,,,
Наталия Лукина
Клин-клином, только другой человек. И не сразу, через время. Ищите для себя из'яны в человеке, которого "отпустить" не можете.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Клин-клином, только другой человек. И не сразу, через время. Ищите для себя из'яны в человеке, которого "отпустить" не можете.
СсылкаПожаловаться
Пока писала коммент-с языка сняли предыдущие комменты, прям, слово в слово";)))
Наталия Лукина
Пока писала коммент-с языка сняли предыдущие комменты, прям, слово в слово";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. Многие через такое проходили))
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Так и есть. Многие через такое проходили))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второй год мучаюсь. Только вроде отпускает, и по новой. Я как мазохист.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Второй год мучаюсь. Только вроде отпускает, и по новой. Я как мазохист.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Второй год?! Он у вас первый такой серьезный?
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Второй год?! Он у вас первый такой серьезный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он третий, третий такой болезненный
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Он третий, третий такой болезненный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит сильно зацепил
АнонимВ ответ на Туська
Туська
значит сильно зацепил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сильно, сразу поняла, что попала, с первого дня знакомства , и пыталась выпутаться, но не смогла, затянуло
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Сильно, сразу поняла, что попала, с первого дня знакомства , и пыталась выпутаться, но не смогла, затянуло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поверьте, когда вас наконец отпустит, наладиться личная жизнь с другим, он появиться на вашем пути и поймет, как ошибался. А вам уже и не надо. И вы будете спрашивать себя, "чего тогда так убивалась? Только время упустила". Так что не тратьте лучшие годы, а живите. Ищите клин, да просто для здоровья. Здесь правильно вам советуют. Не зацикливайтесь на этом человеке.
Счастья вам!
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Поверьте, когда вас наконец отпустит, наладиться личная жизнь с другим, он появиться на вашем пути и поймет, как ошибался. А вам уже и не надо. И вы будете спрашивать себя, "чего тогда так убивалась? Только время упустила". Так что не тратьте лучшие годы, а живите. Ищите клин, да просто для здоровья. Здесь правильно вам советуют. Не зацикливайтесь на этом человеке.
Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Вам большое!
МисскаВ ответ на Туська
Туська
Поверьте, когда вас наконец отпустит, наладиться личная жизнь с другим, он появиться на вашем пути и поймет, как ошибался. А вам уже и не надо. И вы будете спрашивать себя, "чего тогда так убивалась? Только время упустила". Так что не тратьте лучшие годы, а живите. Ищите клин, да просто для здоровья. Здесь правильно вам советуют. Не зацикливайтесь на этом человеке.
Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не ври, не появится. мужчинам не нравятся прилипучие душные женщины с низкой самооценкой
НаташаВ ответ на Мисска
Мисска
не ври, не появится. мужчинам не нравятся прилипучие душные женщины с низкой самооценкой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно, им стервы нравятся. А когда перестаешь быть стервой - до свиданья.
ТуськаВ ответ на Мисска
Мисска
не ври, не появится. мужчинам не нравятся прилипучие душные женщины с низкой самооценкой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не вру)). А если и не появится, значит не нужен больше такой и она не нужна.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
не ври, не появится. мужчинам не нравятся прилипучие душные женщины с низкой самооценкой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жёстко, но верно
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
жёстко, но верно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сама такая была в молодости. глупая и доверчивая и прилипучая, не знающая себе цену, лезущая к мужикам с любовью. поэтому знаю
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Сильно, сразу поняла, что попала, с первого дня знакомства , и пыталась выпутаться, но не смогла, затянуло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот где ошибочка то закралась. если с первого дня, то это только ваши фантазии! человека узнать за день невозможно, а тем более правильно его оценить. это всё от заниженной самооценки и непризнания собственной значимости. вы придумываете себе человека и страдаете по нему. это даже не любовь, а просто ваши нереализованные мечты, вы ими душите мужчин. поэтому не получается с ними ничего. пока не прекратите выдумывать чего не существует, так и будете не у дел(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем