Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защитить права дочери?

С мужем развелась, когда дочке не было и года. Никакой помощи, никакого участия в ее судьбе! За все свои 18 лет один подарок на 3 года - платьице! Никаких запретов на общение с моей стороны не было - он сам не особо рвется, объявится раз в 2-3 года: извиняется, говорит как сильно любит, обещает к ближайшему празднику приехать и надарить кучу подарков и опять пропадает!
Так вот, он типа ничего не заработал, только родительский дом (хороший) в большом селе, я хочу чтобы он достался не его теперешней официальной жене, а РОДНОЙ ДОЧЕРИ!!!! Консультировалась у юристов, говорят дохлое дело!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
А вы его официальная бывшая?Если так,но наследник дочь,если он завещания не напишет
СсылкаПожаловаться
Да официально и новая жена официально и совместных детей у них нет.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Да официально и новая жена официально и совместных детей у них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дочка и получит половину от половины....лет через 30-40.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Так дочка и получит половину от половины....лет через 30-40.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что моя дочь, вроде официальная наследница (дом родительский, он единственный ребенок, дочь единственный ребенок), а получит половину от половины!!
Аноним
В том-то и дело, что моя дочь, вроде официальная наследница (дом родительский, он единственный ребенок, дочь единственный ребенок), а получит половину от половины!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если она ему еще не родит, а то и того не получит
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Это если она ему еще не родит, а то и того не получит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что уже не родит! Если бы родила, я не стала бы лезть с дележом! Мне жалко что дом в конечном итоге достанется чужим людям!
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что уже не родит! Если бы родила, я не стала бы лезть с дележом! Мне жалко что дом в конечном итоге достанется чужим людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он и Вашим не был изначально никогда.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так он и Вашим не был изначально никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не для себя, для дочери!
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
А я не для себя, для дочери!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, ну да.. Слыхали!))))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну да, ну да.. Слыхали!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и что же вы слыхали?
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что моя дочь, вроде официальная наследница (дом родительский, он единственный ребенок, дочь единственный ребенок), а получит половину от половины!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему половину от половины? Дом - до брачное имущество - значит полностью вашего БМ. После его смерти (если нет завещания) - дочери половина.
Елена Крылова
А почему половину от половины? Дом - до брачное имущество - значит полностью вашего БМ. После его смерти (если нет завещания) - дочери половина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так говорят юристы.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Так говорят юристы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы консультировались с юристами? Странно. Если дом отца мужа, а муж единственный наследник, то после смерти отца, муж - единственный владелец. Дом - это его личная собственность, и жена, даже если они в браке, к дому не имеет никакого отношения. После смерти мужа дом наследуется в равных долях женой и вашей дочерью. То есть у дочери - половина.
Елена Крылова
А вы консультировались с юристами? Странно. Если дом отца мужа, а муж единственный наследник, то после смерти отца, муж - единственный владелец. Дом - это его личная собственность, и жена, даже если они в браке, к дому не имеет никакого отношения. После смерти мужа дом наследуется в равных долях женой и вашей дочерью. То есть у дочери - половина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да консультировалась, правда только у 2-х юристов, оба заявили, что половина от половины, но я думаю, что можно побороться, только надо хорошо знать закон о наследовании недвижимого имущества.
Алена Алена
Почему же дохлое дело? Вступит потом в наследство наряду с другими наследниками и получит свою часть.
Алена Алена
Почему же дохлое дело? Вступит потом в наследство наряду с другими наследниками и получит свою часть.
СсылкаПожаловаться
Дохлое потому, что внуки (если родители живы) вторая очередь наследства.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Дохлое потому, что внуки (если родители живы) вторая очередь наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не поняла, дом сейчас кому принадлежит? Отцу девочки или деду с бабушкой?
Canis Lupus
А зачем Вам что-то от этого куска г@вна?..
МатильдаВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
А зачем Вам что-то от этого куска г@вна?..
СсылкаПожаловаться
Деньги и недвижимость еще никому не помешали.Плевать от кого
Canis LupusВ ответ на Матильда
Матильда
Деньги и недвижимость еще никому не помешали.Плевать от кого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть в этом что-то подленькое. Не замечаете?
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Есть в этом что-то подленькое. Не замечаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же подленькое, а обманывать ребенка всю ее жизнь - не подло!
Canis LupusВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же подленькое, а обманывать ребенка всю ее жизнь - не подло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставить маленького ребёнка - подло, мерзко, преступно. Обманывать маленького ребёнка - преступно вдвойне.
Но! Это был Ваш выбор. Вы не только выбрали этого конкретного "мужчину', но и решили родить от него ребёнка. В итоге, Вы получили ребёнка, да. Но ребёнок этот - без отца. И Вам, и Вашей дочери - он абсолютно чужой человек. Ни Вы ему не помогаете, ни он Вам. И потому планировать стрясти с по сути чужого человека что- то - уже не честно.
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Оставить маленького ребёнка - подло, мерзко, преступно. Обманывать маленького ребёнка - преступно вдвойне.
Но! Это был Ваш выбор. Вы не только выбрали этого конкретного "мужчину', но и решили родить от него ребёнка. В итоге, Вы получили ребёнка, да. Но ребёнок этот - без отца. И Вам, и Вашей дочери - он абсолютно чужой человек. Ни Вы ему не помогаете, ни он Вам. И потому планировать стрясти с по сути чужого человека что- то - уже не честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно - она у него единственный ребенок!
Canis LupusВ ответ на Аноним
Аноним
Честно - она у него единственный ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А считает ли он её своим ребёнком и нужна ли она ему? Думаю, ответ очевиден.
И спрашивали ли Вы мужа, хочет ли он иметь детей? Анализировали его поведение? Его отношение к детям в целом?
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
А считает ли он её своим ребёнком и нужна ли она ему? Думаю, ответ очевиден.
И спрашивали ли Вы мужа, хочет ли он иметь детей? Анализировали его поведение? Его отношение к детям в целом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детей он хотел и именно дочку, периодически внезапно появляется и клянется ребенку, что любит и помнит и хочет общаться и больше не пропадет и..... дальше слов дело не идет! Ребенок, пока была маленькая верила и ждала, а теперь говорит, что просто не понимает его поведения! Что проще позвонить в день рождения и поздравить от души, а не появляться спустя 1,5 года и говорить, что к следующему дню рождения я тебе подарков надарю!!!, а подарки то никто и не просил!
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Оставить маленького ребёнка - подло, мерзко, преступно. Обманывать маленького ребёнка - преступно вдвойне.
Но! Это был Ваш выбор. Вы не только выбрали этого конкретного "мужчину', но и решили родить от него ребёнка. В итоге, Вы получили ребёнка, да. Но ребёнок этот - без отца. И Вам, и Вашей дочери - он абсолютно чужой человек. Ни Вы ему не помогаете, ни он Вам. И потому планировать стрясти с по сути чужого человека что- то - уже не честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И внучка, для его родителей, тоже единственная!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем