Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умер любимый мужчина... Как жить без него? Всё померкло...

Здравствуйте! Не знаю, правильный ли выбрала раздел. Заранее извините, если будет написано сумбурно.
У меня умер любимый мужчина. Я не знаю, как жить, зачем жить, для чего? Хотя я все это знаю.
Я принимаю соболезнования, слова сочувствия, мне говорят, что надо крепиться, держаться, что все это пройдет. Что нужно жить ради ребенка, ради будущего, надо чем-то себя занять, отвлечься. Я все понимаю и согласна. Мозг понимает. Душа - нет. Сейчас, именно сейчас, я ничего не хочу. 
Я то впадаю в какую-то прострацию, то плачу, потом прихожу в себя, потом снова плачу. Не могу найти себе места, хочется выпрыгнуть из самой себя и убежать куда-то. Далеко, навсегда. Я не принимаю настоящее. Я хочу либо оказаться там, в прошлом, когда все было хорошо, либо в будущем, где нет этой боли. Она невыносима. Я не знаю, как с ней справиться. Я хочу уснуть, надолго, на год, два, десять. Я хочу сидеть на его могиле и никуда не уходить. Быть с ним, около него. Я не верю, так не бывает, это бред. Прихожу в себя, осознаю, что это правда и снова хочу убежать, уснуть...Я как загнанный зверь. Внутри настолько все болит и разрывается, я не знаю, как справиться. Я сильный человек, но выдержу ли.
2 года назад трагически погиб первый муж. Мы давно развелись, но остались хорошими друзьями. Он был мне как друг, родственник, брат. Чувств как к мужчине не было. Тем не менее, я не могла прийти в себя от этой утраты 2 месяца.
Здесь иное. С таким я не сталкивалась. 7 лет счастья, не всегда безоблачного, конечно, но счастья.
Именно в этом году мы планировали беременность. Уже придумали имя, я мечтала об этом ребенке, представляла его. Это такое счастье. Вплотную занялись этим вопросом летом. Не судьба... Не будет у меня частички любимого. Почему так? Потом, возможно, я найду ответы на все эти вопросы. Сейчас нет.
Никого и никогда я так не любила. Мне страшно. От того. что больше такого человека не встречу. Страшно, жутко, больно от того, что никогда больше не увижу его улыбку, не обниму, не поцелую.
Я периодически читаю форум. Кто-то разводится, ругается. мирится. Поверьте, все меркнет, когда наступает точка невозврата. Просто хочется сказать тем, у кого есть что сохранять, есть чувства. Берегите друг друга.
Мне сейчас очень нужен совет тех, кто сталкивался с такой ситуацией. Как пережить? Как справляться? Сколько времени нужно? Что впереди? Пока я вижу только пустоту. Пока я не могу ничего принять, не хочу понимать и верить, что это не сон. Я знаю, жизнь продолжается. Отвлечься не могу. Я даже не могу смотреть на еду.
Заранее прошу извинить, я внимательно прочитаю все комментарии, но ответить всем не смогу. 
Пчелочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Если допустить, что не тролль, то пендель ей нужен хороший, а не жалость и сочувствие. Время лечит и с того света никто не возвращался. Что толку изводить себя? Есть такое слово "надо". Нас так учили во всяком случае, чтоб не закисали в чуйственной байде. Это из разряда распущенности и отсутствия внутренней дисциплины самой дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну вот я по жизни соплежуйка и самогрыз... меня ни пенделем ни пряником не исправишь. Только когда предъязвенное состояние наступило тут я очнулась
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ну вот я по жизни соплежуйка и самогрыз... меня ни пенделем ни пряником не исправишь. Только когда предъязвенное состояние наступило тут я очнулась
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот и я с этим же диагнозом очнулась лет в 20..
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Вот и я с этим же диагнозом очнулась лет в 20..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А я в 43
ЗемляникаВ ответ на Жужа
Жужа
Если допустить, что не тролль, то пендель ей нужен хороший, а не жалость и сочувствие. Время лечит и с того света никто не возвращался. Что толку изводить себя? Есть такое слово "надо". Нас так учили во всяком случае, чтоб не закисали в чуйственной байде. Это из разряда распущенности и отсутствия внутренней дисциплины самой дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я спорить не буду, Вы по-своему правы.Но каждый по-своему переживает и горе и радости. Кто-то заплакать не может, а у кого-то слез не остановить, мы же все разные. Человек должен быть естественным и в выражении своих эмоций тоже. А слово "надо" прям аж ...фу... раздражение иногда вызывает и глубокое отчаяние, когда понимаешь, что надо, а не можешь руки поднять. А ведь на самом деле это "надо" никому не надо. ИМХО
ЖужаВ ответ на Земляника
Земляника
Я спорить не буду, Вы по-своему правы.Но каждый по-своему переживает и горе и радости. Кто-то заплакать не может, а у кого-то слез не остановить, мы же все разные. Человек должен быть естественным и в выражении своих эмоций тоже. А слово "надо" прям аж ...фу... раздражение иногда вызывает и глубокое отчаяние, когда понимаешь, что надо, а не можешь руки поднять. А ведь на самом деле это "надо" никому не надо. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Она же спрашивает "Как пережить?" . Да перестать в себе это мусолить и смириться. Другого пути нет.
ЗемляникаВ ответ на Жужа
Жужа
Она же спрашивает "Как пережить?" . Да перестать в себе это мусолить и смириться. Другого пути нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да, верно... смирение - наше всё
ОлькаВ ответ на Жужа
Жужа
И реверанс, еще раз реверанс.))) Здесь много разных тем от разных фейков, но когда играют на человеческих эмоциях, приплетая смерть людей - это как-то уж слишком цинично, на мой взгляд. С некоторыми (не о Вас) нужно общаться на их языке, не гоняясь за популярностью у остальных. А так - без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Скажите пожалуйста Жужа, а для чего тут на форуме людям сочинять душераздирающие истории и вызывать в людях эмоции? За это что тут деньги платят?
ЖужаВ ответ на Олька
Олька
Скажите пожалуйста Жужа, а для чего тут на форуме людям сочинять душераздирающие истории и вызывать в людях эмоции? За это что тут деньги платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да причин масса и кроме денег. Кто-то удовольствие от этого испытывает, кто-то рейтинги зарабатывает. Одна блогерша назвала людей, реакция которых предсказуема на конкретный ее текст, "хомячками". Ей какое-то удовлетворение что ли доставляло собирать их как можно больше темкой определенной направленности. Они её раздражали, забавляли и заставляли чувствовать себя популярной. Это больше вопрос к психологам.
ОлькаВ ответ на Жужа
Жужа
Да причин масса и кроме денег. Кто-то удовольствие от этого испытывает, кто-то рейтинги зарабатывает. Одна блогерша назвала людей, реакция которых предсказуема на конкретный ее текст, "хомячками". Ей какое-то удовлетворение что ли доставляло собирать их как можно больше темкой определенной направленности. Они её раздражали, забавляли и заставляли чувствовать себя популярной. Это больше вопрос к психологам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А рейтинги то для чего?
ЖужаВ ответ на Олька
Олька
А рейтинги то для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не вдавалась в подробности, но знаю, что явление достаточно масштабное - иначе, много их, иродов, нонче развелось.)
ОлькаВ ответ на Жужа
Жужа
Не вдавалась в подробности, но знаю, что явление достаточно масштабное - иначе, много их, иродов, нонче развелось.)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вообщем никто не знает что и зачем, но в один голос кричат троль троль
ЗемляникаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Да вы что???))) Овечки это такая прелесть, и моська у них куда приятнее оскала....)))))
Доброго вам дня. Удачи на работе и крепости сил.
А я оставлю за собой право писать что считаю нужным. А считаю я что даже в интернете нужно быть человеком и следить за своими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Наталья ЛобочкинаВ ответ на Жужа
Жужа
Да не расшаркивайтесь, бесит это! Развести вас как не фиг делать, что и показывают подобные темы. И был бы тролик задорный. а то мерзкий и склизкий. Посмотрите на темы за сегодняшний вечер. Пишет один, максимум двое. Сюжеты разные, но все приторные, как сахарная вата. Ёрик уже устала флагами махать вправо-влево, что вы расчухались и перестали тупить.
Моя агрессивность не агрессивность, а раслабон после работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9





НатальяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Автору я написала все что посчитала нужным. Кстати никаких эмоций просто человеческое внимание.
Развести, меня лично не на что нельзя, не на деньги, не на эмоции, я бережливая))
А вот забавно другое... про то что автор "троль" пишет Ёрик и вы, причем она с присущем ей стилем и не грубо и не обидно, а вы уже агресивно причем объект агрессии не автор, а мы рядовые форумчане.
Если вы видите то чего мы не вилим. Так и напишите "девчонки это лажа, потому то и потому то... "..
Извините если мой комент покажется вам обидным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вафелька, ятоже, как Жужа, не поверила в правду написанного. У человека трагедия и эмоции должны быть, а текст написан ровненько, правильно, продумано. Даже все точки и запятые правильно. Так и хочется поставить 5-ку за сочинение. Т.е., когда автор писала, скорее всего делала исправления, чтоб текст получился красивым. Человек на эмоциях так не напишет. Тоже считаю, что тема придумана, но поговорить можно, поскольку подобное случается часто. И совет таким людям - только работа, много. Прям так, чтоб уставать. Не со слов советую, а из личного опыта.
ВафелькаВ ответ на Наталья
Наталья
Вафелька, ятоже, как Жужа, не поверила в правду написанного. У человека трагедия и эмоции должны быть, а текст написан ровненько, правильно, продумано. Даже все точки и запятые правильно. Так и хочется поставить 5-ку за сочинение. Т.е., когда автор писала, скорее всего делала исправления, чтоб текст получился красивым. Человек на эмоциях так не напишет. Тоже считаю, что тема придумана, но поговорить можно, поскольку подобное случается часто. И совет таким людям - только работа, много. Прям так, чтоб уставать. Не со слов советую, а из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С вами я согласна. Я сама в 80% написанных здесь тем не верю. Дело же не в этом, а именно в манере написания.
Да еще и в приятной откровенности, "меня бесит, я тут расслабляюсь".
.в спортзал надо ходить расслаблятся .
Не знаю видели вы что тут было в выходные... Одесский привоз отдыхает.
НатальяВ ответ на Вафелька
Вафелька
С вами я согласна. Я сама в 80% написанных здесь тем не верю. Дело же не в этом, а именно в манере написания.
Да еще и в приятной откровенности, "меня бесит, я тут расслабляюсь".
.в спортзал надо ходить расслаблятся .
Не знаю видели вы что тут было в выходные... Одесский привоз отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ладно, не реагируйте так. Может у человека проблемы какие-то, разозлил кто-то, вот и срывается. Остынет. Так-то она не злая, вполне нормальная женщина.
ВафелькаВ ответ на Наталья
Наталья
Да ладно, не реагируйте так. Может у человека проблемы какие-то, разозлил кто-то, вот и срывается. Остынет. Так-то она не злая, вполне нормальная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.
Так я ж о ней и забочусь, маленькая порция холодной водички)))
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Спасибо.
Так я ж о ней и забочусь, маленькая порция холодной водички)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хочешь сказать, маленькую порцию соплей к соплям тролля. О себе позаботится не можете, чучундры, блин.))
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Хочешь сказать, маленькую порцию соплей к соплям тролля. О себе позаботится не можете, чучундры, блин.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жужик ты мне симпатична, а для хорошего человека мне ничего не жалко.
А вот троллей я видела, поверь это не то....
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Жужик ты мне симпатична, а для хорошего человека мне ничего не жалко.
А вот троллей я видела, поверь это не то....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ладно. К тебе это никакого отношения не имеет. Когда за идиотов держат - это так неприятно, а после напряженного дня особенно цепляет. Вчера был вечер тем- соплежуек, на этой уже не выдержала.)))
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Ладно. К тебе это никакого отношения не имеет. Когда за идиотов держат - это так неприятно, а после напряженного дня особенно цепляет. Вчера был вечер тем- соплежуек, на этой уже не выдержала.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я расслаблятся в Ленуськины темы о секасе хожу. Почитаешь пару тройку и уже зеваешь, глазки закрываются))))
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Хочешь сказать, маленькую порцию соплей к соплям тролля. О себе позаботится не можете, чучундры, блин.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чучундра это уже по родственному)))
ЖужаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Чучундра это уже по родственному)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так почти любя.)))
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну так почти любя.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я ж так и почуствовала))))
NataliВ ответ на Вафелька
Вафелька
Автору я написала все что посчитала нужным. Кстати никаких эмоций просто человеческое внимание.
Развести, меня лично не на что нельзя, не на деньги, не на эмоции, я бережливая))
А вот забавно другое... про то что автор "троль" пишет Ёрик и вы, причем она с присущем ей стилем и не грубо и не обидно, а вы уже агресивно причем объект агрессии не автор, а мы рядовые форумчане.
Если вы видите то чего мы не вилим. Так и напишите "девчонки это лажа, потому то и потому то... "..
Извините если мой комент покажется вам обидным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже такого мнения, убрать оскорбительные комментарии от Жужы и Ерика!!!!!!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем