Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?

Здравствуйте, девочки! Наболело очень...2 года назад я вышла замуж, муж младше меня на 2 года, переехала к нему в родной городок за 500 км от моего родного крупного города. Мы оба врачи, и ему после учебы нужно было вернуться в свой родной городок. Я его любила, очень сильно. Мне казалось, что он меня понимает как никто, ценит все мои качества, уважает. Уезжали мы с желанием заработать и через 2-3 года вернуться назад, в столицу Сибири. К слову, недалеко от нас живут его родители, мама своего сыночка очень любит, он у нее единственный. и, что мне особенно противно, они на него молиться готовы, вознесли до небес: какой же он хирург распрекрасный, все только к нему хотят попасть, ох как же она его тяжело рожала, как же тяжело было, пока они его учили, вам бы ребеночка и т.д. 1,5 года назад он сказал, что хочет ребенка. Я прекратила пить таблетки, начала обследоваться, мотаться туда-обратно, по медцентрам-врачам-лабораториям. Устала жутко, он ни разу со со мной не был ни на одной консультации. Стоит только зайти к его родителям (я очень не хочу этого делать), как свекровь что-нибудь гадкое из серии "про ребеночка" вякнет. Прекрасно знает, гадина такая, что я обследуюсь, лечусь, но позволяет себе фразы типа "не кошка вам нужна, а ребенок, нет детей - смысла жить нет, Маша, ну у тебя прямо инстинкт материнский и т.д." При это все время улыбается, говорит, что я ей ну прямо как дочь. Муж ОЧЕНЬ любит свою мамочку, и мои стоит мне только заикнуться о том, что мне это дико неприятно, это приватная тема и лезть в это дело нельзя, начинает беситься, психовать. Считает, что мне ничего обидного сказано не было. Повторяет ее слова, например: "Ну вот куда твоим бабушке и дедушке деньги, почему это они тебе не помогают, они что, правнучка не хотят?"  Очень часто говорит, что его мама (работник местной администрации) так сильно нам помогла (с квартирой и вообще), чтобы я не смела про нее ничего говорить. В ссоре как-то выдал, что мать для него святая, а я никто. Хотя я никак не оскорбляю ее (а она заслуживает), просто объясняю, что меня обидело, что мне неприятно к ним приходить. Мы очень часто ссоримся, у меня раз в две недели стабильно истерика. Пью транквилизаторы. Человек я эмоциональный, но раньше такой постоянной душевной боли я не испытывала. Все мои попытки поговорить с ним заканчиваются скандалом. Я начинаю плакать, он бесится. Он не может подойти, сказать нужное слово, не понимает, ЧТО Я ЗДЕСЬ ОДНА, МОГУ ПОГОВОРИТЬ ТОЛЬКО С МЕДСЕСТРАМИ НА РАБОТЕ, ЧТО ОН ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ БЛИЗКИ ЧЕЛОВЕК!!! Хочу уехать в родной город, купить квартиру, найти нормальную работу, а не в ЦРБ, где можно протухнуть и не с кем посоветоваться из коллег. Говорила ему об этом, кричала, плакала - все бесполезно. Последней каплей стало его заявление: "Ты должна здесь родить, ребенок подрастет, а потом мы переедем". Девочки, вся моя семья в шоке от этого заявления. Про себя я вообще молчу. Этот человек уверяет меня в том, что мое здоровье для него дороже всего. На мои слова, что в такой нервотрепке я и забеременеть-то не смогу, и вообще, все анализы-УЗИ и наблюдение адекватных специалистов возможно только в Новосибирске, орет, что я его в угол загоняю, он не знает, что делать и .т.д. Страшно обидчивый. У меня язык острый, я за словом в карман не лезу, но при этом я очень ранимая. Недавно в продолжение телефонного разговора  написала ему смс-ки, откуда он "узнал о себе много нового". До сих пор дуется на меня, прямо не знает, как со мной теперь жить. Он очень амбициозен, у него жуткая, просто запредельная гордыня и обидчивость. Я считаю, что женщина может обидеться, крикнуть, но блин, это все быстро проходит! А он постоянно обвиняет меня, говорит, что у меня на все свое мнение, которое с его мнением не сочетается, что я за ним везде идти должна и не спорить! Как-то выдал, что его гнетет, что у нас ДО СИХ ПОР нет детей. Это было летом, в разгар всех моих обследований. Я даже говорить с ним не могла, только плакала. Он, идиот, не понимает, что можно говорить женщине, а чего нельзя. Мама моя, которая никогда не вмешивалась, ужаснулась от моих рассказов и его поступков. Я просто с ума схожу от боли и одиночества. Помогите, мне очень тяжело.
Мария Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
1345678934
Sevinc SettarovaВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Это работа. Иона знала, когда выбирала профессию. Все личные проблемы должны оставаться за порогом, когда ты на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где Маша написала, что переносит свои семейные проблемы на работу и срывается на пациентах? совсем отклонились от темы, перечитайте ее заново
Галина БорисовнаВ ответ на Sevinc Settarova
Sevinc Settarova
а где Маша написала, что переносит свои семейные проблемы на работу и срывается на пациентах? совсем отклонились от темы, перечитайте ее заново
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и так ясно, из ее поста.
Вера КоноваловаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Вы давно работаете? Дело в том, что обыватели считают, что врач это робот без личной жизни и эмоций. Надо все для пациентов:: им улыбочки, им все силы и еще и мысли читать: как ублажить их, чтобы им понравилось. А если им не улыбнулист лишний раз, так ты уже злая и грубая и тд. Так что не обращайте внимания на подобные комменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами не соглашусь. Есть профессии людей, когда эмоции просто необходимо оставлять дома. 26 лет отработала в образовании, там тоже нельзя приносить на работу домашние проблемы. Сейчас занимаюсь пошивом одежды и снова эмоции нужно оставлять дома - клиенты не только не обязаны, но и просто не должны знать о моих проблемах. Думаю. что любая работа с людьми предполагает именно такой подход. Что касается автора, то тожде слжилось впечатление, что ей все обязаны. Судя по всему она сама себя винит в отсутствии ребёнка, и именно по-этому так на всё реагирует. Что касается свекрови, то любая матьлюбит своё дитя. А по работе в образовании могу сказать, что очень маленький процент женщин адекватно оценивает своих детей - для большинства они самые талантливые и прочее.
Vasilisa KrasaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я с вами не соглашусь. Есть профессии людей, когда эмоции просто необходимо оставлять дома. 26 лет отработала в образовании, там тоже нельзя приносить на работу домашние проблемы. Сейчас занимаюсь пошивом одежды и снова эмоции нужно оставлять дома - клиенты не только не обязаны, но и просто не должны знать о моих проблемах. Думаю. что любая работа с людьми предполагает именно такой подход. Что касается автора, то тожде слжилось впечатление, что ей все обязаны. Судя по всему она сама себя винит в отсутствии ребёнка, и именно по-этому так на всё реагирует. Что касается свекрови, то любая матьлюбит своё дитя. А по работе в образовании могу сказать, что очень маленький процент женщин адекватно оценивает своих детей - для большинства они самые талантливые и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где Вы все нашли, что автор свои проблемы выплескивает на пациентов?!
Неужели у Вас за 26 лет работы в образовани не было тяжелых проблем дома, а Вы с улыбкой снова на работе? Не было? Тогда не надо автора судить! А если были проблемы, Вы сразу больничный/отпуск брали?
Вера КоноваловаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А где Вы все нашли, что автор свои проблемы выплескивает на пациентов?!
Неужели у Вас за 26 лет работы в образовани не было тяжелых проблем дома, а Вы с улыбкой снова на работе? Не было? Тогда не надо автора судить! А если были проблемы, Вы сразу больничный/отпуск брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПРоблем у меня хватало. отпуск у меня строго по расписанию, а вот больничный - это только в случае тяжёлой травмы, да и то не знаю, прокало бы или нет. но на работу своё настроение никогда не приносила, так же как и ничего не выносила с работы. Переступила порог школы - дом остался за порогом, переступила в обратном направлении - за порогом осталась школа. Сейчас тоже самое с ателье. Ни намоих близких, ни на клиентах ничего не отражается. Конечно, эхто привычка, выработанная годами. Но этому меня научили более 30 лет назад, ещё в стенах педучилища.
Vasilisa KrasaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
ПРоблем у меня хватало. отпуск у меня строго по расписанию, а вот больничный - это только в случае тяжёлой травмы, да и то не знаю, прокало бы или нет. но на работу своё настроение никогда не приносила, так же как и ничего не выносила с работы. Переступила порог школы - дом остался за порогом, переступила в обратном направлении - за порогом осталась школа. Сейчас тоже самое с ателье. Ни намоих близких, ни на клиентах ничего не отражается. Конечно, эхто привычка, выработанная годами. Но этому меня научили более 30 лет назад, ещё в стенах педучилища.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молодец! А с чего Вы взяли, что ее проблемы отражаются на пациентах, на качестве ее работы?
Галина БорисовнаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А где Вы все нашли, что автор свои проблемы выплескивает на пациентов?!
Неужели у Вас за 26 лет работы в образовани не было тяжелых проблем дома, а Вы с улыбкой снова на работе? Не было? Тогда не надо автора судить! А если были проблемы, Вы сразу больничный/отпуск брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Sevinc SettarovaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я с вами не соглашусь. Есть профессии людей, когда эмоции просто необходимо оставлять дома. 26 лет отработала в образовании, там тоже нельзя приносить на работу домашние проблемы. Сейчас занимаюсь пошивом одежды и снова эмоции нужно оставлять дома - клиенты не только не обязаны, но и просто не должны знать о моих проблемах. Думаю. что любая работа с людьми предполагает именно такой подход. Что касается автора, то тожде слжилось впечатление, что ей все обязаны. Судя по всему она сама себя винит в отсутствии ребёнка, и именно по-этому так на всё реагирует. Что касается свекрови, то любая матьлюбит своё дитя. А по работе в образовании могу сказать, что очень маленький процент женщин адекватно оценивает своих детей - для большинства они самые талантливые и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор не просит вас помочь ей с проблемами на работе, у нее беда в семье, а не на работе, и откуда вы взяли что она не оставляет дома свои проблемы?
Vasilisa KrasaВ ответ на Sevinc Settarova
Sevinc Settarova
автор не просит вас помочь ей с проблемами на работе, у нее беда в семье, а не на работе, и откуда вы взяли что она не оставляет дома свои проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот! А то накинулись ни с чего! :(
Миша МормулевВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Вы давно работаете? Дело в том, что обыватели считают, что врач это робот без личной жизни и эмоций. Надо все для пациентов:: им улыбочки, им все силы и еще и мысли читать: как ублажить их, чтобы им понравилось. А если им не улыбнулист лишний раз, так ты уже злая и грубая и тд. Так что не обращайте внимания на подобные комменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
левый обиженный коммент с отсутствующим пониманием темы
BeershevaitВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
А врач что, не человек? Не женщина? Вы, наверное, думаете, что я ору и тарелки бью? Это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не католичка? Развод вам не запрещен?
Мария ЖуковаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вы же не католичка? Развод вам не запрещен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не запрещен)
BeershevaitВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
нет, не запрещен)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь-змея,муж-подлец сутками на работе,культурного досуга никакого. Что вас держит?
SvetfedrВ ответ на Beershevait
Beershevait
Свекровь-змея,муж-подлец сутками на работе,культурного досуга никакого. Что вас держит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично. (с)

BeershevaitВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично. (с)

СсылкаПожаловаться
История переписки6
В точку
Лариса БатмановаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Свекровь-змея,муж-подлец сутками на работе,культурного досуга никакого. Что вас держит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я удивляюсь!
Лариса Батманова
вот и я удивляюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Либо тролль,либо свекровь-работник администрации слишком выгодная партия,чтоб с ней по мелочам разводиться))
Лариса БатмановаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Либо тролль,либо свекровь-работник администрации слишком выгодная партия,чтоб с ней по мелочам разводиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее, тролль, если бы сознавала выгоду, не стала бы ссориться со свекровью, хотя, может, не хватило ума и выдержки.
Лариса Батманова
Скорее, тролль, если бы сознавала выгоду, не стала бы ссориться со свекровью, хотя, может, не хватило ума и выдержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю тролль,на самый простой вопрос о специализации,так и не ответила,ведь задала вопрос настоящий врач,автор спалиться побоялась))
Лариса БатмановаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я думаю тролль,на самый простой вопрос о специализации,так и не ответила,ведь задала вопрос настоящий врач,автор спалиться побоялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно, просто медсестра?
Мария ЖуковаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
возможно, просто медсестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мда...ну какой тролль, что вы пишете-то...я ответила ниже про специальность - оториноларинголог скрывать мне нечего. Хотела бы скрыться - имя и фамилию бы изменила. Глупости какие-то, правда.
Лариса БатмановаВ ответ на Мария Жукова
Мария Жукова
Мда...ну какой тролль, что вы пишете-то...я ответила ниже про специальность - оториноларинголог скрывать мне нечего. Хотела бы скрыться - имя и фамилию бы изменила. Глупости какие-то, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извините, я уже перестала читать ветку, поэтому и не увидела вашу специализацию.
Лариса Батманова
возможно, просто медсестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может быть))
JokerВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я думаю тролль,на самый простой вопрос о специализации,так и не ответила,ведь задала вопрос настоящий врач,автор спалиться побоялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так уже ж все все знают.
Вера КоноваловаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Свекровь-змея,муж-подлец сутками на работе,культурного досуга никакого. Что вас держит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавьте сюда ещё то. что детей тожде нет, а значит. что и без отца их оставлять не придётся.
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем