Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая-то безвыходная ситуация с коленями..:(

всем привет. сразу оговорюсь, я не толстая, при росте 176 вес 59 кг, но есть складка в 3 см на животе, а хочется абсолютно тонкий животик как стиральная доска чтоб))
так вот, начала бегать каждый день по 45 минут, немного ограничила себя в еде (питаюсь правильно, строгая вегетарианка, но люблю покушать на ночь, вот это то и ограничила) начались боли в коленях, защемило сидалищный нерв, пришлось на время прекратить. Как отпустило перешла на быструю ходьбу "в горку" так же каждый день но по 30 минут. Нерв больше не защимляет, но колени просто не дают покоя((( кто то сталкивался? что делать? как лечить?
Tanya ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Анис Аль Джалис
Если у вас болят колени при беге то можно делать разные примочки которые будут снимать боль, думаю их уже советовали. Но лучше не мчать ноги, и заняться пилатосом на мой взгляд для не подготовленных людей самое лучше занятие и организм в тонус приведёт и вообще вещ полезная. По поводу Веган и Вегетарианец немного различающиеся понятия. Спортсмены стали вегитарианцами только после завершения карьеры. Ибо мы сами по себе хищники и очень трудно бороться за победу жуя траву, мая мама вегитарианка 20 лет. У неё нет проблем со здоровьем. Я же жуткая мясоедка но как вы выразились "Жирной жопы" или живота у меня тоже нет. Это индивидуальный и свободный выбор каждого из нас, не нужно оскорблений и предвзятости!!! Не нужно вешать штампы) О ещё я после разрыва мениска чтоб не переставать тренироваться носила специальные наколенники от боли в суставах, попробуйте. И не будьте столь категоричны и агресивны когда люди хотят вам помочь. Не нужно навязывать нам свой выбор в питании, нас и так не плохо кормят.
Анис Аль Джалис
Если у вас болят колени при беге то можно делать разные примочки которые будут снимать боль, думаю их уже советовали. Но лучше не мчать ноги, и заняться пилатосом на мой взгляд для не подготовленных людей самое лучше занятие и организм в тонус приведёт и вообще вещ полезная. По поводу Веган и Вегетарианец немного различающиеся понятия. Спортсмены стали вегитарианцами только после завершения карьеры. Ибо мы сами по себе хищники и очень трудно бороться за победу жуя траву, мая мама вегитарианка 20 лет. У неё нет проблем со здоровьем. Я же жуткая мясоедка но как вы выразились "Жирной жопы" или живота у меня тоже нет. Это индивидуальный и свободный выбор каждого из нас, не нужно оскорблений и предвзятости!!! Не нужно вешать штампы) О ещё я после разрыва мениска чтоб не переставать тренироваться носила специальные наколенники от боли в суставах, попробуйте. И не будьте столь категоричны и агресивны когда люди хотят вам помочь. Не нужно навязывать нам свой выбор в питании, нас и так не плохо кормят.
СсылкаПожаловаться
да я не навязываю выбор в питании никому, обратите внимание
просто были "советчики" которые предлагали есть побольше чего-то там сала и ребрышек каждый день))))) именно на это я и ответила про жирную жопу и и.т.д.)
Ольга Кравцова
Татьяна, я врач и против любых советов в и-нете. Для того, чтобы решить проблему Вашу ,надо поставить диагноз. Насчет холодца - совет дельный в том случае,если есть повреждения в хрящевой ткани колена. В других случаях этот совет может принести даже вред.. Сделайте рентген хотя бы. И самое главное- нет ли жидкости в суставе...Есть вариант, что поврежден миниск..много вариантов может быть. А что, у Вас нет возможности обратиться к врачу, а не читать комменты в и-нете? Есть хороший препарат Геленг Нарунг . Его пьют спортсмены для снижения нагрузки на суставы и восстановления хрящевой ткани.
Ольга Кравцова
Татьяна, я врач и против любых советов в и-нете. Для того, чтобы решить проблему Вашу ,надо поставить диагноз. Насчет холодца - совет дельный в том случае,если есть повреждения в хрящевой ткани колена. В других случаях этот совет может принести даже вред.. Сделайте рентген хотя бы. И самое главное- нет ли жидкости в суставе...Есть вариант, что поврежден миниск..много вариантов может быть. А что, у Вас нет возможности обратиться к врачу, а не читать комменты в и-нете? Есть хороший препарат Геленг Нарунг . Его пьют спортсмены для снижения нагрузки на суставы и восстановления хрящевой ткани.
СсылкаПожаловаться
обращалась к врачу, делала рентген, у нас узи не делают на колени. На рентгене ничего не видно.
сейчас вроде прошли боли, перешла с бега на быструю ходьбу и стала делать горячие компрессы
СагарматхаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Татьяна, я врач и против любых советов в и-нете. Для того, чтобы решить проблему Вашу ,надо поставить диагноз. Насчет холодца - совет дельный в том случае,если есть повреждения в хрящевой ткани колена. В других случаях этот совет может принести даже вред.. Сделайте рентген хотя бы. И самое главное- нет ли жидкости в суставе...Есть вариант, что поврежден миниск..много вариантов может быть. А что, у Вас нет возможности обратиться к врачу, а не читать комменты в и-нете? Есть хороший препарат Геленг Нарунг . Его пьют спортсмены для снижения нагрузки на суставы и восстановления хрящевой ткани.
СсылкаПожаловаться
Можно по-подробнее про препарат? И про спортсменов. У дочи разрывы менисков. Предстоит артроскопия. Чем помочь не знаю...
алла ткач
Уверена,уже существует кладбище поклонников советов из инета,прислушайтесь к советам врачей,а то у нас все умеют лечить и учить,поэтому и бардак в этих сферах.
Светик
девушка у вас недовес большой! а что колени и все болит - вы же мышцы напрягаете спортом, а мяса не едите совсем! наверно организму белка нехватает а может и еще чего нибудь!
Tanya ...В ответ на Светик
Светик
девушка у вас недовес большой! а что колени и все болит - вы же мышцы напрягаете спортом, а мяса не едите совсем! наверно организму белка нехватает а может и еще чего нибудь!
СсылкаПожаловаться
белка хватает, у меня диета строго выверенная. + как и все спортсмены принимаю порошковый протеин после силовых нагрузок. (протеин соевый)
СветикВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
белка хватает, у меня диета строго выверенная. + как и все спортсмены принимаю порошковый протеин после силовых нагрузок. (протеин соевый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ходили к диетологу -или сами все химичите?
Tanya ...В ответ на Светик
Светик
а вы ходили к диетологу -или сами все химичите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама "химичу", но грамотно :)
сдаю регулярно всевозможные анализы, в том числе на "веганские" слабые места - за более чем 6 лет сторогого веганства все в норме
СветикВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
сама "химичу", но грамотно :)
сдаю регулярно всевозможные анализы, в том числе на "веганские" слабые места - за более чем 6 лет сторогого веганства все в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все таки сходите насчет коленей к врачу - этим наверно ортопед занимается. Может сильные очень нагрузки! По моему тренировки надо чередовать - день кардио и день на тренажерах. Я много слышала что люди лучше худеют как ни странно не от бега а от силовых нагрузок.
Tanya ...В ответ на Светик
Светик
все таки сходите насчет коленей к врачу - этим наверно ортопед занимается. Может сильные очень нагрузки! По моему тренировки надо чередовать - день кардио и день на тренажерах. Я много слышала что люди лучше худеют как ни странно не от бега а от силовых нагрузок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот я сейчас поменяла немного. вместо бега ходьба, и силовые тренинги с тренером. + горячие компрессы вроде помогло))
СветикВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
ну вот я сейчас поменяла немного. вместо бега ходьба, и силовые тренинги с тренером. + горячие компрессы вроде помогло))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ходьба полезнее бега, потому что - давно известно - при беге происходит сотрясение всех суставов. Может я неправильно выразилась - но что то такое. В общем лучше ходить, плавать.
Светик
и насколько я знаю - нельзя тренироваться ежедневно. Или хотя бы чередуйте - день бегаете, на следующий-тренажеры!
Любовь Дмитренко
При любых болях в суставах,пасечники предлагают какой то медовый раствор с падшими пчелами,взяла , но еще не использовала
Nataliya
Проверьте почки !!!
Валентина Томова
Я считаю, что надо обратиться к специалисту-врачу.Хотя многие прибегают к народным средствам и советам. Кому -то помогает , а кому и нет. Ко всему нужен индивидуальный подход. Жизнь- метод проб и ошибок.
Полина Пасичная
я сталкивалась с такой проблемой, возможно это суставы выделяют так называемую молочную кислоту, немного нужно потерпеть можно снять боль нестероидными, противосполитильными мазями, я даже обращалась к врачам, это распространенная проблема на сегоднешний день.
Полина Пасичная
я сталкивалась с такой проблемой, возможно это суставы выделяют так называемую молочную кислоту, немного нужно потерпеть можно снять боль нестероидными, противосполитильными мазями, я даже обращалась к врачам, это распространенная проблема на сегоднешний день.
СсылкаПожаловаться
ну вот я тоже обращалась к врачу на рентгене ничего не показало, узи у нас не делают на колени. Но сейчас заменила бег ходьбой и делаю горячие компрессы - тьфу тьфу пока ушло
Aliya Mashtakova
Строгая вегетарианская диета ведёт к анемииВ12,то есть нехватке витамина В12,последствия- боль в ногах, а многие из-за боли ходить не могут, лечение- болючие уколы витамином В12, Витамин В12 участвует в кроветворении, также строгое вегетареанство приводит к авитоминозу витамина Д, витамин Д содержится в рыбе ,недостаток его может привести к искревлению костей ноги.Растения тоже живые существа,они имеют серцевину и сосуды,вспомните учебник по ботанике,которую изучали в школе
Tanya ...В ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
Строгая вегетарианская диета ведёт к анемииВ12,то есть нехватке витамина В12,последствия- боль в ногах, а многие из-за боли ходить не могут, лечение- болючие уколы витамином В12, Витамин В12 участвует в кроветворении, также строгое вегетареанство приводит к авитоминозу витамина Д, витамин Д содержится в рыбе ,недостаток его может привести к искревлению костей ноги.Растения тоже живые существа,они имеют серцевину и сосуды,вспомните учебник по ботанике,которую изучали в школе
СсылкаПожаловаться
ещё один такой "умный" комментарий... просто сил нет))) ВЫ МНЕ ОТКРЫЛИ ГЛАЗА!!! ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА!!!
витамин В12 является производным коэнзимов, которые содержатся в бактериях, живущих в теле человека, точно так же как бактерии в теле животного производят этот витамин точно так же и бактерии внутри человека его синтезируют, или вы думаете в мясе животных он из воздуха появляется? Часто недостаток витамина В12 обусловлен не особенностями рациона, а такими заболеваниями, как болезнь Крона, глютеновая энтеропатия (целиакия) и другими болезнями, связанными с расстройством пищеварения, и случается в том числе и у мясоедов.
Но если уж на то пошло, содержится В12 не только в мясе. Есть квашенная капуста, дрожжи, водоросли, а соевое, рисовое молоко и соевые продукты как правило продаются обогащенные витамином В12, Для ленивых есть ещё и витаминные комплексы, если уж совсем в голове опилки и нормальную диету составить человек не в состоянии.
С витамином Д совсем смешно, я живу в Тайланде и тут уж недостатка в нем нет, так как человеческий организм синтезирует его самостоятельно при приеме достаточного количества солнечных ванн.
Но поверьте, если мозгов нет, то при любой системе у вас будет недостаток тех или иных витаминов. Я делаю регулярно различные анализы, т.к. слежу за своим здоровьем и питанием, так вот в том числе провожу регулярно анализ на измерение уровня метилмалоновой кислоты, который в случае нехватки витамина В12, показывает показания отличные от референтных. Так вот - у меня все в порядке ;)
И кстати свои познания в биологии оставьте в покое пока хотя бы не научитесь писать слово вегетарЕанство правильно и не удосужитесь почитать литературу на этот счет не в советском учебнике выпуска 33го года, а в нормальной, современной литературе.
Лариса Игнатова
У самой проблемы с суставами.А волшебной палочки нет.Всякое лечение дорогое и длительноею
Лидия Мерчукарь
у моей подруги все тоже что и у вас она на скакалке 120 раз в день и доскакалась рентген ничего не показал а узи показало под коленом киста греть нельзя это произошло от нагрузок только обезбаливающее и ждать через 2 года если не пройдет то операция ЗАДУМАЙТЕСЬ берегите себя
ТатьянаВ ответ на Лидия Мерчукарь
Лидия Мерчукарь
у моей подруги все тоже что и у вас она на скакалке 120 раз в день и доскакалась рентген ничего не показал а узи показало под коленом киста греть нельзя это произошло от нагрузок только обезбаливающее и ждать через 2 года если не пройдет то операция ЗАДУМАЙТЕСЬ берегите себя
СсылкаПожаловаться
Прыжки на скакалке - это не те нагрузки, от которых что-то случается. Ваша подруга должна задуматься над общим состоянием здоровья. То, что произошло "от нагрузок", произошло бы и без них, только чуть позже. Я думаю, это не меняет ситуации.
Tanya ...В ответ на Татьяна
Татьяна
Прыжки на скакалке - это не те нагрузки, от которых что-то случается. Ваша подруга должна задуматься над общим состоянием здоровья. То, что произошло "от нагрузок", произошло бы и без них, только чуть позже. Я думаю, это не меняет ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прыжки на скакалке а так же бег травмируют коленные суставы даже у очень здоровых людей, по скольку это очень травматичные для суставов упражнения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем