Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие могут быть еще варианты?

Помогите, пожалуйста, очень нужен совет. С мужем вместе 10 лет, дочери 10 месяцев. Очень хочу развестись. Почему - долго рассказывать и вопрос не в этом. У нас общая квартира. Другого жилья ни у меня, ни у него нет, идти больше некуда. Я давно думаю, и не знаю как быть. С этим человеком я больше жить не могу. Я пока придумала 3 варианта нашего дальнейшего раздельного существования:   
1. Продать квартиру, деньги поделить пополам. Знаю точно, что он не захочет. Без его согласия продажа квартиры невозможна.
2. Я снимаю квартиру и ухожу туда с ребенком. На аренду квартиры у меня будет уходить половина зарплаты или больше (я работаю удаленно). А он будет припеваючи жить в нашей общей 3-комнатной квартире. Предлагала ему оплачивать аренду квартиры, в которую уйду я с ребенком, - не хочет.
3. Я снимаю ему квартиру, а сама с ребенком остаюсь жить в нашей квартире. Это конечно удобней, чем жить с ребенком на съемной, да и требований к съемной квартире меньше. Предлагала - не хочет.
Для меня, конечно, лучше вариант 1, но как его заставить продать квартиру? Вариант 2 - единственный, при котором его желание для меня не нужно, но этот вариант и самый затратный. Варианты 2 и 3 в любом случае временные, потом все равно нужно продавать квартиру, не будем же вечно жить на съемных.
Что можно еще придумать? Как заставить продать квартиру? На алименты с его стороны вообще не рассчитываю. Очень жду вашего совета!
Котенок ГАВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Алексей ФедотовВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Только мужчина может хотеть себе оставить ребенка, чтобы не платить алименты. Нормальной женщине это в голову не прийдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только женщина может читать реплики в диалоге так, как ей нравится, а не так, как написано. А по факту - он скорее тебе доплачивать будет на регулярной основе, если дочь ему оставишь. И алименты твои ему нафик не нужны.
КатюшаВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Только мужчина может хотеть себе оставить ребенка, чтобы не платить алименты. Нормальной женщине это в голову не прийдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обращайте внимания на "мужчинку". Такой же, видимо, как ваш муж - лишь бы урвать и выставить женщину из дома
Алексей ФедотовВ ответ на Катюша
Катюша
Не обращайте внимания на "мужчинку". Такой же, видимо, как ваш муж - лишь бы урвать и выставить женщину из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за комплимент ))). Выставить женщину из дома..... Даааа )))) Вообще-то это автор пытается мужа из дома выставить, но ведь чтобы это понять, надо иметь мозги. )))
Rina
При разводе делите квартиру пополам и через суд заставляете продать. Либо изначально предлагаете ему выкупить Вашу долю, не согласен, продаете кому угодно
Алексей ФедотовВ ответ на Rina
Rina
При разводе делите квартиру пополам и через суд заставляете продать. Либо изначально предлагаете ему выкупить Вашу долю, не согласен, продаете кому угодно
СсылкаПожаловаться
Дааа.... )) Через суд ЗАСТАВИТЬ продать - это как вообще? )))))
Котенок ГАВ
Подскажите, а как долго может длиться бракоразводный процесс с разделом имущества и без?
Елена Соклакова
Значит делите лицевые счета и продавайте свою долю. А он пусть живет как хочет. Тем более, что вы претендуете на 2/3, если ребёнок остается с вами.
Тихое счастьеВ ответ на Елена Соклакова
Елена Соклакова
Значит делите лицевые счета и продавайте свою долю. А он пусть живет как хочет. Тем более, что вы претендуете на 2/3, если ребёнок остается с вами.
СсылкаПожаловаться
нет же теперь понятия "лицевые счета"?
Sergei Riabchenkov
Продать долю ребенка не получится просто . При продаже доли ребенка его надо регистрировать на новое место жительства , а в никуда соцзащита заблокирует сделку . В съемную квартиру не получится . Надо иметь какое то жилье , либо проводить одновременную сделку купли-продажи .
КатюшаВ ответ на Sergei Riabchenkov
Sergei Riabchenkov
Продать долю ребенка не получится просто . При продаже доли ребенка его надо регистрировать на новое место жительства , а в никуда соцзащита заблокирует сделку . В съемную квартиру не получится . Надо иметь какое то жилье , либо проводить одновременную сделку купли-продажи .
СсылкаПожаловаться
временно прописать к бабушке, и все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем