Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие у вас фобии "сейчас" или "из детства"? Реально страшные или, может быть, забавные?

Однажды в детстве мне прилетела по пальцам ног столешница. С тех пор не могу ходить босиком или если открытые ногти (исключение - босоножки на улице) - неприятное ощущение...Еще не могу держаться руками за перилами (этот страх вдолбили в детстве, чтобы не наткнуться на наркоманскую иглу). А у вас?)))
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
14567891012
наталья мельниковаВ ответ на Анна
Анна
Я в детстве бежала с карандашом в руках, острым концом вверх, упала, чуть глаз не выколола. До сих пор шрам совсем рядом с глазом. С тех пор не выношу, когда мой ребенок бежит с чем-то острым в руке и просто дико орать начинаю, если обедаю с кем-то, человек сидит рядом и заводит беседу, при этом держит вилку, сразу требую вилку положить.
СсылкаПожаловаться
Мой сын точно так же упал на зубную щетку и порвал веко. Шрам остался.
Kaspa Jones
Боюсь летать, клоунов и зомби.
МаришкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Боюсь летать, клоунов и зомби.
СсылкаПожаловаться
А клоунов то чего? Страшилок насмотрелись?
Kaspa JonesВ ответ на Маришка
Маришка
А клоунов то чего? Страшилок насмотрелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, сколько себя помню всегда пугали меня. Я и в цирк не хожу по этой причине.
наталья мельниковаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да нет, сколько себя помню всегда пугали меня. Я и в цирк не хожу по этой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ненавижу клоунов и кукол.
наталья мельниковаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да нет, сколько себя помню всегда пугали меня. Я и в цирк не хожу по этой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ненавижу клоунов и кукол.
Направление СтроительствоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Боюсь летать, клоунов и зомби.
СсылкаПожаловаться
Да ну,зомби такие милашки
всё жду зомби апокалипсис,а он не настаёт...
О фобиях: не люблю паутину.На пауков пофиг,беру их в руки.В детстве очень часто ходили в лес за грибами и орехами,так вот мне постоянно везло харей в паутину влезть! Капец мерзко!
Катерина Тихомирова
Боюсь всех насекомых и часто птиц, и темноты. Долго боялась одна дома оставаться
Маришка
Высоты брюсь, на колесе обозрения прокатится это подвиг. Горы одним видом вызывают ужас.
Tais
В детстве любила бабочек, ловила их сачком, сажала в банки, наблюдала, потом выпускала.
Один раз поймала красивую бабку, вытащила из сачка, держала липкими пальцами за крылья.
Короче, червяк оторвался , упал мне на ногу и пополз. Крылья остались в липких пальцах.
Жуть, визжала дико.(( С тех пора ненавижу бабочек.
Комментарий удален.Почему?
TaisВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ночные вообще тотальная жуть. Увидела у себя на кухне, на дворе ландскейперы работали.

попросила зайти внутрь и задуть эту гадость в трубу. Сделали.)
Эйве
меня взростили социопат и невротик - я - сплошная фобия.
Moonlight
У меня фобия - электрички. Очень не люблю ездить и очень боюсь заходить. Мой дед попал под электричку и ему ногу отрезало. Может поэтому генетический страх остался. У одной моей подружки - фобия - она боится ездить в метро. Не ездит никогда. Куда либо всегда добирается только поверху. Это порой создает серьезные проблемы. Проехать с одного конца Москвы до другого, пересаживаясь на наземном транспорте - тяжело.
N SВ ответ на Moonlight
Moonlight
У меня фобия - электрички. Очень не люблю ездить и очень боюсь заходить. Мой дед попал под электричку и ему ногу отрезало. Может поэтому генетический страх остался. У одной моей подружки - фобия - она боится ездить в метро. Не ездит никогда. Куда либо всегда добирается только поверху. Это порой создает серьезные проблемы. Проехать с одного конца Москвы до другого, пересаживаясь на наземном транспорте - тяжело.
СсылкаПожаловаться
Я думала я одна такая с дикой фобией электричек;))) в детстве (мне было 5 лет), переходила с бабушкой пути (у нас мост был совсем гнилой и без перил над путями, все топали прямиком через них. Я слышала гудок на станции и говорила ей, что нельзя идти, а она все равно пошла. В итоге у неё застрял ботинок, а из-за поворота поезд ехал, меня толкнули вперёд, я прям кубарём с насыпи полетела, а машинист остановил состав от неё в 2 метрах. Вот он матерился. У меня страх дикий остался, на электричке ездила в жизни раз 5 от силы, в метро всегда от края отхожу, к стенке прижимаюсь, когда поезд подъезжает. А поезда ненавижу, все эти рельсы-шпалы, даже гравий этот и механизмы на меня тревогу нагоняют. Летать на самолётах обожаю, 5 поколений пилотов в семье.
Cherry
кстати, вспомнила, у меня иногда проявляются неприятные симптомчики ВСД - затруднение дыхания. раньше не могла поверить, что это паническая атака (вроде и стресса нет, не особо что волнует, и вдруг не могу вдохнуть). А теперь поняла что у стоматолога и парикмахера у меня самая натуральная паническая атака появляется ((
Алекса
Боюсь метро. Побывала там в момент терракта - и все, не могу больше ездить, сразу истерика и паника начинается. А еще боюсь воды без дна, т.е. плаваю только там, где вижу и достаю до дна, опять же - в детстве чуть не утонула. И высоты боюсь панически :)
Татьяна АлександроваВ ответ на Алекса
Алекса
Боюсь метро. Побывала там в момент терракта - и все, не могу больше ездить, сразу истерика и паника начинается. А еще боюсь воды без дна, т.е. плаваю только там, где вижу и достаю до дна, опять же - в детстве чуть не утонула. И высоты боюсь панически :)
СсылкаПожаловаться
О метро.Было такое.Преодолела,остался иногда страх перед эскалатором.Шаг не него и вниз движение.Не всегда,но бывает,особенно,когда эскалатор пуст.Внушаю ,что это смешно и стыдно :москвичка не должна бояться этого).
Алекса
Боюсь метро. Побывала там в момент терракта - и все, не могу больше ездить, сразу истерика и паника начинается. А еще боюсь воды без дна, т.е. плаваю только там, где вижу и достаю до дна, опять же - в детстве чуть не утонула. И высоты боюсь панически :)
СсылкаПожаловаться
Я была на Автозаводской, когда было отключение электричества по всей Москве, состав в тоннеле остановился, топали почти 1,5 км пешком, как же там жуууутко. Крысы, мазут какой-то, и тараканы летающие, огромные
siriusВ ответ на N S
N S
Я была на Автозаводской, когда было отключение электричества по всей Москве, состав в тоннеле остановился, топали почти 1,5 км пешком, как же там жуууутко. Крысы, мазут какой-то, и тараканы летающие, огромные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазут-то да...Потом фиг отстираешь с обуви...
Королева. Марго
Всегда боялась скороварок с детства. Мои мама работала в ожоговом отделении в Склифосовском, постоянно дома разговоры об их взрывах.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да и я их боюсь с детства.
наталья мельниковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Всегда боялась скороварок с детства. Мои мама работала в ожоговом отделении в Склифосовском, постоянно дома разговоры об их взрывах.
СсылкаПожаловаться
Кипятильники тоже взрываются, как и скороварки.
Королева. МаргоВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Кипятильники тоже взрываются, как и скороварки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только нет такого разрушительного эффекта, как от советских скороварок.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем