Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие у вас фобии "сейчас" или "из детства"? Реально страшные или, может быть, забавные?

Однажды в детстве мне прилетела по пальцам ног столешница. С тех пор не могу ходить босиком или если открытые ногти (исключение - босоножки на улице) - неприятное ощущение...Еще не могу держаться руками за перилами (этот страх вдолбили в детстве, чтобы не наткнуться на наркоманскую иглу). А у вас?)))
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я знала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, так подбородок повыше, рот -стиснут жестко, глаза навыкате и гребу к берегу,почти бегу по дну, потому что не заплываю далеко, трус - я!)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Печенька
Печенька
ты смелая-еще и ныряешь,проверяешь, что там )))), я сразу ноги поджимаю и гребу к берегу, мне иногда кажется наступив на корягу - вдруг там утопленник)))
(ура смайлы вернули)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И возможность вставлять картинки, тоже ура!
MaDonnaВ ответ на Шум
Шум
Долго сидела вспоминала. Честно... Но на м пришло только одно...
Страшно под водой ногами почувствовать водоросли! Прям до озноба. Сразу ныряю и смотрю, чё там.
Больше как-то не вспомнила... Даже на люки на тротуаре иногда наступаю... ((((
СсылкаПожаловаться
ООО! я живу на море..и всё равно ужасно боюсь водорослей под ногами..прям ступор какой-то сначала, потом паника, а потом гребу со всех сил с того места подальше! )))))))
Софи МарсоВ ответ на Шум
Шум
Долго сидела вспоминала. Честно... Но на м пришло только одно...
Страшно под водой ногами почувствовать водоросли! Прям до озноба. Сразу ныряю и смотрю, чё там.
Больше как-то не вспомнила... Даже на люки на тротуаре иногда наступаю... ((((
СсылкаПожаловаться
я не могу из-за этого в прудах купаться и озерах, только море и бассейн)
Абсолютное Зло
Интересно, почему одни такие случаи становятся фобиями, а другие нет?
Абсолютное Зло
Интересно, почему одни такие случаи становятся фобиями, а другие нет?
СсылкаПожаловаться
хороший вопрос ))) я не особенно подвержена страхам, но описанный в теме - уже 21 год со мной живет...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
хороший вопрос ))) я не особенно подвержена страхам, но описанный в теме - уже 21 год со мной живет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот не только же это случалось, в детстве всякое бывает.
Aya Pon
я каруселей)))))))
в детстве слетела канткретно с них, терь страх))))
Marija Fisher
Про перила та же фигня. А еще молнии и грома боюсь. В детстве бабушка отправила за хлебом. Пока шла, погода резко испортилась. Поднялся сильный ветер, гроза, молния, ливень. Страх остался на всю жизнь.
НаталиЯ✔В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Про перила та же фигня. А еще молнии и грома боюсь. В детстве бабушка отправила за хлебом. Пока шла, погода резко испортилась. Поднялся сильный ветер, гроза, молния, ливень. Страх остался на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
все страхи фобии из детства
Галина Гербер
Боюсь множества, то есть правильные мелкие круглые формы. Ткань в мелкий частый горошек или икра а банке вызывает у меня тошноту и озноб.
Галина Гербер
Боюсь множества, то есть правильные мелкие круглые формы. Ткань в мелкий частый горошек или икра а банке вызывает у меня тошноту и озноб.
СсылкаПожаловаться
ой а это не признак компульсивного расстройства?
Галина ГерберВ ответ на Cherry
Cherry
ой а это не признак компульсивного расстройства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и расстройство, но лучше не вникать, а то вдруг перейду в буйную стадию)))
Инна ДмитриеваВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Боюсь множества, то есть правильные мелкие круглые формы. Ткань в мелкий частый горошек или икра а банке вызывает у меня тошноту и озноб.
СсылкаПожаловаться
Это называется трипофобия.
Невеста ДжокераВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Боюсь множества, то есть правильные мелкие круглые формы. Ткань в мелкий частый горошек или икра а банке вызывает у меня тошноту и озноб.
СсылкаПожаловаться
Фууу, в этом плане у меня что-то похожее. Паучьи яйца. Прям не могу!
Галина Гербер
Боюсь множества, то есть правильные мелкие круглые формы. Ткань в мелкий частый горошек или икра а банке вызывает у меня тошноту и озноб.
СсылкаПожаловаться
афигеть!
Галина Гербер
Боюсь множества, то есть правильные мелкие круглые формы. Ткань в мелкий частый горошек или икра а банке вызывает у меня тошноту и озноб.
СсылкаПожаловаться
У меня тож такое. И это действительно признак расстройства:))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔
войны боюсь ядерной, в 3 классе проводили лекции как и что делать во время ядерного удара, надеть противогаз и бежать в убежище...после этих лекций я заболела, были как раз зимние каникулы и все 2 недели я пролежала дома...маме ничего не говорила...на психику повлияло конкретно...это было конечно давно , ещё в Брежневские времена
ПеченькаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
войны боюсь ядерной, в 3 классе проводили лекции как и что делать во время ядерного удара, надеть противогаз и бежать в убежище...после этих лекций я заболела, были как раз зимние каникулы и все 2 недели я пролежала дома...маме ничего не говорила...на психику повлияло конкретно...это было конечно давно , ещё в Брежневские времена
СсылкаПожаловаться
да, я боюсь именно войны как Великая Отечественная, мое детское время пришло как раз на такую историю и фильмы про войну, как сжигали целыми деревнями, пытали комсомольцев, страх все это пережить ))).
НаталиЯ✔В ответ на Печенька
Печенька
да, я боюсь именно войны как Великая Отечественная, мое детское время пришло как раз на такую историю и фильмы про войну, как сжигали целыми деревнями, пытали комсомольцев, страх все это пережить ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , про ВО вообще молчу, после таких фильмов мне мама валериану давала.
Ася )))
ООО прям фобиман))) С детства боюсь больших кукол и клоунов...Ну не кажатся они мне смешными...Поезда боюсь и высоты. На 5м этаже жили, когда белье вешала никогда вниз не смотрела. Ну и естессно куда без клаустрофобии. В этом году еще фобия прибавилась. Собак и так остерегалась, а после их нападения в исстерику впадаю.
CherryВ ответ на Ася )))
Ася )))
ООО прям фобиман))) С детства боюсь больших кукол и клоунов...Ну не кажатся они мне смешными...Поезда боюсь и высоты. На 5м этаже жили, когда белье вешала никогда вниз не смотрела. Ну и естессно куда без клаустрофобии. В этом году еще фобия прибавилась. Собак и так остерегалась, а после их нападения в исстерику впадаю.
СсылкаПожаловаться
коллекционер! )
Ася )))В ответ на Cherry
Cherry
коллекционер! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кпц вообще))) Такими темпами к 40ка надо будет к психологу идти
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем