Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким образом женщины полнеют?

Заведомо не будем комментировать больных, которых в реальности единицы.
Бытует мнение, по крайней мере тетки его распространяют, что раз РОДИЛА, значит можно быть толстой, и никогда не поймет эту тему та, которая не родила еще. А если родила двоих, то все, индульгенция до конца жизни на 90 кг минимум.
Так вот, в последнее время посещаю ЖК систематически. Окончательно убедилась что все это враки. В основном там ходят будущие мамаши молодые и достаточно стройные. Ну у кого живот побольше, может быть чуть боле отёкшие, но с ожирением ни видела вообще ни одной. А также иногда пробегают мамаши с младенцами, для получения справок в молочную кухню, тоже не жирные, нормальные вполне мадамы.
Так когда же наступает ожирение? С родами оно никак не связано судя по всему. Про широкую кость и плохую наследственность я не верю.
Я про молодых женщин, до климакса.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Alena
Alena
Причины в большинстве своем психологические.Какая-то травма случилась когда-то психологическая,плюс неприятие своего тела,себя.Люди как бы себя подсознательно убивают так.Тоже самое алкоголь,курение...Еда это такая же зависимость,которая саморазрушает.Тут без помощи грамотного психолога не каждый способен справиться.Искать причину,откуда все пошло не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я безо всяких "психологических причин" непозволительно отъелась пахлавой ( которой меня регулярно кормил приятель). просто тупо не могу устоять и "съесть одну конфетку, а не всю коробку". сама сладкое не покупаю в дом никогда, но обязательно кто-то из близких возьмет - и притащит. физические нагрузки у меня небольшие - и в результате плюс размер. вот логарифмирую как бы к лету привести себя в приличный вид. по глубокой молодости я стрессы "заедала", но все равно не "разъедалась" и была стройна как лань)))) но "когда тебе не 20" конечно нужно следить за собой куда строже.
Сумерки Богов
особенно противно наблюдать на курортах ол инклюзив толстых тёток, которые от жадности нагребают себе в тарелку по Эйфелевой башне и сидят над этой мешаниной - причмокивают...и попробуй подойти к столику с едой, когда там тусуется какая нить 100 кг тётка - завидев тебя - конкурента, начинает всё складывать себе с удвоенной скоростью.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
особенно противно наблюдать на курортах ол инклюзив толстых тёток, которые от жадности нагребают себе в тарелку по Эйфелевой башне и сидят над этой мешаниной - причмокивают...и попробуй подойти к столику с едой, когда там тусуется какая нить 100 кг тётка - завидев тебя - конкурента, начинает всё складывать себе с удвоенной скоростью.
СсылкаПожаловаться
Это вообще отдельная тема. Читала в журнале в самолете, что привес у туристов после турции и египта 3-4 килограмма.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Это вообще отдельная тема. Читала в журнале в самолете, что привес у туристов после турции и египта 3-4 килограмма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один раз мы с мужем картину наблюдали - мама и доча - обе толстенные до невозможности...мамма мия, сколько они жрали (другого слова я не могу найти) - горы макарон, риса, картошки, мяса, все салаты и пирожные какие были..Одной такой тарелки с едой нам с мужем (а он у меня 197 см роста) дня на 4 на двоих..А они ещё и за добавкой ходили. И такие порции на завтрак,обед и ужин...Муж до сих пор их вспоминает.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
один раз мы с мужем картину наблюдали - мама и доча - обе толстенные до невозможности...мамма мия, сколько они жрали (другого слова я не могу найти) - горы макарон, риса, картошки, мяса, все салаты и пирожные какие были..Одной такой тарелки с едой нам с мужем (а он у меня 197 см роста) дня на 4 на двоих..А они ещё и за добавкой ходили. И такие порции на завтрак,обед и ужин...Муж до сих пор их вспоминает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот на таких людей смотрю, которые по три подхода к столам делают, и удивляюсь. Они так деловито все накладывают себе, накладывают, прям скатерть самобранку сооружают, полный стол еды. Десерты, фрукты, напитки, вся еда, оладьи и блины, ну все на столе. Неужели они и дома так едят? Может быть я в жизни что-то упустила.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот на таких людей смотрю, которые по три подхода к столам делают, и удивляюсь. Они так деловито все накладывают себе, накладывают, прям скатерть самобранку сооружают, полный стол еды. Десерты, фрукты, напитки, вся еда, оладьи и блины, ну все на столе. Неужели они и дома так едят? Может быть я в жизни что-то упустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, что это от жадности, мол "за всё уплочено"..
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот на таких людей смотрю, которые по три подхода к столам делают, и удивляюсь. Они так деловито все накладывают себе, накладывают, прям скатерть самобранку сооружают, полный стол еды. Десерты, фрукты, напитки, вся еда, оладьи и блины, ну все на столе. Неужели они и дома так едят? Может быть я в жизни что-то упустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже возвращаюсь да добавкой. сначала кладу по маленькому кусочку попробовать, потом то, что реально самое лучшее.
Кетти ЧеширВ ответ на Аноним
Аноним
Это вообще отдельная тема. Читала в журнале в самолете, что привес у туристов после турции и египта 3-4 килограмма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))) так и есть)) сколько знакомых по этим "замотанным" странам ездили, всегда приезжали "с пузом";))))
MAKITA-2018
ой,надоело...все мы умрем,и худые и толстые...
MAKITA-2018
проста надо меньше жрать.все от этого
lara klinenko
У всех индивидуально, я во время беременности сколько набрала, после подо сразу ушло все, а когда кормила год набрала прилично, не заметила, бросила га, взялась за себя, сбросила много, ну вот в тему, есть у меня подружка, фигура песочные часы, 100 кг, 1,55 рост слово, от нее мужчины балдеют, я сама свидетель, харизма, женственность, бешенная сексуальность, вот так вот)))
Татьяна ИвановаВ ответ на lara klinenko
lara klinenko
У всех индивидуально, я во время беременности сколько набрала, после подо сразу ушло все, а когда кормила год набрала прилично, не заметила, бросила га, взялась за себя, сбросила много, ну вот в тему, есть у меня подружка, фигура песочные часы, 100 кг, 1,55 рост слово, от нее мужчины балдеют, я сама свидетель, харизма, женственность, бешенная сексуальность, вот так вот)))
СсылкаПожаловаться
сто кг пр и 155 см это квадрат просто
Такое счастье!

ой, чет страшно стало!
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

ой, чет страшно стало!
СсылкаПожаловаться
Не бойся, прорвемся
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
Не бойся, прорвемся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, лето впереди ((( ща как начнут, на пляже, под лупой рассматривать "кто чем зимой занималсО"
Виктория Павленко
Просто меры не знают, и едят себе во вред.
Natali
Если не связано с обменкой и гормонами, жрут , однозначно.
ГлюмдалькличВ ответ на Natali
Natali
Если не связано с обменкой и гормонами, жрут , однозначно.
СсылкаПожаловаться
пью препарат из-за щитовидки, который замедляет ОВ. Просто приходится меньше есть, чтобы не расползаться.
Анастасия Чернова - Локтева
ну про склонность Вы зря.
у меня в семье все женщины пышечки. чего только не делали ( даже до иглоукалывания доходили ).
сестричка моя до беременности имела 76 кг ( это непосильными трудами над собой )
когда родила - стрелка стала на 93. на 6 лет делала все возможное, а все остался...
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
ну про склонность Вы зря.
у меня в семье все женщины пышечки. чего только не делали ( даже до иглоукалывания доходили ).
сестричка моя до беременности имела 76 кг ( это непосильными трудами над собой )
когда родила - стрелка стала на 93. на 6 лет делала все возможное, а все остался...
СсылкаПожаловаться
*за 6 лет
Глюмдальклич
мне полтинник в следующем месяце будет, и климакс наступил. Все равно получается, если следить за собой и здоровьем - не расползаешься.
Кетти Чешир
можно родить 3 и не растолстеть, а можно родить 1 и превратиться в подушку. И это не вопрос гормонов, а скорее привычка "есть за двоих" - типа я беременная, двоих кормлю, или я на ГВ ребенка держу, мне нужно есть за двоих. А желудок - это мешок, чем больше кладешь, тем больше растягивается... мамаш-"подушек" очень много.
вячеслав васильев
Основное удовольствие у этих людей-от еды. Можно какое-то время потерпеть без еды,но не без удовольствия. Вот так и наедаются. Что касается родов,то к свадьбе девушка худеет от приятного стресса,а после свадьбы и родов -расслабляется по полной-вот и пузо растет.
nitroglycerin228
нет,ну есть наследственность. там ли шанс ожирения выше, а так все от человека зависит.
любят отведать много и повкуснее)) ну и малоподвижный образ жизни тоже играет роль
Жужа
Несколько тощих, как вешалки девиц знала про которых взрослые тетки говорили: "как родит - разнесет" . И не ошиблись. Ели как и всегда, правда, на ГВ пили чаи со сгущенкой для молока. но причина не в этом..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем