Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким образом женщины полнеют?

Заведомо не будем комментировать больных, которых в реальности единицы.
Бытует мнение, по крайней мере тетки его распространяют, что раз РОДИЛА, значит можно быть толстой, и никогда не поймет эту тему та, которая не родила еще. А если родила двоих, то все, индульгенция до конца жизни на 90 кг минимум.
Так вот, в последнее время посещаю ЖК систематически. Окончательно убедилась что все это враки. В основном там ходят будущие мамаши молодые и достаточно стройные. Ну у кого живот побольше, может быть чуть боле отёкшие, но с ожирением ни видела вообще ни одной. А также иногда пробегают мамаши с младенцами, для получения справок в молочную кухню, тоже не жирные, нормальные вполне мадамы.
Так когда же наступает ожирение? С родами оно никак не связано судя по всему. Про широкую кость и плохую наследственность я не верю.
Я про молодых женщин, до климакса.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Honney Pot
жиреют потому что много едят. это закон сохранения энергии.
Юлия
Есть нужно меньше.
Наталья
Много едят жирного и сладкого, мало двигаются
Мисс Марпл
жрут как кони
AскеллаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
жрут как кони
СсылкаПожаловаться
Кони много жрут? Ну овес сахарок иногда любят
IrinaВ ответ на Aскелла
Aскелла
Кони много жрут? Ну овес сахарок иногда любят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быстро загуглила:
6 килограмм овса, 7-10 килограмм сена, до 6 килограмм корнеплодов (свекла или морковь), примерно до 2-х кг отрубей.

Только лошади еще и пашут. А эти только едят.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Быстро загуглила:
6 килограмм овса, 7-10 килограмм сена, до 6 килограмм корнеплодов (свекла или морковь), примерно до 2-х кг отрубей.

Только лошади еще и пашут. А эти только едят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так у лошадей и жира нет практически. Одни мышцы.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так у лошадей и жира нет практически. Одни мышцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если лошадь поставить в стойло, она тоже разжиреет на таком рационе.
Двигаться надо.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Если лошадь поставить в стойло, она тоже разжиреет на таком рационе.
Двигаться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правда. Плюс лошадь не ест булки и шоколадки.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Это правда. Плюс лошадь не ест булки и шоколадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже верно.
РИЯ
Иногда после беременности гормональный сбой бывает((( но в принципе, согласна с вами, что просто едят много, некоторые перестают следить за собой...
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Иногда после беременности гормональный сбой бывает((( но в принципе, согласна с вами, что просто едят много, некоторые перестают следить за собой...
СсылкаПожаловаться
А почему же они во время беременности нормально за собой следят, а после перестают?
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
А почему же они во время беременности нормально за собой следят, а после перестают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну во время беременности не всегда все за собой следят, тоже бывает, что переедают. понятие "следить за собой", лично для меня, заключается не только в переедании и наборе веса
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
А почему же они во время беременности нормально за собой следят, а после перестают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я во время беременности лишнего веса не набрала, а вот при грудном вскармливании начала полнеть. Мало того, что после родов изменился гормональный фон из-за щитовидки, так и из-за того, что молоком кормишь, есть хочется постоянно, аппетит просыпается зверский, особенно когда дневная норма потребности ребё нка становится максимальной. Я не шучу.
Алекс Маш
комплекс мер нужен
кушать как не в себя
двигаться поменьше
и психология "люблю себя какая есть"
результат рано или поздно придёт
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
комплекс мер нужен
кушать как не в себя
двигаться поменьше
и психология "люблю себя какая есть"
результат рано или поздно придёт
СсылкаПожаловаться
особенно последнее, люблю себя, такой какая я есть"
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
особенно последнее, люблю себя, такой какая я есть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуй, это основное условие, для выполнения поставленной задачи.
Holly
Едят много, типа чтоб молоко было и все дела.Оправдывают всё это ГВ.
MeteoraВ ответ на Holly
Holly
Едят много, типа чтоб молоко было и все дела.Оправдывают всё это ГВ.
СсылкаПожаловаться
Не, проблема даже не столько в ГВ, сколько в том, что, когда они заканчивают кормить, продолжают жрать точно так же.
HollyВ ответ на Meteora
Meteora
Не, проблема даже не столько в ГВ, сколько в том, что, когда они заканчивают кормить, продолжают жрать точно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как бы одно из другого вытекает.
Просто я считаю мифом, что надо много есть для молока. Я после родов похудела, и никакое гв меня не разнесло. Дрябленкая была да, но оч быстро себя подтянула. 7 лет прошло. вес не изменился. Правда, некоторые думают, что я анорексичка.
HollyВ ответ на Meteora
Meteora
Не, проблема даже не столько в ГВ, сколько в том, что, когда они заканчивают кормить, продолжают жрать точно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ещё, кстати, фишка такая, и в это я верю, что низя за детём доедать, а многие доедают. А детское питание, оно ж суперкаллорийное.
VeilchenВ ответ на Meteora
Meteora
Не, проблема даже не столько в ГВ, сколько в том, что, когда они заканчивают кормить, продолжают жрать точно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже привычка остается есть за двоих :)
Негламурная Chicken
Жратва...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
не знаю..я жру и жру и не жирею..хочу проверить разжирею или нет?! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
не знаю..я жру и жру и не жирею..хочу проверить разжирею или нет?! ухаха
СсылкаПожаловаться
наверное все-таки недостаточно ты ешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем