Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким рецептам можно доверять?

Искала
как-то новые рецептики, и поняла, что не доверяю рецептам без фоток. И даже с
одной фотографией - сомнительный. Намного убедительнее кажутся пошаговые
рецепты с фотками. Но вот подруга говорит, что лучше всего искать рецепты в
инстаграмме, дескать, уже проверенные. А вы где берёте новые рецепты: в
кулинарных журналах и книгах, у подруг, на кулинарных сайтах?


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Ольга КравцоваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сама изобретаю. Сейчас с окрошкой экспериментирую. Чего только туда уже не добавляла, даже любисток. Все вкуснее и вкуснее получается.
СсылкаПожаловаться
Квас у меня муж катастрофически не переваривает. Делаю на кефире или болгарском киселе мляке.
Ольга Кравцова
Квас у меня муж катастрофически не переваривает. Делаю на кефире или болгарском киселе мляке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. у меня такой же. Я ему отдельно заливку делаю. А я люблю на квасе в кефиром, еще и хренку подолью...
АлексВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сама изобретаю. Сейчас с окрошкой экспериментирую. Чего только туда уже не добавляла, даже любисток. Все вкуснее и вкуснее получается.
СсылкаПожаловаться
А окрошку мы любим только с уксусом. Правда кроме нас никто есть не может..,
Ольга Кравцова
Я так давно готовлю, что в рецептах мало нуждаюсь. Но всегда радо чему-то новенькому..Вот, например...салат "Похудей вкусно" --берем один маленький кабачок и одну морковь. трем на крупной терке. Заправка- чуть соли+ сок 1 грейпфрута (апельсина, лимона, кому как) + 1 ч.л. меда..
anastasia chernetskayaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я так давно готовлю, что в рецептах мало нуждаюсь. Но всегда радо чему-то новенькому..Вот, например...салат "Похудей вкусно" --берем один маленький кабачок и одну морковь. трем на крупной терке. Заправка- чуть соли+ сок 1 грейпфрута (апельсина, лимона, кому как) + 1 ч.л. меда..
СсылкаПожаловаться
Это очень вкусно!
Ольга Кравцова
Я так давно готовлю, что в рецептах мало нуждаюсь. Но всегда радо чему-то новенькому..Вот, например...салат "Похудей вкусно" --берем один маленький кабачок и одну морковь. трем на крупной терке. Заправка- чуть соли+ сок 1 грейпфрута (апельсина, лимона, кому как) + 1 ч.л. меда..
СсылкаПожаловаться
Как раз сейчас думаю, как вкуснее кабачок в сыром виде сделать! Завтра хочу на кабачках разгрузиться.
УшастикВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Как раз сейчас думаю, как вкуснее кабачок в сыром виде сделать! Завтра хочу на кабачках разгрузиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жареные кабачки вкуснее, чем сырые.
КРАСКАВ ответ на Ушастик
Ушастик
жареные кабачки вкуснее, чем сырые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, намного вкуснее. Но хочется именно сырыми разгрузочный день устроить. Вот и думаю, как повкуснее их приготовить. Думаю, с чесночком и зеленью. И с йогуртом густым намешать.
КРАСКА
Согласна, намного вкуснее. Но хочется именно сырыми разгрузочный день устроить. Вот и думаю, как повкуснее их приготовить. Думаю, с чесночком и зеленью. И с йогуртом густым намешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятного аппетита! Если кабачок или цуккини размером с огурец, то можно есть сырыми с зеленью любой.
Матильда Де ла МольВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Согласна, намного вкуснее. Но хочется именно сырыми разгрузочный день устроить. Вот и думаю, как повкуснее их приготовить. Думаю, с чесночком и зеленью. И с йогуртом густым намешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сырой?!(..это уж вообще тяжело будет как разгрузка..лучше запечь без масла и подать соус,как Вы написали выше!гораздо полезнее будет в качестве блюда для разгрузки!на сыром не выдержите без дополнительных продуктов!
Матильда Де ла Моль
сырой?!(..это уж вообще тяжело будет как разгрузка..лучше запечь без масла и подать соус,как Вы написали выше!гораздо полезнее будет в качестве блюда для разгрузки!на сыром не выдержите без дополнительных продуктов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и есть! В результате я их в мультиварке потушила!)))
Матильда Де ла МольВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Так и есть! В результате я их в мультиварке потушила!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отлично для разгрузки!)а сырой только для салата к мясу!)иначе чувство постоянного голода обеспечено!)
Ольга Кравцова
Болгарский суп ТАРАТОР - На терке огурец + укроп+ немного чеснок+ грецкий орех+ 1 ст л оливкового масла ..Заправляем кисело мляко (простокваша) ,немного соль., специи по вкусу. Два дня на тараторе -минус два кг )))
anastasia chernetskayaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Болгарский суп ТАРАТОР - На терке огурец + укроп+ немного чеснок+ грецкий орех+ 1 ст л оливкового масла ..Заправляем кисело мляко (простокваша) ,немного соль., специи по вкусу. Два дня на тараторе -минус два кг )))
СсылкаПожаловаться
Мне худеть не надо, но очень хочется попробовать. Завтра сделаю. Спасибо.
Ольга Кравцова
Болгарский суп ТАРАТОР - На терке огурец + укроп+ немного чеснок+ грецкий орех+ 1 ст л оливкового масла ..Заправляем кисело мляко (простокваша) ,немного соль., специи по вкусу. Два дня на тараторе -минус два кг )))
СсылкаПожаловаться
В Болгарии (Балчик) в ресторане ели этот суп, но там была только простокваша и огурцы - никаких орехов и оливкового масла. Сэкономили на нас, блин, болгары.
Ольга КравцоваВ ответ на ida
ida
В Болгарии (Балчик) в ресторане ели этот суп, но там была только простокваша и огурцы - никаких орехов и оливкового масла. Сэкономили на нас, блин, болгары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ... в каждом ресторане свой рецепт. )) В Балчике ,значит, экономят..Приезжайте в Несебр )))
Ольга Кравцова
Болгарский суп ТАРАТОР - На терке огурец + укроп+ немного чеснок+ грецкий орех+ 1 ст л оливкового масла ..Заправляем кисело мляко (простокваша) ,немного соль., специи по вкусу. Два дня на тараторе -минус два кг )))
СсылкаПожаловаться
О, я такой тоже делаю,но ем его одна, мой не понимает такой пиСТЧи))))) Я еще помидорку добавляю и делаю на кефире.
Ольга КравцоваВ ответ на Елена
Елена
О, я такой тоже делаю,но ем его одна, мой не понимает такой пиСТЧи))))) Я еще помидорку добавляю и делаю на кефире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..мужик в БГ тоже одним таратором не довольствуется ))..Это ж ноги протянешь.
Ольга
я всегда читаю отзывы даже к рецептам по фото...Там много чего полезного.
Ушастик
рецепт для потолстения где взять? все худеют, а я поправиться никак не могу хотя бы до 50 кг.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Ушастик
Ушастик
рецепт для потолстения где взять? все худеют, а я поправиться никак не могу хотя бы до 50 кг.
СсылкаПожаловаться
Мне моя бабка давала пиво со сметаной, чтоб я потолстела, не помогло
УшастикВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Мне моя бабка давала пиво со сметаной, чтоб я потолстела, не помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже не поможет, пиво я люблю, но мне его нельзя, а сметану вообще терпеть не могу, сейчас усиленно ем мясные продукты и выпечку, пока безуспешно.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Ушастик
Ушастик
мне тоже не поможет, пиво я люблю, но мне его нельзя, а сметану вообще терпеть не могу, сейчас усиленно ем мясные продукты и выпечку, пока безуспешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую. У меня сейчас уже нормальный вес. В школе меня обзывали из-за худобы, обидными словами. В 11 классе 36 кг весила. Но, в наше время не было понятия - анорексия. Я честно пыталась потолстеть, в то время. Потом, во взрослом состоянии весила 46 кг. Сейчас, уже после родов вешу 53 кг. Идеальный вес у меня. Подкачаться только надо. П.С: Мы с моей тетей пили это пиво со сметаной целый месяц. Нифига не помогло.
УшастикВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Сочувствую. У меня сейчас уже нормальный вес. В школе меня обзывали из-за худобы, обидными словами. В 11 классе 36 кг весила. Но, в наше время не было понятия - анорексия. Я честно пыталась потолстеть, в то время. Потом, во взрослом состоянии весила 46 кг. Сейчас, уже после родов вешу 53 кг. Идеальный вес у меня. Подкачаться только надо. П.С: Мы с моей тетей пили это пиво со сметаной целый месяц. Нифига не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я года три назад подсела на фастфуд, разожралась с 45 кг до 58, потом он мне надоел и за полгода 15 кг улетело, как будто и не было, с месяца два назад организм дошел до такого состояния, что еле еле вставала, чтобы пойти на работу, восстанавливалась с помощью специальных дорогих лекарств и еще муж меня заставлял есть насильно, готовил всякие вкусняшки и заставлял есть пирожные, теперь хоть какой то аппетит появился.
ЕленаВ ответ на Ушастик
Ушастик
мне тоже не поможет, пиво я люблю, но мне его нельзя, а сметану вообще терпеть не могу, сейчас усиленно ем мясные продукты и выпечку, пока безуспешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ешьте больше хлебобулочных изделий, с маслом, вареньем, сгущенкой. Кашу варите рисовую на молоке и туда масла сливочного побольше. От мяса не потолстеете, а вот от мучного- 100%! И лежать на диване побольше со спокойным и хорошим настроением. Если Вы в стрессах часто, то поправиться сложно. Толстеют обычно от спокойной жизни и булок))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем