Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой у вас в детском саду родительский комитет?

Раздражают тетки-выскочки из родкомитета. Без вазелина во все дыры лезут. И стишки только их детям, и участие в спектаклях... Бесконечно подмазываются подарками и прочим к воспитателям. Ну и много чего...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Комментарий удален.Почему?
VikkiВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уважение здесь ни при чём. И присутствие в РК подразумевает не только дарение подарков.
Комментарий удален.Почему?
VikkiВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Какая озлобленность) наверно дело тут не только в подарках))
Ирида ИридаВ ответ на Vikki
Vikki
Какая озлобленность) наверно дело тут не только в подарках))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно написано. В РК идут чтобы дитятко было под лучшим присмотром в садике и в школе чтобы оценки повыше, к учителям поближе
Ирида Ирида
Все верно написано. В РК идут чтобы дитятко было под лучшим присмотром в садике и в школе чтобы оценки повыше, к учителям поближе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Некоторым, возможно, нужно и это) Лично меня выбрали в РК потому что я была локомотивом по части творческих мероприятий. Все праздники были на мне - а их было оччч много
Ирида ИридаВ ответ на Vikki
Vikki
Некоторым, возможно, нужно и это) Лично меня выбрали в РК потому что я была локомотивом по части творческих мероприятий. Все праздники были на мне - а их было оччч много
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, интересно, и как только в советские времена обходились без родителей? А?
Может это задача учителей и воспитательниц организовывать мероприятия в школе,садике?
Ирида Ирида
Ой, интересно, и как только в советские времена обходились без родителей? А?
Может это задача учителей и воспитательниц организовывать мероприятия в школе,садике?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могу сказать за всех, говорю за наш РК
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вспоминаю школу до 90-х гг. Все было хорошо. Когда не было комитетов, подношений,подарков, праздников, сборов денег на ремонты...
А с приходом капитализма сразу все появилось.
Что за бредовые выпускные в садике, в школах во всех классах?
Детей её на учёбу настраивают, а хрена пойми на что. А потом жалуются, что дети не хотят учиться.
У меня школа всегда только с учебной ассоциировалась. А сейчас туда ходят наряды показывать, косметику, секситься с 10 лет, праздники праздновать по 10 раз в год, подарки дарить учителям.... В общем все что угодно, кроме учебы
Марфа
А что вам мешает стать родительским комитетом?
Ирида ИридаВ ответ на Марфа
Марфа
А что вам мешает стать родительским комитетом?
СсылкаПожаловаться
А зачем он вообще нужен этот родительский комитет?
Ирида Ирида
А зачем он вообще нужен этот родительский комитет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, решать какие-то организационно-финансовые вопросы....
Татьяна Иванова
У вас что рук нету? Подошла и врезала, или залепила оплеуху. Но так чтобы никто не видел. И пояснила за что.
Выскочек учить надо. Я это знала еще с детства. У вас что детства не было?
Марго
У меня только первое род.собрание было, а уже осадок неприятный. Воспитатели огласили длинный список того, что надо купить для сада и потребовали создать род.комитет т.к. напрямую им запрещено деньги брать. Я задавала вопросы, а рядом сидящая мадам их комментировала, ну на самом деле есть такие затычки везде надо свое мнение вставить. Потом она первая записалась в род.комитет. Не понравилось мне там
Ирида ИридаВ ответ на Марго
Марго
У меня только первое род.собрание было, а уже осадок неприятный. Воспитатели огласили длинный список того, что надо купить для сада и потребовали создать род.комитет т.к. напрямую им запрещено деньги брать. Я задавала вопросы, а рядом сидящая мадам их комментировала, ну на самом деле есть такие затычки везде надо свое мнение вставить. Потом она первая записалась в род.комитет. Не понравилось мне там
СсылкаПожаловаться
Вообще ох ренеть
Диана
Недавно было собрание в нашем классе будущих первоклашек, еле выбрали родкомитет, никто не хочет, все сидят опустив головы, кому охото возиться со всем этим: сбор денег на нужды, мотаться покупать всё, потом ещё и такие мамашки как тут будут подозревать в воровстве( по себе наверно судят). И я не хочу этим заниматься, лучше тоже на диване буду валяться после работы, как эти старые толстые мамаши-тётки. Плин, у первоклашек одни матери-бабки какие-то, в писят лет что ли рожают.
Ирида ИридаВ ответ на Диана
Диана
Недавно было собрание в нашем классе будущих первоклашек, еле выбрали родкомитет, никто не хочет, все сидят опустив головы, кому охото возиться со всем этим: сбор денег на нужды, мотаться покупать всё, потом ещё и такие мамашки как тут будут подозревать в воровстве( по себе наверно судят). И я не хочу этим заниматься, лучше тоже на диване буду валяться после работы, как эти старые толстые мамаши-тётки. Плин, у первоклашек одни матери-бабки какие-то, в писят лет что ли рожают.
СсылкаПожаловаться
В 40-45 лет многие рожают.
Вы не забывайте, что РК это между молотом и наковальней. самое проблемной когда учителя будут просить себе подарки, но требовать от РК заявлять на собрании как будто это чисто родительская чья-то инициатива.
И попробуй не уговори всех родителей!!
лилиВ ответ на Диана
Диана
Недавно было собрание в нашем классе будущих первоклашек, еле выбрали родкомитет, никто не хочет, все сидят опустив головы, кому охото возиться со всем этим: сбор денег на нужды, мотаться покупать всё, потом ещё и такие мамашки как тут будут подозревать в воровстве( по себе наверно судят). И я не хочу этим заниматься, лучше тоже на диване буду валяться после работы, как эти старые толстые мамаши-тётки. Плин, у первоклашек одни матери-бабки какие-то, в писят лет что ли рожают.
СсылкаПожаловаться
Да, родили в "ПИСЯТ", поэтому у них было время научиться писать. Вы видимо родили слишком рано, не успели школу закончить. Не "ОХОТО" было
ВедьмочкаВ ответ на Диана
Диана
Недавно было собрание в нашем классе будущих первоклашек, еле выбрали родкомитет, никто не хочет, все сидят опустив головы, кому охото возиться со всем этим: сбор денег на нужды, мотаться покупать всё, потом ещё и такие мамашки как тут будут подозревать в воровстве( по себе наверно судят). И я не хочу этим заниматься, лучше тоже на диване буду валяться после работы, как эти старые толстые мамаши-тётки. Плин, у первоклашек одни матери-бабки какие-то, в писят лет что ли рожают.
СсылкаПожаловаться
Ой, случайно жалобу нажала(((
елена погодина
Тут двояко все: во-первых,могу сказать,как мама из РК - достаточно сложно угодить всем, одному конфеты не нравятся, другие против чая (это про подарки), ничего плохого не вижу в подарках для воспитателей\учителей на праздники,. Каждый из нас работает и на работе, случается, дарят подарки (конфеты, шоколадки,чай,кофе.) и что..Вы встаете в позу оскорбленного и кричите "Неетт.,уберите эту гадость,как вы могли.."...вряд ли...так чем учителя\воспитатель\врачи хуже...Далее...это только кажется,что поборы большие - деньги расходуются на концелярку, письменные принадлежности, элементарно, на туалетную бумага и салфетки и много-много чего, на что родители просто не обращают внимание, просто приводя ребенка утром и забирая вечером. Отчеты всегда предоставляли вместе с чеками..
елена погодина
Тут двояко все: во-первых,могу сказать,как мама из РК - достаточно сложно угодить всем, одному конфеты не нравятся, другие против чая (это про подарки), ничего плохого не вижу в подарках для воспитателей\учителей на праздники,. Каждый из нас работает и на работе, случается, дарят подарки (конфеты, шоколадки,чай,кофе.) и что..Вы встаете в позу оскорбленного и кричите "Неетт.,уберите эту гадость,как вы могли.."...вряд ли...так чем учителя\воспитатель\врачи хуже...Далее...это только кажется,что поборы большие - деньги расходуются на концелярку, письменные принадлежности, элементарно, на туалетную бумага и салфетки и много-много чего, на что родители просто не обращают внимание, просто приводя ребенка утром и забирая вечером. Отчеты всегда предоставляли вместе с чеками..
СсылкаПожаловаться
На концелярку скидываться мы не должны. На туал бумагу тем более. Че мы водителям маршруток подарки не дарим? Менеджерам? Строителям
НаталиВ ответ на лили
лили
На концелярку скидываться мы не должны. На туал бумагу тем более. Че мы водителям маршруток подарки не дарим? Менеджерам? Строителям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Почему- то все дружно решили, что всем этим сады и школы обязаны обеспечить родители. Хотя, это не так.
Комментарий удален.Почему?
елена погодинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хорошо, не конфеты,а положим карточка на 500 руб в летауль или "Подружку"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем