Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой в этом смысл?

Как правило, женщины скрывают свой возраст. И даже считается неприлично спросить у дамы, сколько ей лет. Порой до смешного доходит. Я, например, знаю, что у коллеги (женщины) сыну 16 лет, а она всё твердит про свой тридцатник. Зачем? Если женщина выглядит моложе своего возраста, то это похвально, значит следит за собой. А если смотрится старше своих лет, тогда получается, что скрывать года не комильфо. Ибо выглядеть на 40-45 в свои паспортные 35 и говорить, что 30, просто нелепо. Так какой философский смысл в манипуляции с годами? Объясните мне, простому пролетарию...
Михаил Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Михаил Васильев
Если б я умел определять примерный возраст по виду( или фото), то никогда не поднял бы эту тему. Ещё могу отличить 20-летнюю от 40-летней, а вот дельта в 3-5 лет для меня камень преткновения. Так что если на форуме кому заочно определю не тот возраст, то заранее прошу прощения. Это как топографический кретинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том-то и дело, что многие и не могут определить возраст на вскидку. НО: если мужчина знает, что женщине 35 лет (правда, выглядит чуть старше, но не беда) , то он может планировать с ней отношения, она еще может родить ему ребенка, ну, и вообще - до климакса еще далеко)))) Если та же женщина скажет, что ей 45 - уже отношение другое. Да, подумает мужчина, выглядит она, конечно, неплохо. Но: ей УЖЕ 45! Почти климакс, какой ребенок? Какие роды? Да и меня засмеют, что со старухой связался))) Вот и ответ на Ваш вопрос))) Ну, может быть, частичный ответ)))
Михаил ВасильевВ ответ на Mila
Mila
Так в том-то и дело, что многие и не могут определить возраст на вскидку. НО: если мужчина знает, что женщине 35 лет (правда, выглядит чуть старше, но не беда) , то он может планировать с ней отношения, она еще может родить ему ребенка, ну, и вообще - до климакса еще далеко)))) Если та же женщина скажет, что ей 45 - уже отношение другое. Да, подумает мужчина, выглядит она, конечно, неплохо. Но: ей УЖЕ 45! Почти климакс, какой ребенок? Какие роды? Да и меня засмеют, что со старухой связался))) Вот и ответ на Ваш вопрос))) Ну, может быть, частичный ответ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если женщине не надо отношений, семьи, родов и тому подобное? Заметьте, на любом юбилее знаменитых и не очень людей мужчина-юбиляр не скрывает возраста, а женщину просто поздравляют, не указывая годков. Учитывая возможности интернета, по известным личностям можно добыть любую информацию. И зачем это притворство? Понятно, что Ротару пластику делала, невозможно на 7-м десятке так выглядеть без вмешательства.
Михаил Васильев
А если женщине не надо отношений, семьи, родов и тому подобное? Заметьте, на любом юбилее знаменитых и не очень людей мужчина-юбиляр не скрывает возраста, а женщину просто поздравляют, не указывая годков. Учитывая возможности интернета, по известным личностям можно добыть любую информацию. И зачем это притворство? Понятно, что Ротару пластику делала, невозможно на 7-м десятке так выглядеть без вмешательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, кому ничего не надо, те и не скрывают. А что касается наших артистов, то мы все прекрасно знаем, сколько им лет. И они знают, что мы знаем))) Но им на сцене нельзя выглядеть плохо. Вот и стараются любыми путями выглядеть хорошо. Разговор о пластике - это уже другая тема и она была не так давно. Кстати, ложатся под нож не только женщины, но и мужчины. Все прекрасно знают, как "похудел" Коля Басков. А был далеко не стар. Сколько ребер удалил Боря Моисеев? А недавно показали его замотанного, похожего на Шарикова - после очередной пластики лица. Многие политические деятели прибегают к пластике - и мужчины это делают не меньше, чем женщины. Публичные люди - они должны выглядеть хорошо всегда. А если деньги позволяют, то почему и нет?)) Но это уже другая тема. Кстати, на сайте знакомств, ОЧЕНЬ МНОГО мужчин, занижающих свой возраст))) Особенно тех, кому под 50 и больше.)))
АлесяВ ответ на Mila
Mila
Можно задать автору встречный вопрос? Почему мужчины, видя одну и ту же фотографию женщины, по разному относятся к ней, если в одном случае она поставит возраст, например, 35, а в другом - 45. А выглядит примерно на 40 лет.
СсылкаПожаловаться
Потому что мужчины сами очень чувствительны к женскому возрасту и хотят молодых женщин. У меня есть подруга, ей 32 года, а она всем говорит, что 25. Все верят, даже сомнения не вызывает. Она и правда выглядит как молодая девушка. Но стоит только ей сказать, что ей 32, мужчины как-то неадекватно реагируют, хотя это та же самая девушка, и когда говорит, что 25 и когда 32. Так что именно цифра почему-то имеет для мужчин большое значение. Наверное, это следствие культа молодости, в нашей стране считается, что после 30 лет женщина уже выходит в тираж и т.д.
MilaВ ответ на Алеся
Алеся
Потому что мужчины сами очень чувствительны к женскому возрасту и хотят молодых женщин. У меня есть подруга, ей 32 года, а она всем говорит, что 25. Все верят, даже сомнения не вызывает. Она и правда выглядит как молодая девушка. Но стоит только ей сказать, что ей 32, мужчины как-то неадекватно реагируют, хотя это та же самая девушка, и когда говорит, что 25 и когда 32. Так что именно цифра почему-то имеет для мужчин большое значение. Наверное, это следствие культа молодости, в нашей стране считается, что после 30 лет женщина уже выходит в тираж и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чуть повыше это же Михаилу и объяснила.)))
Yana vladarchikВ ответ на Алеся
Алеся
Потому что мужчины сами очень чувствительны к женскому возрасту и хотят молодых женщин. У меня есть подруга, ей 32 года, а она всем говорит, что 25. Все верят, даже сомнения не вызывает. Она и правда выглядит как молодая девушка. Но стоит только ей сказать, что ей 32, мужчины как-то неадекватно реагируют, хотя это та же самая девушка, и когда говорит, что 25 и когда 32. Так что именно цифра почему-то имеет для мужчин большое значение. Наверное, это следствие культа молодости, в нашей стране считается, что после 30 лет женщина уже выходит в тираж и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут как то с подругами-ровесницами в клубе тусили, ну они познакомились с какими-то юнцами, тут я вклиниваюсь в разговор и громко, причем еще и честно называю свой возраст 30 лет, те щиплют меня за все мыслимые и не мыслимые места шипят "Дура мы сказали ,что нам по 25";)))),а я вот думаю лучше выглядеть в 30 шикарно, чем говорить что тебе 25 и выглядеть на этот возраст с натяжка
Ирина Овчинникова V!В ответ на Алеся
Алеся
Потому что мужчины сами очень чувствительны к женскому возрасту и хотят молодых женщин. У меня есть подруга, ей 32 года, а она всем говорит, что 25. Все верят, даже сомнения не вызывает. Она и правда выглядит как молодая девушка. Но стоит только ей сказать, что ей 32, мужчины как-то неадекватно реагируют, хотя это та же самая девушка, и когда говорит, что 25 и когда 32. Так что именно цифра почему-то имеет для мужчин большое значение. Наверное, это следствие культа молодости, в нашей стране считается, что после 30 лет женщина уже выходит в тираж и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А соглашусь.
TatianaВ ответ на Алеся
Алеся
Потому что мужчины сами очень чувствительны к женскому возрасту и хотят молодых женщин. У меня есть подруга, ей 32 года, а она всем говорит, что 25. Все верят, даже сомнения не вызывает. Она и правда выглядит как молодая девушка. Но стоит только ей сказать, что ей 32, мужчины как-то неадекватно реагируют, хотя это та же самая девушка, и когда говорит, что 25 и когда 32. Так что именно цифра почему-то имеет для мужчин большое значение. Наверное, это следствие культа молодости, в нашей стране считается, что после 30 лет женщина уже выходит в тираж и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень точно выразили мнение дам,которые не хотят говорить о своих годах(я в их числе)
Тори
Старость женщины наступает, когда телевизор становится ей интереснее зеркала! А я так люблю в него смотреться, значит еще молодая!
АнгелинА
не знаю почему так поступают женщины, я всегда говорю правду, как мне и есть ))
?!
Не скрываю, даже, скорее, кичусь. Видимо, напрашиваюсь на комплимент )))
НУиНУ
"Так какой философский смысл в манипуляции с годами? "
Как Вы хорошо к нам относитесь!
Ищите в наших поступках не просто смысл,
а философский :)
Михаил ВасильевВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
"Так какой философский смысл в манипуляции с годами? "
Как Вы хорошо к нам относитесь!
Ищите в наших поступках не просто смысл,
а философский :)
СсылкаПожаловаться
Ну вот, нехотя сделал комплимент. Это я не со зла.
НУиНУ В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Ну вот, нехотя сделал комплимент. Это я не со зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лан Ну скомплиментили Ну с кем
не бывает :)
Колобок
Кокетничают.
Екатерина Яблонская
Кто бы мне поверил, если бы я говорила, что мне 25, а рядом 10-летний сын))
Tatiana
А я хочу скрывать свой возраст.Хочу,чтобы было немного за тридцать,а не много)))Называйте это капризом))
Просто Мария
Какой смысл искать смысл там,где его нет.
Красный цветок
Смысла скрывать свой возраст не вижу... Все люди,с которыми общаюсь,и так в курсе...А если кому-то из посторонних мой возраст не нравится-так это не мои проблемы,значит не будет со мной общаться...Не думаю,что мне от этого станет хуже...)))
Ирина
А у меня никто и не спрашивает про возраст, знакомые и так все знают, а незнакомые воспринимают наверное так как выгляжу.
Даша Дубровская
Просто женщины легко внушаемы, вот внушила однажды, что ей тридцатник и верит теперь...
Елена Емельянова
никогда не скрывала свой возраст.сколько есть все мои.к тому же приятно всегда слышать.что выгляжу моложе.
Софочка
Попробуйте пройтись по тому факту, что она в 14 родила, желательно при всех. Быстро желание отобъет.
Михаил ВасильевВ ответ на Софочка
Софочка
Попробуйте пройтись по тому факту, что она в 14 родила, желательно при всех. Быстро желание отобъет.
СсылкаПожаловаться
Не, я мирный человек.
Наталья Гусак( Акатьева)
А что страшного в более пожилом возрасте? Мне 51, и что? Да и если выгляжу старше, меня это ничуть не напрягает,мне хорошо в своём возрасте, и всегда было хорошо, сколько бы мне ни было лет, а вот возраст души- всегда 18!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем