Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой в этом смысл?

Как правило, женщины скрывают свой возраст. И даже считается неприлично спросить у дамы, сколько ей лет. Порой до смешного доходит. Я, например, знаю, что у коллеги (женщины) сыну 16 лет, а она всё твердит про свой тридцатник. Зачем? Если женщина выглядит моложе своего возраста, то это похвально, значит следит за собой. А если смотрится старше своих лет, тогда получается, что скрывать года не комильфо. Ибо выглядеть на 40-45 в свои паспортные 35 и говорить, что 30, просто нелепо. Так какой философский смысл в манипуляции с годами? Объясните мне, простому пролетарию...
Михаил Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Нюта
согласна с вами и поэтому никогда не скрываю свой возраст, а выгляжу моложе и мне приятно это
Елена
а я не скрываю))) у меня все правда)
tetka 40
Я никогда не скрывала возраста. Лет примерно до 25 регулярно попадала в смешные ситуации, когда сигареты не продавали или спиртное. Когда сына братиком называли. Но больше всего меня добивали ситуации, когда приходил например сантехник, или электрик или ещё кто, я дверь открываю, а меня спрашивают: "Взрослые дома есть", так и не придумала достойного ответа.
Михаил ВасильевВ ответ на tetka 40
tetka 40
Я никогда не скрывала возраста. Лет примерно до 25 регулярно попадала в смешные ситуации, когда сигареты не продавали или спиртное. Когда сына братиком называли. Но больше всего меня добивали ситуации, когда приходил например сантехник, или электрик или ещё кто, я дверь открываю, а меня спрашивают: "Взрослые дома есть", так и не придумала достойного ответа.
СсылкаПожаловаться
В утешение могу рассказать анекдот.
Почтальон звонит в дверь, открывает мальчик лет 8, в одной руке сигара, в другой бокал вина. Офигевший почтальон спрашивает : "Из взрослых есть кто дома?". На что мальчик отвечает :"А сам как думаешь?".
Михаил Васильев
В утешение могу рассказать анекдот.
Почтальон звонит в дверь, открывает мальчик лет 8, в одной руке сигара, в другой бокал вина. Офигевший почтальон спрашивает : "Из взрослых есть кто дома?". На что мальчик отвечает :"А сам как думаешь?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! да тогда мне именно этого анекдота не хватало
Alena Bogdanova
Дык говоришь настоящий ...не верят ...вот и прихрдиться десяточку убавлять .. не хочется прослыть лгунишкой
Осенний лист
Лет до 33 примерно на вопрос: сколько лет? примерно минуту тупо вспоминала - сколько?! Теперь как-то удалось запомнить, по году рождения считаю. Мне 36, всегда отвечаю правду, когда спрашивают. Правда, всегда дают меньше(незнакомые люди) - наверно, потому, что моими жирками все морщинки разглажены... Смеюся...!
Елена Соловьева
Скрывать не обязательно, спрашивать неприлично. Мои года - мое богатство, знаете ли)))
Галина Яковлева
Я не вижу смысла и никогда не скрываю. Возраст все равно просвечивает, как ни ухаживай за собой. Зрелую женщину видно всегда, так же, как и молодую. Мне жалко тех, у кого есть этот пунктик
Гриша ggrysshyny
Почитайте вот это здесь очень много полезной информации по вашему вопросу есть
Василиса
Не задавайте глупых вопросос - не получите глупых ответов.
Вас же не спрашивают про размер вашего дохода....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем