Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карьерный рост и зависть коллег

В компании, в которой я работаю, идет сейчас обсуждение моего повышения до статуса директора отдела. Я очень много и серьезно работала над этим, прикладывала все усилия, всегда ответственно относилась к своей работе, делала больше, чем мне давали, поэтому считаю это повышение заслуженным. В общем, все вроде бы хорошо. Но! Жирное и дурацкое НО. Некоторые мои коллеги стали показывать свои истинные лица. Мне стали вставлять палки в колеса, обращают внимание и радуются любому мелкому косяку с моей стороны (да, я не всегда идеальна), бросают саркастичные комментарии в мою сторону. Это единственное, что меня волнует. Я боюсь, что кто-то из них сможет повлиять на решение начальства повысить меня. Это, наверное, глупо и я, как будущий начальник, не должна обращать на таких крыс внимания, но я пока не научилась это делать (делаю вид, что мне все-равно, но мне неприятно и обидно на самом деле). Опытные форумчанки, особенно те, кто занимает руководящие должности, расскажите, как вы относитесь к такому крысятничеству. Как выработать иммунитет на такие ситуации? Я ведь понимаю, что меня морально сожрут, если я не перестану обращать внимание на негатив.
Cassandra Opel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Cassandra OpelВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Никто не знает, что будет через 5 лет. Может быть, крысой будете вы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь не была сахаром для меня, крысой я от этого не стала и всегда уважительно (иногда приходилось делать вид) относилась к людям вне зависимости от занимаемой мною должности. Поэтому, маловероятно, что мое отношение изменится.
Maleficent ***В ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Жизнь не была сахаром для меня, крысой я от этого не стала и всегда уважительно (иногда приходилось делать вид) относилась к людям вне зависимости от занимаемой мною должности. Поэтому, маловероятно, что мое отношение изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь, лет через 5 я уже буду на топовом уровне и смогу увольнять крыс )))

Это ваше уважение к людям?? Надеюсь, вас оттуда скоро выпнут ваще.
Maleficent ***В ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Меня не до такого уровня повысят
Надеюсь, лет через 5 я уже буду на топовом уровне и смогу увольнять крыс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, вы сами что-то из разряда грызунов. Раз только так способны оценивать работников, приносящих действительную пользу организации, в которой вы пытаетесь любыми способами пролезть наверх, унизив людей.)
МосквитянкаВ ответ на Эля ............
Эля ............
обещайте крысам повысить зарплату! Потом всех на увольнение.
СсылкаПожаловаться
Это путь в никуда.
kabaley
Молитесь и будет иммунитет
Москвитянка
На каждый роток не накинешь платок )). Если ты личность, всегда будут люди за тебя и против тебя. Главное, себя не предавай и оставайся корректна и вежлива с людьми. Не помню кто из сказал : поднимаясь в гору ты встретишь людей, уважай их. Ибо, когда ты будешь падать, ты встретишь их снова. 80% успеха -это умение выстраивать отношения с людьми. ))))
Cassandra OpelВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
На каждый роток не накинешь платок )). Если ты личность, всегда будут люди за тебя и против тебя. Главное, себя не предавай и оставайся корректна и вежлива с людьми. Не помню кто из сказал : поднимаясь в гору ты встретишь людей, уважай их. Ибо, когда ты будешь падать, ты встретишь их снова. 80% успеха -это умение выстраивать отношения с людьми. ))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Очень хорошее замечание. Согласна про уважение (даже наигранное в некоторых случаях).
МосквитянкаВ ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Спасибо. Очень хорошее замечание. Согласна про уважение (даже наигранное в некоторых случаях).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте Дейла Карнеги. Там все доходчиво и работает. (У меня в подчинении от 70 до 150 человек). Была и зависть, и обиды коллег. Уважительное отношение и профессионализм помогли преодолеть все неприятные моменты и завоевать авторитет. И у вас все получится. ))
Cassandra OpelВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Почитайте Дейла Карнеги. Там все доходчиво и работает. (У меня в подчинении от 70 до 150 человек). Была и зависть, и обиды коллег. Уважительное отношение и профессионализм помогли преодолеть все неприятные моменты и завоевать авторитет. И у вас все получится. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю Карнеги. Я сейчас подсела на Брайана Трэйси, его книги мне очень помогли в карьерном плане, кстати. В пятницу после работы купила несколько книг по менеджменту и общению с людьми, тоже нужно почитать, поизучать.
Спасибо Вам за совет. Буду учиться.
МосквитянкаВ ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Люблю Карнеги. Я сейчас подсела на Брайана Трэйси, его книги мне очень помогли в карьерном плане, кстати. В пятницу после работы купила несколько книг по менеджменту и общению с людьми, тоже нужно почитать, поизучать.
Спасибо Вам за совет. Буду учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я от карьеры и огромной ответственности дико устала. И уже хочу тихого уютного местечка, где можно делать свою работу и вовремя уходить домой, а дома думать только о доме )))). Всему свое время ...
Cassandra OpelВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Я от карьеры и огромной ответственности дико устала. И уже хочу тихого уютного местечка, где можно делать свою работу и вовремя уходить домой, а дома думать только о доме )))). Всему свое время ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, за успех, к сожалению, приходится расплачиваться стрессом, временем, энергией.
Lara Andrews
Внешнее спокойствие должно быть. Смотрите на них как слон на Моську.
Cassandra OpelВ ответ на Lara Andrews
Lara Andrews
Внешнее спокойствие должно быть. Смотрите на них как слон на Моську.
СсылкаПожаловаться
Внешне спокойна, внутри переживания. А надо бы успокоиться
Люся Калманович
Да, молитесь "смайлик слезки"
Захария
саркастичные комментарии? на счет чего? личное или по работе? вы боитесь,что вас не повысят, а не испытываете желание пресечь это - вот в чем человеческая ошибка - раз, и некомпетентность потенциального руководителя -два. личное - пресечь,служебное - обсудить
Аленушка Иванушкина
Не умеете выстраивать отношения с людьми- нечего делать наверху. Будут саботировать . Если в открытую стебутся- дело плохо. Когда я еще работала я пришла в одну компанию руководителем проекта. Первым делом я со всеми подружились и всех очаровала ,хотя я там самая была молодая и красивая а аудитория была самая сложная- тетки. Все прошло успешно. Потому что с улыбкой с комплиментами ко всем. Наладила неформальное общение. Все мпня как родную принимали. И работа пошла как по накатанной. Личность руководителя и отношения с коллективом- 80% успеха.
Аленушка Иванушкина
Не умеете выстраивать отношения с людьми- нечего делать наверху. Будут саботировать . Если в открытую стебутся- дело плохо. Когда я еще работала я пришла в одну компанию руководителем проекта. Первым делом я со всеми подружились и всех очаровала ,хотя я там самая была молодая и красивая а аудитория была самая сложная- тетки. Все прошло успешно. Потому что с улыбкой с комплиментами ко всем. Наладила неформальное общение. Все мпня как родную принимали. И работа пошла как по накатанной. Личность руководителя и отношения с коллективом- 80% успеха.
СсылкаПожаловаться
Вы о себе высокого мнения (это хорошо, кстати). Я более критично к себе отношусь, к сожалению. Если 10 человек сделают мне комплимент, а один что-нибудь скажет против, то я буду думать об этом одном несчастном случае. Ну вот такая у меня психология. У нас в офисе всегда есть кто-то, кто не любит того или иного начальника. Ну вот невозможно для всех быть конфеткой. Компания 100 человек. Все, с кем я работаю близко (20 человек), любят и уважают меня. Вставлять палки в колеса начали те, кто со мной не имеет дело на ежедневной основе.
Аленушка ИванушкинаВ ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Вы о себе высокого мнения (это хорошо, кстати). Я более критично к себе отношусь, к сожалению. Если 10 человек сделают мне комплимент, а один что-нибудь скажет против, то я буду думать об этом одном несчастном случае. Ну вот такая у меня психология. У нас в офисе всегда есть кто-то, кто не любит того или иного начальника. Ну вот невозможно для всех быть конфеткой. Компания 100 человек. Все, с кем я работаю близко (20 человек), любят и уважают меня. Вставлять палки в колеса начали те, кто со мной не имеет дело на ежедневной основе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но у меня получалось как-то и не один раз))) всем нравилась))) ниче особенного не делала- улыбалась и здоровалась, пару раз чаи, кофеи поболтать и все. Я была в курсе всех их домашних и личных дел))) Так и сделала проект который нафиг был не нужен самим людям. Им это была только дополнительная неоплачиваемая работа. Саботировали бы и я бы была в овне))). Личные отношения- это все.
Крокодил Хуфу
Директор отдела... А что не президент отдела?
Cassandra OpelВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Директор отдела... А что не президент отдела?
СсылкаПожаловаться
Такой должности нет. Есть президент компании.
Крокодил ХуфуВ ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Такой должности нет. Есть президент компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы нарисуйте.
Шура МурашеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Директор отдела... А что не президент отдела?
СсылкаПожаловаться
Это бог отдела
Шура Мурашева
А вы что думаете , что кто то радуется чужим успехам?
Это жизнь девонька , коллеги это не родители и не родственники, это конкуренты.
Так было всегда и так всегда будет.
Поночка Дак
Были бы вы им угрозой - фиг бы стали наживать себе такого врага...
а так...
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Были бы вы им угрозой - фиг бы стали наживать себе такого врага...
а так...
СсылкаПожаловаться
Зачем быть с ними за панибрата? Должна быть иерархия (не путать с унижением).
Людьми. Надо. Управлять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем