Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждой обезьяне по гранате!

По случаю моей болезни, протекающей на даче, приходилось мне за эти две недели много катать на машинке по 120 км туда-обратно, посещая городских врачей... И вселилась в меня в очередной раз не новая, но многострадальная мысль... Не пора ли уже раздавать в ГИБДД знаки, соответствующие стилю вождения той или иной "прокладки между рулём и сидением"?...
Почему пишу тут, а не в Курилке? Потому что речь больше будет идти о женщинах за рулём. Тут женщины, они оценят, а там... А там реакция предсказуема: "Все беды от баП!"  Не интересно. Интересен разбор полётов...
Задумалась. Почему же мы всё-таки в большей степени "обезьяны"?
Начинаю с некоторых пор определять, кто сидит за рулём той или иной машины, по совокупности марки, цвета машины и стиля вождения... Белый корейский паркетник, прилепившийся к моему хвосту ближе к разделительной и повторяющий мои манёвры один за другим с разницей, что проезжает он не на жёлтый, а уже на розовый в разрыв, ставший в 2 раза меньше и на большей скорости? Женщина... Хоть и опытная. На терракотовом Ноуте, сильно тупит, держит дистанцию в городском ритме 4-5 корпусов, включает необоснованные сигналы поворота и ничего не делает? Женщина, правда не очень опытная... Таким долго нельзя снимать восклицательный знак, а они торопятся это сделать. Особенно начала опасаться белых Икстрейлов и серебристых Дастеров... Это верный знак, что за рулём не просто женщина, но ещё и сильно в годах... Причём годы тут не являются синонимом опытности. Обычно такие женщины, дослужившись до начальников отделов, сначала начинают осваивать Ворд и Эксель, а потом идут получать права... Ну, это лирика, мои личные шаблоны, потому пропускаем мимо ушей.
Подробнее проанализировала, чем же отличается стиль вождения женщин от мужского... И увидела одну явную тенденцию. Мы - дамы, гораздо хуже видим перспективу, не оцениваем общую картину движения, не предсказываем развитие событий и ведём себя более эгоистично. Редко женщина остановится в пробке пропустить выезжающих и въезжающих в правый перпендикуляр. А это на самом деле о многом говорит... Когда такое делают мужики... лично моё мнение - они в данном случае гораздо хуже баП в самом плохом смысле этого слова. ) Эгоизм наш проявляется в том, что если мы рассчитываем на то, что в супермаркете  мужчины откроют нам дверь и пропустят вперёд, то и на дороге ждём того же... "Ну лан, ну чё ты, ну дай я выеду, я же женщина!"  Одна такая вытворила выезд мне практически в правый бампер. С завораживающей улыбочкой. Видимо не разглядела, кто за рулём, и что я собственно по гендерному признаку ей ничего не должна. Пришлось следовать правилу ДДД... Я вообще стараюсь везде и всегда ему следовать... Спасает. Но на дороге рассчитывать на гендерные особенности этикета - глупость полная. Тут все равны... В идеале... Если ты конечно не на белой бехе или черном лехусе... (русская специфика). То, что не просчитывают ситуации - это плохо. Ситуаций с анализом обстановки из зеркал заднего вида и предупреждающими аварийную ситуацию торможениями у меня за две недели было хоть отбавляй...
 Много раз говорила о том, что поведение М и Ж в экстренных ситуациях кардинально разные... Мужики в последнюю секунду думают, куда выкручивать руль, женщины... о том, как же теперь без них останутся малые детишки (синоним паники и бросания руля). Такова специфика психики.
Говорят планируют запретить за рулём громкую музыку. Предлагают и телефонные разговоры запретить. А как запретить женщине думать? Мужчина - существо однопроцессорное (если секс, то секс, если руль, то руль), а у женщин всё сложнее. Они запросто могут во время секса думать о машине или за рулём думать о сексе. Это отвлекает и в первом и во втором случае... )))Сама за собой замечала. Если задумаешься... (Не, о сексе в машине редко думаю... больше о насущном...)  ))) Дорогу теряешь. Тем более перспективу. Опасна сия ситуация на пешеходном переходе... Жалоб от пешеходов на женщин за рулём предостаточно. Но тут  я думаю ещё и эгоизм срабатывает. Я - женщина, а значит я богиня и проеду первая, потом ты перейдёшь. Ндя... Глуповато выглядит это на фоне новых правил с преимуществом пешеходов (иногда правда это правило раздражает - пешеходы распоясались).
Уже молчу о зеркалах... Зеркало в козырьке водителя - полная труба... Ой, волосик над губой! Надо выдернуть по приезде.... Но мысль о нём уже не оставляет и взгляд возвращается к зеркалу. Женщины поймут.
В общем....понимая всё это, я повесила себе знак - обезьяна за рулём. Без зазрения совести и без какого-либо чувства оскорблённой добродетели. Пусть знают, что я могу! Я стараюсь такого не делать, но я же "баб"... природа может взять своё...)))
Страшнее всего, когда за собой не видят, не замечают, гранатой машут, а на знак страшно обидятся....
Эх, женщины.... )))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
14567891016
Ёзык ф туманеВ ответ на Шум
Шум
Да, там придумали Ка-52 с двумя пилотами! )))))))))
А если серьёзно, как не усовершенствуй, а управлять такой сложной машиной и одновременно вести боевые действия на ней, нереально сложно одному человеку.
Мы когда с пилотом разговаривали, поняли для себя, что этот человек знает больше матчасти, чем любой инженер! И плюс к этому навык. Герои люди, одназначна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без базара, герои однозначно. Про спарку знаю, в одиночке даже при всей электронике, согласен, что-то дорабатывали в управлении, но всё равно тяжело...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
В учебном центре, аэр. Кубинка, женщина - подполковик ВВС, инструктор, летает на вертолёте К-50 "Чёрная акула". Сейчас не знаю, это было несколько лет назад. А вообще, были женщины в СССР и России испытатели разных самолётов. Вот. О лётчицах ВОВ говорить излишне, многие герои Советскго Союза, не только на У-2 летали(Ночные ведьмы) ещё на истребтелях и штурмовиках. Леди-смерть, снайпер, ВОВ. Сколько их таких, и сестричек, что из под огня на передовой на себе бойцов вытаскивали.
Не от пола зависит, а от мозгов, их наличия. Наша Терешкова, первая из женщин мира в космос полетела. Светлана Савитская лётчик-космонавт, испытатель сверхзвуковых истребителей. Список не малый....
Так что во так вот.
СсылкаПожаловаться
Но все эти достижения темнеют перед 18 летней мартышкой за рулем огромного джипа!!!
Ёзык ф туманеВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Но все эти достижения темнеют перед 18 летней мартышкой за рулем огромного джипа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этих мартышек не так уж и много, женщин всё равно больше. Часто вижу как мужики на дороге провоцируют женщин за рулём. В ДТП по большей чаще попадают мужики. Объективно.
Ёзык ф тумане
Этих мартышек не так уж и много, женщин всё равно больше. Часто вижу как мужики на дороге провоцируют женщин за рулём. В ДТП по большей чаще попадают мужики. Объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мартышек много, к сожалению. Что касается Москвы - однозначно! А вот то, что мужики провоцируют - в точку. Есть такое дело... (((
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Этих мартышек не так уж и много, женщин всё равно больше. Часто вижу как мужики на дороге провоцируют женщин за рулём. В ДТП по большей чаще попадают мужики. Объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
% мужиков больше вот поэтому и ДТП больше! При одинаковом % статистика неизвестна , но прогнозируема!
Ёзык ф туманеВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
% мужиков больше вот поэтому и ДТП больше! При одинаковом % статистика неизвестна , но прогнозируема!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прогноз дело такое, ненадёжное. Сейчас как раз в одном городе, где за рулём женщин и мужчин почти одинаково. Смотрю как дамы водят, гораздо аккуратнее чем мужчины, особенно на перекрёстках и зебрах, едут в основном по знакам.
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Прогноз дело такое, ненадёжное. Сейчас как раз в одном городе, где за рулём женщин и мужчин почти одинаково. Смотрю как дамы водят, гораздо аккуратнее чем мужчины, особенно на перекрёстках и зебрах, едут в основном по знакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мужиков больше раздолбайства и хулиганства!
Ёзык ф туманеВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
У мужиков больше раздолбайства и хулиганства!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это точно)))))
Глюмдальклич
очень много написано, как всегда... не глядя на марку, не заглядывая под руль, всегда могу сказать по финту, который проделан, что за рулем сидит "она"
Глюмдальклич
очень много написано, как всегда... не глядя на марку, не заглядывая под руль, всегда могу сказать по финту, который проделан, что за рулем сидит "она"
СсылкаПожаловаться
Ну ещё ты скажи, что ниасилила... ))))))))))
serzh fokinВ ответ на Шум
Шум
Ну ещё ты скажи, что ниасилила... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам книгу надо написать, читали б все мужчины! "Авторассказы БАП".
ШумВ ответ на serzh fokin
serzh fokin
Вам книгу надо написать, читали б все мужчины! "Авторассказы БАП".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подумаю )))))))
serzh fokinВ ответ на Шум
Шум
Я подумаю )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
Ну ещё ты скажи, что ниасилила... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверишь... первый раз до конца не дошла... щас некогда - попозже прочту.
Глюмдальклич
не поверишь... первый раз до конца не дошла... щас некогда - попозже прочту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упала в обморок от возмущения... ))))))
ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
Упала в обморок от возмущения... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет... нет... не надо обморок
щас в одно место сбегаю и прочитаю
Ёзык ф тумане
Да, что там по напрасну ботолом звинеть, взять моего кореша, любая его мужская железная логика превращалась в груду металлолома его женой. В общем влип очкарик)))
Афанасий Прохожий
Но самый ппц это обезьяна с гранатой в одной руке и телефоном в другой! Даже когда она въезжает тебе в зад, она не прекращает пи..еть по телефону!!!
Афанасий Прохожий
Но самый ппц это обезьяна с гранатой в одной руке и телефоном в другой! Даже когда она въезжает тебе в зад, она не прекращает пи..еть по телефону!!!
СсылкаПожаловаться
Для этого у меня есть блютууууузь! )))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Для этого у меня есть блютууууузь! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты же ШП
поэтому и думаешь о безопасности! А там телефон больше головы и оно начинает переключаться и перестраиваться одной рукой в потоке машин! Но телефон из второй руки не выпустит!!! Типа :Умру но газ не сброшу))
Афанасий Прохожий
Ну ты же ШП
поэтому и думаешь о безопасности! А там телефон больше головы и оно начинает переключаться и перестраиваться одной рукой в потоке машин! Но телефон из второй руки не выпустит!!! Типа :Умру но газ не сброшу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленькая блондинко за рулём большого жыпа - это диссонанс покруче супружеской пары с разницей в возрасте 35 лет. )))))))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Маленькая блондинко за рулём большого жыпа - это диссонанс покруче супружеской пары с разницей в возрасте 35 лет. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А каков % диссонанса на юге!!!! Кровосмешение, все джигиты, даже 18 летние с сыкли!!
ММВ ответ на Шум
Шум
Маленькая блондинко за рулём большого жыпа - это диссонанс покруче супружеской пары с разницей в возрасте 35 лет. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дык я как раз маленькая блондинка за рулем жыпа. По мне так гораздо страшнее дамочки на маленьких красненьких авто
ГлюмдалькличВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Но самый ппц это обезьяна с гранатой в одной руке и телефоном в другой! Даже когда она въезжает тебе в зад, она не прекращает пи..еть по телефону!!!
СсылкаПожаловаться
я вообще видела, как ногти красятся при езде
Афанасий ПрохожийВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я вообще видела, как ногти красятся при езде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пробках такого насмотреться можно! Вот завтра 1 сентября и город встанет с 07.00 до 20.00 каждый год так!
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем